Publicidad:


Club

----------------------
----------------------
, _ (Córdoba), Córdoba

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-ESPECIAL

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
REGULAR
ESPECIAL
DESCANSO
2003-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen
08/03/2020
Cadete Masculino
REGULAR
ESPECIAL
GIGALA del Sur-Casa Valentín-CORDOBASKET B
DESCANSO
29/02/2020 12:00 COLEGIO ALMEDINA
Infantil Femenino
REGULAR
ESPECIAL
DESCANSO
ADEBA BLANCO 2006
08/03/2020
Infantil Masculino
REGULAR
GRUPO A (CAMPIÑA)
CAMPOARAS CORDOBASKET
DESCANSO
07/03/2020 12:00 COLEGIO ALMEDINA
Minibasket Masculino
REGULAR
ESPECIAL
UCB TRESSIS
DESCANSO
07/03/2020 13:00 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-PREFERENTE

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
REGULAR
PREFERENTE
C. B. Rute LIVESOLIVES ACEITE ECOLÓGICO
DESCANSO
08/03/2020 10:30 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
Minibasket Femenino
REGULAR
PREFERENTE
AUTOESCUELA JULIO
DESCANSO
07/03/2020 10:00 PABELLON DE DEPORTES DE CABRA

LIGA VETERANOS 2019

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FINAL
FINAL
1º CLASIFICADO
2º CLASIFICADO
18/04/2020 20:00
Senior Masculino
FINAL
FINAL
3º CLASIFICADO
4º CLASIFICADO
18/04/2020 18:30
Senior Masculino
FINAL
FINAL
5º CLASIFICADO
6º CLASIFICADO
18/04/2020 17:00

MADRES Y PADRES ENCESTADOS

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FINAL
FINAL
GANADOR I M
GANADOR II M
22/03/2020 14:00 COLEGIO CERVANTES
Senior Masculino
3º Y 4º PUESTO
3º Y 4º PUESTO
PERDEDOR I M
PERDEDOR II M
22/03/2020 14:00 COLEGIO CERVANTES
Senior Masculino
5º Y 6º PUESTO
5º Y 6º PUESTO
GANADOR III
GANADOR IV
22/03/2020 13:00 COLEGIO CERVANTES
Senior Masculino
7º Y 8º PUESTO
7º Y 8º PUESTO
PERDEDOR III
PERDEDOR IV
22/03/2020 13:00 COLEGIO CERVANTES

8º MEMORIAL RAFAEL ROJANO

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Femenino
UNICA
UNICO
CORDOBASKET
TEATINOS
27/02/2020 19:00 COLEGIO CERVANTES
Minibasket Masculino
UNICA
UNICA
C.V. CARMEN
LINABASKET
27/02/2020 18:15 COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN

BABYCRACKS ANDALUCIA 2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
UNICA
UNICA
CORDOBASKET IMA
BODEGA IBIZA
29/02/2020 17:30 IDM FIDIANA
Minibasket Femenino
UNICA
UNICO
NAUTICO
ESTEPONA
29/02/2020 10:00 IDM FIDIANA
Minibasket Masculino
UNICA
UNICO
JEREZ CB
NAUTICO
29/02/2020 10:00 IDM FIDIANA
PreMini Femenino
UNICA
UNICO
NAUTICO
ESTEPONA
29/02/2020 11:30 IDM FIDIANA
PreMini Masculino
UNICA
UNICO
ASUNCIÓN
CORDOBASKET
29/02/2020 11:30 IDM FIDIANA
Babybasket Masculino
STARS
STARS
STARS 1
STARS 2
28/02/2020 18:30 IDM FIDIANA
Babybasket Masculino
UNICA
UNICO
CORDOBASKET M
NAUTICO
28/02/2020 10:00 IDM FIDIANA

JDM CORDOBA 19-20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD DECORSENECA B
CD ALMINAR ESCLAVAS
24/02/2020 21:40 COLEGIO SENECA-C/ALMEIDA GARRET, S/N-CORDOBA
Senior Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD DECORSENECA A
DESCANSO
01/02/2020 19:00 COLEGIO SENECA-C/ALMEIDA GARRET, S/N-CORDOBA
Senior Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
CB EUROPA CIUDAD DE CÓRDOBA
AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
26/02/2020 21:45 COLEGIO EUROPA
Senior Masculino
REGULAR
2ª DIVISION
ROCHEL CB NEW CORDOBA B
DESCANSO
01/02/2020
Senior Masculino
REGULAR
2ª DIVISION
CB ALCAZAR
BASKET BANAGHER
24/02/2020 22:00 COLEGIO SENECA
Senior Masculino
REGULAR
2ª DIVISION
CD CORDOBASKET
TUKU MEYER SCHOOL OF ENGLISH
26/02/2020 22:00 COLEGIO CERVANTES
Senior Masculino
REGULAR
2ª DIVISION
EL DORADO
PERROS VIEJOS CB
25/02/2020 21:45 COLEGIO SENECA-C/ALMEIDA GARRET, S/N-CORDOBA
Senior Masculino
REGULAR
2ª DIVISION
ALMODOVAR BASKET
DABPANDAS
26/02/2020 21:00
Senior Masculino
REGULAR
2ª DIVISION
UNIVERSIDAD LOYOLA
BIRRA BASQUET
25/02/2020 UNIVERSIDAD LOYOLA
Senior Masculino
REGULAR
1ª DIVISION
TAPAGONIA CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA
ROCHEL CB NEW CORDOBA A
26/02/2020 20:30 IDM NARANJO
Senior Masculino
REGULAR
1ª DIVISION
ASESORES UMBRELLA CB UNICOR
BAR MORILES
25/02/2020 22:30 COLEGIO CERVANTES
Senior Masculino
REGULAR
1ª DIVISION
CD AUNBAL
JUICELIVING TEAM
26/02/2020 22:10 IDM FIDIANA
Senior Masculino
REGULAR
1ª DIVISION
CB GUADAL SEN
CHICKENS
24/02/2020 22:00 IDM FUENSANTA
Senior Masculino
REGULAR
1ª DIVISION
DESCANSO
CLUB JUVENTUD LA SIESTA
01/02/2020
Junior Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD ALMINAR ESCLAVAS CF
COLEGIO BETICA MUDARRA JF
01/02/2020
Junior Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
DESCANSO
CD SALESIANOS JF
01/02/2020
Junior Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD SALESIANOS CF
COLEGIO BETICA MUDARRA CF
04/03/2020 19:30 COLEGIO SALESIANOS
Junior Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
PESCADOS LA CARIHUELA CBCC A
EDM ALMÓDOVAR
29/02/2020 12:15 IDM NARANJO
Junior Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
ROCHEL CB NEW CÓRDOBA B
CD CORDOBASKET LC
01/02/2020 17:00 IDM NARANJO
Junior Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CB UNICOR
PESCADOS LA CARIHUELA CBCC B
28/02/2020 19:30 CEIP JUAN RUFO
Junior Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
UBI CONCORDIA
CD UDENCI
29/02/2020 18:00 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
Junior Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA C
ROCHEL CB NEW CÓRDOBA A
29/02/2020 09:30 IDM NARANJO
Junior Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD CORDOBASKET
CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA D
29/02/2020 11:00 IDM NARANJO
Cadete Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD DECOR FUENTE PALMERA
ROCHEL CB NEW CÓRDOBA B
01/02/2020 12:00
Cadete Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD DECORSENECA GRAN CAPITÁN
CLUB DEPORTIVO COLEGIO CERVANTES
01/02/2020 12:00
Cadete Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
UBI CONCORDIA BALONCESTO A
CB EUROPA CIUDAD DE CÓRDOBA B
29/02/2020 12:15 IDM NARANJO
Cadete Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
EDM ALMODÓVAR
COLEGIO BETICA MUDARRA A
29/02/2020 11:00 IDM NARANJO
Cadete Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD GYMNOS
ROCHEL CB NEW CÓRDOBA A
28/02/2020 17:00 IES LOPEZ NEYRA
Cadete Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD CORDOBASKET ZOCO
PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 04
01/02/2020 12:00
Infantil Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
COLEGIO BÉTICA MUDARRA A
LA SALLE DE CORDOBA
01/02/2020
Infantil Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
COLEGIO BÉTICA MUDARRA B
CB EUROPA CIUDAD DE CÓRDOBA
01/02/2020 17:30 COLEGIO BETICA MUDARRA
Infantil Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD DECORSENECA GRAN CAPITAN
EL ENCINAR
01/02/2020 19:00 COLEGIO SENECA-C/ALMEIDA GARRET, S/N-CORDOBA
Infantil Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD UDENCI
CD SALESIANOS
29/02/2020 12:00 PABELLON RAFAEL LOZANO
Infantil Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CV CARMEN
CORDOBASKET ZOCO
11/03/2020 18:15 COLEGIO VIRDEN DEL CARMEN
Infantil Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
UNICOR
ROCHEL NEW CORDOBA
29/02/2020 09:30 IDM NARANJO
Infantil Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
COLEGIO BETICA MUDARRA
CD DECORSENECA GRAN CAPITAN
01/02/2020 16:30 COLEGIO BETICA MUDARRA
Infantil Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
DESCANSO
CORDOBASKET LC
01/02/2020
Infantil Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
UBI CONCORDIA
AMPA ROSALIA DE CASTRO
25/02/2020 18:15 COLEGIO ALMANZOR
Minibasket Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD DECORSENECA FERROVIARIOS
CES B
02/03/2020 17:30 COLEGIO SENECA-C/ALMEIDA GARRET, S/N-CORDOBA
Minibasket Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD ALMINAR ESCLAVAS
CV CARMEN
06/03/2020 17:45 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN (LAS ESCLAVAS)
Minibasket Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
CORDOBASKET NOREÑA
UBI CONCORDIA
01/02/2020
Minibasket Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
COLEGIO LA SALLE
EL ENCINAR
29/02/2020 19:15 IDM MARGARITAS
Minibasket Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
COLEGIO CERVANTES
CES A
29/02/2020 19:15 IDM MARGARITAS
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO B
CB EDUARDO LUCENA
CIUDAD CORDOBA EB
29/02/2020 09:30 IDM MARGARITAS
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO B
CD FRANCISCANOS
CC TIRSO DE MOLINA
29/02/2020 18:00 IDM MARGARITAS
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO B
CORDOBASKET NOREÑA
UNICOR LOS CALIFAS
28/02/2020 18:00 COLEGIO PUBLICO NOREÑA
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO B
UBI CONCORDIA
CORDOBASKET VA
01/02/2020
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO B
CORDOBASKET SV
CORDOBASKET L
29/02/2020 11:00 IDM MARGARITAS
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO B
DESCANSO 2
COLEGIO BETICA MUDARRA
01/02/2020
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO B
CIUDAD DE CORDOBA SJC
AMPA JUAN DE MENA
01/02/2020
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO A
CD DECORSENECA FERROVIARIOS
CD ALMEDINA
04/03/2020 18:00 COLEGIO SENECA-C/ALMEIDA GARRET, S/N-CORDOBA
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO A
UNICOR ALJOXANI RET.
CD DECOR FUENTE PALMERA
01/02/2020
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO A
COLECORDOBA
CIUDAD DE CORDOBA TM
01/02/2020
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO A
CORDOBASKET AA
ROCHEL CB NEW CORDOBA
01/02/2020 17:00 AL ANDALUS
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO A
EDM ALMODOVAR
CORDOBASKET SANTUARIO
29/02/2020 12:15 IDM MARGARITAS
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO A
DESCANSO 1
CD SALESIANOS
01/02/2020
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO A
CD SAFA
AMPA ROSALIA DE CASTRO
29/02/2020 12:15 IDM MARGARITAS
PreMini Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
COLEGIO CERVANTES
CD ALMINAR ESCLAVAS
29/02/2020
PreMini Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
DESCANSA
CD SALESIANOS
01/02/2020
PreMini Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
ADEBA
CD LA SALLE
29/02/2020 18:00 IDM MARGARITAS
PreMini Femenino
REGULAR
GRUPO UNICO
CV CARMEN
EL ENCINAR
01/02/2020 16:00 COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CV CARMEN A
CORDOBASKET VA
01/02/2020
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
ADEBA A
ROCHEL CB NEW CORDOBA
29/02/2020 18:00 IDM MARGARITAS
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 10
CC ANDALUCIA
29/02/2020 16:30 IDM MARGARITAS
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD FRANCISCANOS
CD DECORSENECA FERROVIARIOS
01/02/2020 17:00 COLEGIO FRANCISCANOS
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CORDOBASKET AA
CORDOBASKET LC
01/02/2020
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CV CARMEN B
ADEBA C
29/02/2020 18:00 IDM MARGARITAS
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CORDOBASKET LC
SALVADOR VINUESA
29/02/2020 12:15 IDM MARGARITAS
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD CORDOBASKET NOREÑA
CD SALESIANOS
01/02/2020
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
ADEBA B
AMPA ROSALIA DE CASTRO
29/02/2020 11:00 IDM MARGARITAS
Babybasket Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CV CARMEN
CD ALMEDINA
29/02/2020 11:00 IMD MARGARITAS
Babybasket Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD ALMINAR ESCLAVAS FEM
CC PABLO GARCIA BAENA
01/02/2020
Babybasket Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
ADEBA
UNICOR LOS CALIFAS
29/02/2020 16:30 IDM MARGARITAS
Babybasket Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CORDOBASKET AA
COLEGIO FRANCISCANOS
01/02/2020
Babybasket Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CD LA SALLE FEM
ROCHEL CB NEW CORDOBA
01/02/2020
Babybasket Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CORDOBASKET CJ
CERVANTES
01/02/2020
Babybasket Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
UBI CONCORDIA
CD DECORSENECA
26/02/2020 16:30 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
Babybasket Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
DESCANSO
CD SALESIANOS
01/02/2020
Babybasket Masculino
REGULAR
GRUPO UNICO
CORDOBASKET FA
PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 12
29/02/2020 09:30 IDM MARGARITAS

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-ESPECIAL

Junior Masculino - REGULAR - ESPECIAL

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 CORDOBASKET DESCANSO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CÓRDOBA 15 14 1 1152 757 29
2 CORDOBASKET 15 12 3 1151 871 27
3 2002-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 15 9 6 1040 842 24
4 Ciudad de Córdoba 02 15 9 6 1027 866 24
5 UCB CASERIO DE LA SIERRA 15 9 6 890 836 24
6 SIETE VILLAS POZOBLANCO 15 8 7 908 932 23
7 BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 15 4 11 864 1038 19
8 FRENTE GARGALLO 15 3 12 752 1206 18
9 2003-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 16 0 16 741 1177 16

Cadete Femenino - REGULAR - ESPECIAL

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 A-DEZA MARISTAS CÓRDOBA DESCANSO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A-DEZA MARISTAS CÓRDOBA 15 15 0 937 537 30
2 ADEBA 15 11 4 953 628 26
3 UCB SMURFIT KAPPA 15 10 5 988 638 25
4 AMAR NOVIAS POZOBLANCO 15 4 11 382 825 19
5 B-DEZA MARISTAS CÓRDOBA 15 3 12 500 839 18
6 UCB-OFERTEL 15 2 13 481 774 17
7 DESCANSO (CB ALTO GUADALQUIVIR) RETIRADO 0 0 0 0 0 0

Cadete Masculino - REGULAR - ESPECIAL

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 DESCANSO SERVICIOS Y SUMINISTROS RODALMA SL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Tododuchadistribuciones-CORDOBASKET 21 21 0 1548 817 42
2 MARISTAS CÓRDOBA 22 20 2 1738 846 42
3 SERVICIOS Y SUMINISTROS RODALMA SL 21 17 4 1334 936 38
4 MULTIOPTICAS PEÑARROYA 20 17 3 1413 973 37
5 MUSER AUTO POZOBLANCO 20 11 9 1096 1107 31
6 CB ALTO GUADALQUIVIR 20 11 9 971 1122 31
7 BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 20 8 12 1099 1358 28
8 Ciudad de Córdoba 04 19 9 10 1058 938 28
9 RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 21 6 15 1068 1218 27
10 Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 21 5 16 750 1296 26
11 GIGALA del Sur-Casa Valentín-CORDOBASKET B 20 3 17 859 1252 23
12 Ciudad de Córdoba 05 21 2 19 892 1536 23
13 UCB INGEDECA CONSTRUCTORA 20 3 17 791 1218 23

Infantil Femenino - REGULAR - ESPECIAL

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 CB ALTO GUADALQUIVIR DESCANSO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADEBA BLANCO 2006 15 14 1 1017 668 29
2 GESTION Y CALOR CORDOBASKET 15 13 2 941 543 28
3 Rodríguez Lebrón Baloncesto Femenino La Carlota 15 12 3 939 711 27
4 Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 15 9 6 877 648 24
5 CB ALTO GUADALQUIVIR 14 8 6 690 546 22
6 DEZA MARISTAS CÓRDOBA 15 6 9 609 785 21
7 UCB FENIE ENERGIA 15 2 13 362 806 17
8 BALONCESTO LA SALLE 15 2 13 468 850 17
9 ADEBA AZUL 2007 15 1 14 562 908 16

Infantil Masculino - REGULAR - GRUPO A (CAMPIÑA)

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 DESCANSO LOGINTIA CIUDAD DE LUCENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CÓRDOBA 18 17 1 1079 387 35
2 CAMPOARAS CORDOBASKET 16 16 0 988 224 32
3 06-Federópticos Martínez CBCC 16 13 3 879 435 29
4 BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 17 12 5 868 711 29
5 RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 17 11 6 844 690 28
6 HIGAR NOVIAS CB FUENTE PALMERA 18 8 10 699 780 26
7 LOGINTIA CIUDAD DE LUCENA 17 5 12 570 752 22
8 07-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 16 5 11 500 810 21
9 MOOVINTEC 16 4 12 545 722 20
10 C. B. Rute 17 1 16 245 997 18
11 CD. CLARITAS IULIA 16 0 16 129 838 16

Minibasket Masculino - REGULAR - ESPECIAL

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 DESCANSO Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLINICA LA VICTORIA CORDOBASKET 14 14 0 719 155 28
2 08-Pescados la Carihuela CBCC 15 13 2 892 498 28
3 RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 14 12 2 844 566 26
4 CABRA DESTINO CALIDAD 16 10 6 940 843 26
5 BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 16 9 7 895 886 25
6 UCB TRESSIS 16 5 11 682 751 21
7 CB ALTO GUADALQUIVIR 14 6 8 724 715 20
8 Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 15 5 10 672 878 20
9 APERVALLE POZOBLANCO 14 5 9 535 794 19
10 09-Ciudad de Córdoba 15 2 13 470 872 17
11 MARISTAS CÓRDOBA 15 1 14 469 884 16

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-PREFERENTE

Cadete Masculino - REGULAR - PREFERENTE

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 Ciudad de Córdoba DESCANSO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALMAZARA DE MUELA 12 12 0 767 491 24
2 LA CARTONERA LUCENTINA CIUDAD DE LUCENA 12 8 4 669 571 20
3 Ciudad de Córdoba 12 5 7 477 465 17
4 CAMPEÓN C.B LA RAMBLA 12 4 8 537 551 16
5 CDB BUJALANCE 12 1 11 315 687 13

Infantil Femenino - REGULAR - PREFERENTE

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 DESCANSO RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 2007 15 14 1 925 411 29
2 BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 15 13 2 886 433 28
3 A.C. MOTOR POZOBLANCO 14 10 4 748 465 24
4 CAMPEÓN C.B LA RAMBLA 15 6 9 456 748 21
5 RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 14 6 8 652 685 20
6 C. B. Rute LIVESOLIVES ACEITE ECOLÓGICO 15 2 13 349 772 17
7 JUANFRAN FOTOGRAFO/ALUDAVI CIUDAD DE LUCENA 14 0 14 195 697 14

Minibasket Femenino - REGULAR - PREFERENTE

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 GESTION Y CALOR CORDOBASKET B DESCANSO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TUFIBRA CB FUENTE PALMERA 13 13 0 659 246 26
2 ADEBA 2009 11 9 2 564 422 20
3 GESTION Y CALOR CORDOBASKET B 11 7 4 495 364 18
4 RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 10 7 3 523 363 17
5 DEZA MARISTAS CÓRDOBA 11 6 5 501 436 17
6 CIUDAD DE CÓRDOBA 13 2 11 415 732 15
7 BALONCESTO FEMENINO LA CARLOTA 12 2 10 323 531 14
8 AUTOESCUELA JULIO 13 1 12 237 623 14
9 RETIRADO 0 0 0 0 0 0

LIGA VETERANOS 2019

MADRES Y PADRES ENCESTADOS

Junior Femenino - REGULAR - SENIOR FEMENINO

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 20 FERNAN NUÑEZ CIUDAD LUCENA 13
16/02/2020 10 ADEBA II ADEBA 9

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FERNAN NUÑEZ 6 6 0 107 57 12
2 ADEBA 6 2 4 60 72 8
3 ADEBA II 6 2 4 63 75 8
4 CIUDAD LUCENA 6 2 4 71 97 8

8º MEMORIAL RAFAEL ROJANO

BABYCRACKS ANDALUCIA 2020

JDM CORDOBA 19-20

Senior Femenino - REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2020 31 CD DECORSENECA B CD ALMINAR ESCLAVAS 34
01/02/2020 CD DECORSENECA A DESCANSO
26/02/2020 CB EUROPA CIUDAD DE CÓRDOBA AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB EUROPA CIUDAD DE CÓRDOBA 2 2 0 64 39 4
2 AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 2 2 0 73 50 4
3 CD ALMINAR ESCLAVAS 2 1 1 65 63 3
4 CD DECORSENECA B 2 0 2 50 60 2
5 CD DECORSENECA A 2 0 2 39 79 2

Senior Masculino - REGULAR - 2ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
01/02/2020 ROCHEL CB NEW CORDOBA B DESCANSO
24/02/2020 34 CB ALCAZAR BASKET BANAGHER 45
26/02/2020 39 CD CORDOBASKET TUKU MEYER SCHOOL OF ENGLISH 48
25/02/2020 27 EL DORADO PERROS VIEJOS CB 41
26/02/2020 41 ALMODOVAR BASKET DABPANDAS 22
25/02/2020 UNIVERSIDAD LOYOLA BIRRA BASQUET

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALMODOVAR BASKET 3 3 0 138 93 6
2 PERROS VIEJOS CB 2 2 0 72 48 4
3 TUKU MEYER SCHOOL OF ENGLISH 2 2 0 74 62 4
4 ROCHEL CB NEW CORDOBA B 2 2 0 74 63 4
5 BASKET BANAGHER 2 1 1 79 73 3
6 CB ALCAZAR 3 0 3 78 102 3
7 DABPANDAS 2 1 1 67 59 3
8 BIRRA BASQUET 2 1 1 83 87 3
9 EL DORADO 2 0 2 67 88 2
10 UNIVERSIDAD LOYOLA 2 0 2 64 85 2
11 CD CORDOBASKET 2 0 2 57 93 2

Senior Masculino - REGULAR - 1ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
26/02/2020 TAPAGONIA CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA ROCHEL CB NEW CORDOBA A
25/02/2020 39 ASESORES UMBRELLA CB UNICOR BAR MORILES 48
26/02/2020 39 CD AUNBAL JUICELIVING TEAM 41
24/02/2020 43 CB GUADAL SEN CHICKENS 29
01/02/2020 DESCANSO CLUB JUVENTUD LA SIESTA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUICELIVING TEAM 3 2 1 149 134 5
2 CD AUNBAL 3 1 2 120 131 4
3 CLUB JUVENTUD LA SIESTA 2 2 0 111 96 4
4 CHICKENS 3 1 2 107 116 4
5 BAR MORILES 2 2 0 105 70 4
6 CB GUADAL SEN 2 1 1 97 87 3
7 ROCHEL CB NEW CORDOBA A 2 1 1 78 101 3
8 ASESORES UMBRELLA CB UNICOR 3 0 3 121 153 3
9 TAPAGONIA CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA 0 0 0 0 0 0

Junior Femenino - REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 49 COLEGIO BETICA MUDARRA JF CD SALESIANOS CF 21
01/02/2020 COLEGIO BETICA MUDARRA CF DESCANSO
22/02/2020 71 CD SALESIANOS JF CD ALMINAR ESCLAVAS CF 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD SALESIANOS JF 3 3 0 155 59 6
2 COLEGIO BETICA MUDARRA JF 2 1 1 66 52 3
3 COLEGIO BETICA MUDARRA CF 2 1 1 70 71 3
4 CD SALESIANOS CF 2 1 1 69 77 3
5 CD ALMINAR ESCLAVAS CF 3 0 3 65 166 3

Junior Masculino - REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 31 CD CORDOBASKET PESCADOS LA CARIHUELA CBCC A 33
22/02/2020 58 CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA D CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA C 14
22/02/2020 46 ROCHEL CB NEW CÓRDOBA A UBI CONCORDIA 35
21/02/2020 31 CD UDENCI CB UNICOR 49
01/02/2020 PESCADOS LA CARIHUELA CBCC B ROCHEL CB NEW CÓRDOBA B
22/02/2020 39 CD CORDOBASKET LC EDM ALMÓDOVAR 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PESCADOS LA CARIHUELA CBCC A 3 3 0 179 96 6
2 CD CORDOBASKET 3 2 1 101 83 5
3 CD UDENCI 3 2 1 105 111 5
4 CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA D 2 2 0 80 34 4
5 ROCHEL CB NEW CÓRDOBA A 2 2 0 90 61 4
6 EDM ALMÓDOVAR 3 1 2 87 105 4
7 CB UNICOR 2 1 1 75 75 3
8 UBI CONCORDIA 3 0 3 81 103 3
9 CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA C 3 0 3 72 141 3
10 PESCADOS LA CARIHUELA CBCC B 1 1 0 34 17 2
11 CD CORDOBASKET LC 2 0 2 70 144 2
12 ROCHEL CB NEW CÓRDOBA B 1 0 1 38 42 1

Cadete Masculino - REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 16 CD CORDOBASKET ZOCO CD DECOR FUENTE PALMERA 21
22/02/2020 PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 04 CD GYMNOS
22/02/2020 45 ROCHEL CB NEW CÓRDOBA A EDM ALMODÓVAR 15
21/02/2020 26 COLEGIO BETICA MUDARRA A UBI CONCORDIA BALONCESTO A 43
21/02/2020 6 CB EUROPA CIUDAD DE CÓRDOBA B CD DECORSENECA GRAN CAPITÁN 55
22/02/2020 34 CLUB DEPORTIVO COLEGIO CERVANTES ROCHEL CB NEW CÓRDOBA B 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD DECOR FUENTE PALMERA 3 3 0 142 48 6
2 ROCHEL CB NEW CÓRDOBA A 3 3 0 165 72 6
3 CD CORDOBASKET ZOCO 3 2 1 124 58 5
4 CD DECORSENECA GRAN CAPITÁN 3 2 1 123 94 5
5 CLUB DEPORTIVO COLEGIO CERVANTES 3 2 1 85 100 5
6 UBI CONCORDIA BALONCESTO A 3 1 2 105 129 4
7 COLEGIO BETICA MUDARRA A 3 1 2 77 98 4
8 PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 04 2 2 0 93 58 4
9 ROCHEL CB NEW CÓRDOBA B 3 1 2 82 77 4
10 EDM ALMODÓVAR 3 0 3 60 140 3
11 CB EUROPA CIUDAD DE CÓRDOBA B 3 0 3 38 124 3
12 CD GYMNOS 2 0 2 31 127 2

Infantil Femenino - REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
26/02/2020 43 LA SALLE DE CORDOBA CD DECORSENECA GRAN CAPITAN 16
22/02/2020 EL ENCINAR COLEGIO BÉTICA MUDARRA B
23/02/2020 13 CB EUROPA CIUDAD DE CÓRDOBA COLEGIO BÉTICA MUDARRA A 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA SALLE DE CORDOBA 3 3 0 148 43 6
2 COLEGIO BÉTICA MUDARRA A 2 2 0 90 28 4
3 CB EUROPA CIUDAD DE CÓRDOBA 3 1 2 67 119 4
4 EL ENCINAR 2 0 2 33 85 2
5 CD DECORSENECA GRAN CAPITAN 1 0 1 16 43 1
6 COLEGIO BÉTICA MUDARRA B 1 0 1 8 44 1

Infantil Masculino - REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
29/02/2020 CD UDENCI CD SALESIANOS
11/03/2020 CV CARMEN CORDOBASKET ZOCO
29/02/2020 UNICOR ROCHEL NEW CORDOBA
01/02/2020 COLEGIO BETICA MUDARRA CD DECORSENECA GRAN CAPITAN
01/02/2020 DESCANSO CORDOBASKET LC
25/02/2020 36 UBI CONCORDIA AMPA ROSALIA DE CASTRO 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CV CARMEN 3 3 0 117 55 6
2 AMPA ROSALIA DE CASTRO 3 3 0 130 70 6
3 CD DECORSENECA GRAN CAPITAN 3 2 1 100 88 5
4 COLEGIO BETICA MUDARRA 3 2 1 95 89 5
5 ROCHEL NEW CORDOBA 3 2 1 91 91 5
6 CD UDENCI 2 2 0 79 51 4
7 CORDOBASKET ZOCO 3 1 2 90 103 4
8 CORDOBASKET LC 3 1 2 75 97 4
9 UBI CONCORDIA 3 0 3 91 118 3
10 CD SALESIANOS 3 0 3 67 115 3
11 UNICOR 3 0 3 70 128 3

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 54 COLEGIO CERVANTES CD DECORSENECA FERROVIARIOS 26
22/02/2020 22 CES A COLEGIO LA SALLE 48
22/02/2020 20 EL ENCINAR CORDOBASKET NOREÑA 22
22/02/2020 34 UBI CONCORDIA CD ALMINAR ESCLAVAS 13
21/02/2020 46 CV CARMEN CES B 17

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CV CARMEN 3 3 0 125 34 6
2 CORDOBASKET NOREÑA 3 3 0 119 44 6
3 COLEGIO LA SALLE 3 3 0 125 79 6
4 EL ENCINAR 3 2 1 86 72 5
5 UBI CONCORDIA 3 2 1 62 76 5
6 COLEGIO CERVANTES 3 1 2 106 120 4
7 CD ALMINAR ESCLAVAS 3 1 2 69 93 4
8 CES B 3 0 3 58 101 3
9 CD DECORSENECA FERROVIARIOS 3 0 3 65 128 3
10 CES A 3 0 3 49 117 3

Minibasket Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 6 CIUDAD DE CORDOBA SJC CB EDUARDO LUCENA 29
01/02/2020 AMPA JUAN DE MENA DESCANSO 2
22/02/2020 48 COLEGIO BETICA MUDARRA CORDOBASKET SV 9
22/02/2020 22 CORDOBASKET L UBI CONCORDIA 20
21/02/2020 42 CORDOBASKET VA CORDOBASKET NOREÑA 39
22/02/2020 4 UNICOR LOS CALIFAS CD FRANCISCANOS 44
21/02/2020 22 CC TIRSO DE MOLINA CIUDAD CORDOBA EB 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO BETICA MUDARRA 3 3 0 114 32 6
2 CORDOBASKET VA 3 3 0 129 88 6
3 CIUDAD CORDOBA EB 3 2 1 65 78 5
4 CORDOBASKET L 3 2 1 63 83 5
5 CB EDUARDO LUCENA 2 2 0 57 16 4
6 AMPA JUAN DE MENA 2 2 0 81 54 4
7 CORDOBASKET NOREÑA 3 1 2 107 87 4
8 CD FRANCISCANOS 3 1 2 91 71 4
9 CIUDAD DE CORDOBA SJC 2 1 1 42 40 3
10 CORDOBASKET SV 3 0 3 38 122 3
11 UBI CONCORDIA 3 0 3 56 105 3
12 CC TIRSO DE MOLINA 2 0 2 32 55 2
13 UNICOR LOS CALIFAS 2 0 2 18 62 2
14 DESCANSO 2 0 0 0 0 0 0

Minibasket Masculino - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 27 CD SAFA CD DECORSENECA FERROVIARIOS 57
01/02/2020 AMPA ROSALIA DE CASTRO DESCANSO 1
22/02/2020 40 CD SALESIANOS EDM ALMODOVAR 0
21/02/2020 47 CORDOBASKET SANTUARIO CORDOBASKET AA 23
22/02/2020 43 ROCHEL CB NEW CORDOBA COLECORDOBA 2
22/02/2020 2 CIUDAD DE CORDOBA TM UNICOR ALJOXANI RET. 0
22/02/2020 48 CD DECOR FUENTE PALMERA CD ALMEDINA 7

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD DECOR FUENTE PALMERA 3 3 0 145 23 6
2 CORDOBASKET SANTUARIO 3 3 0 92 26 6
3 CD SALESIANOS 4 2 2 84 51 6
4 CORDOBASKET AA 3 2 1 115 118 5
5 CIUDAD DE CORDOBA TM 3 2 1 42 54 5
6 ROCHEL CB NEW CORDOBA 2 2 0 89 23 4
7 COLECORDOBA 3 1 2 7 86 4
8 AMPA ROSALIA DE CASTRO 2 1 1 76 55 3
9 UNICOR ALJOXANI RET. 3 0 3 0 6 3
10 CD DECORSENECA FERROVIARIOS 2 1 1 69 80 3
11 CD ALMEDINA 3 0 3 38 130 3
12 EDM ALMODOVAR 2 0 2 12 87 2
13 CD SAFA 1 0 1 27 57 1
14 DESCANSO 1 0 0 0 0 0 0

PreMini Femenino - REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
21/02/2020 CV CARMEN COLEGIO CERVANTES
21/02/2020 24 EL ENCINAR ADEBA 47
01/02/2020 CD LA SALLE DESCANSA
22/02/2020 26 CD SALESIANOS CD ALMINAR ESCLAVAS 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADEBA 3 3 0 119 57 6
2 CD SALESIANOS 3 2 1 30 62 5
3 CD LA SALLE 2 2 0 74 3 4
4 EL ENCINAR 2 1 1 65 56 3
5 CV CARMEN 2 1 1 14 50 3
6 CD ALMINAR ESCLAVAS 3 0 3 30 99 3
7 COLEGIO CERVANTES 2 0 2 20 24 2
8 DESCANSA 1 0 1 0 1 1

PreMini Masculino - REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
21/02/2020 20 ADEBA B CV CARMEN A 22
22/02/2020 23 AMPA ROSALIA DE CASTRO CD CORDOBASKET NOREÑA 44
21/02/2020 13 CD SALESIANOS CORDOBASKET LC 28
21/02/2020 47 SALVADOR VINUESA CV CARMEN B 6
21/02/2020 0 ADEBA C CORDOBASKET AA 2
22/02/2020 19 CORDOBASKET LC CD FRANCISCANOS 13
26/02/2020 20 CD DECORSENECA FERROVIARIOS PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 10 35
21/02/2020 20 CC ANDALUCIA ADEBA A 10
22/02/2020 23 ROCHEL CB NEW CORDOBA CORDOBASKET VA 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 10 3 3 0 148 33 6
2 SALVADOR VINUESA 3 3 0 139 24 6
3 CORDOBASKET VA 3 3 0 124 46 6
4 CORDOBASKET LC 3 3 0 87 35 6
5 CV CARMEN A 3 2 1 71 86 5
6 CD CORDOBASKET NOREÑA 3 2 1 117 59 5
7 CORDOBASKET LC 3 2 1 53 73 5
8 AMPA ROSALIA DE CASTRO 3 1 2 75 95 4
9 CV CARMEN B 3 1 2 84 112 4
10 ADEBA A 3 1 2 49 72 4
11 CD FRANCISCANOS 3 1 2 32 77 4
12 CORDOBASKET AA 2 1 1 18 50 3
13 ADEBA C 3 0 3 27 89 3
14 ROCHEL CB NEW CORDOBA 2 1 1 58 62 3
15 CC ANDALUCIA 2 1 1 22 52 3
16 CD DECORSENECA FERROVIARIOS 3 0 3 61 92 3
17 ADEBA B 3 0 3 28 105 3
18 CD SALESIANOS 2 0 2 42 73 2

Babybasket Masculino - REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
29/02/2020 CV CARMEN CD ALMEDINA
01/02/2020 CD ALMINAR ESCLAVAS FEM CC PABLO GARCIA BAENA
29/02/2020 ADEBA UNICOR LOS CALIFAS
01/02/2020 CORDOBASKET AA COLEGIO FRANCISCANOS
01/02/2020 CD LA SALLE FEM ROCHEL CB NEW CORDOBA
01/02/2020 CORDOBASKET CJ CERVANTES
26/02/2020 28 UBI CONCORDIA CD DECORSENECA 9
01/02/2020 DESCANSO CD SALESIANOS
29/02/2020 CORDOBASKET FA PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UBI CONCORDIA 3 3 0 101 28 6
2 CD DECORSENECA 3 2 1 100 49 5
3 CORDOBASKET CJ 3 2 1 75 97 5
4 CD ALMEDINA 3 2 1 38 27 5
5 CORDOBASKET AA 2 2 0 53 16 4
6 COLEGIO FRANCISCANOS 2 2 0 62 35 4
7 CD SALESIANOS 3 1 2 68 98 4
8 CERVANTES 2 1 1 47 62 3
9 CD LA SALLE FEM 3 0 3 34 109 3
10 CV CARMEN 2 1 1 64 27 3
11 UNICOR LOS CALIFAS 2 1 1 14 14 3
12 ROCHEL CB NEW CORDOBA 2 1 1 2 2 3
13 CORDOBASKET FA 1 1 0 25 16 2
14 PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 12 2 0 2 35 52 2
15 CD ALMINAR ESCLAVAS FEM 2 0 2 33 52 2
16 CC PABLO GARCIA BAENA 2 0 2 5 70 2
17 ADEBA 1 0 1 0 2 1

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-ESPECIAL