PROCESO ELECTORAL
Inicio
Delegación
Contacto
Historia
Clubes
Partidos
COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-ESPECIAL
COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-PREFERENTE
CAMPEONATO PROVINCIAL 3X3 U17
TORNEO MEMORIAL RAFAEL ROJANO
BABYCRACKS MINI
Liga LED-23-24
JDM 23-24
III TORNEO BF LA CARLOTA-23-24
COPA DIPUTACIÓN FEMENINA 2023
COPA DIPUTACIÓN MASCULINA 2023
TORNEO MINI EL CARPIO-23-24
RESULTADOS
TEMPORADAS ANTERIORES
Selecciones
Selec. Provinciales
Selec. Andaluzas
Selec. Españolas
Entrenadores
Noticias
Cursos
Formación
Plataforma Formación 2024
Cursos 2023
Club del entrenador
Hazte entrenador
Árbitros
App Árbitros
Noticias
Cursos
Formación continua
Plataforma formación
Técnicos
Club del árbitro
Hazte árbitro
Actividades
Noticias
Campeonatos
Liga LED
Normativa
Protocolo Acoso
Reglamentos FAB
Bases de competición
Reglas de juego
Seguro deportivo
Código ético
Documentos
Transparencia
Club
Inicio
Competiciones
Clubes
FAB-CÓRDOBA
FAB-CÓRDOBA
FAB-CÓRDOBA
, _ (Córdoba), Córdoba
Filtrar por:
Última jornada
Entre fechas
PRÓXIMOS PARTIDOS
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
CALENDARIOS
Próximos partidos PDF
Próximos partidos XLSX
COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-ESPECIAL
Categoría
Encuentro
Fecha
Campo
Junior Masculino
ORO
ORO-A
INSIDE-PC CP PEÑARROYA
DESCANSO
07/04/2024 12:00
POLDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO
Cadete Masculino
ORO
ORO
PERDEDOR 1/2 (P.GENIL-AL-YUSSANA)
PERDEDOR 1/2 (UCB-F.PALMERA)
14/04/2024
COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-ESPECIAL
Junior Masculino - ORO - ORO-A
Fecha
Local
Visitante
24/03/2024
DESCANSO
COTO CCB PLATA
CLASIFICACIÓN
N°
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
B-MARISTAS DE CÓRDOBA
1
1
0
66
54
2
2
INSIDE-PC CP PEÑARROYA
1
0
1
54
66
1
3
CB PUENTE GENIL
0
0
0
0
0
0
4
COTO CCB PLATA
0
0
0
0
0
0
COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-ESPECIAL
Junior Masculino - ORO - ORO-A
CALENDARIO
Jornada 1 - 17/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
DESCANSO
17/03/2024
COTO CCB PLATA
B-MARISTAS DE CÓRDOBA
11/05/2024
16:15
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
INSIDE-PC CP PEÑARROYA
CB PUENTE GENIL
07/04/2024
12:00
POLDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO
Jornada 2 - 24/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
CB PUENTE GENIL
DESCANSA
24/03/2024
12:30
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL
B-MARISTAS DE CÓRDOBA
66
54
INSIDE-PC CP PEÑARROYA
23/03/2024
18:00
COLEGIO CERVANTES
DESCANSO
COTO CCB PLATA
24/03/2024
Jornada 3 - 07/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
COTO CCB PLATA
07/04/2024
INSIDE-PC CP PEÑARROYA
DESCANSO
07/04/2024
12:00
POLDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO
CB PUENTE GENIL
B-MARISTAS DE CÓRDOBA
06/04/2024
16:00
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL
Jornada 4 - 14/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
B-MARISTAS DE CÓRDOBA
14/04/2024
DESCANSO
CB PUENTE GENIL
14/04/2024
COTO CCB PLATA
INSIDE-PC CP PEÑARROYA
13/04/2024
16:30
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
Jornada 5 - 21/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
INSIDE-PC CP PEÑARROYA
DESCANSA
21/04/2024
12:00
POLDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO
CB PUENTE GENIL
COTO CCB PLATA
21/04/2024
12:30
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL
B-MARISTAS DE CÓRDOBA
DESCANSO
20/04/2024
18:30
COLEGIO CERVANTES
Jornada 6 - 28/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSO
DESCANSA
28/04/2024
B-MARISTAS DE CÓRDOBA
COTO CCB PLATA
27/04/2024
18:30
COLEGIO CERVANTES
CB PUENTE GENIL
INSIDE-PC CP PEÑARROYA
28/04/2024
12:30
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL
Jornada 7 - 05/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
CB PUENTE GENIL
05/05/2024
INSIDE-PC CP PEÑARROYA
B-MARISTAS DE CÓRDOBA
05/05/2024
12:00
POLDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO
COTO CCB PLATA
DESCANSO
04/05/2024
16:30
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
Jornada 8 - 12/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
COTO CCB PLATA
DESCANSA
11/05/2024
16:30
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
DESCANSO
INSIDE-PC CP PEÑARROYA
12/05/2024
B-MARISTAS DE CÓRDOBA
CB PUENTE GENIL
11/05/2024
18:30
COLEGIO CERVANTES
Jornada 9 - 19/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
B-MARISTAS DE CÓRDOBA
DESCANSA
18/05/2024
18:30
COLEGIO CERVANTES
CB PUENTE GENIL
DESCANSO
19/05/2024
12:30
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL
INSIDE-PC CP PEÑARROYA
COTO CCB PLATA
19/05/2024
12:00
POLDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO
Jornada 10 - 26/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
INSIDE-PC CP PEÑARROYA
26/05/2024
COTO CCB PLATA
CB PUENTE GENIL
25/05/2024
16:30
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
DESCANSO
B-MARISTAS DE CÓRDOBA
26/05/2024
Cadete Masculino - ORO - ORO
CALENDARIO
Jornada 1 - 14/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
08-ADCV CARMEN
14/04/2024
09 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA
Círculo Amistad - CABRA
13/04/2024
12:30
POLIDEPORTIVO LA ARETÉ
PERDEDOR 1/2 (P.GENIL-AL-YUSSANA)
PERDEDOR 1/2 (UCB-F.PALMERA)
14/04/2024
Jornada 2 - 21/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
PERDEDOR 1/2 (UCB-F.PALMERA)
DESCANSA
21/04/2024
Círculo Amistad - CABRA
PERDEDOR 1/2 (P.GENIL-AL-YUSSANA)
20/04/2024
13:00
PABELLON DE DEPORTES DE CABRA
08-ADCV CARMEN
09 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA
20/04/2024
13:00
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
Jornada 3 - 28/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
09 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA
28/04/2024
PERDEDOR 1/2 (P.GENIL-AL-YUSSANA)
08-ADCV CARMEN
28/04/2024
PERDEDOR 1/2 (UCB-F.PALMERA)
Círculo Amistad - CABRA
28/04/2024
Jornada 4 - 05/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
Círculo Amistad - CABRA
05/05/2024
08-ADCV CARMEN
PERDEDOR 1/2 (UCB-F.PALMERA)
04/05/2024
13:00
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
09 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA
PERDEDOR 1/2 (P.GENIL-AL-YUSSANA)
04/05/2024
11:20
POLIDEPORTIVO LA ARETÉ
Jornada 5 - 12/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
PERDEDOR 1/2 (P.GENIL-AL-YUSSANA)
DESCANSA
12/05/2024
PERDEDOR 1/2 (UCB-F.PALMERA)
09 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA
12/05/2024
Círculo Amistad - CABRA
08-ADCV CARMEN
11/05/2024
13:00
PABELLON DE DEPORTES DE CABRA
Jornada 6 - 19/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
08-ADCV CARMEN
DESCANSA
18/05/2024
13:00
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
Círculo Amistad - CABRA
09 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA
18/05/2024
13:00
PABELLON DE DEPORTES DE CABRA
PERDEDOR 1/2 (UCB-F.PALMERA)
PERDEDOR 1/2 (P.GENIL-AL-YUSSANA)
19/05/2024
Jornada 7 - 26/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
PERDEDOR 1/2 (UCB-F.PALMERA)
26/05/2024
PERDEDOR 1/2 (P.GENIL-AL-YUSSANA)
Círculo Amistad - CABRA
26/05/2024
09 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA
08-ADCV CARMEN
25/05/2024
11:20
POLIDEPORTIVO LA ARETÉ
Jornada 8 - 02/06/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
09 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA
DESCANSA
01/06/2024
11:20
PABELLON MENENDEZ PIDAL
08-ADCV CARMEN
PERDEDOR 1/2 (P.GENIL-AL-YUSSANA)
01/06/2024
13:00
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
Círculo Amistad - CABRA
PERDEDOR 1/2 (UCB-F.PALMERA)
01/06/2024
13:00
PABELLON DE DEPORTES DE CABRA
Jornada 9 - 09/06/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
Círculo Amistad - CABRA
DESCANSA
08/06/2024
13:00
PABELLON DE DEPORTES DE CABRA
PERDEDOR 1/2 (UCB-F.PALMERA)
08-ADCV CARMEN
09/06/2024
PERDEDOR 1/2 (P.GENIL-AL-YUSSANA)
09 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA
09/06/2024
Jornada 10 - 16/06/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
PERDEDOR 1/2 (P.GENIL-AL-YUSSANA)
16/06/2024
09 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA
PERDEDOR 1/2 (UCB-F.PALMERA)
15/06/2024
11:20
POLIDEPORTIVO LA ARETÉ
08-ADCV CARMEN
Círculo Amistad - CABRA
15/06/2024
13:00
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
Inicio
PROCESO ELECTORAL
Federación
Contacto
Historia
Clubes
Partidos
COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-ESPECIAL
COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-PREFERENTE
CAMPEONATO PROVINCIAL 3X3 U17
TORNEO MEMORIAL RAFAEL ROJANO
BABYCRACKS MINI
Liga LED-23-24
JDM 23-24
III TORNEO BF LA CARLOTA-23-24
COPA DIPUTACIÓN FEMENINA 2023
COPA DIPUTACIÓN MASCULINA 2023
TORNEO MINI EL CARPIO-23-24
RESULTADOS
TEMPORADAS ANTERIORES
Selecciones
Selec. Provinciales
Selec. Andaluzas
Selec. Españolas
Entrenadores
Noticias
Cursos
Formación
Plataforma Formación 2024
Cursos 2023
Club del entrenador
Hazte entrenador
Árbitros
App Árbitros
Noticias
Cursos
Formación continua
Plataforma formación
Técnicos
Club del árbitro
Hazte árbitro
Actividades
Noticias
1ª Maculina
1ª Femenina
Campeonatos
Campus
Normativa
Protocolo Acoso
Reglamentos FAB
Bases de competición
Reglas de juego
Seguro deportivo
Código ético
Documentos
Transparencia