Club

CD BALONCESTO FUENTE PALMERA
CD BALONCESTO FUENTE PALMERA
C/Garrigues Walker, 9, Fuente Palmera, Córdoba
Telf.: 630324927

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-PREFERENTE

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
ORO
ORO
CB RUTE
CB FUENTE PALMERA
02/06/2024 12:30 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-PREFERENTE

Cadete Femenino - ORO - ORO

Fecha   Local Visitante  
05/04/2024 36 LA SALLE CÓRDOBA TUFIBRA CB FUENTE PALMERA 21

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA SALLE CÓRDOBA 6 6 0 316 148 12
2 TUFIBRA CB FUENTE PALMERA 6 3 3 215 204 9
3 HOTEL EL PILAR-B.F. LA CARLOTA 6 2 4 224 262 8
4 ADEBA 6 1 5 203 344 7

Cadete Femenino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2024 16 CD DECORSENECA TUFIBRA CB FUENTE PALMERA 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TUFIBRA CB FUENTE PALMERA 14 12 2 579 435 26
2 LA SALLE CÓRDOBA 14 11 3 791 504 25
3 HOTEL EL PILAR-B.F. LA CARLOTA 14 10 4 581 466 24
4 ADEBA 14 8 6 632 594 22
5 GESTION Y CALOR CORDOBASKET 14 6 8 754 604 20
6 CB PUENTE GENIL 14 5 9 570 616 19
7 Fundación Promi - CABRA 14 4 10 504 666 18
8 CD DECORSENECA 14 0 14 280 806 14

Cadete Masculino - ORO - ORO

Fecha   Local Visitante  
01/06/2024 CB FUENTE PALMERA Multiópticas Antolí CP PEÑARROYA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AMARILLO-ADCV CARMEN 11 10 1 624 417 21
2 CB RUTE 11 8 3 578 468 19
3 Multiópticas Antolí CP PEÑARROYA 10 8 2 449 381 18
4 MARISTAS DE CORDOBA 12 4 8 553 539 16
5 09-ADCV CARMEN 12 4 8 481 530 16
6 CB FUENTE PALMERA 10 5 5 434 491 15
7 CBFN RESTAURANTE JM 11 4 7 380 453 15
8 CD SALESIANOS 9 0 9 298 518 9

Cadete Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 64 CB FUENTE PALMERA FisioArtema - CABRA 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB RUTE 14 12 2 909 457 26
2 AMARILLO-ADCV CARMEN 14 12 2 966 516 26
3 CB FUENTE PALMERA 14 10 4 806 478 24
4 CBFN RESTAURANTE JM 14 10 4 756 531 24
5 FisioArtema - CABRA 14 5 9 553 617 19
6 VERDE-UCB CAMPER EUROGAZA 14 4 10 484 779 18
7 DS Smith Al-Yussana 14 3 11 357 752 17
8 CB INMOBILIARIA EVA LARA MONTILLA BLANCO 14 0 14 291 992 14

Infantil Femenino - PLATA - PLATA

Fecha   Local Visitante  
19/05/2024 60 CB FUENTE PALMERA CB RUTE 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CATERING LAS AGUAS PROMESAS POZOBLANCO 7 6 1 337 274 13
2 CB FUENTE PALMERA 7 4 3 370 290 11
3 11-10-ADCV CARMEN 6 2 4 209 252 8
4 CB RUTE 6 1 5 186 278 7
5 ADEBA 4 2 2 153 161 6

Infantil Femenino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
26/02/2024 14 BALONCESTO PALMA CORDOBASKET CB FUENTE PALMERA 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PUENTE GENIL 18 17 1 906 398 35
2 Crisálida - CABRA 18 16 2 946 386 34
3 CB CESVENT MONTILLA 18 13 5 852 524 31
4 CB FUENTE PALMERA 18 13 5 836 411 31
5 AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR 18 8 10 582 655 26
6 CB RUTE 18 8 10 525 662 26
7 CBL LOGINTIA Infantil 18 7 11 510 680 25
8 BALONCESTO PALMA CORDOBASKET 18 4 14 293 684 22
9 Ali Natal Al-Yussana 18 3 15 462 791 21
10 AD GIGANTES DEL BASKET 18 0 18 148 869 18

Infantil Masculino - PLATA - PLATA

Fecha   Local Visitante  
26/04/2024 44 Obras y Reciclajes "Jesús y María" INFERSTAHL CB FUENTE PALMERA 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALOR RENOVE 10 8 2 627 483 18
2 INFERSTAHL CB FUENTE PALMERA 10 5 5 451 437 15
3 CP PEÑARROYA 9 5 4 415 403 14
4 Obras y Reciclajes "Jesús y María" 10 4 6 399 481 14
5 CD CORDOBASKET 9 4 5 407 402 13
6 AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR 10 3 7 383 476 13

Infantil Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
04/02/2024 44 INFERSTAHL CB FUENTE PALMERA Obras y Reciclajes "Jesús y María" 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CBL CÁRNICAS MORILES 14 11 3 741 464 25
2 DS Smith Al-Yussana 14 11 3 866 572 25
3 CALOR RENOVE 14 11 3 799 524 25
4 INFERSTAHL CB FUENTE PALMERA 14 9 5 776 523 23
5 Obras y Reciclajes "Jesús y María" 14 7 7 629 567 21
6 CB PUENTE GENIL 14 5 9 614 747 19
7 CB RUTE "ROOX SOLUCIONES SOSTENIBLES" 14 1 13 266 815 15
8 CB CESVENT MONTILLA BLANCO 14 1 13 394 873 15

Minibasket Masculino - ORO - ORO

Fecha   Local Visitante  
25/05/2024 61 CB FERNAN NUÑEZ TEPLISUR CB FUENTE PALMERA 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 13-CIUDAD DE CÓRDOBA 14 14 0 835 371 28
2 CB FERNAN NUÑEZ 14 11 3 782 633 25
3 PETROVAP PROMESAS POZOBLANCO 14 10 4 1024 892 24
4 AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 13 7 6 742 593 20
5 CD CORDOBASKET 12 6 6 698 610 18
6 AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR 14 3 11 620 801 17
7 TEPLISUR CB FUENTE PALMERA 14 2 12 322 704 16
8 CERÁMICAS ANORU SL-GASÓLEOS ENERGÉTICOS DEL SUR 13 1 12 321 740 14

Minibasket Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
04/02/2024 TEPLISUR CB FUENTE PALMERA DESCANSO.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FERNAN NUÑEZ 10 9 1 547 223 19
2 AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR 10 9 1 639 422 19
3 CERÁMICAS ANORU SL-GASÓLEOS ENERGÉTICOS DEL SUR 10 5 5 513 548 15
4 TEPLISUR CB FUENTE PALMERA 10 4 6 439 535 14
5 CBL MCDONALD´S 10 2 8 340 551 12
6 CB RUTE 10 1 9 415 614 11

Minibasket Femenino - ORO - ORO

Fecha   Local Visitante  
19/05/2024 0 AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN BLAVEO CB FUENTE PALMERA 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BLAVEO CB FUENTE PALMERA 14 14 0 715 170 28
2 LA SALLE CÓRDOBA 2014 14 12 2 665 454 26
3 GESTION Y CALOR CORDOBASKET 14 7 7 623 577 21
4 AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 14 6 8 489 578 20
5 CODIMAR BASKET GENIL 13 6 7 571 527 19
6 CB BERLIN PACKAGIN MONTILLA 14 5 9 539 718 19
7 Grupo Asesores Al-yussana 13 4 9 512 672 17
8 CD DECORSENECA 14 1 13 356 774 15

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 0 SALÓN STILO-REPRES. NITRA BLAVEO CB FUENTE PALMERA 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BLAVEO CB FUENTE PALMERA 12 12 0 615 128 24
2 CODIMAR BASKET GENIL 12 9 3 575 455 21
3 CB BERLIN PACKAGIN MONTILLA 12 7 5 508 383 19
4 Grupo Asesores Al-yussana 12 6 6 447 482 18
5 CBL LOGINTIA Mini 12 5 7 479 563 17
6 G. P. Servicios Educativos - CABRA 12 3 9 228 485 15
7 SALÓN STILO-REPRES. NITRA 12 0 12 255 611 12

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-PREFERENTE