Club

CD UBI CONCORDIA BALONCESTO
CD UBI CONCORDIA BALONCESTO
C/Ramirez de Arellano, 5 - Planta Baja, Córdoba, Córdoba
Telf.: 660190369

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-ESPECIAL

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
REGULAR
GRUPO B
CV CARMEN-JF
UCB CAMPER EUROGAZA-JF
12/12/2021 10:00 COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
Cadete Masculino
REGULAR
ÚNICO
UCB CAMPER EUROGAZA
07-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
11/12/2021 10:30 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
Infantil Masculino
REGULAR
ÚNICO
UCB CAMPER EUROGAZA
MARISTAS CÓRDOBA
11/12/2021 12:30 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO B
UCB CAMPER EUROGAZA
CV CARMEN-10
11/12/2021 11:30 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
Minibasket Femenino
REGULAR
ÚNICO
A-UCB CAMPER EUROGAZA
DEZA MARISTAS-A
11/12/2021 09:45 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
PreMini Femenino
REGULAR
GRUPO A
UCB CAMPER EUROGAZA
ADCV CARMEN
12/12/2021 11:00 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO B
UCB CAMPER EUROGAZA
B-DIPERPLAC CORDOBASKET
12/12/2021 13:00 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
Babybasket Mixto
REGULAR
GRUPO A
MAS-UCB CAMPER EUROGAZA
14-MIXTO-B. LA SALLE
11/12/2021 13:15 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-PREFERENTE

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
REGULAR
ÚNICO
CAMPEÓN C.B. LA RAMBLA
UCB CAMPER EUROGAZA
11/12/2021 11:30 PABELLON MUNICIPAL DEPORTES
Infantil Femenino
REGULAR
ÚNICO
UCB CAMPER EUROGAZA
COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
12/12/2021 12:00 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
Infantil Masculino
REGULAR
ÚNICO
UCB 2009 CAMPER EUROGAZA
DESCANSO
11/12/2021 10:00 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-ESPECIAL

Junior Femenino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/11/2021 73 DEZA MARISTAS-JF UCB CAMPER EUROGAZA-JF 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DEZA MARISTAS-JF 5 5 0 326 174 10
2 ADEBA-SF 5 4 1 287 215 9
3 C.D. DECORSÉNECA-SF 5 3 2 261 209 8
4 CV CARMEN-JF 5 2 3 251 269 7
5 UCB CAMPER EUROGAZA-JF 4 0 4 146 258 4
6 Apervalle Pozoblanco-JF 4 0 4 138 284 4

Cadete Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/12/2021 102 CV Carmen 2006 UCB CAMPER EUROGAZA 18

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A-CD CORDOBASKET 10 10 0 820 393 20
2 CV Carmen 2006 10 8 2 849 355 18
3 Asador Casa Juli - Cabra 9 9 0 798 313 18
4 MARISTAS CÓRDOBA-A 10 7 3 659 478 17
5 06-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 9 6 3 627 410 15
6 CODIMAR BASKET GENIL 10 4 6 559 603 14
7 Toneleria Juan Pino Montilla 10 4 6 472 615 14
8 CBL LUCENA 10 3 7 412 682 13
9 UCB CAMPER EUROGAZA 10 3 7 345 660 13
10 CV Carmen 8 2 6 315 535 10
11 07-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 9 1 8 226 630 10
12 MARISTAS CÓRDOBA-B 9 0 9 309 717 9

Infantil Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/12/2021 UCB CAMPER EUROGAZA MARISTAS CÓRDOBA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CODIMAR BASKET GENIL 8 7 1 471 293 15
2 CD CORDOBASKET 7 7 0 430 157 14
3 08-PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 8 6 2 521 261 14
4 CV Carmen 2008 8 5 3 411 363 13
5 Cabra Destino Calidad 7 5 2 338 316 12
6 C.B. Cesvent Montilla 7 4 3 350 345 11
7 MARISTAS CÓRDOBA 8 2 6 288 472 10
8 09-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 9 1 8 309 530 10
9 UCB CAMPER EUROGAZA 7 2 5 283 361 9
10 PRODENERGY POZOBLANCO 9 0 9 300 603 9

Minibasket Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 58 CB ALTO GUADALQUIVIR Clinicas OXO UCB CAMPER EUROGAZA 18

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ALTO GUADALQUIVIR Clinicas OXO 6 6 0 372 164 12
2 10-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 6 5 1 313 115 11
3 MARISTAS CÓRDOBA 6 5 1 280 164 11
4 UCB CAMPER EUROGAZA 7 3 4 241 361 10
5 MIXTO-LA NUEVA BELITA CP PEÑARROYA 6 2 4 188 270 8
6 C.D. DECORSÉNECA 6 1 5 142 310 7
7 CV CARMEN-10 7 0 7 227 379 7

Minibasket Femenino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 31 A-UCB CAMPER EUROGAZA Bruni Glass Iberia Montilla 21

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A-GESTION Y CALOR CORDOBASKET 8 8 0 391 67 16
2 B. LA SALLE-A 7 7 0 335 68 14
3 DEZA MARISTAS-A 7 5 2 305 178 12
4 ADEBA 2010 8 4 4 303 314 12
5 TUFIBRA B.F. LA CARLOTA 6 5 1 304 144 11
6 B. LA SALLE-B 7 4 3 261 302 11
7 CV CARMEN 7 3 4 196 255 10
8 A-UCB CAMPER EUROGAZA 7 2 5 150 264 9
9 C.D. DECORSÉNECA 7 2 5 129 279 9
10 Crisalida - Cabra 7 2 5 239 308 9
11 CODIMAR BASKET GENIL 7 2 5 168 292 9
12 Bruni Glass Iberia Montilla 7 0 7 128 325 7
13 DEZA MARISTAS-B 5 1 4 100 213 6

PreMini Femenino - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/11/2021 UCB CAMPER EUROGAZA HOTEL FUENTE LAS PIEDRAS CABRA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DEZA MARISTAS 3 2 1 2 1 5
2 ADEBA 3 2 1 2 1 5
3 ADCV CARMEN 3 1 2 1 2 4
4 HOTEL FUENTE LAS PIEDRAS CABRA 1 1 0 1 0 2
5 UCB CAMPER EUROGAZA 1 0 1 0 1 1
6 CB LA SALLE-B 2012 1 0 1 0 1 1

PreMini Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/01/2022 MIXTO-EMB PEÑARROYA UCB CAMPER EUROGAZA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. DECORSÉNECA 2012 3 2 1 2 1 5
2 B-DIPERPLAC CORDOBASKET 2 2 0 2 0 4
3 UCB CAMPER EUROGAZA 1 1 0 1 0 2
4 13-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 2 0 2 0 2 2
5 MARISTAS CÓRDOBA 1 0 1 0 1 1
6 MIXTO-EMB PEÑARROYA 1 0 1 0 1 1

Babybasket Mixto - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 1 MIXTO-14-15-CV CARMEN MAS-UCB CAMPER EUROGAZA 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MIXTO-14-15-CV CARMEN 3 2 1 2 1 5
2 MAS-CORDOBASKET 2 1 1 1 1 3
3 14-MIXTO-B. LA SALLE 1 1 0 1 0 2
4 14-FEM-B LA SALLE 1 1 0 1 0 2
5 14-MAS-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 2 0 2 0 2 2
6 MAS-UCB CAMPER EUROGAZA 1 0 1 0 1 1
7 (RETIRADO)-15-FEM-B LA SALLE-(RETIRADO) 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-PREFERENTE

Cadete Femenino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 UCB CAMPER EUROGAZA DESCANSO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 5 5 0 343 89 10
2 UCB CAMPER EUROGAZA 5 4 1 241 137 9
3 C. B. RUTE CADETE FEMENINO 6 3 3 167 202 9
4 CAMPEÓN C.B. LA RAMBLA 6 2 4 142 260 8
5 Agudo Telecom Pozoblanco 4 3 1 144 102 7
6 C.D. DECORSÉNECA 5 1 4 125 229 6
7 CBL LUCENA 5 0 5 85 228 5

Infantil Femenino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/11/2021 68 Fundación Promi - Cabra UCB CAMPER EUROGAZA 21

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LA SALLE 7 7 0 448 102 14
2 TADISUR B.F. LA CARLOTA 6 6 0 356 58 12
3 TUFIBRA CB FUENTE PALMERA 6 5 1 321 191 11
4 GESTION Y CALOR CORDOBASKET 6 4 2 237 236 10
5 Fundación Promi - Cabra 7 2 5 272 342 9
6 CENTRO IDIOMAS E&M FERNÁN-NÚÑEZ 6 3 3 196 284 9
7 CODIMAR BASKET GENIL 6 1 5 145 303 7
8 UCB CAMPER EUROGAZA 6 0 6 116 335 6
9 COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 6 0 6 78 318 6
10 (RETIRADO)-C.D. DECORSÉNECA-(RETIRADO) 0 0 0 0 0 0

Infantil Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/12/2021 UCB 2009 CAMPER EUROGAZA DESCANSO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CV Carmen-2009 7 6 1 325 230 13
2 CD CORDOBASKET 6 6 0 363 146 12
3 CAMPEÓN C.B. LA RAMBLA 6 4 2 327 162 10
4 C.B.ALYUSSANA 5 4 1 291 171 9
5 COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 6 3 3 212 261 9
6 CB FUENTE PALMERA 6 2 4 130 269 8
7 UCB 2009 CAMPER EUROGAZA 7 1 6 151 308 8
8 TESEO VETERINARIOS FERNÁN-NÚÑEZ 4 3 1 188 138 7
9 C.D. DECORSÉNECA 6 1 5 227 275 7
10 CBL LUCENA 7 0 7 131 385 7

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-ESPECIAL

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-PREFERENTE