Club

CLUB DEPORTIVO LUCEBASKET
CLUB DEPORTIVO LUCEBASKET
Plaza Andalucía, 17 - Planta 2 - Puerta F, Lucena, Córdoba
Telf.: 615452318

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-ESPECIAL

Categoría Encuentro Fecha Campo
PreMini Mixto
REGULAR
UNICO
X-Carpintería metálica Juan Claudio ALCOLEA BASKET
X-CBL GESTORÍA ARAS
02/06/2024 10:00 COL.PUB.JOAQUIN TENAS ARTIGAS

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-PREFERENTE

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
BRONCE
BRONCE
CBL LOGINTIA Infantil
BALONCESTO PALMA CORDOBASKET
01/06/2024 12:30 PABELLON MUNICIPAL LUCENA

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-ESPECIAL

Senior Femenino - ORO - ORO

Fecha   Local Visitante  
26/05/2024 46 CBL LOGINTIA Senior JF-ANTONIO ORTIZ-FÁBRICA CERÁMICA 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SF-MARISTAS DE CORDOBA 10 10 0 742 314 20
2 SF-CB COME PIZZA MONTILLA 10 8 2 725 462 18
3 CBL LOGINTIA Senior 10 6 4 477 479 16
4 DEZA MARISTAS UNICORDOBA 10 4 6 559 488 14
5 SF-CB RUTE "LIVESOLIVES ACEITE ECOLÓGICO" 10 1 9 348 681 11
6 JF-ANTONIO ORTIZ-FÁBRICA CERÁMICA 10 1 9 294 721 11

Senior Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 42 CBL CRUZCAMPO 0,0 C.B. COME PIZZA MONTILLA 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB CABRA 22 20 2 1658 1292 42
2 MARISTAS DE CORDOBA 22 17 5 1469 1206 39
3 DS Smith Al-Yussana 22 16 6 1462 1197 38
4 LB CATERING C.B. LA RAMBLA 22 15 7 1322 1172 37
5 CGR ENCINAREJO 22 12 10 1392 1307 34
6 FUNDACION PRODE PROMESAS POZOBLANCO 22 11 11 1303 1354 33
7 C.B. COME PIZZA MONTILLA 22 10 12 1360 1389 32
8 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA 22 10 12 1261 1301 32
9 AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR 22 9 13 1273 1399 31
10 CD SALESIANOS 22 7 15 1322 1393 29
11 CBL CRUZCAMPO 0,0 22 4 18 1011 1393 26
12 CB Bar el gordo - Crivel montoro 22 1 21 1025 1455 23

Junior Masculino - ORO - ORO-B

Fecha   Local Visitante  
26/05/2024 DESCANSA CBL REPUESTOS RAMIRO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Asador Casa Juli-CABRA 7 6 1 519 386 13
2 UCB Camper Eurogaza 8 5 3 518 459 13
3 REQUENA OBRAS - POSADAS BALONCESTO 8 5 3 523 484 13
4 CBL REPUESTOS RAMIRO 7 3 4 357 383 10
5 09 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA 8 0 8 370 575 8

Junior Masculino - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/02/2024 55 AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN CBL REPUESTOS RAMIRO 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PACC SEGUROS CÓRDOBA BALONCESTO 16 16 0 1674 615 32
2 Asador Casa Juli-CABRA 16 14 2 1486 734 30
3 CBL REPUESTOS RAMIRO 16 10 6 933 975 26
4 CB PUENTE GENIL 16 9 7 871 1023 25
5 HIGAR NOVIAS CB FUENTE PALMERA 16 9 7 970 994 25
6 B-MARISTAS DE CÓRDOBA 16 8 8 871 994 24
7 REQUENA OBRAS - POSADAS BALONCESTO 16 3 13 652 1113 19
8 08-PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 16 2 14 642 1174 18
9 AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 16 1 15 658 1135 17

PreMini Mixto - REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
25/05/2024 24 X-CBL GESTORÍA ARAS X-Cordobeses del Neumático Al-Yussana 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 X-CODIMAR BASKET GENIL 21 20 1 670 429 41
2 X-CB MONTILLA 23 16 7 595 511 39
3 X-GLAMOUR-ANA MOLINA AZULEJOS CABRA 19 13 6 516 403 32
4 X-14 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA 19 12 4 411 306 31
5 M-AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 2014 21 9 9 387 409 30
6 M-CD CORDOBASKET 19 10 6 400 344 29
7 X-EMB CP PEÑARROYA 17 11 3 328 253 28
8 X-CBL GESTORÍA ARAS 21 6 10 309 401 27
9 X-CD DECORSENECA 20 7 10 326 405 27
10 M-UCB CAMPER EUROGAZA 21 3 17 374 491 24
11 X-Cordobeses del Neumático Al-Yussana 19 5 12 302 389 24
12 X-Carpintería metálica Juan Claudio ALCOLEA BASKET 21 2 16 312 430 23
13 X-AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR 21 2 15 226 385 23

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-PREFERENTE

Senior Femenino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 33 SF-CB RUTE "LIVESOLIVES ACEITE ECOLÓGICO" CBL LOGINTIA Senior 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SF-MARISTAS DE CORDOBA 8 8 0 657 256 16
2 SF-CB COME PIZZA MONTILLA 8 6 2 604 302 14
3 CBL LOGINTIA Senior 8 4 4 327 444 12
4 SF-CB RUTE "LIVESOLIVES ACEITE ECOLÓGICO" 8 2 6 254 495 10
5 JF-ANTONIO ORTIZ-FÁBRICA CERÁMICA 8 0 8 233 578 8

Infantil Femenino - BRONCE - BRONCE

Fecha   Local Visitante  
25/05/2024 43 CBL LOGINTIA Infantil ARTICA AUDIOVISUAL ALCOLEA BASKET 25

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD DECORSENECA-B 9 9 0 413 201 18
2 UCB CAMPER EUROGAZA 8 7 1 358 202 15
3 ARTICA AUDIOVISUAL ALCOLEA BASKET 10 4 6 291 327 14
4 Ali Natal Al-Yussana 8 4 4 266 287 12
5 CD SALESIANOS 8 3 5 252 283 11
6 BALONCESTO PALMA CORDOBASKET 8 3 5 234 276 11
7 CBL LOGINTIA Infantil 7 4 3 232 223 11
8 AD GIGANTES DEL BASKET 10 0 10 166 413 10

Infantil Femenino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 13 AD GIGANTES DEL BASKET CBL LOGINTIA Infantil 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PUENTE GENIL 18 17 1 906 398 35
2 Crisálida - CABRA 18 16 2 946 386 34
3 CB CESVENT MONTILLA 18 13 5 852 524 31
4 CB FUENTE PALMERA 18 13 5 836 411 31
5 AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR 18 8 10 582 655 26
6 CB RUTE 18 8 10 525 662 26
7 CBL LOGINTIA Infantil 18 7 11 510 680 25
8 BALONCESTO PALMA CORDOBASKET 18 4 14 293 684 22
9 Ali Natal Al-Yussana 18 3 15 462 791 21
10 AD GIGANTES DEL BASKET 18 0 18 148 869 18

Infantil Masculino - ORO - ORO

Fecha   Local Visitante  
26/05/2024 47 DS Smith Al-Yussana CBL CÁRNICAS MORILES 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CBL CÁRNICAS MORILES 12 10 2 542 491 22
2 DS Smith Al-Yussana 12 9 3 657 574 21
3 IE-CD CORDOBASKET 11 7 4 544 434 18
4 2011-ADCV CARMEN 11 6 5 541 475 17
5 11-CIUDAD DE CÓRDOBA 11 4 7 502 517 15
6 IE-Jamoneria El Paladar - CABRA 12 2 10 457 585 14
7 IE-UCB CAMPER EUROGAZA 11 2 9 428 595 13
8 DESCANSO 0 0 0 0 0 0

Infantil Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 67 CBL CÁRNICAS MORILES CB RUTE "ROOX SOLUCIONES SOSTENIBLES" 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CBL CÁRNICAS MORILES 14 11 3 741 464 25
2 DS Smith Al-Yussana 14 11 3 866 572 25
3 CALOR RENOVE 14 11 3 799 524 25
4 INFERSTAHL CB FUENTE PALMERA 14 9 5 776 523 23
5 Obras y Reciclajes "Jesús y María" 14 7 7 629 567 21
6 CB PUENTE GENIL 14 5 9 614 747 19
7 CB RUTE "ROOX SOLUCIONES SOSTENIBLES" 14 1 13 266 815 15
8 CB CESVENT MONTILLA BLANCO 14 1 13 394 873 15

Minibasket Masculino - PLATA - PLATA

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 78 CBL MCDONALD´S CB RUTE 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Multiópticas Antolí CP PEÑARROYA 10 9 1 624 348 19
2 CD DECORSENECA 10 8 2 494 345 18
3 MARISTAS DE CORDOBA 10 7 3 567 388 17
4 UCB CAMPER EUROGAZA 10 3 7 388 437 13
5 CBL MCDONALD´S 10 2 8 293 557 12
6 CB RUTE 10 1 9 336 627 11

Minibasket Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 2 CBL MCDONALD´S CB RUTE 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FERNAN NUÑEZ 10 9 1 547 223 19
2 AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR 10 9 1 639 422 19
3 CERÁMICAS ANORU SL-GASÓLEOS ENERGÉTICOS DEL SUR 10 5 5 513 548 15
4 TEPLISUR CB FUENTE PALMERA 10 4 6 439 535 14
5 CBL MCDONALD´S 10 2 8 340 551 12
6 CB RUTE 10 1 9 415 614 11

Minibasket Femenino - PLATA - PLATA

Fecha   Local Visitante  
19/05/2024 55 CBL LOGINTIA Mini ADEBA 2013 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADEBA 2013 12 11 1 661 414 23
2 SALÓN STILO-REPRES. NITRA 12 7 5 503 490 19
3 AMPA ROSALIA DE CASTRO 12 6 6 507 482 18
4 CBL LOGINTIA Mini 11 7 4 451 393 18
5 UCB CAMPER EUROGAZA 12 3 9 333 486 15
6 G. P. Servicios Educativos - CABRA 11 3 8 242 418 14
7 PVCTOR PROMESAS POZOBLANCO 10 3 7 356 370 13

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 46 CBL LOGINTIA Mini CODIMAR BASKET GENIL 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BLAVEO CB FUENTE PALMERA 12 12 0 615 128 24
2 CODIMAR BASKET GENIL 12 9 3 575 455 21
3 CB BERLIN PACKAGIN MONTILLA 12 7 5 508 383 19
4 Grupo Asesores Al-yussana 12 6 6 447 482 18
5 CBL LOGINTIA Mini 12 5 7 479 563 17
6 G. P. Servicios Educativos - CABRA 12 3 9 228 485 15
7 SALÓN STILO-REPRES. NITRA 12 0 12 255 611 12

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-ESPECIAL

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-PREFERENTE