Club

CLUB DEPORTIVO LUCEBASKET
CLUB DEPORTIVO LUCEBASKET
Plaza Andalucía, 17 - Planta 2 - Puerta F, Lucena, Córdoba
Telf.: 615452318

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-ESPECIAL

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
REGULAR
GRUPO B
SERVICIOS Y SUMINISTROS RODALMA
CBL LUCENA
05/02/2022 16:30 PABELLON DE DEPORTES DE CABRA
Cadete Masculino
REGULAR
ÚNICO
CODIMAR BASKET GENIL
CBL LUCENA
11/12/2021 13:00 PABELLON JOAQUIN CRESPO QUINI
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO C
MIXTO-CBL LUCENA
A-Vistahermosa-Cabra
12/12/2021 09:30 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO A
B-CBL LUCENA
MIXTO-CLIMARDIA FERNÁN-NÚÑEZ
12/12/2021 09:30 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO C
CBL LUCENA
CODIMAR BASKET GENIL
12/12/2021 11:00 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES
Babybasket Mixto
REGULAR
GRUPO B
FEM-B.F. LA CARLOTA
MIXTO-CBL LUCENA
11/12/2021 12:00 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-PREFERENTE

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
REGULAR
ÚNICO
CBL LUCENA
DESCANSO
11/12/2021 11:15 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES
Infantil Masculino
REGULAR
ÚNICO
COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
CBL LUCENA
07/11/2021 11:50 EXTERIOR-MENENDEZ PIDAL

LIGA VETERANOS 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
REGULAR
ÚNICO
CBL LUCENA
C.B.ALYUSSANA
12/12/2021 10:45 PABELLON MUNICIPAL DEPORTES

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-ESPECIAL

Junior Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 67 CODIMAR BASKET GENIL CBL LUCENA 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SERVICIOS Y SUMINISTROS RODALMA 7 7 0 596 276 14
2 CODIMAR BASKET GENIL 7 5 2 428 387 12
3 ALMAZARA DE MUELA 7 4 3 362 391 11
4 CB ALTO GUADALQUIVIR Clinicas OXO 6 3 3 327 369 9
5 HIGAR NOVIAS CB FUENTE PALMERA 7 2 5 357 436 9
6 CAMPEÓN C.B. LA RAMBLA 7 2 5 305 426 9
7 CBL LUCENA 7 1 6 328 418 8

Cadete Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/12/2021 37 CBL LUCENA Toneleria Juan Pino Montilla 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A-CD CORDOBASKET 10 10 0 820 393 20
2 CV Carmen 2006 10 8 2 849 355 18
3 Asador Casa Juli - Cabra 9 9 0 798 313 18
4 MARISTAS CÓRDOBA-A 10 7 3 659 478 17
5 06-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 9 6 3 627 410 15
6 CODIMAR BASKET GENIL 10 4 6 559 603 14
7 Toneleria Juan Pino Montilla 10 4 6 472 615 14
8 CBL LUCENA 10 3 7 412 682 13
9 UCB CAMPER EUROGAZA 10 3 7 345 660 13
10 CV Carmen 8 2 6 315 535 10
11 07-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 9 1 8 226 630 10
12 MARISTAS CÓRDOBA-B 9 0 9 309 717 9

Minibasket Masculino - REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 31 CODIMAR BASKET GENIL MIXTO-CBL LUCENA 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MIXTO-INFERSTAHL CB FUENTE PALMERA 7 6 1 340 112 13
2 A-Vistahermosa-Cabra 6 6 0 310 92 12
3 A-Bruni Glass Iberia Montilla 7 4 3 261 267 11
4 B-MIXTO-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 6 3 3 193 242 9
5 CV CARMEN-11 7 2 5 228 269 9
6 MIXTO-CBL LUCENA 7 2 5 135 314 9
7 CODIMAR BASKET GENIL 6 0 6 110 281 6

Minibasket Masculino - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 44 MIXTO-CAMPEÓN C.B. LA RAMBLA B-CBL LUCENA 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A-CV CARMEN 7 7 0 339 55 14
2 A-TELEPLACA RENOVABLES CORDOBASKET 6 5 1 300 159 11
3 C.B.ALYUSSANA 7 4 3 316 298 11
4 MIXTO-CLIMARDIA FERNÁN-NÚÑEZ 7 3 4 224 290 10
5 MIXTO-CAMPEÓN C.B. LA RAMBLA 7 2 5 173 268 9
6 B-E. S. BP Los Bomberos-Cabra 6 2 4 205 246 8
7 B-CBL LUCENA 6 0 6 19 260 6

PreMini Masculino - REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
28/11/2021 1 CB FUENTE PALMERA CBL LUCENA 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Bruni Glass Iberia Montilla 3 2 1 2 1 5
2 CODIMAR BASKET GENIL 3 2 1 2 1 5
3 CB FUENTE PALMERA 3 2 1 2 1 5
4 CBL LUCENA 3 1 2 1 2 4
5 C.B.ALYUSSANA 3 1 2 1 2 4
6 EL PALADAR CABRA 3 1 2 1 2 4

Babybasket Mixto - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 FEM-CORDOBASKET MIXTO-CBL LUCENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MIXTO-CBL LUCENA 2 2 0 2 0 4
2 MIXTO-C.B.ALYUSSANA 3 1 2 1 2 4
3 FEM-B.F. LA CARLOTA 3 1 2 1 2 4
4 FEM-CORDOBASKET 2 1 1 1 1 3

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-PREFERENTE

Cadete Femenino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 Agudo Telecom Pozoblanco CBL LUCENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 5 5 0 343 89 10
2 UCB CAMPER EUROGAZA 5 4 1 241 137 9
3 C. B. RUTE CADETE FEMENINO 6 3 3 167 202 9
4 CAMPEÓN C.B. LA RAMBLA 6 2 4 142 260 8
5 Agudo Telecom Pozoblanco 4 3 1 144 102 7
6 C.D. DECORSÉNECA 5 1 4 125 229 6
7 CBL LUCENA 5 0 5 85 228 5

Infantil Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/11/2021 54 COTO CIUDAD DE CÓRDOBA CBL LUCENA 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CV Carmen-2009 7 6 1 325 230 13
2 CD CORDOBASKET 6 6 0 363 146 12
3 CAMPEÓN C.B. LA RAMBLA 6 4 2 327 162 10
4 C.B.ALYUSSANA 5 4 1 291 171 9
5 COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 6 3 3 212 261 9
6 CB FUENTE PALMERA 6 2 4 130 269 8
7 UCB 2009 CAMPER EUROGAZA 7 1 6 151 308 8
8 TESEO VETERINARIOS FERNÁN-NÚÑEZ 4 3 1 188 138 7
9 C.D. DECORSÉNECA 6 1 5 227 275 7
10 CBL LUCENA 7 0 7 131 385 7

LIGA VETERANOS 21-22

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-ESPECIAL

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-PREFERENTE

LIGA VETERANOS 21-22