Publicidad:


Club

CP PEÑARROYA
CP PEÑARROYA
PLAZA SANTA BARBARA, 13-ALTO, Peñarroya-Pueblonuevo, Córdoba
Telf.: 607308820

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-ESPECIAL

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
REGULAR
ESPECIAL
MULTIOPTICAS PEÑARROYA
Tododuchadistribuciones-CORDOBASKET
22/02/2020 13:00 POLDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO
Infantil Masculino
REGULAR
GRUPO B (SIERRA)
MULTIOPTICAS PEÑARROYA
Clínica Beiman-CORDOBASKET B
15/03/2020 11:30 POLDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO B (SIERRA)
X-EMB PEÑARROYA
DESCANSO
22/02/2020 10:00 POLDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO
Babybasket Masculino
CONCENTRACIONES BABY BASKET
SIERRA
M-UCB REFRACTARIS
X-ALTO GUADALQUIVIR B
08/03/2020 11:15 PABELLON MUNICIPAL DE MONTORO

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-ESPECIAL

Cadete Masculino - REGULAR - ESPECIAL

Fecha   Local Visitante  
03/03/2020 Ciudad de Córdoba 04 MULTIOPTICAS PEÑARROYA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Tododuchadistribuciones-CORDOBASKET 19 19 0 1398 720 38
2 MARISTAS CÓRDOBA 20 18 2 1600 780 38
3 SERVICIOS Y SUMINISTROS RODALMA SL 20 16 4 1280 902 36
4 MULTIOPTICAS PEÑARROYA 18 16 2 1273 854 34
5 MUSER AUTO POZOBLANCO 18 11 7 1032 965 29
6 CB ALTO GUADALQUIVIR 18 11 7 907 983 29
7 BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 20 8 12 1099 1358 28
8 Ciudad de Córdoba 04 17 7 10 934 857 24
9 RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 19 5 14 936 1113 24
10 Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 19 5 14 668 1170 24
11 GIGALA del Sur-Casa Valentín-CORDOBASKET B 20 3 17 859 1252 23
12 UCB INGEDECA CONSTRUCTORA 19 3 16 746 1154 22
13 Ciudad de Córdoba 05 19 1 18 782 1406 20

Infantil Masculino - REGULAR - GRUPO B (SIERRA)

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 44 CB ALTO GUADALQUIVIR MULTIOPTICAS PEÑARROYA 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ASADOR CASA JULI 14 14 0 849 174 28
2 Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 14 13 1 907 280 27
3 MUSER AUTO POZOBLANCO 14 10 4 694 638 24
4 Clínica Beiman-CORDOBASKET B 14 9 5 753 651 23
5 MULTIOPTICAS PEÑARROYA 14 7 7 618 619 21
6 UCB LABOREO DE CONSERVACIÓN 14 6 8 626 725 20
7 CB ALTO GUADALQUIVIR 14 6 8 566 680 20
8 07-Ciudad de Córdoba 14 3 11 374 725 17
9 MARISTAS CÓRDOBA B 13 1 12 384 749 14
10 C.D. DECORSÉNECA 13 0 13 160 690 13

PreMini Masculino - REGULAR - GRUPO B (SIERRA)

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 1 F-UCB VILLA DE FRIGILIANA X-EMB PEÑARROYA 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F-GESTION Y CALOR CORDOBASKET 11 7 4 7 4 18
2 F-UCB VILLA DE FRIGILIANA 11 6 5 6 5 17
3 M-MARISTAS 11 5 6 5 5 16
4 F-ADEBA PREMINI 11 5 6 5 6 16
5 M-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 11 5 6 5 6 16
6 M-UCB REFRACTARIS 10 5 5 5 5 15
7 X-EMB PEÑARROYA 10 5 5 5 4 15
8 M-Teleplaca Renovables-CORDOBASKET 10 4 6 4 6 14
9 M-10-Pescados La Carihuela CBCC 9 4 5 4 5 13

Babybasket Masculino - CONCENTRACIONES BABY BASKET - SIERRA

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 1 X-ALTO GUADALQUIVIR B M-12-Pescados La Carihuela CBCC 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 M-ALSARA CORDOBASKET 8 5 3 5 3 13
2 M-CB ALTO GUADALQUIVIR A 8 4 4 4 4 12
3 X-ALTO GUADALQUIVIR B 8 4 4 4 4 12
4 M-12-Pescados La Carihuela CBCC 8 4 4 4 4 12
5 M-UCB REFRACTARIS 8 4 4 4 4 12
6 F-CORDOBASKET 8 3 5 3 5 11

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-ESPECIAL