Club

CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA
CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA
C/ ATLANTICO, 19-BL.3-2-2, Córdoba, Córdoba
Telf.: 626861737

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-ESPECIAL

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
REGULAR
GRUPO A
05-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen
12/12/2021 11:20 EXTERIOR-MENENDEZ PIDAL
Junior Masculino
REGULAR
GRUPO A
New cordoba
04-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
12/12/2021
Cadete Masculino
REGULAR
ÚNICO
UCB CAMPER EUROGAZA
07-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
11/12/2021 10:30 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
Cadete Masculino
REGULAR
ÚNICO
06-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
CV Carmen 2006
11/12/2021 13:00 PABELLON MENENDEZ PIDAL
Infantil Masculino
REGULAR
ÚNICO
PRODENERGY POZOBLANCO
09-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
31/10/2021 11:00 PABELLON MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDA
Infantil Masculino
REGULAR
ÚNICO
C.B. Cesvent Montilla
08-PESCADOS LA CARIHUELA CBCC
11/12/2021 11:30 PABELLON MUNICIPAL MONTILLA
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO C
DESCANSO-C
B-MIXTO-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
12/12/2021
Minibasket Masculino
REGULAR
GRUPO B
C.D. DECORSÉNECA
10-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
10/12/2021 18:00 COLEGIO SENECA-C/ALMEIDA GARRET, S/N-CORDOBA
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO B
MIXTO-EMB PEÑARROYA
13-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
12/12/2021 10:00 POLDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO A
CB ALTO GUADALQUIVIR Clinicas OXO
12-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
11/12/2021 10:30 PABELLON MUNICIPAL
Babybasket Mixto
REGULAR
GRUPO A
14-MAS-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
DESCANSO-A
11/12/2021 11:00 PISTA HUERTA DE LA REINA

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-PREFERENTE

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
REGULAR
ÚNICO
UCB CAMPER EUROGAZA
COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
12/12/2021 12:00 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
Infantil Masculino
REGULAR
ÚNICO
COTO CIUDAD DE CÓRDOBA
CBL LUCENA
07/11/2021 11:50 EXTERIOR-MENENDEZ PIDAL

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-ESPECIAL

Junior Masculino - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/11/2021 14 05-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 04-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD CORDOBASKET 8 8 0 641 342 16
2 MARISTAS CÓRDOBA 7 6 1 490 341 13
3 Multiópticas Antolí CP Peñarroya 8 5 3 440 488 13
4 04-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 8 5 3 525 375 13
5 Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 8 3 5 500 511 11
6 Siete Villas Pozoblanco 8 3 5 461 533 11
7 New cordoba 7 1 6 266 457 8
8 05-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 8 0 8 245 521 8

Cadete Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/12/2021 75 MARISTAS CÓRDOBA-A 06-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 69
19/12/2021 07-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA Asador Casa Juli - Cabra

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A-CD CORDOBASKET 10 10 0 820 393 20
2 CV Carmen 2006 10 8 2 849 355 18
3 Asador Casa Juli - Cabra 9 9 0 798 313 18
4 MARISTAS CÓRDOBA-A 10 7 3 659 478 17
5 06-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 9 6 3 627 410 15
6 CODIMAR BASKET GENIL 10 4 6 559 603 14
7 Toneleria Juan Pino Montilla 10 4 6 472 615 14
8 CBL LUCENA 10 3 7 412 682 13
9 UCB CAMPER EUROGAZA 10 3 7 345 660 13
10 CV Carmen 8 2 6 315 535 10
11 07-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 9 1 8 226 630 10
12 MARISTAS CÓRDOBA-B 9 0 9 309 717 9

Infantil Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
31/10/2021 42 PRODENERGY POZOBLANCO 09-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 49
11/12/2021 C.B. Cesvent Montilla 08-PESCADOS LA CARIHUELA CBCC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CODIMAR BASKET GENIL 8 7 1 471 293 15
2 CD CORDOBASKET 7 7 0 430 157 14
3 08-PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 8 6 2 521 261 14
4 CV Carmen 2008 8 5 3 411 363 13
5 Cabra Destino Calidad 7 5 2 338 316 12
6 C.B. Cesvent Montilla 7 4 3 350 345 11
7 MARISTAS CÓRDOBA 8 2 6 288 472 10
8 09-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 9 1 8 309 530 10
9 UCB CAMPER EUROGAZA 7 2 5 283 361 9
10 PRODENERGY POZOBLANCO 9 0 9 300 603 9

Minibasket Masculino - REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 34 B-MIXTO-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA CV CARMEN-11 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MIXTO-INFERSTAHL CB FUENTE PALMERA 7 6 1 340 112 13
2 A-Vistahermosa-Cabra 6 6 0 310 92 12
3 A-Bruni Glass Iberia Montilla 7 4 3 261 267 11
4 B-MIXTO-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 6 3 3 193 242 9
5 CV CARMEN-11 7 2 5 228 269 9
6 MIXTO-CBL LUCENA 7 2 5 135 314 9
7 CODIMAR BASKET GENIL 6 0 6 110 281 6

Minibasket Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 10-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA DESCANSO-B

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ALTO GUADALQUIVIR Clinicas OXO 6 6 0 372 164 12
2 10-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 6 5 1 313 115 11
3 MARISTAS CÓRDOBA 6 5 1 280 164 11
4 UCB CAMPER EUROGAZA 7 3 4 241 361 10
5 MIXTO-LA NUEVA BELITA CP PEÑARROYA 6 2 4 188 270 8
6 C.D. DECORSÉNECA 6 1 5 142 310 7
7 CV CARMEN-10 7 0 7 227 379 7

PreMini Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
26/11/2021 1 C.D. DECORSÉNECA 2012 13-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. DECORSÉNECA 2012 3 2 1 2 1 5
2 B-DIPERPLAC CORDOBASKET 2 2 0 2 0 4
3 UCB CAMPER EUROGAZA 1 1 0 1 0 2
4 13-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 2 0 2 0 2 2
5 MARISTAS CÓRDOBA 1 0 1 0 1 1
6 MIXTO-EMB PEÑARROYA 1 0 1 0 1 1

PreMini Masculino - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/11/2021 1 BALONCESTO LA SALLE 12-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 12-AD CV CARMEN 1 1 0 1 0 2
2 BALONCESTO LA SALLE 1 1 0 1 0 2
3 CB ALTO GUADALQUIVIR Clinicas OXO 1 1 0 1 0 2
4 A-CD CORDOBASKET 2 0 2 0 2 2
5 12-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 1 0 1 0 1 1

Babybasket Mixto - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 1 14-FEM-B LA SALLE 14-MAS-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MIXTO-14-15-CV CARMEN 3 2 1 2 1 5
2 MAS-CORDOBASKET 2 1 1 1 1 3
3 14-MIXTO-B. LA SALLE 1 1 0 1 0 2
4 14-FEM-B LA SALLE 1 1 0 1 0 2
5 14-MAS-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 2 0 2 0 2 2
6 MAS-UCB CAMPER EUROGAZA 1 0 1 0 1 1
7 (RETIRADO)-15-FEM-B LA SALLE-(RETIRADO) 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-PREFERENTE

Infantil Femenino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 25 COTO CIUDAD DE CÓRDOBA GESTION Y CALOR CORDOBASKET 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LA SALLE 7 7 0 448 102 14
2 TADISUR B.F. LA CARLOTA 6 6 0 356 58 12
3 TUFIBRA CB FUENTE PALMERA 6 5 1 321 191 11
4 GESTION Y CALOR CORDOBASKET 6 4 2 237 236 10
5 Fundación Promi - Cabra 7 2 5 272 342 9
6 CENTRO IDIOMAS E&M FERNÁN-NÚÑEZ 6 3 3 196 284 9
7 CODIMAR BASKET GENIL 6 1 5 145 303 7
8 UCB CAMPER EUROGAZA 6 0 6 116 335 6
9 COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 6 0 6 78 318 6
10 (RETIRADO)-C.D. DECORSÉNECA-(RETIRADO) 0 0 0 0 0 0

Infantil Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/11/2021 54 COTO CIUDAD DE CÓRDOBA CBL LUCENA 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CV Carmen-2009 7 6 1 325 230 13
2 CD CORDOBASKET 6 6 0 363 146 12
3 CAMPEÓN C.B. LA RAMBLA 6 4 2 327 162 10
4 C.B.ALYUSSANA 5 4 1 291 171 9
5 COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 6 3 3 212 261 9
6 CB FUENTE PALMERA 6 2 4 130 269 8
7 UCB 2009 CAMPER EUROGAZA 7 1 6 151 308 8
8 TESEO VETERINARIOS FERNÁN-NÚÑEZ 4 3 1 188 138 7
9 C.D. DECORSÉNECA 6 1 5 227 275 7
10 CBL LUCENA 7 0 7 131 385 7

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-ESPECIAL

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-PREFERENTE