Club

AD GIGANTES DEL BASKET
AD GIGANTES DEL BASKET
CTRA. MONTEMAYOR S/N ESQUINA C/ LA JARRA, Rambla, La, Córdoba
Telf.: 657199679

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-ESPECIAL

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
PLATA
PLATA
TALLERES RAFAEL RAMÍREZ-MAPFRE
08-PESCADOS LA CARIHUELA CBCC
31/05/2024 20:30 PABELLON MUNICIPAL DEPORTES

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-PREFERENTE

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
BRONCE
BRONCE
CD DECORSENECA-B
AD GIGANTES DEL BASKET
02/06/2024 12:45 COLEGIO SENECA

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-ESPECIAL

Senior Femenino - ORO - ORO

Fecha   Local Visitante  
26/05/2024 46 CBL LOGINTIA Senior JF-ANTONIO ORTIZ-FÁBRICA CERÁMICA 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SF-MARISTAS DE CORDOBA 10 10 0 742 314 20
2 SF-CB COME PIZZA MONTILLA 10 8 2 725 462 18
3 CBL LOGINTIA Senior 10 6 4 477 479 16
4 DEZA MARISTAS UNICORDOBA 10 4 6 559 488 14
5 SF-CB RUTE "LIVESOLIVES ACEITE ECOLÓGICO" 10 1 9 348 681 11
6 JF-ANTONIO ORTIZ-FÁBRICA CERÁMICA 10 1 9 294 721 11

Senior Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 63 LB CATERING C.B. LA RAMBLA DS Smith Al-Yussana 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB CABRA 22 20 2 1658 1292 42
2 MARISTAS DE CORDOBA 22 17 5 1469 1206 39
3 DS Smith Al-Yussana 22 16 6 1462 1197 38
4 LB CATERING C.B. LA RAMBLA 22 15 7 1322 1172 37
5 CGR ENCINAREJO 22 12 10 1392 1307 34
6 FUNDACION PRODE PROMESAS POZOBLANCO 22 11 11 1303 1354 33
7 C.B. COME PIZZA MONTILLA 22 10 12 1360 1389 32
8 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA 22 10 12 1261 1301 32
9 AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR 22 9 13 1273 1399 31
10 CD SALESIANOS 22 7 15 1322 1393 29
11 CBL CRUZCAMPO 0,0 22 4 18 1011 1393 26
12 CB Bar el gordo - Crivel montoro 22 1 21 1025 1455 23

Cadete Masculino - PLATA - PLATA

Fecha   Local Visitante  
25/05/2024 54 C.B. Inmobiliaria Eva Lara Montilla azul TALLERES RAFAEL RAMÍREZ-MAPFRE 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 08-PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 5 5 0 252 209 10
2 MARISTAS DE CORDOBA 6 4 2 299 234 10
3 TALLERES RAFAEL RAMÍREZ-MAPFRE 6 4 2 311 271 10
4 CLINICA DENTAL DUEÑAS DEL ROSAL POZOBLANCO 5 1 4 211 298 6
5 C.B. Inmobiliaria Eva Lara Montilla azul 6 0 6 240 301 6

Cadete Masculino - REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
23/03/2024 26 08-PESCADOS LA CARIHUELA CBCC TALLERES RAFAEL RAMÍREZ-MAPFRE 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CODIMAR BASKET GENIL 22 21 1 1430 971 43
2 08-UCB CAMPER EUROGAZA 22 20 2 1467 984 42
3 INSTALACIONES Y SISTEMAS HIDRÁULICOS CB FUENTE PALMERA 22 19 3 1525 1024 41
4 Naturdent Al-Yussana 22 15 7 1185 1064 37
5 Círculo Amistad - CABRA 22 12 10 1228 1300 34
6 09 RVG DISTRIBUCIONES CIUDAD DE CÓRDOBA 22 10 12 1078 1220 32
7 08-ADCV CARMEN 22 10 12 1109 1162 32
8 08-PESCADOS LA CARIHUELA CBCC 22 8 14 1054 1072 30
9 TALLERES RAFAEL RAMÍREZ-MAPFRE 22 7 15 1073 1282 29
10 CLINICA DENTAL DUEÑAS DEL ROSAL POZOBLANCO 22 6 16 1036 1325 28
11 MARISTAS DE CORDOBA 22 4 18 961 1282 26
12 C.B. Inmobiliaria Eva Lara Montilla azul 22 0 22 880 1340 22

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-PREFERENTE

Senior Femenino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 JF-ANTONIO ORTIZ-FÁBRICA CERÁMICA DESCANSO..

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SF-MARISTAS DE CORDOBA 8 8 0 657 256 16
2 SF-CB COME PIZZA MONTILLA 8 6 2 604 302 14
3 CBL LOGINTIA Senior 8 4 4 327 444 12
4 SF-CB RUTE "LIVESOLIVES ACEITE ECOLÓGICO" 8 2 6 254 495 10
5 JF-ANTONIO ORTIZ-FÁBRICA CERÁMICA 8 0 8 233 578 8

Infantil Femenino - BRONCE - BRONCE

Fecha   Local Visitante  
25/05/2024 18 AD GIGANTES DEL BASKET Ali Natal Al-Yussana 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD DECORSENECA-B 9 9 0 413 201 18
2 UCB CAMPER EUROGAZA 8 7 1 358 202 15
3 ARTICA AUDIOVISUAL ALCOLEA BASKET 10 4 6 291 327 14
4 Ali Natal Al-Yussana 8 4 4 266 287 12
5 CD SALESIANOS 8 3 5 252 283 11
6 BALONCESTO PALMA CORDOBASKET 8 3 5 234 276 11
7 CBL LOGINTIA Infantil 7 4 3 232 223 11
8 AD GIGANTES DEL BASKET 10 0 10 166 413 10

Infantil Femenino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 13 AD GIGANTES DEL BASKET CBL LOGINTIA Infantil 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PUENTE GENIL 18 17 1 906 398 35
2 Crisálida - CABRA 18 16 2 946 386 34
3 CB CESVENT MONTILLA 18 13 5 852 524 31
4 CB FUENTE PALMERA 18 13 5 836 411 31
5 AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR 18 8 10 582 655 26
6 CB RUTE 18 8 10 525 662 26
7 CBL LOGINTIA Infantil 18 7 11 510 680 25
8 BALONCESTO PALMA CORDOBASKET 18 4 14 293 684 22
9 Ali Natal Al-Yussana 18 3 15 462 791 21
10 AD GIGANTES DEL BASKET 18 0 18 148 869 18

Infantil Masculino - PLATA - PLATA

Fecha   Local Visitante  
01/05/2024 60 CALOR RENOVE CD CORDOBASKET 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALOR RENOVE 10 8 2 627 483 18
2 INFERSTAHL CB FUENTE PALMERA 10 5 5 451 437 15
3 CP PEÑARROYA 9 5 4 415 403 14
4 Obras y Reciclajes "Jesús y María" 10 4 6 399 481 14
5 CD CORDOBASKET 9 4 5 407 402 13
6 AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR 10 3 7 383 476 13

Infantil Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 73 CALOR RENOVE DS Smith Al-Yussana 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CBL CÁRNICAS MORILES 14 11 3 741 464 25
2 DS Smith Al-Yussana 14 11 3 866 572 25
3 CALOR RENOVE 14 11 3 799 524 25
4 INFERSTAHL CB FUENTE PALMERA 14 9 5 776 523 23
5 Obras y Reciclajes "Jesús y María" 14 7 7 629 567 21
6 CB PUENTE GENIL 14 5 9 614 747 19
7 CB RUTE "ROOX SOLUCIONES SOSTENIBLES" 14 1 13 266 815 15
8 CB CESVENT MONTILLA BLANCO 14 1 13 394 873 15

Minibasket Masculino - ORO - ORO

Fecha   Local Visitante  
26/05/2024 45 13-CIUDAD DE CÓRDOBA CERÁMICAS ANORU SL-GASÓLEOS ENERGÉTICOS DEL SUR 5

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 13-CIUDAD DE CÓRDOBA 14 14 0 835 371 28
2 CB FERNAN NUÑEZ 14 11 3 782 633 25
3 PETROVAP PROMESAS POZOBLANCO 14 10 4 1024 892 24
4 AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 13 7 6 742 593 20
5 CD CORDOBASKET 12 6 6 698 610 18
6 AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR 14 3 11 620 801 17
7 TEPLISUR CB FUENTE PALMERA 14 2 12 322 704 16
8 CERÁMICAS ANORU SL-GASÓLEOS ENERGÉTICOS DEL SUR 13 1 12 321 740 14

Minibasket Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
04/02/2024 DESCANSA CERÁMICAS ANORU SL-GASÓLEOS ENERGÉTICOS DEL SUR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FERNAN NUÑEZ 10 9 1 547 223 19
2 AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR 10 9 1 639 422 19
3 CERÁMICAS ANORU SL-GASÓLEOS ENERGÉTICOS DEL SUR 10 5 5 513 548 15
4 TEPLISUR CB FUENTE PALMERA 10 4 6 439 535 14
5 CBL MCDONALD´S 10 2 8 340 551 12
6 CB RUTE 10 1 9 415 614 11

Minibasket Femenino - PLATA - PLATA

Fecha   Local Visitante  
19/05/2024 DESCANSO. SALÓN STILO-REPRES. NITRA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADEBA 2013 12 11 1 661 414 23
2 SALÓN STILO-REPRES. NITRA 12 7 5 503 490 19
3 AMPA ROSALIA DE CASTRO 12 6 6 507 482 18
4 CBL LOGINTIA Mini 11 7 4 451 393 18
5 UCB CAMPER EUROGAZA 12 3 9 333 486 15
6 G. P. Servicios Educativos - CABRA 11 3 8 242 418 14
7 PVCTOR PROMESAS POZOBLANCO 10 3 7 356 370 13

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 0 SALÓN STILO-REPRES. NITRA BLAVEO CB FUENTE PALMERA 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BLAVEO CB FUENTE PALMERA 12 12 0 615 128 24
2 CODIMAR BASKET GENIL 12 9 3 575 455 21
3 CB BERLIN PACKAGIN MONTILLA 12 7 5 508 383 19
4 Grupo Asesores Al-yussana 12 6 6 447 482 18
5 CBL LOGINTIA Mini 12 5 7 479 563 17
6 G. P. Servicios Educativos - CABRA 12 3 9 228 485 15
7 SALÓN STILO-REPRES. NITRA 12 0 12 255 611 12

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-ESPECIAL

COMPETICIONES PROVINCIALES-23-24-PREFERENTE