Club

CB LA SALLE
CB LA SALLE
C/ San Juan Bautista de la Salle-7 , _ (Córdoba), Córdoba
Telf.: 647548964

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-ESPECIAL

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
REGULAR
UNICO
GESTION Y CALOR CORDOBASKET
BALONCESTO LA SALLE
12/12/2021 12:00 PABELLON MUNICIPAL "RAFAEL LOZANO"
Infantil Femenino
REGULAR
UNICO
GLS CORDOBA HUB B.F. LA CARLOTA
BALONCESTO LA SALLE
11/12/2021 12:30 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES
Minibasket Femenino
REGULAR
ÚNICO
ADEBA 2010
B. LA SALLE-A
11/12/2021 10:00 IDM MARGARITAS
Minibasket Femenino
REGULAR
ÚNICO
CODIMAR BASKET GENIL
B. LA SALLE-B
11/12/2021 09:30 PABELLON JOAQUIN CRESPO QUINI
PreMini Femenino
REGULAR
GRUPO B
C.D. DECORSÉNECA
CB LA SALLE-A 2012
16/01/2022 11:30 COLEGIO SENECA-C/ALMEIDA GARRET, S/N-CORDOBA
PreMini Femenino
REGULAR
GRUPO B
CB LA SALLE-C 2013
B.F. LA CARLOTA
10/12/2021 17:00 COLEGIO LA SALLE
PreMini Femenino
REGULAR
GRUPO A
CB LA SALLE-B 2012
ADEBA
17/12/2021 18:30 COLEGIO LA SALLE
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO A
BALONCESTO LA SALLE
12-AD CV CARMEN
11/12/2021 11:00 COLEGIO LA SALLE
Babybasket Mixto
REGULAR
GRUPO A
MAS-CORDOBASKET
14-FEM-B LA SALLE
12/12/2021 CEIP AL ANDALUS
Babybasket Mixto
REGULAR
GRUPO A
MAS-UCB CAMPER EUROGAZA
14-MIXTO-B. LA SALLE
11/12/2021 13:15 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
Babybasket Mixto
REGULAR
GRUPO A
(RETIRADO)-15-FEM-B LA SALLE-(RETIRADO)
MIXTO-14-15-CV CARMEN
12/12/2021 10:00 COLEGIO LA SALLE

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-PREFERENTE

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
REGULAR
ÚNICO
(RETIRADO)-C.D. DECORSÉNECA-(RETIRADO)
BALONCESTO LA SALLE
11/12/2021 11:00 COLEGIO SENECA-C/ALMEIDA GARRET, S/N-CORDOBA

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-ESPECIAL

Cadete Femenino - REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
28/11/2021 79 UNI CORDOBA Clínicas OXO BALONCESTO LA SALLE 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNI CORDOBA Clínicas OXO 7 6 1 435 223 13
2 ADEBA 2007 7 5 2 456 304 12
3 Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 2006 7 5 2 398 247 12
4 GESTION Y CALOR CORDOBASKET 7 4 3 410 332 11
5 DEZA MARISTAS 6 3 3 257 285 9
6 BALONCESTO LA SALLE 7 1 6 262 433 8
7 CODIMAR BASKET GENIL 7 0 7 163 557 7

Infantil Femenino - REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
28/11/2021 66 BALONCESTO LA SALLE ADEBA 2008 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GLS CORDOBA HUB B.F. LA CARLOTA 8 8 0 485 231 16
2 GESTION Y CALOR CORDOBASKET 8 6 2 481 250 14
3 ADEBA 2008 8 5 3 430 382 13
4 BALONCESTO LA SALLE 8 4 4 388 329 12
5 Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 8 1 7 240 454 9
6 09-ADEBA Saca la Lengua a la ELa 8 0 8 96 474 8

Minibasket Femenino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/11/2021 16 B. LA SALLE-B A-GESTION Y CALOR CORDOBASKET 57
28/11/2021 42 B. LA SALLE-A C.D. DECORSÉNECA 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A-GESTION Y CALOR CORDOBASKET 8 8 0 391 67 16
2 B. LA SALLE-A 7 7 0 335 68 14
3 DEZA MARISTAS-A 7 5 2 305 178 12
4 ADEBA 2010 8 4 4 303 314 12
5 TUFIBRA B.F. LA CARLOTA 6 5 1 304 144 11
6 B. LA SALLE-B 7 4 3 261 302 11
7 CV CARMEN 7 3 4 196 255 10
8 A-UCB CAMPER EUROGAZA 7 2 5 150 264 9
9 C.D. DECORSÉNECA 7 2 5 129 279 9
10 Crisalida - Cabra 7 2 5 239 308 9
11 CODIMAR BASKET GENIL 7 2 5 168 292 9
12 Bruni Glass Iberia Montilla 7 0 7 128 325 7
13 DEZA MARISTAS-B 5 1 4 100 213 6

PreMini Femenino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
26/11/2021 1 GESTION Y CALOR CORDOBASKET CB LA SALLE-C 2013 0
27/11/2021 1 B.F. LA CARLOTA CB LA SALLE-A 2012 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GESTION Y CALOR CORDOBASKET 3 2 1 2 1 5
2 C.D. DECORSÉNECA 2 2 0 2 0 4
3 CB LA SALLE-C 2013 3 1 2 1 2 4
4 B.F. LA CARLOTA 2 1 1 1 1 3
5 CB LA SALLE-A 2012 2 1 1 1 1 3
6 BLAVEO CB FUENTE PALMERA 2 0 2 0 2 2

PreMini Femenino - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
26/11/2021 1 DEZA MARISTAS CB LA SALLE-B 2012 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DEZA MARISTAS 3 2 1 2 1 5
2 ADEBA 3 2 1 2 1 5
3 ADCV CARMEN 3 1 2 1 2 4
4 HOTEL FUENTE LAS PIEDRAS CABRA 1 1 0 1 0 2
5 UCB CAMPER EUROGAZA 1 0 1 0 1 1
6 CB LA SALLE-B 2012 1 0 1 0 1 1

PreMini Masculino - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/11/2021 1 BALONCESTO LA SALLE 12-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 12-AD CV CARMEN 1 1 0 1 0 2
2 BALONCESTO LA SALLE 1 1 0 1 0 2
3 CB ALTO GUADALQUIVIR Clinicas OXO 1 1 0 1 0 2
4 A-CD CORDOBASKET 2 0 2 0 2 2
5 12-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 1 0 1 0 1 1

Babybasket Mixto - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/11/2021 DESCANSO-A (RETIRADO)-15-FEM-B LA SALLE-(RETIRADO)
27/11/2021 1 14-MIXTO-B. LA SALLE MAS-CORDOBASKET 0
27/11/2021 1 14-FEM-B LA SALLE 14-MAS-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MIXTO-14-15-CV CARMEN 3 2 1 2 1 5
2 MAS-CORDOBASKET 2 1 1 1 1 3
3 14-MIXTO-B. LA SALLE 1 1 0 1 0 2
4 14-FEM-B LA SALLE 1 1 0 1 0 2
5 14-MAS-COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 2 0 2 0 2 2
6 MAS-UCB CAMPER EUROGAZA 1 0 1 0 1 1
7 (RETIRADO)-15-FEM-B LA SALLE-(RETIRADO) 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-PREFERENTE

Infantil Femenino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/11/2021 32 TUFIBRA CB FUENTE PALMERA BALONCESTO LA SALLE 76

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LA SALLE 7 7 0 448 102 14
2 TADISUR B.F. LA CARLOTA 6 6 0 356 58 12
3 TUFIBRA CB FUENTE PALMERA 6 5 1 321 191 11
4 GESTION Y CALOR CORDOBASKET 6 4 2 237 236 10
5 Fundación Promi - Cabra 7 2 5 272 342 9
6 CENTRO IDIOMAS E&M FERNÁN-NÚÑEZ 6 3 3 196 284 9
7 CODIMAR BASKET GENIL 6 1 5 145 303 7
8 UCB CAMPER EUROGAZA 6 0 6 116 335 6
9 COTO CIUDAD DE CÓRDOBA 6 0 6 78 318 6
10 (RETIRADO)-C.D. DECORSÉNECA-(RETIRADO) 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-ESPECIAL

COMPETICIONES PROVINCIALES 21-22-PREFERENTE