Publicidad:


Club

CD BALONCESTO CIUDAD DE LUCENA
CD BALONCESTO CIUDAD DE LUCENA
C/Rio Genil, 17 Planta 1 Puerta D, Lucena, Córdoba
Telf.: 615452318

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-ESPECIAL

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
REGULAR
UNICO
CLUB BALONCESTO CIUDAD DE LUCENA
EQUIBAR-C.B. FERNAN NUÑEZ
22/02/2020 20:00 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES
Infantil Masculino
REGULAR
GRUPO A (CAMPIÑA)
LOGINTIA CIUDAD DE LUCENA
C. B. Rute
22/02/2020 18:00 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES
PreMini Masculino
REGULAR
GRUPO A (CAMPIÑA)
M-VISTAHERMOSA S.L.
X-GRUPOASESORES CIUDAD DE LUCENA
23/02/2020 11:30 PABELLON DE DEPORTES DE CABRA
Babybasket Masculino
CONCENTRACIONES BABY BASKET
CAMPIÑA
X-GRUPOASESORES CIUDAD DE LUCENA
F-CRISÁLIDA
08/03/2020 11:15 PABELLON DE DEPORTES DE CABRA

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-PREFERENTE

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
1/2 FINAL
1/2 FINAL
Ciudad de Córdoba
LA CARTONERA LUCENTINA CIUDAD DE LUCENA
27/02/2020 18:00 COLEGIO EUROPA
Infantil Femenino
REGULAR
PREFERENTE
Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 2007
JUANFRAN FOTOGRAFO/ALUDAVI CIUDAD DE LUCENA
22/02/2020 10:00 COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN

LIGA VETERANOS 2019

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
REGULAR
REGULAR
Lucena Seniors B Veteranos
C. B. RUTE SENIOR A
18/04/2020 17:00 PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL

MADRES Y PADRES ENCESTADOS

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
REGULAR
UNICO (ROJO)
SENIOR FEMENINO-LUCENA
ADEBA MASTER
23/02/2020 13:00 PABELLON MUNICIPAL
Senior Masculino
REGULAR
GRUPO B (VERDE)
PADRES C.B.CIUDAD DE LUCENA
MARISTAS ROJO
23/02/2020 12:00 PABELLON MUNICIPAL

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-ESPECIAL

Senior Masculino - REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 98 CERVECERIA ELI-PUB K.O. CLUB BALONCESTO CIUDAD DE LUCENA 77

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CERVECERIA ELI-PUB K.O. 16 13 3 1265 1030 29
2 Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 16 13 3 1339 1026 29
3 BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 16 11 5 1105 998 27
4 UDENCI 15 10 5 1039 937 25
5 RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 15 8 7 1206 1164 23
6 PROMESAS-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 16 7 9 1066 1095 23
7 CLUB BALONCESTO CIUDAD DE LUCENA 16 7 9 1106 1159 23
8 LB Catering La Rambla 16 5 11 1012 1227 21
9 BELLOTERRA POZOBLANCO 15 3 12 861 1073 18
10 EQUIBAR-C.B. FERNAN NUÑEZ 15 1 14 844 1134 16

Infantil Masculino - REGULAR - GRUPO A (CAMPIÑA)

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 DESCANSO LOGINTIA CIUDAD DE LUCENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CÓRDOBA 16 15 1 968 376 31
2 CAMPOARAS CORDOBASKET 15 15 0 921 163 30
3 06-Federópticos Martínez CBCC 15 13 2 818 368 28
4 BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 15 10 5 757 661 25
5 RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 15 9 6 709 590 24
6 HIGAR NOVIAS CB FUENTE PALMERA 16 7 9 590 681 23
7 07-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 15 5 10 491 751 20
8 LOGINTIA CIUDAD DE LUCENA 15 4 11 454 669 19
9 MOOVINTEC 14 4 10 453 591 18
10 C. B. Rute 16 1 15 217 919 17
11 CD. CLARITAS IULIA 14 0 14 123 732 14

PreMini Masculino - REGULAR - GRUPO A (CAMPIÑA)

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 1 X-GRUPOASESORES CIUDAD DE LUCENA M-BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F-BALONCESTO FEMENINO LA CARLOTA 11 6 5 6 5 17
2 X-RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 11 6 5 6 5 17
3 M-VISTAHERMOSA S.L. 11 5 6 5 5 16
4 X-INFERSTAHL CB FUENTE PALMERA 11 5 6 5 6 16
5 M-BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 11 5 6 5 6 16
6 X-CB ALTO GUADALQUIVIR 10 6 4 6 4 16
7 M-E.S. BP "LOS BOMBEROS" 11 4 7 4 6 15
8 X-GRUPOASESORES CIUDAD DE LUCENA 10 5 5 5 5 15

Babybasket Masculino - CONCENTRACIONES BABY BASKET - CAMPIÑA

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 1 X-GRUPOASESORES CIUDAD DE LUCENA X-RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL BABY 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 X-GRUPOASESORES CIUDAD DE LUCENA 8 6 2 6 2 14
2 M-CONSTRUCCIONES JORGE MORILLO 8 5 3 5 3 13
3 X-RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL BABY 8 4 4 4 4 12
4 F-CRISÁLIDA 8 3 5 3 5 11
5 F-BALONCESTO FEMENINO LA CARLOTA 8 3 5 3 5 11
6 X-C.B.B. BUJALANCE 8 3 5 3 5 11

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-PREFERENTE

Cadete Masculino - 1/2 FINAL - 1/2 FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 40 LA CARTONERA LUCENTINA CIUDAD DE LUCENA Ciudad de Córdoba 32

Cadete Masculino - REGULAR - PREFERENTE

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 71 LA CARTONERA LUCENTINA CIUDAD DE LUCENA CAMPEÓN C.B LA RAMBLA 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALMAZARA DE MUELA 12 12 0 767 491 24
2 LA CARTONERA LUCENTINA CIUDAD DE LUCENA 12 8 4 669 571 20
3 Ciudad de Córdoba 12 5 7 477 465 17
4 CAMPEÓN C.B LA RAMBLA 12 4 8 537 551 16
5 CDB BUJALANCE 12 1 11 315 687 13

Infantil Femenino - REGULAR - PREFERENTE

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 JUANFRAN FOTOGRAFO/ALUDAVI CIUDAD DE LUCENA RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 2007 14 13 1 869 406 27
2 BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 14 12 2 817 414 26
3 A.C. MOTOR POZOBLANCO 13 9 4 697 439 22
4 CAMPEÓN C.B LA RAMBLA 14 6 8 437 679 20
5 RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 13 5 8 575 658 18
6 C. B. Rute LIVESOLIVES ACEITE ECOLÓGICO 14 2 12 323 721 16
7 JUANFRAN FOTOGRAFO/ALUDAVI CIUDAD DE LUCENA 12 0 12 163 564 12

Minibasket Masculino - 1/4 FINAL - 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 15 UCB BLANCO OBELSUR CIUDAD DE LUCENA 56

Minibasket Masculino - REGULAR - PREFERENTE

Fecha   Local Visitante  
31/01/2020 58 OBELSUR CIUDAD DE LUCENA ASOC. DEP. COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 18

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OBELSUR CIUDAD DE LUCENA 14 14 0 844 442 28
2 CORECO-CORDOBASKET B 14 12 2 871 401 26
3 CAMPEÓN C.B LA RAMBLA 14 10 4 862 711 24
4 C.D. DECORSÉNECA 14 8 6 714 537 22
5 MULTIOPTICAS PEÑARROYA 14 5 9 635 733 19
6 CAFETERIA HORÓSCOPO-C.B. FERNAN NUÑEZ 14 5 9 541 757 19
7 ASOC. DEP. COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 14 2 12 399 719 16
8 UCB BLANCO 14 0 14 81 647 14

LIGA VETERANOS 2019

Senior Masculino - REGULAR - REGULAR

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 34 TALLER JESUS CAMPAÑA-CLINICA FISIOARTEMA Lucena Seniors B Veteranos 13

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB BUJALANCE 3 3 0 132 101 6
2 TALLER JESUS CAMPAÑA-CLINICA FISIOARTEMA 3 2 1 117 103 5
3 CB ALTO GUADALQUIVIR 2 2 0 93 47 4
4 Lucena Seniors B Veteranos 3 1 2 59 106 4
5 CDB NUEVA CARTEYA 2 1 1 65 73 3
6 C. B. RUTE SENIOR B 3 0 3 91 112 3
7 C. B. RUTE SENIOR A 2 0 2 55 70 2

MADRES Y PADRES ENCESTADOS

Senior Femenino - REGULAR - UNICO (ROJO)

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 7 SENIOR FEMENINO-LUCENA ADEBA MASTER II 17

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB. FERNAN-NUÑEZ 4 4 0 74 34 8
2 ADEBA MASTER 4 2 2 41 49 6
3 ADEBA MASTER II 4 1 3 38 49 5
4 SENIOR FEMENINO-LUCENA 4 1 3 41 62 5

Senior Masculino - REGULAR - GRUPO B (VERDE)

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 13 PADRES C.B.CIUDAD DE LUCENA El carmen Parras and Company 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS ROJO 4 4 0 67 52 8
2 RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 4 3 1 67 55 7
3 PADRES C.B.CIUDAD DE LUCENA 4 3 1 53 55 7
4 CB. FERNAN-NUÑEZ AZUL 4 2 2 85 54 6
5 El carmen Parras and Company 4 0 4 39 63 4
6 El carmen Infantil masculino 4 0 4 44 76 4

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-ESPECIAL

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20-PREFERENTE

LIGA VETERANOS 2019

MADRES Y PADRES ENCESTADOS