Publicidad:

PORTADA

III y IV Concentración de las Selecciones Provinciales


Primeras listas para las categorías infantil y minibasket
Disminuir texto Aumentar texto Imprimir


Tras las concentraciones de la semana pasada de las selecciones provinciales, este fin de semana, vuelven los entrenamientos ya con una lista de jugadores convocados en todas las categorias.

CATEGORIA MINIBASKET

Jugadores Pre-Seleccionados

(Pueden acudir a la convocatoria del 16/09/19 aquellos jugadores/as que no acudieran al entrenamiento del día 09/09/18)

 

Fecha

 

Mini Masc

Mini Fem

16/09/2018

7

9,00-11,00

AYANADAMAR

11,00-13,00

AYANADAMAR

23/09/2018

7

9,00-11,00

AYANADAMAR

11,00-13,00

AYANADAMAR

30/09/2018

7

9,00-11,00

AYANADAMAR

11,00-13,00

AYANADAMAR

07/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

14/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

21/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

28/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

04/11/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

09/11/2018

5

CAMPEONATO

 

 

10/11/2018

6

 

 

11/11/2018

7

 

Pdte Instalación

 

 

 

 

Tarde

Partido

16/11/2018

5

 

 

CAMPEONATO

17/11/2018

6

 

 

18/11/2018

7

 

 

 


CATEGORIA MINIBASKET MASCULINO

Jugadores Pre-Seleccionados

(Pueden acudir a la convocatoria del 16/09/19 aquellos jugadores/as que no acudieran al entrenamiento del día 09/09/18)

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

Iván

González

FCBG

Ignacio

Mancilla

FCBG

Víctor

Puertollano

FCBG

Pablo

González

FCBG

David

Jiménez

FCBG

Juan José

Ruiz

Maristas

Luis

Rodríguez

Maristas

Enrique

Moya

Maristas

Hugo

Gally

Presentación

Raúl

Prieto

Presentación

Pablo

García

Presentación

Antonio

Redondo

Presentación

Marcos

Donaire

Presentación

Miguel

Callejón

CB Motril

Pablo

Fernández

CB Motril

Fernando

Márquez

CB Baza

Daniel

Gea

CP Agustinos

David José

Barrera

CP Agustinos

Antonio

Jiménez

CP Agustinos

Ignacio

Peinado

CB La Zubia

Manuel

Adarve

CB La Zubia

Isaac

Rivas

CB Churriana

Hugo

Toro

CB Churriana

Hugo

Megías

Santa Fe

 


 

CATEGORIA MINIBASKET FEMENINO

Jugadores Pre-Seleccionados

(Pueden acudir a la convocatoria del 16/09/19 aquellos jugadores/as que no acudieran al entrenamiento del día 09/09/18)

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

MARTA

PORTILLO

MOTRIL

EVA

MARTÍN

MOTRIL

CARMEN

GARCÍA

FUNDACIÓN

IRENE

ARIZA

FUNDACIÓN

PAULA

HIDALGO

FUNDACIÓN

IRENE

CORTÉS

FUNDACIÓN

PAULA

DABAT

FUNDACIÓN

JHAILA MARIDSON

OSINAGA

FUNDACIÓN

CARLOTA

HIDALGO

FUNDACIÓN

CARMEN

GUTIÉRREZ

AGUSTINOS

CARMEN

JIMÉNEZ

AGUSTINOS

AMAYA

VILLATORO

AGUSTINOS

ISABEL

MOTA

AGUSTINOS

ALEJANDRA

GÓMEZ

AGUSTINOS

CELIA

FIDALGO

RACA

JIMENA

LÓPEZ

RACA

MAR

VALVERDE

MARISTAS

CARLA

LEÓN

MARISTAS

MARTA

VERDUGO

GMASB

LAURA

MARTÍNEZ

GMASB

MALENA

HERRERO

GMASB

NURIA

DE LARA

PRESENTACIÓN

CARLA

OPDEBEECK

PRESENTACIÓN

ANA

ARROYO

PRESENTACIÓN

MARINA

CONTRERAS

CHURRIANA


 

 

 

CATEGORIA INFANTIL

Jugadores Pre-Seleccionados

(Pueden acudir a la convocatoria del 16/09/19 aquellos jugadores/as que no acudieran al entrenamiento del día 09/09/18)

 

Fecha

 

Inf Masc

Inf Fem

16/09/2018

7

9,00-11,00

CHANA

11,00-13,00

CHANA

23/09/2018

7

9,00-11,00

CHANA

9,00-11,00

BOLA DE ORO

 

 

Tarde

Partido

 

 

30/09/2018

7

9,00-11,00

BOLA DE ORO

9,00-11,00

CHANA

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

07/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

 

Tarde

Partido

 

 

14/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

21/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

26/10/2018

5

CAMPEONATO

 

 

27/10/2018

6

 

 

28/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

 

 

 

Tarde

Partido

02/11/2018

5

 

 

CAMPEONATO

03/11/2018

6

 

 

04/11/2018

7

 

 

 


CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

Jugadores Pre-Seleccionados

(Pueden acudir a la convocatoria del 16/09/19 aquellos jugadores/as que no acudieran al entrenamiento del día 09/09/18)

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

Israel

Si

FCBG

Martín

Molina

FCBG

Pablo

Rodríguez

Motril

Alexandro

Marin

FCBG

Hugo

Molina

G+B

José María

Gallego

Motril

Pablo

Gómez

G+B

Pablo

Ruiz de Valdivia

CB La Zubia

Iker

Martínez

Baza

Víctor

Moyano

FCBG

Samuel

Verdugo

G+B

Alonso

Ballesteros

G+B

David

López

FCBG

Juan Antonio

Mesa

G+B

Yosdado

Pérez

FCBG

Luis

Fernández

Maristas

Álvaro

Del Campo

G+B

Javier

Rodríguez

Agustinos

Juan

Salamanca

FCBG

Alejandro

Martin

G+B

Jorge

Herrera

FCBG


 

CATEGORIA INFANTIL FEMENINO

Jugadores Pre-Seleccionados

(Pueden acudir a la convocatoria del 16/09/19 aquellos jugadores/as que no acudieran al entrenamiento del día 09/09/18)

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

CARMEN

RIVAS

MOTRIL

CARLOTA

CARRETERO

MOTRIL

MERCEDES

ALONSO

AGUSTINOS

MARÍA

SANCHEZ

AGUSTINOS

MARTA

APARICIO

SANTA FE

MARÍA

AVIVAR

AGUSTINOS

LUCIA

GONZALEZ

FUNDACIÓN

ALICIA

RIVERA

FUNDACIÓN

LUCIA

PEREZ

FUNDACIÓN

CARMEN

MORCILLO

FUNDACIÓN

ANA ISABEL

PEREZ

RACA

NURIA

ALCALÁ

RACA

CANDELA

DOMINGUEZ

RACA

ARANCHA

GARZÓN

RACA

LAURA

GARCIA

RACA

CARLOTA

GARCIA – TRISTAN

RACA

CAROLINA

PIN

PRESENTACIÓN

ALEJANDRA

DE LA IGLESIA

GMASB

BLANCA

TABOADA

AGUSTINOS

ANA

MECA

AGUSTINOS

CAYETANA

SANCHEZ

GMASB

CLAUDIA

CALIZ

AGUSTINOS

LUCÍA

MENDEZ

FUNDACIÓN

LAURA

MONTIEL

AGUSTINOS

 


 

 

CATEGORIA CADETE

Jugadores Pre-Seleccionados

 

Fecha

 

Cad Mas

Cad Fem

16/09/2018

7

9,00-11,00

BOLA DE ORO

11,00-13,00

BOLA DE ORO

 

 

16,00 Part

PAB MUN VELETA

Tarde

Partido

23/09/2018

7

11,00-13,00

CHANA

11,00-13,00

BOLA DE ORO

 

 

17,00 Part

PAB MUN ARMILLA

Tarde

Partido

29/09/2018

6

16,00 Part

CD SERVIOCIO

 

 

30/09/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

 

 

 

Tarde

Partido

07/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

 

Tarde

Partido

 

 

12/10/2018

5

CAMPEONATO

 

 

13/10/2018

6

 

 

14/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

 

 

 

Tarde

Partido

19/10/2018

5

 

 

CAMPEONATO

20/10/2018

6

 

 

21/10/2018

7

 

 

 


CATEGORIA CADETE MASCULINO

Jugadores Pre-Seleccionados

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

Sergio

Valdiveso

Baza

Carlos

Balderas

FCBG

 Alejandro

Gómez

Maristas

Daniel

Moyano

FCBG

 Alejandro

Martínez

FCBG

Alberto

Hispán

G+B

Ángel

Corpas

FCBG

Javier

Blázquez

FCBG

Pablo

Rodríguez

CB Zubia

Ramón

Jiménez

FCBG

Alejandro

Salvestrini

FCBG

Juan Miguel

Molina

Cb Motril

Pablo

Bravo

G+B

Ricardo

Revelles

G+B

 Ricardo

Martín

FC Barcelona

 Antonio

 Moreno

FCBG

 


CATEGORIA CADETE FEMENINO

Jugadores Pre-Seleccionados

 

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

ALBA

VIGO

CD RACA

BELEN

BERNIER

CD RACA

MARTA

BERNIER

CD RACA

CARMEN

VILLANUEVA

CD RACA

ALEXANDRA

WESTERDIJK 

CD RACA

LUCIA

GARCIA-TRISTÁN

CD RACA

LUCIA

PULIDO

CD RACA

CELIA

GARCIA-CREUS

GMASB

MARIA 

MOREU

GMASB

CARMEN

QUILES

GMASB

MARIA

PIN

CD PRESENTACION

ALEJANDRA

RUIZ-CABELLO

CD PRESENTACION

CARMEN

ARANDA

CD PRESENTACION

MARTA

TAMAYO

CP AGUSTINOS

BLANCA

AGUILERA

CP AGUSTINOS

LAURA

MIR

CP AGUSTINOS

 

Publicidad:

Publicidad:

Publicidad: