Publicidad:

PORTADA

V y VI Concentración de las Selecciones Provinciales


Primeras categorias cerradas con los 12 jugadores para el 29-30/09/18
Disminuir texto Aumentar texto Imprimir


Tras las concentraciones de la semana pasada de las selecciones provinciales, este fin de semana, vuelven los entrenamientos ya con una lista de jugadores convocados en todas las categorias.


 


 CATEGORIA MINIBASKET

Jugadores Pre-Seleccionados

 

Fecha

 

Mini Masc

Mini Fem

30/09/2018

7

9,00-11,00

AYANADAMAR

11,00-13,00

AYANADAMAR

 

 

 

 

17.00 Part

COL. CARMELO

07/10/2018

7

11,00-13,00

AYNADAMAR

9,00-11,00

AYNADAMAR

14/10/2018

7

11,00-13,00

AYNADAMAR

09,00-11,00

AYNADAMAR

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

21/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

28/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

04/11/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

09/11/2018

5

CAMPEONATO

 

 

10/11/2018

6

 

 

11/11/2018

7

 

Pdte Instalación

 

 

 

 

Tarde

Partido

16/11/2018

5

 

 

CAMPEONATO

17/11/2018

6

 

 

18/11/2018

7

 

 

 

Los jugadores de la Pre-Selección Mini Masculino y Femenino deberán llevar 2 equipaciones/camisetas de una blanca (clara) y otra negra (oscura)


CATEGORIA MINIBASKET MASCULINO

Jugadores Pre-Seleccionados

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

Iván

González

Fund CB Granada

Ignacio

Mancilla

Fund CB Granada

Víctor

Puertollano

Fund CB Granada

Alejandro

Rodríguez

Fund CB Granada

David

Jiménez

Fund CB Granada

Juan José

Ruiz

CD Maristas

Luis

Rodríguez

CD Maristas

Enrique

Moya

CD Maristas

Hugo

Gally

CD Presentación de Granada

Raúl

Prieto

CD Presentación de Granada

Pablo

García

CD Presentación de Granada

Luis

Sebastián

CD Presentación de Granada

Daniel

Gea

CP Agustinos

David José

Barrera

CP Agustinos

Pablo

Fernández

CB Costa Motril

Ignacio

Peinado

CB La Zubia

Manuel

Adarve

CB La Zubia

Isaac

Rivas

CD Churriana

Daniel

Iglesias

CD Granada Mas Baloncesto

Rafael

González

CD Granada Mas Baloncesto

 


 

 

CATEGORIA MINIBASKET FEMENINO

Jugadores Pre-Seleccionados

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

MARTA

PORTILLO

CB Costa Motril

CARMEN

GARCÍA

Fund CB Granada

IRENE

ARIZA

Fund CB Granada

PAULA

HIDALGO

Fund CB Granada

PAULA

DABAT

Fund CB Granada

JHAILA MARIDSON

OSINAGA

Fund CB Granada

CARLOTA

HIDALGO

Fund CB Granada

CARMEN

GUTIÉRREZ

CP Agustinos

CARMEN

JIMÉNEZ

CP Agustinos

AMAYA

VILLATORO

CP Agustinos

ISABEL

MOTA

CP Agustinos

ALEJANDRA

GÓMEZ

CP Agustinos

CELIA

FIDALGO

CD Tear Ramón y Cajal

MAR

VALVERDE

CD Maristas

MARTA

VERDUGO

CD Granada Mas Baloncesto

LAURA

MARTÍNEZ

CD Granada Mas Baloncesto

MALENA

HERRERO

CD Granada Mas Baloncesto

NURIA

DE LARA

CD Presentación de Granada

ANA

ARROYO

CD Presentación de Granada

 


 

 

 

CATEGORIA INFANTIL

Jugadores Pre-Seleccionados

 

Fecha

 

Inf Masc

Inf Fem

30/09/2018

7

9,00-11,00

BOLA DE ORO

9,00-10,30

CHANA

 

 

16,00 Part

Pab Mun Veleta

17.00 Part

Col Carmelo

07/10/2018

7

09,00-11,00

CHANA

09,00-11,00

BOLA DE ORO

 

 

Tarde

Partido

 

 

14/10/2018

7

09,00-11,00

BOLA DE ORO

09,00-11,00

CHANA

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

21/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

26/10/2018

5

CAMPEONATO

 

 

27/10/2018

6

 

 

28/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

 

 

 

Tarde

Partido

02/11/2018

5

 

 

CAMPEONATO

03/11/2018

6

 

 

04/11/2018

7

 

 

 


CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

Jugadores Pre-Seleccionados

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

Israel

Si

Fund CB Granada

Martín

Molina

Fund CB Granada

Pablo

Rodríguez

CB Costa Motril

Alexandro

Marin

Fund CB Granada

Hugo

Molina

CD Granada Mas Baloncesto

José María

Gallego

CB Costa Motril

Pablo

Gómez

CD Granada Mas Baloncesto

Pablo

Ruiz de Valdivia

CB La Zubia

Iker

Martínez

CDB Baza

Víctor

Moyano

Fund CB Granada

Samuel

Verdugo

CD Granada Mas Baloncesto

Alonso

Ballesteros

CD Granada Mas Baloncesto

David

López

Fund CB Granada

Yosdado

Pérez

Fund CB Granada

Javier

Rodríguez

CP Agustinos

 

CATEGORIA INFANTIL FEMENINO

Jugadores Pre-Seleccionados

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

CLAUDIA

CALIZ

CP Agustinos

LAURA

MONTIEL

CP Agustinos

MERCEDES

ALONSO

CP Agustinos

MARÍA

SANCHEZ

CP Agustinos

MARTA

APARICIO

Ayto. Santa Fw

LILY

RODRIGUEZ

CD Tear Ramón y Cajal

LUCIA

GONZALEZ

Fund CB Granada

ALICIA

RIVERA

Fund CB Granada

LUCIA

PEREZ

Fund CB Granada

CARMEN

MORCILLO

Fund CB Granada

ANA

TORTOSA

CD Granada Mas Baloncesto

NURIA

ALCALÁ

CD Tear Ramón y Cajal

CARLA

BELLIDO

CD Granada Mas Baloncesto

ARANCHA

GARZÓN

CD Tear Ramón y Cajal

LAURA

GARCIA

CD Tear Ramón y Cajal

CARLOTA

GARCIA – TRISTAN

CD Tear Ramón y Cajal

 MARIA

CORTES

Fund CB Granada

ALEJANDRA

DE LA IGLESIA

CD Granada Mas Baloncesto

ANA

MECA

CP Agustinos

 


 

 

CATEGORIA CADETE

Jugadores Pre-Seleccionados

 

Fecha

 

Cad Mas

Cad Fem

29/09/2018

6

 

 

17,00-19,00

CHANA 

30/09/2018

7

10,30-12,00

CHANA

 

 

 

 

20:30 Part

RACA

 

 

 

 

 

 

17,00-19,00

CHANA 

07/10/2018

7

09,00-11,00

CHANA

 

 

 

 

Tarde

Partido

 

 

12/10/2018

5

CAMPEONATO

 

 

13/10/2018

6

17,00-19,00

CHANA 

14/10/2018

7

 

 

 

 

 

 

Tarde

Partido

19/10/2018

5

 

 

CAMPEONATO

20/10/2018

6

 

 

21/10/2018

7

 

 

 


CATEGORIA CADETE MASCULINO

Jugadores Seleccionados

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

Sergio

Valdiveso

CDB Baza

Carlos

Balderas

Fund CB Granada

 Ricardo

Martín

FC Barcelona

Antonio

Moreno

Fund CB Granada

 Alejandro

Martínez

Fund CB Granada

Alberto

Hispán

CD Granada mas Baloncesto

Ángel

Corpas

Fund CB Granada

Javier

Blázquez

Fund CB Granada

Pablo

Rodríguez

CB La Zubia

Ramón

Jiménez

Fund CB Granada

Pablo 

Bravo

CD Granada Mas Baloncesto

Ricardo

Revelles

CD Granada Mas Baloncesto

 

CATEGORIA CADETE FEMENINO

Jugadores Seleccionados

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

ALBA

VIGO

CD Tear Ramón y Cajal

BELEN

BERNIER

CD Tear Ramón y Cajal

MARTA

BERNIER

CD Tear Ramón y Cajal

ALEXANDRA

WESTERDIJK 

CD Tear Ramón y Cajal

LUCIA

GARCIA-TRISTÁN

CD Tear Ramón y Cajal

CELIA

GARCIA-CREUS

CD Granada Mas Baloncesto

CARMEN

QUILES

CD Granada Mas Baloncesto

MARIA

PIN

CD Presentación de Granada

CARMEN

ARANDA

CD Presentación de Granada

MARTA

TAMAYO

CP AGUSTINOS

LAURA

MIR

CP AGUSTINOS

MARTA

MORALES

SIGLO XXI

 

 

 

 

 

Publicidad:

Publicidad:

Publicidad: