Publicidad:

PORTADA

Comienzan los Cto Selecciones


La Seleccion Cadete Masculino parte mañana hacia Chiclana
Disminuir texto Aumentar texto Imprimir


Mañana da comienzo los Ctos de Andalucía de Selecciones Provinciales, y la primera categoria es la Cadete Masculina. El equipo partirá mañana desde la rotonda del Cto Comercial Nepturno a las 6.55h.

 

El resto de Selecciones seguiran entrenando de cara a su campeonato.

CATEGORIA MINIBASKET

Jugadores Pre-Seleccionados

 

Fecha

Mini Masc

Mini Fem

14/10/2018

11,00-13,00

AYNADAMAR

09,00-11,00

AYNADAMAR

 

15.30 Part

Col Agustinos

15.30 Part

Col Agustinos

21/10/2018

09,00-11,00

AYNADAMAR

09,00-11,00

AYNADAMAR

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

28/10/2018

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

04/11/2018

 

Pdte Instalación

 

Pdte Instalación

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

09/11/2018

CAMPEONATO

 

 

10/11/2018

 

 

11/11/2018

 

Pdte Instalación

 

 

 

Tarde

Partido

16/11/2018

 

 

CAMPEONATO

17/11/2018

 

 

18/11/2018

 

 

 

Para los partidos todos los jugadores deberán llevar 2 equipaciones/camisetas de una blanca (clara) y otra negra (oscura)


CATEGORIA MINIBASKET MASCULINO

Jugadores Pre-Seleccionados

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

Iván

González

Fund CB Granada

Ignacio

Mancilla

Fund CB Granada

Víctor

Puertollano

Fund CB Granada

Alejandro

Rodríguez

Fund CB Granada

David

Jiménez Cisneros

Fund CB Granada

Juan José

Ruiz

Col Maristas

Enrique

Moya

Col Maristas

Hugo

Gally

CD Presentación de Granada

Raúl

Prieto

CD Presentación de Granada

Pablo

García

CD Presentación de Granada

Daniel

Gea

CP Agustinos

Pablo

Fernández

CB Costa Motril

Ignacio

Peinado

CB La Zubia

Manuel

Adarve García

CB La Zubia

Isaac

Rivas Vidal

CB Churriana

Rafael

González Bravo

CD Granada Mas Baloncesto

 

CATEGORIA MINIBASKET FEMENINO

Jugadores Pre-Seleccionados

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

CARMEN

GARCÍA

Fund CB Granada

IRENE

ARIZA

Fund CB Granada

PAULA

HIDALGO

Fund CB Granada

PAULA

DABAT

Fund CB Granada

JHAILA MARIDSON

OSINAGA

Fund CB Granada

CARLOTA

HIDALGO

Fund CB Granada

CARMEN

GUTIÉRREZ

CP Agustinos

AMAYA

VILLATORO

CP Agustinos

ISABEL

MOTA

CP Agustinos

ALEJANDRA

GÓMEZ

CP Agustinos

CELIA

FIDALGO

CD Tear

MARTA

VERDUGO

CD Granada Mas Baloncesto

LAURA

MARTÍNEZ

CD Granada Mas Baloncesto

MALENA

HERRERO

CD Granada Mas Baloncesto

NURIA

DE LARA

CD Presentación de Granada

ANA

ARROYO

CD Presentación de Granada

 


 

 

 

CATEGORIA INFANTIL

Jugadores Pre-Seleccionados

 

Fecha

 

Inf Masc

Inf Fem

14/10/2018

7

11,00-13,00

CHANA

09,00-11,00

CHANA

 

 

16.00 Part

Pab. Veleta

18.30 Part

Col Carmelo

21/10/2018

7

09.00-11.00

CHANA

11.00-13.00

CHANA

 

 

Tarde

Partido

Tarde

Partido

26/10/2018

5

CAMPEONATO

 

 

27/10/2018

6

 

 

28/10/2018

7

 

Pdte Instalación

 

 

 

 

Tarde

Partido

02/11/2018

5

 

 

CAMPEONATO

03/11/2018

6

 

 

04/11/2018

7

 

 

Para los partidos todos los jugadores deberán llevar 2 equipaciones/camisetas de una blanca (clara) y otra negra (oscura)

 


CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

Jugadores Pre-Seleccionados

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

Javier

Rodríguez

CP Agustinos

Iker

Martínez

CDB Baza

Pablo

Ruiz de Valdivia

CB La Zubia

Alexandro

Marín

Fund CB Granada

David

López

Fund CB Granada

Martín

Molina

Fund CB Granada

Víctor

Moyano

Fund CB Granada

Yosdado

Pérez

Fund CB Granada

Alonso

Ballesteros

CD Granada Mas Baloncesto

Samuel

Verdugo

CD Granada Mas Baloncesto

José María

Gallego

CB Costa Motril

Pablo

Rodríguez

CB Costa Motril

 

 

CATEGORIA INFANTIL FEMENINO

Jugadores Pre-Seleccionados

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

CLAUDIA

CALIZ

CP Agustinos

LAURA

MONTIEL

CP Agustinos

MERCEDES

ALONSO

CP Agustinos

MARÍA

SANCHEZ

CP Agustinos

ANA

MECA

CP Agustinos

LILY

RODRIGUEZ

CD Tear

LUCIA

GONZALEZ

Fund CB Granada

ALICIA

RIVERA

Fund CB Granada

LUCIA

PEREZ

Fund CB Granada

CARMEN

MORCILLO

Fund CB Granada

MARTA

APARICIO

Ayto Santa Fe

ANA

TORTOSA

CD Granada Mas Baloncesto

CARLA

BELLIDO

CD Granada Mas Baloncesto

LAURA

GARCIA

CD Tear

CARLOTA

GARCIA – TRISTAN

CD Tear

 

 

 

 


 

 

CATEGORIA CADETE

Jugadores Pre-Seleccionados

 

Fecha

 

Cad Mas

Cad Fem

12/10/2018

5

CAMPEONATO

 19.30-21.30

Pab Veleta

13/10/2018

6

17.00 Part

CHANA 

14/10/2018

7

 

 

18/10/18

 

 

 

 

Pdte Instalación

19/10/2018

5

 

 

CAMPEONATO

20/10/2018

6

 

 

21/10/2018

7

 

 

Para los partidos todos los jugadores deberán llevar 2 equipaciones/camisetas una blanca (clara) y otra negra (oscura)

En el entrenamiento del viernes, se informara si se celebra el partido del domingo

 


CATEGORIA CADETE MASCULINO

Jugadores Seleccionados

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

Sergio

Valdiveso

CDB Baza

Carlos

Balderas

Fund CB Granada

 Ricardo

Martín

FC Barcelona

Antonio

Moreno

Fund CB Granada

 Alejandro

Martínez

Fund CB Granada

Alberto

Hispán

CD Granada más Baloncesto

Ángel

Corpas

Fund CB Granada

Javier

Blázquez

Fund CB Granada

Pablo

Rodríguez

CB La Zubia

Ramón

Jiménez

Fund CB Granada

Pablo 

Bravo

CD Granada Mas Baloncesto

Ricardo

Revelles

CD Granada Mas Baloncesto

 

CATEGORIA CADETE FEMENINO

Jugadores Seleccionados

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

ALBA

VIGO

CD Tear

BELEN

BERNIER

CD Tear

MARTA

BERNIER

CD Tear

ALEXANDRA

WESTERDIJK 

CD Tear

LUCIA

GARCIA-TRISTÁN

CD Tear

CELIA

GARCIA-CREUS

CD Granada Mas Baloncesto

CARMEN

QUILES

CD Granada Mas Baloncesto

MARIA

PIN

CD Presentación de Granada

CARMEN

ARANDA

CD Presentación de Granada

MARTA

TAMAYO

CP AGUSTINOS

LAURA

MIR

CP AGUSTINOS

MARTA

MORALES

SIGLO XXI

 

 

 

Publicidad:

Publicidad:

Publicidad: