Publicidad:

PORTADA

CONVOCATORIA SELECCIONES PROVINCIALES


La cadete masculina realiza hoy su segundo entrenamiento al igual que las Minibasket, mientras que la Infantil Femenino participará en el Torneo Cdad Nazarí
Disminuir texto Aumentar texto Imprimir


Galería Galería

A excepción de las selecciones cadete masculino y de las minibasket todas las categorías han realizado ya dos entrenamientos en esta parte final de la temporada de cara a llegar a septiembre con unas selecciones mas definidas. La selección cadete realizará hoy su segundo entrenamiento en el Pabellón de la Universiada y las minibasket masculino y femenino lo harán el domingo 16 en el CES Ramón y Cajal.

Por su parte la categoría infantil femenina va a participar en el Torneo Ciudad de Granada organizado por el CD Presentación con la participación de los equipos cadetes del CB Costa Motril, CP Agustinos, el equipo sueco del Malbas y el propio CD Presentación y junto a los 2 equipos confeccionados con las jugadoras de la selección jugarán una primera fase de grupos (2 partidos) y una fase final (otros 2 encuentros) en función de los resultados.

Selección

Fecha

Hora

Lugar

Cadete Masculino

X-12/06/19

16.30 a 18.00

Pab. Universiada

Infantil Femenino (Rojo)

V-14/06/19

15.30h (Partido a las 16.00)

Pab B Fac CCAFD

Infantil Femenino (Verde)

V-14/06/19

17.30h (Partido a las 18.00)

Pab Toño Santos Fac CCAFD

Infantil Femenino (Rojo)

S-15/06/19

09.30 (Partido a las 10.00)

Pab Toño Santos Fac CCAFD

Infantil Femenino (Verde)

S-15/06/19

11.30 (Partido a las 12.00)

Pab Toño Santos Fac CCAFD

Infantil Femenino (Rojo)

S-15/06/19

(Según resultados)

Fac CCAFD

Infantil Femenino (Verde)

S-15/06/19

(Según resultados)

Fac CCAFD

Infantil Femenino (Rojo)

D-16/06/19

(Según resultados)

Fac CCAFD

Infantil Femenino (Verde)

D-16/06/19

(Según resultados)

Fac CCAFD

Minibasket Masculino

D-16/06/19

11.00 a 12.30

CES Ramón y Cajal

Minibasket Femenino

D-16/06/19

12.30 a 14.00

CES Ramón y Cajal

v  Pabellón Universiada. (Campus universitario de Fuentenueva. Dirección Paseo Prof Juan Osorio s/n)).

v  CES Ramón y Cajal (Camino del Cañaveral, 3,Granada

v  Fac Ciencias de la Actividad Física y del Deporte (Cmno de Alfacar S/n)

 

 

PRE-SELECCIÓN CADETE MASCULINO

NOMBRE

APELLIDO

CLUB

MARIO

PEREZ

CB COSTA MOTRIL

DARIUS

CHIOSA

CB COSTA MOTRIL

ALEX

GONZALEZ

FUND. CB GRANADA

ANGEL

CORPAS

FUND. CB GRANADA

ALEX

GOMEZ

FUND. CB GRANADA

ALVARO

GONZALEZ

FUND. CB GRANADA

MANUEL

ROMERO

FUND. CB GRANADA

JAVIER

MOLERO

FUND. CB GRANADA

FELIX

URIBE

FUND. CB GRANADA

MANUEL

JIMENEZ

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

ANTONIO

MORENO

FUND. CB GRANADA

GINES

NAVARRO

CB ARMILLA

ARAM

MUÑOZ

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

JOSE

CARLOS

FUND. CB GRANADA

PABLO

CUADRADO

FUND. CB GRANADA

DYOSDADO

PEREZ

FUND. CB GRANADA

HUGO

PRIETO

FUND. CB GRANADA

MARTIN

GINES

FUND. CB GRANADA

ALVARO

OCAÑA

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

PEPE

GAMIZ

CD PRESENTACIÓN DE GRANADA

NOEL

MARTINEZ

AYTO SANTA FE

ALEX

MARTINEZ

FUND. CB GRANADA

JOSE CARLOS

BALDERAS

FUND. CB GRANADA

 

 

PRE-SELECCIÓN INFANTIL FEMENINO (ROJO)

NOMBRE

APELLIDO

CLUB

CANDELA

LOPEZ

CD GRANADA MAS BALONCESTO

ALEJANDRA

DE LA IGLESIA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

ARANCHA

GARZON

CD TEAR RAMON Y CAJAL

MARIONA

AMIGO

CD PRESENTACION DE GRANADA

LUCÍA

PEREZ

FUND. CB GRANADA

IRENE

ARIZA

FUND. CB GRANADA

MALENA

HERRERO

CD GRANADA MAS BALONCESTO

SARA

ROMERO

FUND. CB GRANADA

MAR

GOMEZ

CD TEAR RAMON Y CAJAL

CAYETANA

SANCHEZ

CD GRANADA MAS BALONCESTO

ALBA

HERRRERA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

BLANCA

LOPEZ

CP AGUSTINOS

MARÍA

AVIVAR

CP AGUSTINOS

ALMUDENA

PUERTA

CD MARISTAS

LUCÍA

LOPEZ

CB COSTA MOTRIL

CARMEN

RIVAS

CB COSTA MOTRIL

AMAYA

VILLATORO

CP AGUSTINOS

 

Selección

Fecha

Hora

Lugar

Infantil Femenino (Rojo)

V-14/06/19

15.30h (Partido a las 16.00)

Pab B Fac CCAFD

Infantil Femenino (Rojo)

S-15/06/19

09.30h (Partido a las 10.00)

Pab Toño Santos Fac CCAFD

Infantil Femenino (Rojo)

S-15/06/19

(Según resultados)

Fac CCAFD

Infantil Femenino (Rojo)

D-16/06/19

(Según resultados)

Fac CCAFD

 

Las jugadoras deberán acudir a la hora fijada en el cuadro (30min antes del horario del partido), siempre con 2 equipaciones, una blanca y otra negra (al menos clara y oscura).

 

 

PRE-SELECCIÓN INFANTIL FEMENINO (VERDE)

NOMBRE

APELLIDO

CLUB

DUNA

ALMENDROS

CD GRANADA MAS BALONCESTO

CARMEN

MORALES

CD GRANADA MAS BALONCESTO

SOFÍA

ALMENDROS

CP AGUSTINOS

ELVIRA

LOPEZ

CD TEAR RAMON Y CAJAL

ELENA

RUIZ

FUND. CB GRANADA

CARLA

PIÑAR

AYTO SANTA FE

CARMEN

MORCILLO

FUND. CB GRANADA

CLAUDIA

MALDONADO

FUND. CB GRANADA

ANA

TORTOSA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

ÁNGELA

CUETO

CP AGUSTINOS

SHEILA

PUEBLA

CD TEAR RAMON Y CAJAL

LAURA

MARTINEZ

CD GRANADA MAS BALONCESTO

LIDIA

QUILES

CD GRANADA MAS BALONCESTO

MARTA

NAVARRETE

AYTO. SANTA FE

PAULA

ORIHUELA

CB COSTA MOTRIL

PALOMA

PEREZ

CB COSTA MOTRIL

CARMEN

GUTIERREZ

CP AGUSTINOS

 

Selección

Fecha

Hora

Lugar

Infantil Femenino (Verde)

V-14/06/19

17.30h (Partido a las 18.00)

Pab Toño Santos Fac CCAFD

Infantil Femenino (Verde)

S-15/06/19

11.30 (Partido a las 12.00)

Pab Toño Santos Fac CCAFD

Infantil Femenino (Verde)

S-15/06/19

(Según resultados)

Fac CCAFD

Infantil Femenino (Verde)

D-16/06/19

(Según resultados)

Fac CCAFD

 

Las jugadoras deberán acudir a la hora fijada en el cuadro (30min antes del horario del partido), siempre con 2 equipaciones, una blanca y otra negra (al menos clara y oscura).

 

Publicidad:

Publicidad:

Publicidad: