Publicidad:

PORTADA

Las selecciones provinciales retoman sus entrenamientos


El domingo 8 de septiembre, se retomarán los entrenamientos de todas las categorías.
Disminuir texto Aumentar texto Imprimir


Tras el parón veraniego las selecciones van a retomar el trabajo el domingo 8 de septiembre desde la categoria Minibasket a la categoria Cadete tanto masculino como femenino.

Los entrenamientos tendran lugar en dos ubicaciones diferentes, el Pabellon Universiada y el Pabellon de la Ciudad Deportiva de Diputación.

CUADRO CONVOCATORIAS

FECHA

MINI MASC

MINI FEM

08/09/2019

09,30-11,00

Ciudad Deportiva de  Diputación pista 1 y 3

11,00-12,30

Ciudad Deportiva de  Diputación pista 1 y 3

15/09/2019

09,30-11,00

Ciudad Deportiva de  Diputación pista 1 y 3

11,00-12,30

Ciudad Deportiva de  Diputación pista 1 y 3

22/09/2019

 

DESCANSA

 

DESCANSA

29/09/2019

09,30-11,00

Ciudad Deportiva de  Diputación pista 1

11,00-12,30

Ciudad Deportiva de  Diputación pista 1

 

Fecha

Inf Masc

Inf Fem

08/09/2019

09,30-11,00

Ciudad Deportiva de  Diputación

09,30-11,00

Pabellón Universiada

 

 

 

Por la tarde

Pdte de Instalacion

15/09/2019

11,00-12,30

Pabellón
 Universiada

09,30-11,00

Pabellón Universiada

22/09/2019

09,30-11,00

Ciudad Deportiva de  Diputación

11,00-12,30

Ciudad Deportiva de  Diputación

29/09/2019

09,30-11,00

Ciudad Deportiva de  Diputación pista 2

11,00-12,30

Ciudad Deportiva de  Diputación 2



PRE-SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

APELLIDO

NOMBRE

CLUB

ÁLVAREZ

VICTOR

CD GRANADA MAS BALONCESTO

AVILES

MARIO

CAB ATARFE

BALLESTEROS

ALONSO

CD GRANADA MAS BALONCESTO

FELIPE

PABLO

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

FERNÁNDEZ

JAVIER

FUND CB GRANADA

FERNÁNDEZ

JESUS

FUND CB GRANADA

FERNÁNDEZ

LUCAS

CD GRANADA MAS BALONCESTO

GARCIA

ALVARO

CP AGUSTINOS

GARCIA

SERGIO

CB LA ZUBIA

IBAÑEZ

DIEGO

CB LA ZUBIA

IBAÑEZ

GERMAN

CB LA ZUBIA

OSORIO

ANDRES

FUND CB GRANADA

PARDO

PABLO

FUND CB GRANADA

ROLDAN

ALBERTO

CD GRANADA MAS BALONCESTO

RUIZ-CABELLO

ALBERTO

FUND CB GRANADA

SALMERON

CARLOS

CD GRANADA MAS BALONCESTO

SALVADOR

SERGIO

CD GRANADA MAS BALONCESTO

VERA

NACHO

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

YESTE

MARIO

ARMILLA BALONCESTO

 

PRE-SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

APELLIDO

NOMBRE

CLUB

LÓPEZ

CANDELA

CD GRANADA MÁS BALONCESTO

DE LA IGLESIA

ALEJANDRA

CD GRANADA MÁS BALONCESTO

GARZÓN

ARANCHA

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

GUTIÉRREZ

CARMEN

CP AGUSTINOS

PÉREZ

LUCÍA

FUND. CB GRANADA

ARIZA

IRENE

FUND. CB GRANADA

HERRERO

MALENA

CD GRANADA MÁS BALONCESTO

ROMERO

SARA

FUND. CB GRANADA

GÓMEZ

MAR

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

SÁNCHEZ

CAYETANA

CD GRANADA MÁS BALONCESTO

NAVARRETE

MARTA

AYTO. SANTA FE

LÓPEZ

BLANCA

CP AGUSTINOS

AVIVAR

MARÍA

CP AGUSTINOS

PUERTA

ALMUDENA

CD MARISTAS

LÓPEZ

LUCÍA

CB COSTA MOTRIL

CUETO

ÁNGELA

CP AGUSTINOS

VILLATORO

AMAYA

CP AGUSTINOS

MORALES

CARMEN

CD GRANADA MÁS BALONCESTO

ALMENDROS

SOFÍA

CP AGUSTINOS

LÓPEZ

ELVIRA

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

RUIZ

ELENA

FUND. CB GRANADA

MORCILLO

CARMEN

FUND. CB GRANADA

MALDONADO

CLAUDIA

FUND. CB GRANADA

TORTOSA

ANA

CD GRANADA MÁS BALONCESTO



Fecha

Cad Mas

Cad Fem

08/09/2019

11,00-12,30

Ciudad Deportiva de  Diputación

11,00-12,00

Universiada 1 y 2

15/09/2019

11,00-12,30

Ciudad Deportiva de  Diputación

09,30-11,00

Ciudad Deportiva de  Diputación

22/09/2019

11,00-12,30

Ciudad Deportiva de  Diputación

09,30-11,00

Ciudad Deportiva de  Diputación

29/09/2019

11,00-12,30

Ciudad Deportiva de  Diputación

09,30-11,00

Ciudad Deportiva de  Diputación



PRE-SELECCIÓN CADETE MASCULINA

APELLIDO

NOMBRE

CLUB

PEREZ

MARIO

CB COSTA MOTRIL

CHIOSA

DARIUS

CB COSTA MOTRIL

GONZALEZ

ALEX

FUND CB GRANADA

CORPAS

ANGEL

FUND CB GRANADA

GOMEZ

ALEX

FUND CB GRANADA

GONZALEZ

ALVARO

FUND CB GRANADA

ROMERO

MANUEL

FUND CB GRANADA

RODRIGUEZ

JAVIER MOLERO

FUND CB GRANADA

URIBE

FELIX

FUND CB GRANADA

MORENO

ANTONIO

FUND CB GRANADA

NAVARRO

GINES

CB ARMILLA

MUÑOZ

ARAM

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

BALDERAS

 CARLOS

FUND CB GRANADA

MARTÍN

RICARDO

FC BARCELONA

CUADRADO

PABLO

FUND CB GRANADA

PEREZ

DYOSDADO

FUND CB GRANADA

PRIETO

HUGO

FUND CB GRANADA

GAMIZ

PEPE

CD PRESENTACIÓN DE GRANADA

MARTINEZ

ALEX

FUND CB GRANADA

RUIZ DE VALDIVIA

PABLO

CB LA ZUBIA

GALLEGO

JOSE MARÍA

CB COSTA MOTRIL

MOYANO

VICTOR

FUND CB GRANADA



PRE-SELECCIÓN CADETE FEMENINA

APELLIDO

NOMBRE

CLUB

VILLANUEVA

CARMEN

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

PULIDO

LUCÍA

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

GARZÓN

NOA

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

RUIZ-CABELLO

ALEJANDRA

CD PRESENTACIÓN DE GRANADA

DE LA HIGUERA

NATALIA

CD PRESENTACIÓN DE GRANADA

GARCÍA-TRISTÁN

LUCÍA

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

GARCÍA-TRISTÁN

CARLOTA

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

GARCÍA

LAURA

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

BELLIDO

CARLOTA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

GONZÁLEZ

LUCÍA

FUND CB GRANADA

GARCÍA-CREUS

CELIA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

AGUAYO

ALBA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

PIN

RAQUEL

CD PRESENTACIÓN DE GRANADA

FERNANDEZ

CRISTINA

CD PRESENTACIÓN DE GRANADA

MUÑOZ

ANA

CD PRESENTACIÓN DE GRANADA

MONTIEL

LAURA

CP AGUSTINOS

CÁLIZ

CLAUDIA

CP AGUSTINOS

SÁNCHEZ

MARÍA

CP AGUSTINOS

ROBLES

ÁNGELA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

GARCÍA

SILVIA

CP AGUSTINOS

ARANDA

MARÍA

CP AGUSTINOS

Publicidad:

Publicidad:

Publicidad: