Publicidad:


Convocatorias Selecciones Provinciales Octubre

Definidas las cadetes masculino y femenino


La próxima semana parte la Selección Cadete Femenina hacia el Cto de Andalucía que tendra lugar en San Fernando del 11 al 13. Nuestras jugadoras partiran el viernes desde la rotonda del Centro Comercial Neptuno y viajaran junto con Álmeria.

El resto de selecciones entrenarán este fin de semana.

CUADRO CONVOCATORIAS
 

FECHA

MINI MASC

MINI FEM

06/10/2019

9.30 Cdad Dptva Diputación

18.00 Col Maristas (Partido 18.30)

9.30 Cdad Dptva Diptuación

12.30 Col Maristas (Partido 13.15)

13/10/2019

11.00 Cdad Dptva Diputación

18.00 Col Carmelo (18.30 Partido)

9.00 Cdad Dptva Diputación

(9.30 Partido)

20/10/2019

11.00 Cdad Dptva Diputación

9.30 Cdad Dptva Diputación

16.30 Col Agustinos (17.00 Partido)

27/10/2019

9.30 Cdad Dptva Diputación

11.00 Cdad Dptva Diputación

03/11/2019

PENDIENTE HORARIO 

PENDIENTE HORARIO 

08/11/2019

CAMPEONATO

 

09/11/2019

10/11/2019

PENDIENTE HORARIO 

15/11/2019

 

CAMPEONATO

16/11/2019

17/11/2019

 
Los jugadores deben acudir a los entrenamientos con la ropa de su club.
Para los encuentros amistosos los jugadores de deben acudir con una equipación clara (blanca) y otra oscura (negra)

 
 
PRESELECCIÓN MINBASKET MASCULINO

Apellido

Nombre

Club

MARTIN

PEDRO

FUND CB GRANADA

OVIEDO-CASTILLEJO

NAHOM

FUND CB GRANADA

BALDERAS

RODRIGO

FUND CB GRANADA

MARTINEZ

LEANDRO

FUND CB GRANADA

ARANDA

ALVARO

FUND CB GRANADA

HIGUERAS

JULIAN

FUND CB GRANADA

GUILLEN

ANTONIO

FUND CB GRANADA

GONZALEZ

PABLO

FUND CB GRANADA

PEREZ

GONZALO

FUND CB GRANADA

GEA

DANIEL

FUND CB GRANADA

FERNANDEZ

PABLO

CB COSTA MOTRIL

MARQUEZ

FERNANDO

CDB BAZA

SANCHEZ

ALEJANDRO

CD TEAR

AVILES

ADRIAN

CAB ATARFE

RODRIGUEZ

DAMIAN

CD GRANADA MAS BALONCESTO

ANGUIANO

EDUARDO

CD MARISTAS

 

 
PRESELECCIÓN MINIBASKET FEMENINO

APELLIDO

NOMBRE

CLUB

ARIZA

SARA

FUND CB GRANADA

ESPIGARES

NATALIA

FUND CB GRANADA

LOPEZ

TERESA

FUND CB GRANADA

PEREZ

MARTINA

FUND CB GRANADA

PEREZ

ELIA

FUND CB GRANADA

SANCHEZ

SOPHIA

CD TEAR

ARROYO

ANA

CD PRESENTACION DE GRANADA

CORTES

LAURA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

LOPEZ

JIMENA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

SALMERON

JULIA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

DE LA IGLESIA

JULIA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

MORA

ANDREA

FUND CB GRANADA

QUINTANILLA

CRISTINA

CP AGUSTINOS

RODRIGUEZ

ANGELA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

PEREZ

CRISTINA

CD TEAR

ORDOÑEZ

VALLE

CD PRESENTACION DE GRANADA

AVIVAR

INES

CP AGUSTINOS

ROJAS

CECILIA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

 

 
 

Fecha

Inf Masc

Inf Fem

06/10/2019

10.00 Pab Mun Almuñecar

11.30 Partido

11.00 Cdad Dptva Diputación

17.15 Pab Armilla (17.45 Partido)

13/10/2019

9.30 Cdad Dptva Diputación

9.30 Cdad Dptva Diputación

16.30 Col Agustinos (17.00 Partido)

20/10/2019

9.30 Cdad Dptva Diputación

15.45 Pab Veleta (16.00 Partido)

9.30 Cdad Dptva Diputación

25/10/2019

CAMPEONATO

 

26/10/2019

27/10/2019

9.30 Cdad Dptva Diputación

01/11/2019

 

CAMPEONATO

02/11/2019

03/11/2019

 
Los jugadores deben acudir a los entrenamientos con la ropa de su club.
Para los encuentros amistosos los jugadores de deben acudir con una equipación clara (blanca) y otra oscura (negra)
 
 
PRESELECCIÓN INFANTIL MASCULINO

APELLIDO

NOMBRE

CLUB

GARCIA

ALVARO

CP AGUSTINOS

YESTE

MARIO

CB ARMILLA

FERNÁNDEZ

JAVIER

FUND CB GRANADA

OSORIO

ANDRES

FUND CB GRANADA

PARDO

PABLO

FUND CB GRANADA

FERNÁNDEZ

JESUS

FUND CB GRANADA

ROLDAN

ALBERTO

CD GRANADA MAS BALONCESTO

BALLESTEROS

ALONSO

CD GRANADA MAS BALONCESTO

ÁLVAREZ

VICTOR

CD GRANADA MAS BALONCESTO

SALMERON

CARLOS

CD GRANADA MAS BALONCESTO

SALVADOR

SERGIO

CD GRANADA MAS BALONCESTO

FELIPE

PABLO ANTONIO

CD TEAR

GARCIA

SERGIO

CB LA ZUBIA

MARTÍNEZ

SAMUEL

FUND CB GRANADA


 
PRESELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

APELLIDO

NOMBRE

CLUB

AVIVAR

MARÍA

CP AGUSTINOS

DE LA IGLESIA

ALEJANDRA

CD GRANADA MÁS BALONCESTO

GARZÓN

ARANCHA

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

PÉREZ

LUCÍA

FUND. CB GRANADA

HERRERO

MALENA

CD GRANADA MÁS BALONCESTO

ROMERO

SARA

FUND. CB GRANADA

GÓMEZ

MAR

CD TEAR RAMÓN Y CAJAL

LÓPEZ

LUCÍA

CB COSTA MOTRIL

CUETO

ÁNGELA

CP AGUSTINOS

MORALES

CARMEN

CD GRANADA MÁS BALONCESTO

ALMENDROS

SOFÍA

CP AGUSTINOS

RUIZ

ELENA

FUND. CB GRANADA

MORCILLO

CARMEN

FUND. CB GRANADA

MALDONADO

CLAUDIA

FUND. CB GRANADA

TORTOSA

ANA

CD GRANADA MÁS BALONCESTO

 

 
 

Fecha

Cad Mas

Cad Fem

06/10/2019

11.00 Cdad Dptva Diputación

15.20 Pab Armilla (16.00 Partido)

9.00-11.00 Cdad Dptva Diputación

16.00 Col Maristas (16.30 Partido)

09/10/19

 

18.30-20.00 CES Ramón y Cajal

11/10/2019

CAMPEONATO

12/10/2019

13/10/2019

11.00 Cdad Dptva Diputación

 

Entrenamiento

Miércoles 16 o jueves 17

 

18/10/2019

CAMPEONATO

 

19/10/2019

20/10/2019

 
Los jugadores deben acudir a los entrenamientos con la ropa de su club.
Para los encuentros amistosos los jugadores de deben acudir con una equipación clara (blanca) y otra oscura (negra)
 
PRESELECCIÓN CADETE MASCULINO

APELLIDO

NOMBRE

CLUB

PEREZ

MARIO

CB COSTA MOTRIL

CHIOSA

DARIUS

CB COSTA MOTRIL

CORPAS

ANGEL

FUND CB GRANADA

GOMEZ

ALEX

FUND CB GRANADA

GONZALEZ

ALVARO

FUND CB GRANADA

ROMERO

MANUEL

FUND CB GRANADA

MOYANO

VICTOR

FUND CB GRANADA

BALDERAS

JOSE CARLOS

FUND CB GRANADA

CUADRADO

PABLO

FUND CB GRANADA

PRIETO

HUGO

FUND CB GRANADA

MARTIN

RICARDO

FC BARCELONA

MARTINEZ

ALEJANDRO

FUND CB GRANADA

 
  

 
 
PRESELECCIÓN CADETE FEMENINA

APELLIDO

NOMBRE

CLUB

PULIDO

LUCÍA

CD TEAR

GARZÓN

NOA MARIA

CD TEAR

RUIZ-CABELLO

ALEJANDRA

CD PRESENTACION DE GRANADA

DE LA HIGUERA

NATALIA

CD PRESENTACION DE GRANADA

GARCÍA-TRISTÁN

LUCÍA

CD TEAR

GONZÁLEZ

LUCÍA

FUND CB GRANADA

GARCÍA-CREUS

CELIA

CD GRANADA MAS BALONCESTO

MONTIEL

LAURA

CP AGUSTINOS

SÁNCHEZ

MARÍA

CP AGUSTINOS

GARCIA-TRITAN

CARLOTA

CD TEAR

ARANDA

MARÍA

CP AGUSTINOS

SANCHEZ

CRISTINA

SIGLO XXI