Publicidad:


Convocatoria Selecciones 20/11/2022

Convocatoria Selecciones 20/11/2022

La Infantil Masculina saldrá el viernes a las 08.30h desde la rotonda del CC Neptuno


Último de los 4 campeonatos de selecciones A8 consecutivos que se disputará este fin de semana. La Selección Infantil Masculina saldrá el viernes a las 8.30 desde la rotonda del CC Neptuno.



Mientras las selecciones minibasket realizarán  un entrenamiento en el Colegio Presentación. Estas convocatorias son CERRADAS asistiendo exclusivamente [email protected] [email protected] convocados y que se detallan a continuación. Se ruega les den traslado a los jugadores implicados.

 

SELECCIÓN

FECHA

HORA

LUGAR

INFANTIL MASCCULINO

V-18/11/2022

Salida 08.20

Rotonda del CC Neptuno
(Frente Gasolinera)

MINIBASKET MASCULINO *

D-20/11/2022

17.30-19.00

Col. Presentación

MINIBASKET FEMENINO *

D-20/11/2022

16.00-17.30

Col. Presentación

Los entrenamientos minibasket de esta semana al ser en pista exterior, si la previsión meteorología no es favorable se suspenderá la concentración, comunicándose a los clubes y publicando en la web y RRSS.

 

PLANIFICACIÓN SELECCIÓN PROVINCIAL

Se informa que durante el desarrollo de las sesiones de entrenamiento, la instalación permanecerá cerrada para uso exclusivo de los/las deportistas y personal técnico FAB.

Se recomienda asistir con camiseta reversible o dos (una clara y otra oscura) y su botella de agua.

Casi todas las sesiones serán en domingo tarde, comunicándose el horario cada semana



PRESELECCIÓN MINIBASKET MASCULINO

ADRIÁN BARBA

ALEJANDRO GARCÍA

ALEJANDRO MARTIN

ANDRÉS HIGUERAS

DANIEL VEGA

DIOGENES BENJAMIN ALCANTARA

EDUARDO SANTIAGO

ENRIQUE JOSE MARIN

ERNESTO MARTÍN

FRANCISCO JAVIER HERRERA

GUILLERMO GARCÍA

HUGO ARCOS

HUGO MORILLAS

IVAN CARRERAS

IVAN HIDALGO

JORGE COBOS

JORGE DADA BELTRAN

JORGE OLORIZ

JUAN CRISTOBAL SANCHEZ

LEO ROMERO

LEONARDO VARGAS

MARCOS CALÍN

MIGUEL RIVAS

NICOLAS  MONTORO

PABLO RODRIGUEZ

PABLO ROMERO

PABLO SABIO

UNAI ARBOLEDA

MARCO RODRIGUEZ

 


 

PRESELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

AGUSTINA BAYA-CASAL

ALBA RUFO

ANARA ZAFRA

ANDREA  RAKICEVIC

BERTA ROMERO

BLANCA LOPEZ

CARLA JIMENEZ

CARLOTA JIMENEZ

CARMEN GÓMEZ

CARMEN SANCHEZ

ELENA LUNA

ISABEL CID

LAILA BEL

LAURA CARA

LAURA PÉREZ

LUCIA MARTIN

MARIA OLIVARES

MARINA  GONZALEZ

MARTINA AGUILERA

PAULA  BARRANCO

VEGA HIDALGO

VICTORIA RUIZ

XIOMARA GARCÍA