Publicidad:


A la venta las entradas y abonos de la Fase Final de Liga EBA (Ascenso a LEB Plata)

Huelva, del 12 al 15 de mayo.




El CDB Huelva la luz ha puesto a la venta las entradas y abonos para los partidos de la fase final de liga EBA (Ascenso a LEB plata) en su grupo A, que se celebrará en el Palacio de Deportes Carolina Marín de Huelva entre los días 12 y 15 de mayo. Se trata de precios muy económicos que no deben suponer ningún inconveniente para perderse este magnífico evento.


El calendario del torneo se puede descargar en archivos adjuntos, o verlo al final de esta noticia.


ABONOS:

  • ABONO DE MAÑANA (incluye los partidos que se disputan por las mañanas de jueves a sábado, más el partido del domingo)

    • De 6 a 18 años:10,00 ?

    • Mayor de 18 años:20,00?

    • Menor de 6 años:gratis

  • ABONO DE TARDE (incluye los partidos que se disputan por las tardes de jueves a sábado, más el partido del domingo)

    • De 6 a 18 años:10,00 ?

    • Mayor de 18 años:20,00?

    • Menor de 6 años:gratis


ENTRADAS DE DÍA


  • ENTRADAS DE MAÑANA (cada entrada es válida para los dos partidos de la mañana)

    • De 6 a 18 años:  5,00 ?

    • Mayor de 18 años:10,00?

    • Menor de 6 años:gratis

  • ENTRADAS DE TARDE (cada entrada es válida para los dos partidos de la tarde)

    • De 6 a 18 años:  5,00 ?

    • Mayor de 18 años:10,00 ?

    • Menor de 6 años:  gratis


 

¿DÓNDE ADQUIRIRLAS? PALACIO DE DEPORTES 

  • Tanto las entradas como los abonos podrán comprarse de manera ON-LINE a través del siguiente enlace;

https://vivetix.com/events/cd-baloncesto-huelva-la-luz


  • También podrán comprarse de manera PRESENCIAL a partir de lunes 9 de mayo: 


  • Muebles Nevado, calle Manuel Sánchez, 18 (Huelva).

  • Peluquería Hermanos Núñez, Avenida Alcalde Federico Molina Orta, 45 (Huelva).

  • Peluquería de caballeros Núñez 77, calle Padre Jesús de la Pasión, 2 (Huelva)


  • En la taquilla del palacio de deportes antes de cada encuentro (la taquilla abrirá media hora antes de cada partido excepto antes del que juega el Ciudad de Huelva que abrirá una hora antes).



HORARIOS DE LOS PARTIDOS

JUEVES 12 DE MAYO:


10.30h: UCAM Murcia - Barça

12.45h: Náutico Tenerife - Unicaja Andalucía


17.00h: NCS Alcobendas - CB Santurtzi SK

19.30h: Torrons Vicen CB L´Hospitalet - Ciudad de Huelva


VIERNES 13 DE MAYO:


10.30h: Náutico Tenerife - Barça

12.45h: Unicaja Andalucía - UCAM Murcia


17.00h: CB Santurtzi SK - Torrons Vicen CB L´Hospitalet

19.30h: NCS Alcobendas - Ciudad de Huelva


SÁBADO 14 DE MAYO:


10.30h: UCAM Murcia - Náutico Tenerife

12.45h: Barça - Unicaja Andalucía


17.00h: Torrons Vicen CB L´Hospitalet - NCS Alcobendas

19.30h: Ciudad de Huelva - CB Santurtzi SK


DOMINGO 15 DE MAYO:

12.30h: partido entre los dos segundos clasificados de cada grupo.