Publicidad:


Club

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
DESCANSA
PMD ALJARAQUE
03/03/2024 --------
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
DESCANSA
CB PUNTA-PLAZA PÉREZ PASTOR
03/03/2024 --------
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA
DESCANSA
02/03/2024 09:45 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PAPELERIA CINTI BONARES
DESCANSA
01/03/2024 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
Minibasket Femenino
FASE DE CLASIFICACIÓN
GRUPO PLATA
DESCANSA
J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'STITCH'
03/03/2024 --------
Minibasket Mixto
LIGA REGULAR
ÚNICO
ONUBA PURA HUELVA
DESCANSA
02/03/2024 10:00 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO
PreMini Mixto
LIGA REGULAR 2ª FASE
GRUPO 2
CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA
DESCANSA
02/03/2024 09:30 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
PreMini Mixto
LIGA REGULAR 2ª FASE
GRUPO 1
SMD CARTAYA
DESCANSA
02/03/2024 11:30 PABELLÓN ALCALDE JUAN MIGUEL POLO

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
7º-11º
DESCANSA
CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN
03/03/2024 --------
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
DESCANSA
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
10/03/2024 --------
Cadete Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
GRUPO 2
CEB SAN JUAN 91
DESCANSA
02/03/2024 10:00 PABELLÓN LA CALZADILLA
Cadete Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
GRUPO 1
BBDENT CB ISLA CRISTINA
DESCANSA
02/03/2024 12:00 PABELLÓN MANUEL LÓPEZ SOLER
Infantil Femenino
FASE DE CLASIFICACIÓN
7º-11º
DESCANSA
GRUPO PONCE BONARES
03/03/2024 --------

X LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
ONUBA AD REM
DESCANSA
03/03/2024 COMPLEJO HERNÁNDEZ ALBARRACÍN

MAXICOPA

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE GRUPOS +35
ÚNICO
HUELVA
TORTUGAS
23/03/2024 10:00 COMPLEJO HERNÁNDEZ ALBARRACÍN
Senior Femenino
FASE GRUPOS +35
ÚNICO
MASQUEVETERANAS +35
DESCANSA
23/03/2024 COMPLEJO HERNÁNDEZ ALBARRACÍN
Senior Femenino
FASE GRUPOS +45
GRUPO B
SAN JUEVES
SALLIVER
23/03/2024 09:00 COMPLEJO HERNÁNDEZ ALBARRACÍN
Senior Femenino
FASE GRUPOS +45
GRUPO B
NÁUTICO
DESCANSA
23/03/2024 COMPLEJO HERNÁNDEZ ALBARRACÍN
Senior Femenino
FASE GRUPOS +45
GRUPO A
PASEK
MASQUETEVERANAS +45
23/03/2024 09:00 COMPLEJO HERNÁNDEZ ALBARRACÍN
Senior Femenino
FASE GRUPOS +45
GRUPO A
C.B. PERALES
DESCANSA
23/03/2024 COMPLEJO HERNÁNDEZ ALBARRACÍN
Senior Femenino
FINAL +35
ÚNICO
FINALISTA 1 +35
FINALISTA 2 +35
24/03/2024 09:00 COMPLEJO HERNÁNDEZ ALBARRACÍN
Senior Femenino
FINAL +45
ÚNICO
GANADOR GRUPO A +45
GANADOR GRUPO B +45
24/03/2024 10:00 COMPLEJO HERNÁNDEZ ALBARRACÍN

XIX PROGRAMA PREMINI Y BABYBASKET

Categoría Encuentro Fecha Campo
PreMini Mixto
5ª FIESTA (Bonares)
ÚNICO
CB BONARES MAS
CIUDAD DE HUELVA AZUL
03/03/2024 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
PreMini Mixto
5ª FIESTA (Bonares)
ÚNICO
CB CIUDAD DE MOGUER
CB VALVERDE 89
03/03/2024 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
Babybasket Mixto
5ª FIESTA (Bonares)
BABYBASKET
CB VALVERDE 89
EMB SAN JUAN A
03/03/2024 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
Babybasket Mixto
5ª FIESTA (Bonares)
BABYBASKET
SPH BSKT B
CB BONARES B
03/03/2024 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
Babybasket Mixto
5ª FIESTA (Bonares)
PEQUES
CDB ENRIQUE BENÍTEZ PEQUES
CB LA PALMA 95 PEQUES
03/03/2024 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES

LA PROVINCIA EN JUEGO 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Mixto
LIGA REGULAR
ÚNICO
EDM SAN JUAN DEL PUERTO A
DESCANSA
09/03/2024 PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN JUAN

PARTIDOS AMISTOSOS

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
VIII TORNEO CAD FEM LA PALMA (SEMIFINALES)
ÚNICO
SERVI2 LA PALMA
BALONCESTO SEVILLA FEM
25/03/2024 17:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Cadete Femenino
VIII TORNEO CAD FEM LA PALMA (SEMIFINALES)
ÚNICO
MARISTAS CÓRDOBA
CÁDIZ CB GADES
25/03/2024 17:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Cadete Femenino
VIII TORNEO CAD FEM LA PALMA (FINAL)
ÚNICO
GANADOR SEMIFINAL 1
GANADOR SEMIFINAL 2
25/03/2024 20:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Cadete Femenino
VIII TORNEO CAD FEM LA PALMA (3º-4º)
ÚNICO
PERDEDOR SEMIFINAL 1
PERDEDOR SEMIFINAL 2
25/03/2024 20:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Cadete Masculino
XXIV TORNEO TONI BELTRÁN (SEMIFINALES)
ÚNICO
JAMONES LEÓN LA PALMA
CV CARMEN CÓRDOBA
27/03/2024 17:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Cadete Masculino
XXIV TORNEO TONI BELTRÁN (SEMIFINALES)
ÚNICO
CB CORIA L
CB CIMBIS
27/03/2024 18:45 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Cadete Masculino
XXIV TORNEO TONI BELTRÁN (FINAL)
ÚNICO
GANADOR SEMIFINAL 1
GANADOR SEMIFINAL 2
27/03/2024 20:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Cadete Masculino
XXIV TORNEO TONI BELTRÁN (3º-4º))
ÚNICO
PERDEDOR SEMIFINAL 1
PERDEDOR SEMIFINAL 2
27/03/2024 20:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Junior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 DESCANSA PMD ALJARAQUE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLASIK CIUDAD DE HUELVA 8 7 1 454 294 15
2 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 8 6 2 454 415 14
3 PMD ALJARAQUE 8 4 4 383 406 12
4 CB LEPE ALIUS VEMAX 8 2 6 338 430 10
5 AZULEJOS FLORIDO BONARES 8 1 7 375 459 9

Junior Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 PMD ALJARAQUE DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 4 3 1 231 187 7
2 PLASIK CIUDAD DE HUELVA 4 3 1 219 133 7
3 CB LEPE ALIUS VEMAX 4 2 2 182 222 6
4 PMD ALJARAQUE 4 2 2 200 232 6
5 AZULEJOS FLORIDO BONARES 4 0 4 178 236 4

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 DESCANSA CB PUNTA-PLAZA PÉREZ PASTOR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS TALLERES LEPEBOX (PIPA) 13 13 0 1088 555 26
2 OCEANO GESTION INMOBILIARIA CIUDAD DE HUELVA 13 12 1 1061 390 25
3 REPAHOSER CB GIBRALEON 13 9 4 807 860 22
4 CB PUNTA-PLAZA PÉREZ PASTOR 13 7 6 802 858 20
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 14 6 8 700 836 20
6 CB CIUDAD DE PALOS 13 5 8 721 825 18
7 JAMONES LEÓN LA PALMA 13 4 9 654 889 17
8 PMD ALJARAQUE A 14 1 13 650 1011 15
9 GLESA CIUDAD DE HUELVA BLANCO 12 2 10 581 840 14

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 13 12 1 782 416 25
2 PAVIMENTOS DEL MAR CIUDAD DE HUELVA 12 11 1 722 195 23
3 CB LEPE ALIUS JOVAPHONE 13 10 3 676 489 23
4 CB CIUDAD DE PALOS 12 8 4 545 497 20
5 BALLESTAS REBOLLO BONARES 12 6 6 518 518 18
6 HIJORSA MOGUER 12 4 8 464 544 16
7 PMD ALJARAQUE A 13 2 11 359 587 15
8 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 11 2 9 338 552 13
9 CB BEAS 12 0 12 20 626 12

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/01/2024 DESCANSA TE RETO A TI CB GIBRALEON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GTO CIUDAD DE HUELVA 8 7 1 493 196 15
2 PMD ALJARAQUE B 8 6 2 436 359 14
3 TE RETO A TI CB GIBRALEON 8 5 3 432 393 13
4 MARISTAS 8 2 6 273 441 10
5 CEB SAN JUAN 91 8 0 8 247 492 8

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
20/01/2024 DÍAZ CADENAS LA PALMA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE A 8 8 0 502 103 16
2 CB LEPE ALIUS FISIO COSTA 8 6 2 503 286 14
3 DÍAZ CADENAS LA PALMA 8 3 5 301 477 11
4 CB CIUDAD DE PALOS 8 2 6 277 469 10
5 IPARK CIUDAD DE HUELVA BLANCO 8 1 7 182 430 9

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
01/03/2024 PAPELERIA CINTI BONARES DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAPELERIA CINTI BONARES 11 11 0 734 331 22
2 MUEBLES NEVADO CIUDAD DE HUELVA 11 9 2 708 410 20
3 CB LEPE ALIUS MR. MAD 12 8 4 833 704 20
4 MARISTAS AZUL 10 7 3 689 611 17
5 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA 12 4 8 628 742 16
6 FRESPASTOR MOGUER 10 3 7 440 549 13
7 PMD ALJARAQUE A 11 2 9 396 690 13
8 TOSCAMARE CB ISLA CRISTINA 10 3 7 363 562 13
9 CB CIUDAD DE PALOS 11 2 9 513 705 13

Minibasket Femenino - FASE DE CLASIFICACIÓN - GRUPO PLATA

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 DESCANSA J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'STITCH'

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'STITCH' 5 4 1 259 106 9
2 CB MOLIÈRE 5 4 1 232 144 9
3 CB CIUDAD DE PALOS 4 4 0 191 79 8
4 HELADERÍA EL ARTESANO CB ISLA CRISTINA 4 2 2 116 178 6
5 TRANSPORTES VALIENTE MOGUER 5 1 4 131 196 6
6 BOCA2 CB GIBRALEON 4 1 3 61 154 5
7 CB LEPE ALIUS COCILEP 5 0 5 103 236 5

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 DESCANSA MARISTAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'LILO' 4 4 0 177 15 8
2 BOCA2 CB GIBRALEON 4 1 3 79 158 5
3 MARISTAS 4 1 3 86 169 5

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 DESCANSA CB MOLIÈRE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE A 4 4 0 206 44 8
2 CB MOLIÈRE 4 2 2 122 121 6
3 CB GIBRALEON BLANCO 4 0 4 11 174 4

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 DESCANSA CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN AMARILLO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SELBERRY BONARES 4 4 0 199 84 8
2 J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'STITCH' 4 2 2 166 120 6
3 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN AMARILLO 4 0 4 45 206 4

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 DESCANSA SMD CARTAYA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN NEGRO 4 4 0 182 20 8
2 TRANSPORTES VALIENTE MOGUER 4 2 2 10 88 6
3 SMD CARTAYA 4 0 4 14 98 4

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 DESCANSA CEB SAN JUAN 91

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAX COLCHON CIUDAD DE HUELVA 4 4 0 180 16 8
2 CB LEPE ALIUS COCILEP 4 2 2 109 139 6
3 CEB SAN JUAN 91 4 0 4 47 181 4

Minibasket Mixto - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 ONUBA PURA HUELVA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PUNTA CALZADOS ELIZABETH 8 8 0 419 150 16
2 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 8 6 2 457 261 14
3 SMD CARTAYA 9 5 4 347 325 14
4 PMD ALJARAQUE MX 8 4 4 330 295 12
5 CEB SAN JUAN 91 9 3 6 158 367 12
6 ONUBA PURA HUELVA 8 0 7 111 339 7
7 CB BEAS 6 1 4 98 183 6

PreMini Mixto - LIGA REGULAR 2ª FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA 2 0 0 0 0 2
2 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 1 0 0 0 0 1
3 CB MOLIÈRE 1 0 0 0 0 1
4 CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA 1 0 0 0 0 1
5 CISTERNAS DE BONARES 1 0 0 0 0 1

PreMini Mixto - LIGA REGULAR 2ª FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 SMD CARTAYA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIAJES IBEROMAR LA PALMA 3 0 0 0 0 3
2 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2 0 0 0 0 2
3 MARISTAS 1 0 0 0 0 1
4 SMD CARTAYA 1 0 0 0 0 1
5 CB CIUDAD DE PALOS 2014 1 0 0 0 0 1

PreMini Mixto - LIGA REGULAR 1ª FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 DESCANSA MARISTAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 8 0 0 0 0 8
2 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 8 0 0 0 0 8
3 CB MOLIÈRE 8 0 0 0 0 8
4 SPH BSKT 8 0 0 0 0 8
5 CIUDAD DE HUELVA BLANCO 8 0 0 0 0 8

PreMini Mixto - LIGA REGULAR 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 DESCANSA DESCANSA.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIAJES IBEROMAR LA PALMA 6 0 0 0 0 6
2 CEB SAN JUAN 91 6 0 0 0 0 6
3 CB SNELL OLIBEAS 6 0 0 0 0 6
4 CISTERNAS DE BONARES 6 0 0 0 0 6

PreMini Mixto - LIGA REGULAR 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 DESCANSA CIUDAD DE HUELVA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE A 8 0 0 0 0 8
2 CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA 8 0 0 0 0 8
3 SMD CARTAYA 8 0 0 0 0 8
4 CIUDAD DE HUELVA 8 0 0 0 0 8
5 AZULEJOS DEL VADO CB GIBRALEON 8 0 0 0 0 8

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

Junior Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 7º-11º

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 DESCANSA CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRIGUEROS EDM BALONCESTO 6 4 2 313 308 10
2 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 5 4 1 260 221 9
3 SMD CARTAYA A 6 3 3 281 286 9
4 COLEGIO MONTESSORI 7 2 5 352 398 9
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 6 2 4 268 261 8

Junior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
26/01/2024 CB PUNTA-VIEJA GUARDIA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 8 7 1 509 367 15
2 CB PUNTA-VIEJA GUARDIA 8 6 2 512 441 14
3 CB LEPE ALIUS VITALDENT 8 5 3 436 435 13
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 8 2 6 407 471 10
5 SMD CARTAYA A 8 0 8 295 445 8

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 MARISTAS DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 5 4 1 226 179 9
2 MARISTAS 4 4 0 232 137 8
3 SMD CARTAYA 5 3 2 294 155 8
4 CODA MOGUER 5 1 4 214 222 6
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 5 0 5 98 371 5

Cadete Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 SMD CARTAYA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 4 4 0 209 139 8
2 SMD CARTAYA 4 3 1 260 142 7
3 PMD ALJARAQUE B 4 2 2 170 136 6
4 CODA MOGUER 4 1 3 170 162 5
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 4 0 4 74 304 4

Cadete Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 CEB SAN JUAN 91 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB VALVERDE 89 4 3 1 215 161 7
2 SERICOR MOGUER 4 3 1 193 164 7
3 CB MOLIÈRE 4 2 2 211 202 6
4 SMD CARTAYA 4 2 2 184 217 6
5 CEB SAN JUAN 91 4 0 4 188 247 4

Cadete Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 BBDENT CB ISLA CRISTINA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 4 3 1 255 218 7
2 CB PUNTA-PINOS DEL MAR 3 2 1 170 157 5
3 BBDENT CB ISLA CRISTINA 3 2 1 133 146 5
4 CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 4 1 3 201 224 5
5 JAMONES LEÓN LA PALMA 2 0 2 109 123 2

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
14/01/2024 DESCANSA CB MOLIÈRE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PUNTA-PINOS DEL MAR 8 7 1 610 279 15
2 BBDENT CB ISLA CRISTINA 8 7 1 570 316 15
3 CB MOLIÈRE 8 3 5 356 523 11
4 CEB SAN JUAN 91 8 2 6 353 526 10
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 8 1 7 345 590 9

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 PMD ALJARAQUE B DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 8 6 2 467 388 14
2 CB VALVERDE 89 8 6 2 413 362 14
3 SERICOR MOGUER 8 6 2 401 386 14
4 REGISOF INFORMATICA BONARES 8 2 6 375 406 10
5 CIUDAD DE HUELVA AZUL 8 0 8 365 479 8

Infantil Femenino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 7º-11º

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 DESCANSA GRUPO PONCE BONARES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MOLIÈRE 6 5 1 214 142 11
2 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 5 5 0 208 131 10
3 SMD CARTAYA 5 2 3 164 203 7
4 GRUPO PONCE BONARES 6 1 5 191 236 7
5 PMD ALJARAQUE B 6 1 5 194 259 7

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2024 DESCANSA CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA BLANCO 8 8 0 410 248 16
2 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 8 4 4 295 345 12
3 GRUCODIEL CB GIBRALEON 8 4 4 331 354 12
4 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 8 3 5 334 314 11
5 SMD CARTAYA 8 1 7 214 323 9

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
10/02/2024 CB MOLIÈRE DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MONTESSORI 8 6 2 430 327 14
2 CB MOLIÈRE 8 6 2 393 261 14
3 CB VALVERDE 89 8 4 4 356 350 12
4 CIUDAD DE HUELVA AZUL 8 2 6 241 443 10
5 CLINICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 8 2 6 307 346 10

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
11/02/2024 DESCANSA ONUBA INTERIORISMO HUELVA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BBDENT CB ISLA CRISTINA 8 8 0 518 333 16
2 SMD CARTAYA A 8 5 3 506 321 13
3 BEBIDAS SANTOS CARRASCO BONARES 8 5 3 472 442 13
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2011 8 2 6 400 485 10
5 ONUBA INTERIORISMO HUELVA 8 0 8 150 465 8

X LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS

Senior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/02/2024 DESCANSA ALMACLINIC TRIGUEROS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALMACLINIC TRIGUEROS 3 3 0 161 141 6
2 ONUBA AD REM 4 2 2 229 213 6
3 CD VOLUNTAS 3 2 1 144 140 5
4 CIUDAD DE HUELVA 3 1 2 142 153 4
5 CB PUNTA - EL TAPEÍTO 3 0 3 129 158 3

MAXICOPA

XIX PROGRAMA PREMINI Y BABYBASKET

PreMini Mixto - 4ª FIESTA (Isla Cristina) - PREMINI MIX

Fecha   Local Visitante  
21/01/2024 17 CB LEPE ALIUS A CB ISLA CRISTINA 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISLA CRISTINA 2 2 0 58 40 2
2 CB GIBRALEON FEM 2 2 0 62 46 2
3 SMD PUNTA UMBRÍA A 2 2 0 54 41 2
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2 1 1 42 42 2
5 PMD ALJARAQUE A 2 1 1 54 50 2
6 CIUDAD DE HUELVA BLANCO 2 0 2 38 48 2
7 CB CIUDAD DE MOGUER 2 1 0 21 19 2
8 PMD ALJARAQUE B 2 1 1 46 50 2
9 SMD CARTAYA BLANCO 2 1 1 38 48 2
10 SMD CARTAYA ROJO 2 0 1 22 27 2
11 CIUDAD DE HUELVA AZUL 2 0 2 38 48 2
12 CB LEPE ALIUS A 2 0 2 34 48 2

PreMini Mixto - 3ª FIESTA (Palos) - PREMINI FEM

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 19 CP PALOS FEM CB LA PALMA 95 A FEM 18

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GIBRALEON FEM 2 2 0 46 36 2
2 CP PALOS FEM 2 2 0 38 36 2
3 CB LA PALMA 95 A FEM 2 0 2 36 42 2
4 CB LA PALMA 95 B FEM 2 0 2 36 42 2

PreMini Mixto - 3ª FIESTA (Palos) - PREMINI MIX

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 25 SMD PUNTA UMBRÍA A SMD CARTAYA BLANCO 13
17/12/2023 25 PMD ALJARAQUE A CB VILLALBA 09 18

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMD PUNTA UMBRÍA A 2 2 0 50 28 2
2 PMD ALJARAQUE A 2 2 0 52 33 2
3 CB LEPE ALIUS A 2 2 0 44 28 2
4 CB ONUBA 2 2 0 45 30 2
5 CP PALOS MAS 2 2 0 38 28 2
6 CB VALVERDE 89 2 2 0 56 47 2
7 CB CIUDAD DE MOGUER 2 1 1 48 46 2
8 CB MAZAGÓN 2 1 1 44 43 2
9 SMD CARTAYA ROJO 2 0 1 15 23 2
10 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2 0 1 15 24 2
11 CB VILLALBA 09 2 0 2 36 47 2
12 CIUDAD DE HUELVA BLANCO 2 0 2 30 41 2
13 CIUDAD DE HUELVA AZUL 2 0 2 26 41 2
14 PMD ALJARAQUE B 2 0 2 30 46 2
15 SMD CARTAYA BLANCO 2 0 2 28 52 2

PreMini Mixto - 2ª FIESTA (Lepe) - PREMINI FEM

Fecha   Local Visitante  
26/11/2023 23 CB LEPE ALIUS FEM B CB GIBRALEON FEM 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GIBRALEON FEM 2 2 0 58 41 2
2 CB LEPE ALIUS FEM B 1 0 1 23 29 1
3 CB LA PALMA 95 B FEM 1 0 1 18 29 1

PreMini Mixto - 2ª FIESTA (Lepe) - PREMINI MIX

Fecha   Local Visitante  
26/11/2023 17 CIUDAD DE HUELVA AZUL CB LEPE ALIUS A 23

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE A 2 2 0 60 47 2
2 CB LEPE ALIUS A 2 2 0 46 38 2
3 PMD ALJARAQUE B 2 1 1 46 46 2
4 SMD CARTAYA BLANCO 2 2 0 46 35 2
5 CB CIUDAD DE MOGUER 2 1 1 45 41 2
6 CIUDAD DE HUELVA BLANCO 2 0 2 35 47 2
7 SMD PUNTA UMBRÍA A 2 1 1 48 46 2
8 CB ONUBA 2 1 0 25 23 2
9 CB ISLA CRISTINA 2 1 1 48 49 2
10 SMD CARTAYA ROJO 2 0 1 21 23 2
11 CIUDAD DE HUELVA AZUL 2 0 2 37 48 2
12 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2 0 2 30 47 2
13 CB LEPE ALIUS FEM A 1 1 0 23 15 1
14 CB LA PALMA 95 A FEM 1 0 1 18 23 1

PreMini Mixto - 1ª FIESTA (Cartaya) - PREMINI FEM

Fecha   Local Visitante  
12/11/2023 27 CB GIBRALEON FEM CB LA PALMA 95 A FEM 24
12/11/2023 28 CB VILLALBA 09 FEM CB LA PALMA 95 B FEM 13

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB VILLALBA 09 FEM 2 2 0 56 26 2
2 CB GIBRALEON FEM 2 2 0 54 48 2
3 CB LA PALMA 95 A FEM 2 0 2 37 55 2
4 CB LA PALMA 95 B FEM 2 0 2 37 55 2

PreMini Mixto - 1ª FIESTA (Cartaya) - PREMINI MIX

Fecha   Local Visitante  
12/11/2023 23 CB ISLA CRISTINA CB LEPE ALIUS A 19
12/11/2023 25 CB LEPE ALIUS B SMD CARTAYA BLANCO 26
12/11/2023 27 PMD ALJARAQUE A SMD PUNTA UMBRÍA A 29
12/11/2023 24 CB CIUDAD DE MOGUER PMD ALJARAQUE B 23

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 2 1 1 52 43 2
2 CB LEPE ALIUS A 2 1 1 47 42 2
3 CB ISLA CRISTINA 2 1 0 23 19 2
4 PMD ALJARAQUE A 2 1 1 54 54 2
5 SMD CARTAYA BLANCO 2 1 1 51 52 2
6 CB LEPE ALIUS B 2 0 1 25 26 2
7 CB CIUDAD DE MOGUER 2 1 1 47 49 2
8 SMD CARTAYA ROJO 2 1 1 45 51 2
9 SMD PUNTA UMBRÍA A 2 1 1 48 56 2

Babybasket Mixto - 4ª FIESTA (Isla Cristina) - PEQUES

Fecha   Local Visitante  
21/01/2024 0 CDB ENRIQUE BENÍTEZ PEQUES CB LA PALMA 95 PEQUES 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPH BSKT PEQUES 2 2 0 25 18 2
2 CB LA PALMA 95 PEQUES 2 1 1 20 23 2
3 CDB ENRIQUE BENÍTEZ PEQUES 2 0 2 0 4 2

Babybasket Mixto - 4ª FIESTA (Isla Cristina) - BABYBASKET

Fecha   Local Visitante  
21/01/2024 23 CB ISLA CRISTINA CB LEPE ALIUS B 25
21/01/2024 19 CB ONUBA SPH BSKT A 13

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS C 3 3 0 46 32 3
2 SMD PUNTA UMBRÍA 3 2 1 38 37 3
3 CB GIBRALEÓN 2 2 0 46 34 2
4 CB ONUBA 2 2 0 38 28 2
5 CB LEPE ALIUS B 2 2 0 50 42 2
6 CB BONARES A 2 1 1 34 33 2
7 CB LA PALMA 95 A 2 1 1 40 41 2
8 EMB SAN JUAN B 2 1 1 28 30 2
9 CB BONARES B 2 1 1 34 34 2
10 CB MOLIÉRE 2 1 1 42 40 2
11 CD MONTESSORI 2 1 1 30 32 2
12 CB ISLA CRISTINA 2 1 1 47 45 2
13 EMB SAN JUAN A 2 1 1 38 40 2
14 SPH BSKT B 2 0 2 26 30 2
15 CB CIUDAD DE MOGUER 2 0 2 0 4 2
16 SPH BSKT A 2 0 2 28 36 2
17 CIUDAD DE HUELVA 2 0 2 28 39 2
18 CB LEPE ALIUS A 2 0 2 30 46 2

Babybasket Mixto - 3ª FIESTA (Palos) - BABYBASKET

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 15 CB CIUDAD DE MOGUER CB MAZAGÓN 20
17/12/2023 34 CP PALOS SPH BSKT A 17
17/12/2023 21 CB GIBRALEÓN SMD PUNTA UMBRÍA 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP PALOS 2 2 0 70 38 2
2 CB BONARES B 2 2 0 42 30 2
3 CB BONARES A 2 2 0 43 36 2
4 CB GIBRALEÓN 2 2 0 42 39 2
5 CB MOLIÉRE 2 1 1 42 39 2
6 SPH BSKT B 2 1 1 38 38 2
7 CB MAZAGÓN 2 1 1 40 36 2
8 CB VALVERDE 89 2 1 0 21 19 2
9 SPH BSKT A 2 1 1 34 49 2
10 CB LA PALMA 95 A 2 0 1 15 17 2
11 CIUDAD DE HUELVA 2 0 1 15 21 2
12 EMB SAN JUAN A 2 1 0 21 19 2
13 CB LEPE ALIUS B 2 1 1 43 43 2
14 CB LEPE ALIUS A 2 0 2 36 42 2
15 CB ONUBA 2 0 2 34 40 2
16 CB CIUDAD DE MOGUER 2 0 2 28 41 2
17 SMD PUNTA UMBRÍA 2 0 2 40 57 2

Babybasket Mixto - 3ª FIESTA (Palos) - PEQUES

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 24 SPH BSKT PEQUES CP PALOS PEQUES 25

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP PALOS PEQUES 2 2 0 50 37 2
2 SPH BSKT PEQUES 2 1 1 48 40 2
3 CDB ENRIQUE BENÍTEZ PEQUES 2 0 2 28 49 2

Babybasket Mixto - 2ª FIESTA (Lepe) - PEQUES

Fecha   Local Visitante  
26/11/2023 21 SPH BSKT PEQUES CDB ENRIQUE BENÍTEZ PEQUES 9

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPH BSKT PEQUES 2 2 0 42 18 2
2 CDB ENRIQUE BENÍTEZ PEQUES 2 0 2 18 42 2

Babybasket Mixto - 2ª FIESTA (Lepe) - BABYBASKET

Fecha   Local Visitante  
26/11/2023 17 SMD PUNTA UMBRÍA SPH BSKT A 17
26/11/2023 17 CB MOLIÉRE CB BONARES B 23

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB BONARES B 2 2 0 46 32 2
2 CB ONUBA 2 2 0 50 37 2
3 CB GIBRALEÓN 2 2 0 50 39 2
4 EMB SAN JUAN A 2 2 0 46 36 2
5 CB LEPE ALIUS B 2 1 1 40 43 2
6 CIUDAD DE HUELVA 2 1 1 36 35 2
7 CB BONARES A 2 1 1 42 42 2
8 CB LEPE ALIUS C 2 1 1 40 40 2
9 SPH BSKT A 2 0 0 0 0 2
10 SMD PUNTA UMBRÍA 2 0 1 17 23 2
11 CB MOLIÉRE 2 0 1 17 23 2
12 SPH BSKT B 2 1 1 39 43 2
13 CB LA PALMA 95 A 2 0 2 30 37 2
14 CB LEPE ALIUS A 2 0 2 37 48 2
15 CB CIUDAD DE MOGUER 2 0 2 34 46 2

Babybasket Mixto - 1ª FIESTA (Cartaya) - BABYBASKET

Fecha   Local Visitante  
12/11/2023 26 CB ONUBA SMD PUNTA UMBRÍA 11
12/11/2023 18 EMB SAN JUAN A CB BONARES B 18
12/11/2023 20 CB LA PALMA 95 A CB BONARES A 18
12/11/2023 26 CB LEPE ALIUS A EMB SAN JUAN B 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ONUBA 2 2 0 52 30 2
2 CB LEPE ALIUS B 2 2 0 48 35 2
3 CB LEPE ALIUS A 2 2 0 49 39 2
4 CB BONARES B 2 1 0 17 11 2
5 CB BONARES A 2 1 1 35 35 2
6 EMB SAN JUAN A 2 0 1 15 17 2
7 CB LA PALMA 95 A 2 1 1 38 42 2
8 CB CIUDAD DE MOGUER 2 1 1 34 39 2
9 EMB SAN JUAN B 2 0 2 35 43 2
10 CB LA PALMA 95 B 2 0 2 38 49 2
11 SMD PUNTA UMBRÍA 2 0 2 22 43 2

LA PROVINCIA EN JUEGO 23/24

Cadete Mixto - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
09/03/2024 EDM SAN JUAN DEL PUERTO A DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB VILLALBA DEL ALCOR 6 5 1 256 132 11
2 EDM CARTAYA 4 4 0 174 74 8
3 CB AYAMONTE 5 3 2 217 136 8
4 EDM SAN JUAN DEL PUERTO A 5 1 4 139 153 6
5 EDM SAN JUAN DEL PUERTO B 6 0 6 42 333 6

PARTIDOS AMISTOSOS

LEB Plata - AMISTOSO LEB PLATA CDH 23/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
23/09/2023 69 CIUDAD DE HUELVA GESTIA MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE ENRIQUE SOLER 76

LEB Plata - AMISTOSO LEB PLATA HUELVA 26/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/09/2023 79 HUELVA COMERCIO VIRIDIS DAMEX UDEA ALGECIRAS 65

LEB Plata - AMISTOSO LEB PLATA HUELVA 29/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/09/2023 69 HUELVA COMERCIO VIRIDIS MELILLA CIUDAD DEL DEPORTE ENRIQUE SOLER 72

LEB Plata - TROFEO 30 ANIVERSARIO LA PALMA (SEMIFINALES) - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/09/2023 90 CIUDAD DE HUELVA GESTIA DAMEX UDEA ALGECIRAS 82
15/09/2023 89 REAL BETIS BALONCESTO CB STARLABS MORÓN 91

LEB Plata - TROFEO 30 ANIVERSARIO LA PALMA (FINAL) - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/09/2023 79 CIUDAD DE HUELVA GESTIA CB STARLABS MORÓN 71

EBA - AMISTOSO EBA ALJARAQUE 08/09/2023 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/09/2023 76 PMD ALJARAQUE ATICA SEVILLA CB CORIA 70

Senior Femenino - AMISTOSO EN MAZAGÓN 29/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/09/2023 79 CÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN CB PUNTA 52

Senior Femenino - AMISTOSO EN PALOS 10/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/09/2023 47 CB CIUDAD DE PALOS CÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 60

Senior Masculino - TROFEO SAN ANTONIO ABAD - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/01/2024 64 CB TRIGUEROS VETERANOS ONUBA AD REM VETERANOS 68

Senior Masculino - AMISTOSO SAN JUAN (02/01/24) - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/01/2024 78 FIXIO CEB SAN JUAN CB SAN JORGE CIUDAD DE PALOS 80

Senior Masculino - AMISTOSO CARTAYA (02/01/2024) - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/01/2024 55 AD CARTAYA CD MONTESSSORI 59

Senior Masculino - AMISTOSO PALOS 08/11/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
09/11/2023 59 CB SAN JORGE CIUDAD DE PALOS CD MONTESSSORI 55

Senior Masculino - TROFEO JULIÁN DE LA NIEVE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/11/2023 84 AD REM ONUBA CB PUNTA 1988 76
04/11/2023 56 ONUBA AD REM VETERANOS CB TRIGUEROS VETERANOS 42

Senior Masculino - AMISTOSO PUNTA UMBRÍA 06/10/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/10/2023 48 CB PUNTA 1988 AD CARTAYA 57

Senior Masculino - AMISTOSO LA PALMA 06/10/2023 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/10/2023 85 CB LA PALMA 95 CB BONARES 57

Senior Masculino - AMISTOSOS ONUBA 30/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/09/2023 63 AD REM ONUBA FIXIO CEB SAN JUAN 66

Senior Masculino - AMISTOSO PUNTA UMBRÍA 27/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/09/2023 60 CB PUNTA 1988 PMD ALJARAQUE 68

Senior Masculino - AMISTOSO PUNTA UMBRÍA 22/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/09/2023 67 CB PUNTA 1988 AD REM ONUBA 68

Senior Masculino - AMISTOSO EN PALOS DE LA F. 20/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/09/2023 79 CB SAN JORGE CIUDAD DE PALOS FIXIO CEB SAN JUAN 56

Senior Masculino - FIESTA BALONCESTO BONARES - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/09/2023 54 CB BONARES CB SAJUMA 59

Junior Femenino - AMISTOSO HUELVA 30/12/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/12/2023 59 CIUDAD DE HUELVA NÁUTICO SEVILLA 44

Junior Femenino - FIESTA BALONCESTO BONARES - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/09/2023 50 CB BONARES CB UMBRETE 48

Junior Femenino - AMISTOSO SJF LA PALMA 09/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
09/09/2023 48 CB LA PALMA 95 EL REVERSO CB 58

Junior Masculino - PARTIDO HUELVA 30/12/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/12/2023 76 CIUDAD DE HUELVA CADETE CB CIUDAD DE MOGUER 77

Junior Masculino - TORNEO PUNTA UMBRÍA 30/03/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/09/2023 45 AD PUNTA UMBRÍA CB MAZAGÓN 18

Junior Masculino - AMISTOSO JM ALJARAQUE 29/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/09/2023 87 PMD ALJARAQUE CIUDAD DE HUELVA CADETE 61

Junior Masculino - AMISTOSO JM ALJARAQUE 23/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
23/09/2023 72 PMD ALJARAQUE CB CIUDAD DE PALOS 46

Junior Masculino - FIESTA BALONCESTO BONARES - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/09/2023 45 CB BONARES CDBC PILAS 39

Junior Masculino - AMISTOSO JM LA PALMA 09/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
09/09/2023 52 CB LA PALMA 95 EL REVERSO CB 42

Cadete Femenino - AMISTOSO CIUDAD DE HUELVA 07/10/2023 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/12/2023 59 PLATALEA CIUDAD DE HUELVA 08-LA SALLE CÓRDOBA 48

Cadete Femenino - AMISTOSO PALOS 07/10/2023 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/10/2023 42 CB CIUDAD DE PALOS PMD ALJARAQUE 38

Cadete Femenino - TORNEO PUNTA UMBRÍA 30/09/2023 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/09/2023 59 AD PUNTA UMBRÍA SJF CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 30

Cadete Femenino - AMISTOSO CAD FEM LA PALMA 30/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/09/2023 62 SERVI2 LA PALMA CB CORIA 67

Cadete Femenino - AMISTOSO CAD FEM BONARES (26/09/23) - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/09/2023 39 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN CB BONARES 70

Cadete Femenino - AMISTOSO CAD FEM EN ISLA CRISTINA (15/09/23) - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/09/2023 20 CB ISLA CRISTINA CB LEPE ALIUS 88

Cadete Masculino - AMISTOSO PALOS 07/10/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/10/2023 61 CB CIUDAD DE PALOS PMD ALJARAQUE 68

Cadete Masculino - TORNEO PUNTA UMBRÍA 2 30/09/2023 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/09/2023 104 AD PUNTA UMBRÍA 2º AÑO CB MAZAGÓN 31

Cadete Masculino - TORNEO PUNTA UMBRÍA 30/09/2023 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/09/2023 68 AD PUNTA UMBRÍA 1º AÑO CB MAZAGÓN 16

Cadete Masculino - AMISTOSO CM ALJARAQUE 30/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/09/2023 42 PMD ALJARAQUE CB CIUDAD DE PALOS 55

Cadete Masculino - AMISTOSO CM LA PALMA 30/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/09/2023 40 JAMONES LEÓN LA PALMA CD BDC PILAS 38

Cadete Masculino - AMISTOSO CM LA PALMA 09/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
09/09/2023 51 JAMONES LEÓN LA PALMA EL REVERSO CB 72

Infantil Femenino - AMISTOSO LA PALMA 24/02/24 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 41 CB LA PALMA 95 "A" CÁDIZ CB GADES 89

Infantil Femenino - AMISTOSO BONARES 06/10/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/10/2023 15 CB BONARES CIUDAD DE PALOS 46

Infantil Femenino - TORNEO PUNTA UMBRÍA 30/09/2023 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/09/2023 26 AD PUNTA UMBRÍA IM 1º AÑO CB MAZAGÓN IF 58

Infantil Femenino - AMISTOSO IF B LA PALMA 09/09/23 - ÚNICO B

Fecha   Local Visitante  
09/09/2023 48 CB LA PALMA 95 "B" EL REVERSO CB "B" 31

Infantil Femenino - AMISTOSO IF A LA PALMA 09/09/23 - ÚNICO A

Fecha   Local Visitante  
09/09/2023 59 CB LA PALMA 95 "A" EL REVERSO CB "A" 44

Infantil Masculino - AMISTOSO CIUDAD DE HUELVA 03/02/24 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/02/2024 66 GTO CIUDAD DE HUELVA REAL BETIS BALONCESTO A 41

Infantil Masculino - AMISTOSO ISLA CRISTINA 13/10/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
13/10/2023 45 CB ISLA CRISTINA CB LEPE ALIUS 41

Infantil Masculino - AMISTOSO IM LA PALMA 09/09/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
09/09/2023 55 CB LA PALMA 95 EL REVERSO CB 69

Minibasket Masculino - AMISTOSO ISLA CRISTINA 21/10/2023 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/10/2023 68 CB ISLA CRISTINA PMD ALJARAQUE 51

Minibasket Masculino - AMISTOSO BONARES 10/10/2023 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/10/2023 59 CB BONARES CB CORIA 87

Minibasket Masculino - AMISTOSO PALOS 2 30/09/2023 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/09/2023 52 CB CIUDAD DE PALOS FEDERADO CB GIBRALEÓN 46

Minibasket Masculino - AMISTOSO PALOS 1 30/09/2023 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/09/2023 29 CB CIUDAD DE PALOS PROVINCIAL CB BONARES 69

Minibasket Masculino - FIESTA BALONCESTO BONARES - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/09/2023 47 CB BONARES CB UMBRETE 7

Minibasket Femenino - AMISTOSO PALOS 07/10/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/10/2023 28 CB CIUDAD DE PALOS MARISTAS 43

Minibasket Femenino - FIESTA BALONCESTO BONARES - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/09/2023 37 CB BONARES CB UMBRETE 77

PreMini Femenino - AMISTOSO PREMINI FEM PALOS 27/10/23 - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/10/2023 2 CB CIUDAD DE PALOS CB GIBRALEÓN 2

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

X LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS

MAXICOPA

XIX PROGRAMA PREMINI Y BABYBASKET