Publicidad:


Club

CB LA PALMA 95
CB LA PALMA 95
ALFONSO Mª DE CEPEDA, 1, Palma del Condado, La, Huelva
Telf.: 646104125

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CIUDAD DE HUELVA
BARNETO MODAS LA PALMA
16/03/2024 13:00 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
CONSERVAS CONCEPCION CD AYAMONTE
BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA
09/03/2024 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE AYAMONTE
Junior Femenino
FASE FINAL (SEMIFINALES)
ÚNICO
KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA
PMD ALJARAQUE
09/03/2024 10:00 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO
Junior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
DÍAZ CADENAS LA PALMA
CONSTRUCCIONES HNS JAÉN CB GIBRALEON
08/03/2024 20:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
SERVI 2 LA PALMA
PMD ALJARAQUE
06/03/2024 20:20 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
JAMONES LEÓN LA PALMA
DESCANSA
09/03/2024 11:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
HIJORSA MOGUER
CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA
09/03/2024 11:30 PABELLÓN PLATERO
Infantil Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
1º-6º
DÍAZ CADENAS LA PALMA
PMD ALJARAQUE B
16/03/2024 09:45 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA
PAPELERIA CINTI BONARES
07/03/2024 16:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Minibasket Femenino
FASE DE CLASIFICACIÓN
GRUPO PLATA
J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'STITCH'
CB CIUDAD DE PALOS
14/03/2024 17:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Minibasket Femenino
FASE DE CLASIFICACIÓN
GRUPO ORO
SELBERRY BONARES
J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'LILO'
16/03/2024 11:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
PreMini Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CONGELADOS LA VEGA LA PALMA
CB LEPE ALIUS CARLECAR COSTA
29/02/2024 17:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
PreMini Mixto
LIGA REGULAR 2ª FASE
GRUPO 1
VIAJES IBEROMAR LA PALMA
SMD CARTAYA
01/03/2024 19:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
GRUPO 1
JAMONES LEÓN LA PALMA
DESCANSA
16/03/2024 13:15 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Infantil Femenino
FASE DE CLASIFICACIÓN
1º-6º
CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA
CIUDAD DE HUELVA BLANCO
16/03/2024 11:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Minibasket Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
1º-8º
CB LEPE ALIUS RODOLIA
DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA
09/03/2024 12:00 COMPLEJO DEPORTIVO LAS MORERAS (PISTA EXTERIOR)

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Senior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 76 BARNETO MODAS LA PALMA CB VALVERDE 89 ELETTON 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA 12 10 2 721 491 22
2 PMD ALJARAQUE 11 9 2 664 482 20
3 BARNETO MODAS LA PALMA 11 9 2 655 444 20
4 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 10 6 4 598 535 16
5 CB PUNTA-COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 12 3 9 535 730 15
6 CIUDAD DE PALOS 10 4 6 580 549 14
7 ESPACIO ZENOBIA MOGUER 11 3 8 527 737 14
8 CB VALVERDE 89 ELETTON 11 0 11 433 745 11

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 111 BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA CDB ENRIQUE BENÍTEZ 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA 13 10 3 1025 870 23
2 PMD ALJARAQUE 13 9 4 965 831 22
3 AD CARTAYA 13 9 4 865 786 22
4 CB PUNTA-1998 13 7 6 846 787 20
5 ANYSTAR CDH 12 8 4 975 785 20
6 CONSERVAS CONCEPCION CD AYAMONTE 12 4 8 704 769 16
7 CB SAN JORGE CIUDAD DE PALOS 13 3 10 814 976 16
8 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 13 1 12 702 1092 14

Junior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 65 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA AZULEJOS FLORIDO BONARES 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLASIK CIUDAD DE HUELVA 8 7 1 454 294 15
2 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 8 6 2 454 415 14
3 PMD ALJARAQUE 8 4 4 383 406 12
4 CB LEPE ALIUS VEMAX 8 2 6 338 430 10
5 AZULEJOS FLORIDO BONARES 8 1 7 375 459 9

Junior Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/11/2023 32 AZULEJOS FLORIDO BONARES KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 4 3 1 231 187 7
2 PLASIK CIUDAD DE HUELVA 4 3 1 219 133 7
3 CB LEPE ALIUS VEMAX 4 2 2 182 222 6
4 PMD ALJARAQUE 4 2 2 200 232 6
5 AZULEJOS FLORIDO BONARES 4 0 4 178 236 4

Junior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
05/03/2024 PMD ALJARAQUE DÍAZ CADENAS LA PALMA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AZULEJOS DEL VADO CIUDAD DE HUELVA 12 12 0 1028 516 24
2 CB LEPE ALIUS FERRETERÍA MANUEL SÁNCHEZ 13 10 3 906 717 23
3 PMD ALJARAQUE 12 9 3 837 698 21
4 DÍAZ CADENAS LA PALMA 12 6 6 728 751 18
5 SP SOLUCIONES AGRICOLAS MOGUER 13 5 8 869 836 18
6 CONSTRUCCIONES HNS JAÉN CB GIBRALEON 13 4 9 756 916 17
7 BBDENT CB ISLA CRISTINA 13 4 9 808 942 17
8 CB CIUDAD DE PALOS 12 0 12 517 1073 12

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
01/03/2024 44 CB LEPE ALIUS CONSTRUCCIONES BARROSO SERVI 2 LA PALMA 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLATALEA CIUDAD DE HUELVA 13 13 0 905 288 26
2 SERVI 2 LA PALMA 13 11 2 894 518 24
3 CB LEPE ALIUS CONSTRUCCIONES BARROSO 13 9 4 786 463 22
4 CIUDAD DE HUELVA BLANCO INVITADO 13 7 6 653 601 20
5 PMD ALJARAQUE 13 7 6 592 531 20
6 CB CIUDAD DE PALOS 13 2 11 422 808 15
7 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 13 2 11 376 839 15
8 HELADERÍA EL ARTESANO CB ISLA CRISTINA 13 1 12 329 909 14

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/03/2024 JAMONES LEÓN LA PALMA GLESA CIUDAD DE HUELVA BLANCO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS TALLERES LEPEBOX (PIPA) 13 13 0 1088 555 26
2 OCEANO GESTION INMOBILIARIA CIUDAD DE HUELVA 13 12 1 1061 390 25
3 REPAHOSER CB GIBRALEON 13 9 4 807 860 22
4 CB PUNTA-PLAZA PÉREZ PASTOR 13 7 6 802 858 20
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 14 6 8 700 836 20
6 CB CIUDAD DE PALOS 13 5 8 721 825 18
7 JAMONES LEÓN LA PALMA 13 4 9 654 889 17
8 PMD ALJARAQUE A 14 1 13 650 1011 15
9 GLESA CIUDAD DE HUELVA BLANCO 12 2 10 581 840 14

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 13 12 1 782 416 25
2 PAVIMENTOS DEL MAR CIUDAD DE HUELVA 12 11 1 722 195 23
3 CB LEPE ALIUS JOVAPHONE 13 10 3 676 489 23
4 CB CIUDAD DE PALOS 12 8 4 545 497 20
5 BALLESTAS REBOLLO BONARES 12 6 6 518 518 18
6 HIJORSA MOGUER 12 4 8 464 544 16
7 PMD ALJARAQUE A 13 2 11 359 587 15
8 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 11 2 9 338 552 13
9 CB BEAS 12 0 12 20 626 12

Infantil Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 1º-6º

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 54 GTO CIUDAD DE HUELVA DÍAZ CADENAS LA PALMA 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE A 7 7 0 466 190 14
2 GTO CIUDAD DE HUELVA 7 5 2 384 245 12
3 CB LEPE ALIUS FISIO COSTA 7 4 3 408 398 11
4 PMD ALJARAQUE B 7 3 4 338 385 10
5 TE RETO A TI CB GIBRALEON 7 2 5 369 437 9
6 DÍAZ CADENAS LA PALMA 7 0 7 157 467 7

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
20/01/2024 DÍAZ CADENAS LA PALMA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE A 8 8 0 502 103 16
2 CB LEPE ALIUS FISIO COSTA 8 6 2 503 286 14
3 DÍAZ CADENAS LA PALMA 8 3 5 301 477 11
4 CB CIUDAD DE PALOS 8 2 6 277 469 10
5 IPARK CIUDAD DE HUELVA BLANCO 8 1 7 182 430 9

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 53 MUEBLES NEVADO CIUDAD DE HUELVA DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA 13

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAPELERIA CINTI BONARES 11 11 0 734 331 22
2 MUEBLES NEVADO CIUDAD DE HUELVA 11 9 2 708 410 20
3 CB LEPE ALIUS MR. MAD 12 8 4 833 704 20
4 MARISTAS AZUL 10 7 3 689 611 17
5 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA 12 4 8 628 742 16
6 FRESPASTOR MOGUER 10 3 7 440 549 13
7 PMD ALJARAQUE A 11 2 9 396 690 13
8 TOSCAMARE CB ISLA CRISTINA 10 3 7 363 562 13
9 CB CIUDAD DE PALOS 11 2 9 513 705 13

Minibasket Femenino - FASE DE CLASIFICACIÓN - GRUPO PLATA

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 DESCANSA J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'STITCH'

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'STITCH' 5 4 1 259 106 9
2 CB MOLIÈRE 5 4 1 232 144 9
3 CB CIUDAD DE PALOS 4 4 0 191 79 8
4 HELADERÍA EL ARTESANO CB ISLA CRISTINA 4 2 2 116 178 6
5 TRANSPORTES VALIENTE MOGUER 5 1 4 131 196 6
6 BOCA2 CB GIBRALEON 4 1 3 61 154 5
7 CB LEPE ALIUS COCILEP 5 0 5 103 236 5

Minibasket Femenino - FASE DE CLASIFICACIÓN - GRUPO ORO

Fecha   Local Visitante  
12/03/2024 PMD ALJARAQUE A J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'LILO'

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN NEGRO 5 4 1 257 153 9
2 J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'LILO' 4 4 0 237 77 8
3 CB LEPE ALIUS PRADO SPORT 5 3 2 280 257 8
4 PMD ALJARAQUE A 4 2 2 154 212 6
5 MAX COLCHON CIUDAD DE HUELVA 4 0 4 134 242 4
6 SELBERRY BONARES 4 0 4 90 211 4

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 0 BOCA2 CB GIBRALEON J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'LILO' 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'LILO' 4 4 0 177 15 8
2 BOCA2 CB GIBRALEON 4 1 3 79 158 5
3 MARISTAS 4 1 3 86 169 5

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 28 J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'STITCH' SELBERRY BONARES 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SELBERRY BONARES 4 4 0 199 84 8
2 J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'STITCH' 4 2 2 166 120 6
3 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN AMARILLO 4 0 4 45 206 4

PreMini Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/02/2024 2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA CB LEPE ALIUS CARLECAR COSTA 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGROBERRIES BONARES 10 0 0 0 0 10
2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 9 0 0 0 0 9
3 CB LEPE ALIUS CARLECAR COSTA 9 0 0 0 0 9
4 CB CIUDAD DE PALOS 9 0 0 0 0 9
5 CARNICERIA MANOLIN CB GIBRALEON 9 0 0 0 0 9
6 GTO CIUDAD DE HUELVA 8 0 0 0 0 8

PreMini Mixto - LIGA REGULAR 2ª FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 2 VIAJES IBEROMAR LA PALMA MARISTAS 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIAJES IBEROMAR LA PALMA 3 0 0 0 0 3
2 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2 0 0 0 0 2
3 MARISTAS 1 0 0 0 0 1
4 SMD CARTAYA 1 0 0 0 0 1
5 CB CIUDAD DE PALOS 2014 1 0 0 0 0 1

PreMini Mixto - LIGA REGULAR 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/02/2024 2 CEB SAN JUAN 91 VIAJES IBEROMAR LA PALMA 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIAJES IBEROMAR LA PALMA 6 0 0 0 0 6
2 CEB SAN JUAN 91 6 0 0 0 0 6
3 CB SNELL OLIBEAS 6 0 0 0 0 6
4 CISTERNAS DE BONARES 6 0 0 0 0 6

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

Cadete Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
01/03/2024 52 CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL JAMONES LEÓN LA PALMA 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 4 3 1 255 218 7
2 CB PUNTA-PINOS DEL MAR 3 2 1 170 157 5
3 BBDENT CB ISLA CRISTINA 3 2 1 133 146 5
4 CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 4 1 3 201 224 5
5 JAMONES LEÓN LA PALMA 2 0 2 109 123 2

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 37 CDB ENRIQUE BENÍTEZ JAMONES LEÓN LA PALMA 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 6 6 0 445 207 12
2 JAMONES LEÓN LA PALMA 6 4 2 333 272 10
3 SMD CARTAYA 6 2 4 238 291 8
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 6 0 6 158 404 6

Infantil Femenino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 1º-6º

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 46 GRUCODIEL CB GIBRALEON CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 7 7 0 476 262 14
2 CIUDAD DE HUELVA BLANCO 6 4 2 277 261 10
3 MARISTAS 6 4 2 281 272 10
4 CB CIUDAD DE PALOS 6 2 4 256 298 8
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 6 2 4 257 319 8
6 GRUCODIEL CB GIBRALEON 7 0 7 265 400 7

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
26/01/2024 35 PMD ALJARAQUE B CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 10 10 0 686 339 20
2 MARISTAS 10 8 2 554 369 18
3 CB CIUDAD DE PALOS 10 6 4 489 432 16
4 CB MOLIÈRE 10 4 6 328 466 14
5 GRUPO PONCE BONARES 10 1 9 300 560 11
6 PMD ALJARAQUE B 10 1 9 345 536 11

Minibasket Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 1º-8º

Fecha   Local Visitante  
23/02/2024 28 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA PMD ALJARAQUE B 69

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 7 6 1 505 368 13
2 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA 7 6 1 484 405 13
3 FRES ADRIANA MOGUER 7 3 4 445 463 10
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 6 3 3 365 303 9
5 CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO 6 3 3 331 395 9
6 CB CIUDAD DE PALOS 7 2 5 332 402 9
7 CB LEPE ALIUS RODOLIA 6 2 4 344 360 8
8 SMD CARTAYA 6 1 5 298 408 7

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 52 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA AUTOELECTRICIDAD BONARES 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA 6 6 0 394 246 12
2 FRES ADRIANA MOGUER 6 3 3 371 295 9
3 CEB SAN JUAN 91 6 3 3 270 252 9
4 AUTOELECTRICIDAD BONARES 6 0 6 88 330 6

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24