Publicidad:


Club

CB LA PALMA 95
CB LA PALMA 95
ALFONSO Mª DE CEPEDA, 1, Palma del Condado, La, Huelva
Telf.: 646104125

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CONGELADOS LA VEGA LA PALMA
CIUDAD DE PALOS
03/02/2023 20:15 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
08/02/2023 21:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Junior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CONGELADOS LA VEGA LA PALMA
PMD ALJARAQUE
04/02/2023 11:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Junior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PINTURAS FRAMAR LA PALMA
DESCANSA
04/02/2023 11:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PMD ALJARAQUE
KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA
11/02/2023 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE ALJARAQUE
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
EB QUIRORTO MOGUER
DÍAZ CADENAS LA PALMA
04/02/2023 12:00 PABELLÓN PLATERO
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CIUDAD DE HUELVA B
SERVI 2 LA PALMA
11/02/2023 13:00 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
GTO CDH
DÍAZ CADENAS LA PALMA
04/02/2023 13:00 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL
SMURFIT KAPPA LA PALMA
04/02/2023 11:30 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA
MARISTAS
04/02/2023 09:45 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
PreMini Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
ACADEMIA DE IDIOMAS MY SOUL LA PALMA
GTO CDH
11/02/2023 09:45 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
PreMini Mixto
LIGA REGULAR
GRUPO B
SPH BSKT Premini
DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA
13/01/2023 16:30 COLEGIO CARDENAL SPÍNOLA

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA
SMD GIBRALEÓN
11/03/2023 09:45 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
DIAZ CADENAS LA PALMA
CB VALVERDE 89
11/02/2023 11:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA
CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN
11/02/2023 11:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Senior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 36 SMD PUNTA UMBRÍA CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAFETERÍA LA FLORIDA CDH 3 3 0 195 138 6
2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 3 3 0 199 144 6
3 CIUDAD DE PALOS 2 1 1 126 115 3
4 SMD PUNTA UMBRÍA 3 0 3 118 211 3
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 2 0 2 112 124 2
6 PMD ALJARAQUE 1 0 1 43 61 1

Senior Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/12/2022 49 CAFETERÍA LA FLORIDA CDH CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 5 5 0 350 221 10
2 CAFETERÍA LA FLORIDA CDH 5 4 1 258 230 9
3 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 5 3 2 286 255 8
4 CIUDAD DE PALOS 5 2 3 286 297 7
5 PMD ALJARAQUE 5 1 4 228 290 6
6 SMD PUNTA UMBRÍA 5 0 5 232 347 5

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 57 CIUDAD DE HUELVA JR BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA 80

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA 9 9 0 720 502 18
2 CIUDAD DE HUELVA JR 10 8 2 671 592 18
3 VELARDE CARPINTERÍA BONARES 10 6 4 683 562 16
4 AD CARTAYA 10 5 5 617 625 15
5 DIALOGUE CEB SAN JUAN 9 3 6 531 586 12
6 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 9 2 7 422 618 11
7 CB PUNTA 8 2 6 478 521 10
8 COLEGIO MONTESSORI 9 2 7 426 542 10

Junior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA PMD ALJARAQUE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAVIMENTOS DEL MAR CDH 6 5 1 409 177 11
2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 5 5 0 376 193 10
3 PMD ALJARAQUE 5 3 2 257 230 8
4 CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA 5 2 3 281 287 7
5 MARISTAS 5 1 4 186 291 6
6 SMD PUNTA UMBRÍA 6 0 6 172 503 6

Junior Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/11/2022 45 CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAVIMENTOS DEL MAR CDH 4 4 0 270 154 8
2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 4 3 1 233 186 7
3 CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA 4 2 2 195 202 6
4 PMD ALJARAQUE 4 1 3 182 230 5
5 MARISTAS 4 0 4 125 233 4

Junior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 78 PINTURAS FRAMAR LA PALMA COLEGIO MONTESSORI 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA 12 12 0 1081 448 24
2 CB LEPE ALIUS PARALELO 37 TOPOGRAFIA 11 9 2 835 582 20
3 PINTURAS FRAMAR LA PALMA 12 8 4 822 721 20
4 GAPYME BONARES 11 7 4 777 612 18
5 COLEGIO MONTESSORI 11 6 5 679 694 17
6 PMD ALJARAQUE 12 4 8 689 785 16
7 CB ISLA CRISTINA 11 4 7 698 693 15
8 REPAHOSER SL ENRIQUE BENÍTEZ 12 2 10 528 750 14
9 CB CIUDAD DE PALOS 12 0 12 433 1257 12

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 59 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA BALLESTAS REBOLLO BONARES 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AL-ANDALUS CDH 4 4 0 294 129 8
2 CB LEPE ALIUS CONSTRUCIONES BARROSO 3 3 0 195 147 6
3 BALLESTAS REBOLLO BONARES 4 1 3 194 269 5
4 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 3 1 2 146 190 4
5 PMD ALJARAQUE 4 0 4 147 243 4
6 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 2 1 1 103 101 3

Cadete Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 66 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA PMD ALJARAQUE 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AL-ANDALUS CDH 5 5 0 367 175 10
2 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 5 4 1 288 246 9
3 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 5 3 2 262 286 8
4 CB LEPE ALIUS CONSTRUCIONES BARROSO 5 2 3 281 249 7
5 BALLESTAS REBOLLO BONARES 5 0 5 191 317 5
6 PMD ALJARAQUE 5 1 4 185 301 5

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 DÍAZ CADENAS LA PALMA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MUEBLES NEVADO CDH 11 11 0 973 402 22
2 CB LEPE ALIUS FERRETERIA MANUEL SANCHEZ 10 9 1 882 397 19
3 PMD ALJARAQUE A 11 8 3 680 542 19
4 SMD GIBRALEÓN 9 6 3 703 510 15
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 10 5 5 613 579 15
6 CIUDAD DE HUELVA 11 3 8 424 767 14
7 DÍAZ CADENAS LA PALMA 10 3 7 505 706 13
8 SMD PUNTA UMBRÍA 11 2 9 444 881 13
9 EB QUIRORTO MOGUER 11 0 11 464 904 11

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 70 SERVI 2 LA PALMA CIUDAD DE HUELVA A 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SERVI 2 LA PALMA 10 10 0 612 205 20
2 CIUDAD DE HUELVA A 10 8 2 616 340 18
3 CB LEPE ALIUS WAINGUNGA 10 7 3 566 299 17
4 PMD ALJARAQUE A 10 6 4 453 433 16
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 10 6 4 434 467 16
6 CB CIUDAD DE PALOS 9 3 6 277 425 12
7 EB QUIRORTO MOGUER 10 2 8 354 545 12
8 AZULEJOS FLORIDO BONARES 9 2 7 272 497 11
9 CIUDAD DE HUELVA B 10 0 10 137 510 9

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 72 DÍAZ CADENAS LA PALMA EB QUIRORTO MOGUER 21

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OCÉANO GESTIÓN INMOBILIARIA CDH 9 9 0 577 169 18
2 CB CIUDAD DE PALOS 9 8 1 694 412 17
3 DÍAZ CADENAS LA PALMA 9 6 3 536 404 15
4 PMD ALJARAQUE A 9 5 4 501 454 14
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 9 5 4 426 422 14
6 PMD ALJARAQUE B 8 3 5 286 363 11
7 CB LEPE ALIUS JOVAPHONE 8 2 6 333 477 10
8 GTO CDH 8 1 7 217 492 9
9 EB QUIRORTO MOGUER 9 0 9 171 548 9

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 62 SMURFIT KAPPA LA PALMA CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 87

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 7 7 0 315 70 14
2 SMD GIBRALEON 7 5 2 249 173 12
3 PMD ALJARAQUE A 6 5 1 298 143 11
4 PAPELERIA CINTI BONARES 7 4 3 250 274 11
5 CIUDAD DE HUELVA A 7 3 4 325 308 10
6 SMURFIT KAPPA LA PALMA 7 3 4 241 315 10
7 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 7 2 5 220 220 9
8 EB QUIRORTO MOGUER 7 2 5 83 215 8
9 CIUDAD DE HUELVA B 7 0 7 36 299 7

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 10 EB QUIRORTO MOGUER CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA 7 7 0 389 163 14
2 MARISTAS 7 6 1 353 197 13
3 CIUDAD DE HUELVA 6 5 1 340 229 11
4 CB LEPE ALIUS COCILEP 7 3 4 352 268 10
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 6 4 2 255 208 10
6 GRUPO PONCE BONARES 7 3 4 239 292 10
7 PMD ALJARAQUE A 8 2 6 227 316 10
8 EB QUIRORTO MOGUER 7 1 6 135 335 8
9 MAX COLCHÓN CDH 7 0 7 16 298 7

PreMini Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 EB QUIRORTO MOGUER ACADEMIA DE IDIOMAS MY SOUL LA PALMA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACADEMIA DE IDIOMAS MY SOUL LA PALMA 5 0 0 0 0 5
2 GTO CDH 5 0 0 0 0 5
3 CB LEPE ALIUS RODOLIA 5 0 0 0 0 5
4 CB CIUDAD DE PALOS 5 0 0 0 0 5
5 VEGA GL BONARES 5 0 0 0 0 5
6 SMD GIBRALEÓN 5 0 0 0 0 5
7 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN FEM 4 0 0 0 0 4
8 EB QUIRORTO MOGUER 0 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 2 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA 6 0 0 0 0 6
2 CISTERNAS DE BONARES 6 0 0 0 0 6
3 SPH BSKT Premini 6 0 0 0 0 6
4 EB QUIRORTO MOGUER AMARILLO 5 0 0 0 0 5
5 CIUDAD DE HUELVA B 5 0 0 0 0 5
6 CB CIUDAD DE PALOS 2014 5 0 0 0 0 5
7 CB SNELL OLIBEAS 5 0 0 0 0 5
8 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 4 0 0 0 0 4
9 CEB SAN JUAN 91 "A" 4 0 0 0 0 4
10 PMD ALJARAQUE A 4 0 0 0 0 4
11 MARISTAS B 4 0 0 0 0 4

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Infantil Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/12/2022 22 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 6 6 0 327 155 12
2 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 6 5 1 337 154 11
3 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 6 4 2 318 172 10
4 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 6 3 3 228 259 9
5 CB CIUDAD DE PALOS 6 2 4 168 284 8
6 PMD ALJARAQUE B 6 1 5 139 255 7
7 SMD GIBRALEÓN 6 0 6 110 348 6

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 27 PMD ALJARAQUE B CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 3 3 0 170 69 6
2 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 2 2 0 112 53 4
3 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 2 2 0 77 30 4
4 PMD ALJARAQUE B 3 0 3 72 121 3
5 SMD GIBRALEÓN 3 0 3 55 174 3
6 CB CIUDAD DE PALOS 1 1 0 59 30 2
7 MARISTAS 2 0 2 55 123 2

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 25 CB CIUDAD DE PALOS DIAZ CADENAS LA PALMA 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CEB SAN JUAN 91 8 7 1 451 335 15
2 CLINICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 8 7 1 511 370 15
3 DIAZ CADENAS LA PALMA 8 5 3 438 326 13
4 CB CIUDAD DE PALOS 8 5 3 450 387 13
5 MARISTAS 7 1 6 307 369 8
6 CB VALVERDE 89 7 1 6 297 420 8
7 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 6 0 6 156 403 6

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 DESCANSA CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MOLIÈRE 7 7 0 375 203 14
2 CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA 7 6 1 385 158 13
3 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 7 5 2 358 250 12
4 EDM CARTAYA 6 4 2 269 235 10
5 CB LEPE ALIUS PRADO SPORT BIENESTAR 7 3 4 314 299 10
6 SMD GIBRALEÓN 8 2 6 171 357 10
7 CB CIUDAD DE PALOS 6 3 3 291 255 9
8 PMD ALJARAQUE B 7 1 6 122 330 8
9 SELBERRY BONARES 7 0 7 115 313 7

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23