Publicidad:


Club

CDB HUELVA LA LUZ
CDB HUELVA LA LUZ
AVDA. DE LAS FUERZAS ARMADAS, S/N (PALACIO DE DEPORTES), Huelva, Huelva
Telf.: 691747546

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PMD ALJARAQUE
CAFETERÍA LA FLORIDA CDH
04/02/2023 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE ALJARAQUE
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
ANYSTAR CDH
SMD GIBRALEÓN
28/01/2023 12:45 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
CIUDAD DE HUELVA JR
BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA
28/01/2023 17:45 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Junior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA
PAVIMENTOS DEL MAR CDH
28/01/2023 13:30 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Junior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB CIUDAD DE PALOS
CIUDAD DE HUELVA
28/01/2023 11:15 PABELLÓN PLUS ULTRA
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
AL-ANDALUS CDH
PMD ALJARAQUE
28/01/2023 09:30 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
MUEBLES NEVADO CDH
PMD ALJARAQUE A
28/01/2023 11:15 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CIUDAD DE HUELVA
SMD PUNTA UMBRÍA
28/01/2023 09:30 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
SERVI 2 LA PALMA
CIUDAD DE HUELVA A
28/01/2023 09:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PMD ALJARAQUE A
CIUDAD DE HUELVA B
28/01/2023 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE ALJARAQUE
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
GTO CDH
28/01/2023 10:00 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB LEPE ALIUS JOVAPHONE
OCÉANO GESTIÓN INMOBILIARIA CDH
28/01/2023 11:30 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PAPELERIA CINTI BONARES
CIUDAD DE HUELVA B
28/01/2023 09:45 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PMD ALJARAQUE A
CIUDAD DE HUELVA A
28/01/2023 12:15 PABELLÓN MUNICIPAL DE ALJARAQUE
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
GRUPO PONCE BONARES
CIUDAD DE HUELVA
30/01/2023 19:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
MAX COLCHÓN CDH
PMD ALJARAQUE A
28/01/2023 13:00 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO
PreMini Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
GTO CDH
SMD GIBRALEÓN
28/01/2023 11:15 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO
PreMini Mixto
LIGA REGULAR
GRUPO B
CIUDAD DE HUELVA B
DESCANSA
28/01/2023 09:30 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA (pista exterior)
PreMini Mixto
LIGA REGULAR
GRUPO A
CIUDAD DE HUELVA A
COLEGIO MONTESSORI
27/01/2023 16:00 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB ISLA CRISTINA
PLATALEA CDH
26/01/2023 17:30 PABELLÓN MANUEL LÓPEZ SOLER
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO C
CIUDAD DE HUELVA
CB CIUDAD DE PALOS
31/01/2023 16:20 PALACIO DE DEPORTES 'CAROLINA MARÍN'

IX LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CIUDAD DE HUELVA
CD VOLUNTAS
10/02/2023 21:00 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Senior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 CIUDAD DE PALOS CAFETERÍA LA FLORIDA CDH

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAFETERÍA LA FLORIDA CDH 2 2 0 131 78 4
2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 2 2 0 126 79 4
3 SMD PUNTA UMBRÍA 2 0 2 67 145 2
4 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 1 0 1 47 51 1
5 PMD ALJARAQUE 1 0 1 43 61 1
6 CIUDAD DE PALOS 0 0 0 0 0 0

Senior Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/12/2022 49 CAFETERÍA LA FLORIDA CDH CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 5 5 0 350 221 10
2 CAFETERÍA LA FLORIDA CDH 5 4 1 258 230 9
3 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 5 3 2 286 255 8
4 CIUDAD DE PALOS 5 2 3 286 297 7
5 PMD ALJARAQUE 5 1 4 228 290 6
6 SMD PUNTA UMBRÍA 5 0 5 232 347 5

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
20/01/2023 38 CB SNELL OLIBEAS ANYSTAR CDH 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE 9 7 2 682 462 16
2 SMD GIBRALEÓN 9 7 2 666 611 16
3 SPAR HUELVA 8 7 1 540 444 15
4 ANYSTAR CDH 8 6 2 656 416 14
5 CB SAN JORGE CIUDAD DE PALOS 9 4 5 599 589 13
6 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 9 2 7 470 669 11
7 CD AYAMONTE BALONCESTO 9 2 7 471 612 11
8 CB SNELL OLIBEAS 9 0 9 342 623 9

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 66 CIUDAD DE HUELVA JR AD CARTAYA 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA JR 9 8 1 614 512 17
2 BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA 8 8 0 640 445 16
3 VELARDE CARPINTERÍA BONARES 9 5 4 610 503 14
4 AD CARTAYA 9 4 5 558 574 13
5 DIALOGUE CEB SAN JUAN 8 3 5 469 523 11
6 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 8 2 6 371 559 10
7 CB PUNTA 7 2 5 419 448 9
8 COLEGIO MONTESSORI 8 1 7 363 480 8

Junior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 63 PAVIMENTOS DEL MAR CDH CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 4 4 0 298 164 8
2 PAVIMENTOS DEL MAR CDH 4 3 1 276 129 7
3 PMD ALJARAQUE 4 2 2 190 215 6
4 CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA 3 1 2 194 192 4
5 MARISTAS 3 1 2 119 159 4
6 SMD PUNTA UMBRÍA 4 0 4 142 360 4

Junior Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/11/2022 77 PAVIMENTOS DEL MAR CDH MARISTAS 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAVIMENTOS DEL MAR CDH 4 4 0 270 154 8
2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 4 3 1 233 186 7
3 CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA 4 2 2 195 202 6
4 PMD ALJARAQUE 4 1 3 182 230 5
5 MARISTAS 4 0 4 125 233 4

Junior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 CB CIUDAD DE PALOS CIUDAD DE HUELVA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA 11 11 0 968 416 22
2 CB LEPE ALIUS PARALELO 37 TOPOGRAFIA 11 9 2 835 582 20
3 PINTURAS FRAMAR LA PALMA 11 7 4 744 671 18
4 GAPYME BONARES 10 6 4 720 579 16
5 COLEGIO MONTESSORI 10 6 4 629 616 16
6 PMD ALJARAQUE 12 4 8 689 785 16
7 CB ISLA CRISTINA 11 4 7 698 693 15
8 REPAHOSER SL ENRIQUE BENÍTEZ 10 1 9 443 654 11
9 CB CIUDAD DE PALOS 10 0 10 362 1092 10

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 35 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA AL-ANDALUS CDH 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AL-ANDALUS CDH 3 3 0 222 117 6
2 CB LEPE ALIUS CONSTRUCIONES BARROSO 3 3 0 195 147 6
3 BALLESTAS REBOLLO BONARES 3 1 2 156 210 4
4 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 2 1 1 103 101 3
5 PMD ALJARAQUE 3 0 3 135 171 3
6 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 2 0 2 87 152 2

Cadete Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 53 CB LEPE ALIUS CONSTRUCIONES BARROSO AL-ANDALUS CDH 69

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AL-ANDALUS CDH 5 5 0 367 175 10
2 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 5 4 1 288 246 9
3 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 5 3 2 262 286 8
4 CB LEPE ALIUS CONSTRUCIONES BARROSO 5 2 3 281 249 7
5 BALLESTAS REBOLLO BONARES 5 0 5 191 317 5
6 PMD ALJARAQUE 5 1 4 185 301 5

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 61 PMD ALJARAQUE A CIUDAD DE HUELVA 19
21/01/2023 43 EB QUIRORTO MOGUER MUEBLES NEVADO CDH 112

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MUEBLES NEVADO CDH 10 10 0 916 375 20
2 PMD ALJARAQUE A 10 8 2 653 485 18
3 CB LEPE ALIUS FERRETERIA MANUEL SANCHEZ 9 8 1 786 366 17
4 SMD GIBRALEÓN 9 6 3 703 510 15
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 10 5 5 613 579 15
6 DÍAZ CADENAS LA PALMA 10 3 7 505 706 13
7 SMD PUNTA UMBRÍA 10 2 8 383 818 12
8 CIUDAD DE HUELVA 10 2 8 361 706 12
9 EB QUIRORTO MOGUER 10 0 10 433 808 10

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/01/2023 20 CIUDAD DE HUELVA B EB QUIRORTO MOGUER 62
20/01/2023 67 CIUDAD DE HUELVA A PMD ALJARAQUE A 16

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SERVI 2 LA PALMA 9 9 0 542 165 18
2 CIUDAD DE HUELVA A 9 8 1 576 270 17
3 CB LEPE ALIUS WAINGUNGA 9 6 3 496 258 15
4 PMD ALJARAQUE A 9 5 4 394 424 14
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 9 5 4 376 441 14
6 CB CIUDAD DE PALOS 8 3 5 251 367 11
7 AZULEJOS FLORIDO BONARES 9 2 7 272 497 11
8 EB QUIRORTO MOGUER 9 2 7 313 475 11
9 CIUDAD DE HUELVA B 9 0 9 128 451 8

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/01/2023 45 CB CIUDAD DE PALOS OCÉANO GESTIÓN INMOBILIARIA CDH 74
03/03/2023 CB LEPE ALIUS JOVAPHONE GTO CDH

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OCÉANO GESTIÓN INMOBILIARIA CDH 8 8 0 505 143 16
2 CB CIUDAD DE PALOS 8 7 1 619 351 15
3 DÍAZ CADENAS LA PALMA 8 5 3 464 383 13
4 PMD ALJARAQUE A 8 5 3 440 379 13
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 8 4 4 368 386 12
6 PMD ALJARAQUE B 8 3 5 286 363 11
7 CB LEPE ALIUS JOVAPHONE 7 2 5 307 405 9
8 GTO CDH 7 1 6 181 434 8
9 EB QUIRORTO MOGUER 8 0 8 150 476 8

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/01/2023 60 CIUDAD DE HUELVA A PAPELERIA CINTI BONARES 67
21/01/2023 20 CIUDAD DE HUELVA B EB QUIRORTO MOGUER 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMD GIBRALEON 6 5 1 234 118 11
2 CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 5 5 0 211 48 10
3 CIUDAD DE HUELVA A 6 3 3 284 234 9
4 SMURFIT KAPPA LA PALMA 6 3 3 179 228 9
5 PAPELERIA CINTI BONARES 6 3 3 209 274 9
6 PMD ALJARAQUE A 4 4 0 217 53 8
7 EB QUIRORTO MOGUER 7 2 5 83 215 8
8 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 6 1 5 133 158 7
9 CIUDAD DE HUELVA B 6 0 6 36 258 6

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 DESCANSA MAX COLCHÓN CDH
06/02/2023 CIUDAD DE HUELVA CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA 6 6 0 339 153 12
2 MARISTAS 6 5 1 299 158 11
3 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 6 4 2 255 208 10
4 CB LEPE ALIUS COCILEP 6 3 3 313 214 9
5 CIUDAD DE HUELVA 5 4 1 278 207 9
6 GRUPO PONCE BONARES 6 3 3 217 230 9
7 PMD ALJARAQUE A 7 1 6 187 316 8
8 EB QUIRORTO MOGUER 6 1 5 125 285 7
9 MAX COLCHÓN CDH 6 0 6 16 258 6

PreMini Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 VEGA GL BONARES GTO CDH

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE PALOS 5 0 0 0 0 5
2 ACADEMIA DE IDIOMAS MY SOUL LA PALMA 4 0 0 0 0 4
3 CB LEPE ALIUS RODOLIA 4 0 0 0 0 4
4 SMD GIBRALEÓN 4 0 0 0 0 4
5 GTO CDH 3 0 0 0 0 3
6 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN FEM 3 0 0 0 0 3
7 VEGA GL BONARES 3 0 0 0 0 3
8 EB QUIRORTO MOGUER 0 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
20/01/2023 2 CEB SAN JUAN 91 "A" CIUDAD DE HUELVA B 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA 5 0 0 0 0 5
2 CIUDAD DE HUELVA B 5 0 0 0 0 5
3 EB QUIRORTO MOGUER AMARILLO 5 0 0 0 0 5
4 CISTERNAS DE BONARES 5 0 0 0 0 5
5 SPH BSKT Premini 5 0 0 0 0 5
6 CEB SAN JUAN 91 "A" 4 0 0 0 0 4
7 CB CIUDAD DE PALOS 2014 4 0 0 0 0 4
8 CB SNELL OLIBEAS 4 0 0 0 0 4
9 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 3 0 0 0 0 3
10 PMD ALJARAQUE A 3 0 0 0 0 3
11 MARISTAS B 3 0 0 0 0 3

PreMini Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
20/01/2023 2 CEB SAN JUAN 91 "B" CIUDAD DE HUELVA A 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CEB SAN JUAN 91 "B" 5 0 0 0 0 5
2 CIUDAD DE HUELVA A 5 0 0 0 0 5
3 PMD ALJARAQUE B 5 0 0 0 0 5
4 MARISTAS A 5 0 0 0 0 5
5 CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO SL 4 0 0 0 0 4
6 COLEGIO MONTESSORI 4 0 0 0 0 4
7 SMD CARTAYA 4 0 0 0 0 4
8 SMD GIBRALEÓN 4 0 0 0 0 4
9 CB MOLIÈRE 4 0 0 0 0 4
10 CB ISLA CRISTINA 3 0 0 0 0 3
11 CB CIUDAD DE PALOS 2013 3 0 0 0 0 3
12 EB QUIRORTO MOGUER AZUL 0 0 0 0 0 0

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Cadete Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/12/2022 75 PLATALEA CDH SMD CARTAYA 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLATALEA CDH 5 5 0 344 172 10
2 MARISTAS 5 4 1 286 168 9
3 CB ISLA CRISTINA 5 3 2 265 254 8
4 SMD CARTAYA 5 2 3 294 266 7
5 EB QUIRORTO MOGUER 5 1 4 188 292 6
6 CEB SAN JUAN 91 5 0 5 121 346 5

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/01/2023 31 CB ISLA CRISTINA PLATALEA CDH 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLATALEA CDH 2 2 0 127 53 4
2 SMD CARTAYA 1 1 0 67 41 2
3 CB ISLA CRISTINA 2 0 2 72 120 2
4 EB QUIRORTO MOGUER 1 0 1 22 74 1
5 CEB SAN JUAN 91 0 0 0 0 0 0
6 MARISTAS 0 0 0 0 0 0

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 43 PMD ALJARAQUE B CIUDAD DE HUELVA 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CEB SAN JUAN 91 6 6 0 323 124 12
2 CB LEPE ALIUS HELADERÍA MARÍA LIMONES 5 4 1 299 217 9
3 CIUDAD DE HUELVA 5 3 2 206 226 8
4 CB CIUDAD DE PALOS 6 1 5 261 351 7
5 PMD ALJARAQUE B 6 0 6 111 282 6

IX LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

IX LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS