Publicidad:


Club

CDB HUELVA LA LUZ
CDB HUELVA LA LUZ
AVDA. DE LAS FUERZAS ARMADAS, S/N (PALACIO DE DEPORTES), Huelva, Huelva
Telf.: 691747546

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
ESPACIO ZENOBIA MOGUER
CIUDAD DE HUELVA
25/02/2024 12:00 PABELLÓN PLATERO
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
ANYSTAR CDH
CONSERVAS CONCEPCION CD AYAMONTE
02/03/2024 17:00 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Junior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
AZULEJOS FLORIDO BONARES
PLASIK CIUDAD DE HUELVA
23/02/2024 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
Junior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB CIUDAD DE PALOS
AZULEJOS DEL VADO CIUDAD DE HUELVA
02/03/2024 12:30 PABELLÓN NUEVO FRONTÓN
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
HELADERÍA EL ARTESANO CB ISLA CRISTINA
PLATALEA CIUDAD DE HUELVA
02/03/2024 09:30 PABELLÓN MANUEL LÓPEZ SOLER
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB CIUDAD DE PALOS
CIUDAD DE HUELVA BLANCO INVITADO
02/03/2024 12:30 PABELLÓN PLUS ULTRA
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
GLESA CIUDAD DE HUELVA BLANCO
DESCANSA
24/02/2024 11:15 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
OCEANO GESTION INMOBILIARIA CIUDAD DE HUELVA
JAMONES LEÓN LA PALMA
24/02/2024 11:15 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PAVIMENTOS DEL MAR CIUDAD DE HUELVA
CB BEAS
02/03/2024 11:15 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO
Infantil Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
7º-10º
CB CIUDAD DE PALOS
IPARK CIUDAD DE HUELVA BLANCO
01/03/2024 19:00 PABELLÓN PLUS ULTRA
Infantil Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
1º-6º
GTO CIUDAD DE HUELVA
DÍAZ CADENAS LA PALMA
02/03/2024 11:15 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
DESCANSA
MUEBLES NEVADO CIUDAD DE HUELVA
25/02/2024 --------
Minibasket Femenino
FASE DE CLASIFICACIÓN
GRUPO ORO
MAX COLCHON CIUDAD DE HUELVA
CB LEPE ALIUS PRADO SPORT
29/02/2024 18:00 PALACIO DE DEPORTES 'CAROLINA MARÍN'
PreMini Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
AGROBERRIES BONARES
GTO CIUDAD DE HUELVA
22/03/2024 17:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
PreMini Mixto
LIGA REGULAR 2ª FASE
GRUPO 4
CIUDAD DE HUELVA BLANCO
CEB SAN JUAN 91
02/03/2024 11:15 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA (pista exterior)
PreMini Mixto
LIGA REGULAR 2ª FASE
GRUPO 2
CIUDAD DE HUELVA
CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA
24/02/2024 11:15 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA (pista exterior)

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
GRUPO 3
CIUDAD DE HUELVA AZUL
CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN
02/03/2024 09:30 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO
Infantil Femenino
FASE DE CLASIFICACIÓN
1º-6º
CIUDAD DE HUELVA BLANCO
MARISTAS
02/03/2024 13:00 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Infantil Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
7º-12º
CB LEPE ALIUS PARALELO 37 TOPOGRAFÍA
CIUDAD DE HUELVA AZUL
24/02/2024 13:00 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Minibasket Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
9º-16º
AUTOELECTRICIDAD BONARES
CIUDAD DE HUELVA BLANCO
24/02/2024 09:45 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES

X LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CIUDAD DE HUELVA
CB PUNTA - EL TAPEÍTO
25/02/2024 10:00 POLIDEPORTIVO ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Senior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/02/2024 73 CIUDAD DE HUELVA CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA 11 9 2 636 458 20
2 PMD ALJARAQUE 10 8 2 587 447 18
3 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 10 6 4 598 535 16
4 BARNETO MODAS LA PALMA 9 7 2 516 385 16
5 CIUDAD DE PALOS 10 4 6 580 549 14
6 CB PUNTA-COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 10 3 7 471 590 13
7 ESPACIO ZENOBIA MOGUER 9 2 7 426 589 11
8 CB VALVERDE 89 ELETTON 9 0 9 340 601 9

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 46 CDB ENRIQUE BENÍTEZ ANYSTAR CDH 91

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA 12 9 3 914 828 21
2 AD CARTAYA 12 9 3 803 720 21
3 PMD ALJARAQUE 12 8 4 899 769 20
4 ANYSTAR CDH 11 8 3 907 711 19
5 CB PUNTA-1998 11 5 6 713 667 16
6 CONSERVAS CONCEPCION CD AYAMONTE 12 4 8 704 769 16
7 CB SAN JORGE CIUDAD DE PALOS 12 3 9 762 917 15
8 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 12 1 11 660 981 13

Junior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 65 PLASIK CIUDAD DE HUELVA PMD ALJARAQUE 23

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLASIK CIUDAD DE HUELVA 6 5 1 325 229 11
2 PMD ALJARAQUE 7 4 3 333 344 11
3 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 6 4 2 327 306 10
4 CB LEPE ALIUS VEMAX 6 1 5 281 323 7
5 AZULEJOS FLORIDO BONARES 5 1 4 243 307 6

Junior Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 13 CB LEPE ALIUS VEMAX PLASIK CIUDAD DE HUELVA 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 4 3 1 231 187 7
2 PLASIK CIUDAD DE HUELVA 4 3 1 219 133 7
3 CB LEPE ALIUS VEMAX 4 2 2 182 222 6
4 PMD ALJARAQUE 4 2 2 200 232 6
5 AZULEJOS FLORIDO BONARES 4 0 4 178 236 4

Junior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/02/2024 AZULEJOS DEL VADO CIUDAD DE HUELVA CONSTRUCCIONES HNS JAÉN CB GIBRALEON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE 12 9 3 837 698 21
2 CB LEPE ALIUS FERRETERÍA MANUEL SÁNCHEZ 12 9 3 839 654 21
3 AZULEJOS DEL VADO CIUDAD DE HUELVA 10 10 0 874 429 20
4 DÍAZ CADENAS LA PALMA 11 5 6 657 701 16
5 SP SOLUCIONES AGRICOLAS MOGUER 11 5 6 758 689 16
6 BBDENT CB ISLA CRISTINA 11 4 7 704 814 15
7 CONSTRUCCIONES HNS JAÉN CB GIBRALEON 11 3 8 660 788 14
8 CB CIUDAD DE PALOS 12 0 12 517 1073 12

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/02/2024 CIUDAD DE HUELVA BLANCO INVITADO PMD ALJARAQUE
16/02/2024 92 PLATALEA CIUDAD DE HUELVA CB CIUDAD DE PALOS 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLATALEA CIUDAD DE HUELVA 12 12 0 831 275 24
2 CB LEPE ALIUS CONSTRUCCIONES BARROSO 12 9 3 742 411 21
3 SERVI 2 LA PALMA 10 8 2 677 405 18
4 PMD ALJARAQUE 11 6 5 488 447 17
5 CIUDAD DE HUELVA BLANCO INVITADO 10 5 5 462 442 15
6 CB CIUDAD DE PALOS 12 2 10 379 726 14
7 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 12 2 10 344 778 14
8 HELADERÍA EL ARTESANO CB ISLA CRISTINA 11 1 10 304 743 12

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 15 GLESA CIUDAD DE HUELVA BLANCO OCEANO GESTION INMOBILIARIA CIUDAD DE HUELVA 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS TALLERES LEPEBOX (PIPA) 11 11 0 902 474 22
2 OCEANO GESTION INMOBILIARIA CIUDAD DE HUELVA 11 10 1 886 350 21
3 CB PUNTA-PLAZA PÉREZ PASTOR 12 7 5 753 752 19
4 REPAHOSER CB GIBRALEON 11 7 4 663 725 18
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 12 6 6 614 697 18
6 JAMONES LEÓN LA PALMA 12 4 8 635 787 16
7 CB CIUDAD DE PALOS 11 4 7 578 699 15
8 GLESA CIUDAD DE HUELVA BLANCO 12 2 10 581 840 14
9 PMD ALJARAQUE A 12 1 11 588 876 13

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 21 BALLESTAS REBOLLO BONARES PAVIMENTOS DEL MAR CIUDAD DE HUELVA 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAVIMENTOS DEL MAR CIUDAD DE HUELVA 12 11 1 722 195 23
2 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 12 11 1 730 414 23
3 CB LEPE ALIUS JOVAPHONE 12 9 3 608 443 21
4 CB CIUDAD DE PALOS 11 7 4 507 475 18
5 HIJORSA MOGUER 12 4 8 464 544 16
6 BALLESTAS REBOLLO BONARES 10 5 5 418 446 15
7 PMD ALJARAQUE A 12 2 10 337 549 14
8 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 11 2 9 338 552 13
9 CB BEAS 10 0 10 14 520 10

Infantil Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 7º-10º

Fecha   Local Visitante  
10/02/2024 38 IPARK CIUDAD DE HUELVA BLANCO MARISTAS 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 2 2 0 135 85 4
2 CB CIUDAD DE PALOS 2 1 1 117 101 3
3 IPARK CIUDAD DE HUELVA BLANCO 2 1 1 99 132 3
4 CEB SAN JUAN 91 2 0 2 98 131 2

Infantil Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 1º-6º

Fecha   Local Visitante  
09/02/2024 60 GTO CIUDAD DE HUELVA CB LEPE ALIUS FISIO COSTA 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE A 5 5 0 357 109 10
2 GTO CIUDAD DE HUELVA 5 4 1 289 175 9
3 CB LEPE ALIUS FISIO COSTA 6 3 3 344 347 9
4 PMD ALJARAQUE B 6 3 3 287 321 9
5 TE RETO A TI CB GIBRALEON 6 2 4 329 378 8
6 DÍAZ CADENAS LA PALMA 6 0 6 137 413 6

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
19/01/2024 26 CEB SAN JUAN 91 GTO CIUDAD DE HUELVA 76

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GTO CIUDAD DE HUELVA 8 7 1 493 196 15
2 PMD ALJARAQUE B 8 6 2 436 359 14
3 TE RETO A TI CB GIBRALEON 8 5 3 432 393 13
4 MARISTAS 8 2 6 273 441 10
5 CEB SAN JUAN 91 8 0 8 247 492 8

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
20/01/2024 59 CB LEPE ALIUS FISIO COSTA IPARK CIUDAD DE HUELVA BLANCO 8

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE A 8 8 0 502 103 16
2 CB LEPE ALIUS FISIO COSTA 8 6 2 503 286 14
3 DÍAZ CADENAS LA PALMA 8 3 5 301 477 11
4 CB CIUDAD DE PALOS 8 2 6 277 469 10
5 IPARK CIUDAD DE HUELVA BLANCO 8 1 7 182 430 9

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 71 MUEBLES NEVADO CIUDAD DE HUELVA CB LEPE ALIUS MR. MAD 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAPELERIA CINTI BONARES 10 10 0 645 270 20
2 MUEBLES NEVADO CIUDAD DE HUELVA 10 8 2 655 397 18
3 CB LEPE ALIUS MR. MAD 10 7 3 698 570 17
4 MARISTAS AZUL 9 6 3 622 547 15
5 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA 10 4 6 551 622 14
6 TOSCAMARE CB ISLA CRISTINA 10 3 7 363 562 13
7 FRESPASTOR MOGUER 9 3 6 393 493 12
8 CB CIUDAD DE PALOS 10 2 8 468 631 12
9 PMD ALJARAQUE A 10 1 9 340 643 11

Minibasket Femenino - FASE DE CLASIFICACIÓN - GRUPO ORO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2024 SELBERRY BONARES MAX COLCHON CIUDAD DE HUELVA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 J. CERREJÓN GRÚAS Y TTES LA PALMA 'LILO' 3 3 0 180 61 6
2 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN NEGRO 3 3 0 191 87 6
3 CB LEPE ALIUS PRADO SPORT 4 2 2 201 206 6
4 PMD ALJARAQUE A 4 2 2 154 212 6
5 MAX COLCHON CIUDAD DE HUELVA 3 0 3 83 163 3
6 SELBERRY BONARES 3 0 3 81 161 3

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 9 CB LEPE ALIUS COCILEP MAX COLCHON CIUDAD DE HUELVA 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAX COLCHON CIUDAD DE HUELVA 4 4 0 180 16 8
2 CB LEPE ALIUS COCILEP 4 2 2 109 139 6
3 CEB SAN JUAN 91 4 0 4 47 181 4

PreMini Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/02/2024 CB LEPE ALIUS CARLECAR COSTA GTO CIUDAD DE HUELVA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 8 0 0 0 0 8
2 CARNICERIA MANOLIN CB GIBRALEON 8 0 0 0 0 8
3 AGROBERRIES BONARES 8 0 0 0 0 8
4 CB CIUDAD DE PALOS 8 0 0 0 0 8
5 CB LEPE ALIUS CARLECAR COSTA 7 0 0 0 0 7
6 GTO CIUDAD DE HUELVA 7 0 0 0 0 7

PreMini Mixto - LIGA REGULAR 1ª FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 2 CIUDAD DE HUELVA BLANCO CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 8 0 0 0 0 8
2 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 8 0 0 0 0 8
3 CB MOLIÈRE 8 0 0 0 0 8
4 SPH BSKT 8 0 0 0 0 8
5 CIUDAD DE HUELVA BLANCO 8 0 0 0 0 8

PreMini Mixto - LIGA REGULAR 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 DESCANSA CIUDAD DE HUELVA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE A 8 0 0 0 0 8
2 CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA 8 0 0 0 0 8
3 SMD CARTAYA 8 0 0 0 0 8
4 CIUDAD DE HUELVA 8 0 0 0 0 8
5 AZULEJOS DEL VADO CB GIBRALEON 8 0 0 0 0 8

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

Cadete Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 53 CDB ENRIQUE BENÍTEZ CIUDAD DE HUELVA AZUL 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA AZUL 2 1 1 116 108 3
2 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2 1 1 113 118 3
3 REGISOF INFORMATICA BONARES 1 1 0 55 52 2
4 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 1 0 1 54 60 1

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
12/01/2024 60 CB VALVERDE 89 CIUDAD DE HUELVA AZUL 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 8 6 2 467 388 14
2 CB VALVERDE 89 8 6 2 413 362 14
3 SERICOR MOGUER 8 6 2 401 386 14
4 REGISOF INFORMATICA BONARES 8 2 6 375 406 10
5 CIUDAD DE HUELVA AZUL 8 0 8 365 479 8

Infantil Femenino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 1º-6º

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 41 CB CIUDAD DE PALOS CIUDAD DE HUELVA BLANCO 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 6 6 0 414 216 12
2 CIUDAD DE HUELVA BLANCO 6 4 2 277 261 10
3 MARISTAS 5 3 2 235 230 8
4 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 5 2 3 215 273 7
5 CB CIUDAD DE PALOS 5 1 4 196 274 6
6 GRUCODIEL CB GIBRALEON 5 0 5 195 278 5

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
26/01/2024 26 SMD CARTAYA CIUDAD DE HUELVA BLANCO 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA BLANCO 8 8 0 410 248 16
2 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 8 4 4 295 345 12
3 GRUCODIEL CB GIBRALEON 8 4 4 331 354 12
4 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 8 3 5 334 314 11
5 SMD CARTAYA 8 1 7 214 323 9

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
10/02/2024 29 CIUDAD DE HUELVA AZUL CB VALVERDE 89 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MONTESSORI 8 6 2 430 327 14
2 CB MOLIÈRE 8 6 2 393 261 14
3 CB VALVERDE 89 8 4 4 356 350 12
4 CIUDAD DE HUELVA AZUL 8 2 6 241 443 10
5 CLINICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 8 2 6 307 346 10

Minibasket Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 9º-16º

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 40 CIUDAD DE HUELVA BLANCO SUROPTICA CB GIBRALEON 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CEB SAN JUAN 91 6 6 0 312 158 12
2 COLEGIO MONTESSORI 6 5 1 278 218 11
3 CB MOLIÈRE 6 4 2 303 231 10
4 SUROPTICA CB GIBRALEON 6 3 3 286 262 9
5 TOSCAMARE CB ISLA CRISTINA 5 3 2 270 270 8
6 AUTOELECTRICIDAD BONARES 6 1 5 203 308 7
7 CIUDAD DE HUELVA BLANCO 5 1 4 186 188 6
8 MARISTAS BLANCO 6 0 6 112 315 6

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
14/12/2023 37 CIUDAD DE HUELVA BLANCO CB LEPE ALIUS RODOLIA 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 6 6 0 364 261 12
2 CB LEPE ALIUS RODOLIA 6 3 3 345 331 9
3 CB MOLIÈRE 6 3 3 257 254 9
4 CIUDAD DE HUELVA BLANCO 6 0 6 212 332 5

X LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS

Senior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/02/2024 58 ONUBA AD REM CIUDAD DE HUELVA 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALMACLINIC TRIGUEROS 3 3 0 161 141 6
2 ONUBA AD REM 3 2 1 181 162 5
3 CD VOLUNTAS 2 1 1 93 92 3
4 CIUDAD DE HUELVA 2 0 2 89 101 2
5 CB PUNTA - EL TAPEÍTO 2 0 2 77 105 2

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

X LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS