Publicidad:


Club

CDB ENRIQUE BENÍTEZ
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
PLAZA HERMANOS CAPUCHINOS 2, 6º-B ESCALERA DERECHA, Huelva, Huelva
Telf.: 670063869

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
02/03/2024 17:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB LEPE ALIUS TALLERES LEPEBOX (PIPA)
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
29/02/2024 19:00 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
PreMini Mixto
LIGA REGULAR 2ª FASE
GRUPO 1
CB CIUDAD DE PALOS 2014
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
02/03/2024 12:30 PABELLÓN PLUS ULTRA

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
7º-11º
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
TRIGUEROS EDM BALONCESTO
12/03/2024 19:10 PALACIO DE DEPORTES 'CAROLINA MARÍN'
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
DESCANSA
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
10/03/2024 --------
Cadete Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
GRUPO 3
REGISOF INFORMATICA BONARES
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
01/03/2024 19:15 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
Infantil Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
7º-12º
CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2011
CIUDAD DE HUELVA AZUL
13/03/2024 16:45 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Infantil Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
1º-6º
BBDENT CB ISLA CRISTINA
CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2010
02/03/2024 11:00 PABELLÓN MANUEL LÓPEZ SOLER
Minibasket Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
1º-8º
SMD CARTAYA
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
09/03/2024 13:15 PABELLÓN ALCALDE JUAN MIGUEL POLO

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 46 CDB ENRIQUE BENÍTEZ ANYSTAR CDH 91

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA 12 9 3 914 828 21
2 AD CARTAYA 12 9 3 803 720 21
3 ANYSTAR CDH 12 8 4 975 785 20
4 PMD ALJARAQUE 12 8 4 899 769 20
5 CB PUNTA-1998 12 6 6 787 735 18
6 CONSERVAS CONCEPCION CD AYAMONTE 12 4 8 704 769 16
7 CB SAN JORGE CIUDAD DE PALOS 12 3 9 762 917 15
8 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 12 1 11 660 981 13

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 54 CDB ENRIQUE BENÍTEZ REPAHOSER CB GIBRALEON 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS TALLERES LEPEBOX (PIPA) 12 12 0 1008 523 24
2 OCEANO GESTION INMOBILIARIA CIUDAD DE HUELVA 12 11 1 988 369 23
3 CB PUNTA-PLAZA PÉREZ PASTOR 13 7 6 802 858 20
4 REPAHOSER CB GIBRALEON 12 8 4 722 779 20
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 13 6 7 668 756 19
6 CB CIUDAD DE PALOS 12 5 7 640 740 17
7 JAMONES LEÓN LA PALMA 13 4 9 654 889 17
8 PMD ALJARAQUE A 13 1 12 629 938 14
9 GLESA CIUDAD DE HUELVA BLANCO 12 2 10 581 840 14

PreMini Mixto - LIGA REGULAR 1ª FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 2 CIUDAD DE HUELVA BLANCO CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 8 0 0 0 0 8
2 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 8 0 0 0 0 8
3 CB MOLIÈRE 8 0 0 0 0 8
4 SPH BSKT 8 0 0 0 0 8
5 CIUDAD DE HUELVA BLANCO 8 0 0 0 0 8

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

Junior Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 7º-11º

Fecha   Local Visitante  
23/02/2024 61 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN CDB ENRIQUE BENÍTEZ 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRIGUEROS EDM BALONCESTO 6 4 2 313 308 10
2 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 5 4 1 260 221 9
3 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 6 2 4 268 261 8
4 COLEGIO MONTESSORI 6 2 4 321 359 8
5 SMD CARTAYA A 5 2 3 242 255 7

Junior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
26/01/2024 43 SMD CARTAYA A CDB ENRIQUE BENÍTEZ 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 8 7 1 509 367 15
2 CB PUNTA-VIEJA GUARDIA 8 6 2 512 441 14
3 CB LEPE ALIUS VITALDENT 8 5 3 436 435 13
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 8 2 6 407 471 10
5 SMD CARTAYA A 8 0 8 295 445 8

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 16 CDB ENRIQUE BENÍTEZ SMD CARTAYA 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 5 4 1 226 179 9
2 MARISTAS 4 4 0 232 137 8
3 SMD CARTAYA 5 3 2 294 155 8
4 CODA MOGUER 5 1 4 214 222 6
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 5 0 5 98 371 5

Cadete Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/11/2023 19 CDB ENRIQUE BENÍTEZ PMD ALJARAQUE B 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 4 4 0 209 139 8
2 SMD CARTAYA 4 3 1 260 142 7
3 PMD ALJARAQUE B 4 2 2 170 136 6
4 CODA MOGUER 4 1 3 170 162 5
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 4 0 4 74 304 4

Cadete Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 53 CDB ENRIQUE BENÍTEZ CIUDAD DE HUELVA AZUL 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA AZUL 2 1 1 116 108 3
2 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2 1 1 113 118 3
3 REGISOF INFORMATICA BONARES 1 1 0 55 52 2
4 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 1 0 1 54 60 1

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
13/01/2024 37 CDB ENRIQUE BENÍTEZ JAMONES LEÓN LA PALMA 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 6 6 0 445 207 12
2 JAMONES LEÓN LA PALMA 6 4 2 333 272 10
3 SMD CARTAYA 6 2 4 238 291 8
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 6 0 6 158 404 6

Infantil Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 7º-12º

Fecha   Local Visitante  
21/02/2024 65 CB VALVERDE 89 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2011 14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BEBIDAS SANTOS CARRASCO BONARES 3 3 0 174 127 6
2 CB VALVERDE 89 3 2 1 150 96 5
3 CB LEPE ALIUS PARALELO 37 TOPOGRAFÍA 3 2 1 140 99 5
4 CIUDAD DE HUELVA AZUL 3 1 2 109 136 4
5 PMD ALJARAQUE C 3 1 2 99 131 4
6 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2011 3 0 3 114 197 3

Infantil Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 1º-6º

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 54 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2010 CB MOLIÈRE 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2010 3 3 0 185 145 6
2 BBDENT CB ISLA CRISTINA 3 3 0 166 139 6
3 COLEGIO MONTESSORI 3 2 1 142 124 5
4 CB MOLIÈRE 3 1 2 119 142 4
5 CONSTRUCCIONES MOGUER BLANCO 3 0 3 166 187 3
6 SMD CARTAYA A 3 0 3 123 164 3

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/02/2024 42 PMD ALJARAQUE C CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2010 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2010 10 10 0 626 280 20
2 CONSTRUCCIONES MOGUER BLANCO 10 8 2 629 413 18
3 CB LEPE ALIUS PARALELO 37 TOPOGRAFÍA 10 5 5 386 425 15
4 PMD ALJARAQUE C 10 5 5 380 469 15
5 OBERTUM CB GIBRALEON 10 2 8 325 457 12
6 SMD CARTAYA B 10 0 10 200 502 10

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
09/02/2024 94 BBDENT CB ISLA CRISTINA CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2011 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BBDENT CB ISLA CRISTINA 8 8 0 518 333 16
2 SMD CARTAYA A 8 5 3 506 321 13
3 BEBIDAS SANTOS CARRASCO BONARES 8 5 3 472 442 13
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2011 8 2 6 400 485 10
5 ONUBA INTERIORISMO HUELVA 8 0 8 150 465 8

Minibasket Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 1º-8º

Fecha   Local Visitante  
05/03/2024 CDB ENRIQUE BENÍTEZ CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA 7 6 1 484 405 13
2 PMD ALJARAQUE B 6 5 1 429 315 11
3 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 6 3 3 365 303 9
4 CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO 6 3 3 331 395 9
5 CB CIUDAD DE PALOS 7 2 5 332 402 9
6 FRES ADRIANA MOGUER 6 2 4 394 418 8
7 CB LEPE ALIUS RODOLIA 5 2 3 299 309 7
8 SMD CARTAYA 5 1 4 245 332 6

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
15/12/2023 32 COLEGIO MONTESSORI CDB ENRIQUE BENÍTEZ 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 6 6 0 360 162 12
2 CB CIUDAD DE PALOS 6 3 3 319 332 9
3 COLEGIO MONTESSORI 6 3 3 285 267 9
4 MARISTAS BLANCO 6 0 6 165 368 6

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24