Publicidad:


Club

CP PALOS
CP PALOS
BARRIADA DE LA CRUZ, 14, Palos de la Frontera, Huelva
Telf.: 665584945

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CONGELADOS LA VEGA LA PALMA
CIUDAD DE PALOS
03/02/2023 20:15 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
CB SAN JORGE CIUDAD DE PALOS
ANYSTAR CDH
10/02/2023 20:30 PABELLÓN NUEVO FRONTÓN
Junior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB ISLA CRISTINA
CB CIUDAD DE PALOS
07/02/2023 18:30 PABELLÓN MANUEL LÓPEZ SOLER
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB CIUDAD DE PALOS
EB QUIRORTO MOGUER
11/02/2023 13:00 PABELLÓN PLUS ULTRA
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
DESCANSA
CB CIUDAD DE PALOS
05/02/2023 --------
PreMini Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB CIUDAD DE PALOS
EB QUIRORTO MOGUER
11/02/2023 11:30 PABELLÓN PLUS ULTRA
PreMini Mixto
LIGA REGULAR
GRUPO B
CB CIUDAD DE PALOS 2014
PMD ALJARAQUE A
11/02/2023 11:30 PABELLÓN PLUS ULTRA
PreMini Mixto
LIGA REGULAR
GRUPO A
CB CIUDAD DE PALOS 2013
PMD ALJARAQUE B
11/02/2023 13:00 PABELLÓN PLUS ULTRA

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
CB VALVERDE 89
CB CIUDAD DE PALOS
10/02/2023 18:30 PABELLÓN TRIANA
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA
CB CIUDAD DE PALOS
11/02/2023 10:30 PABELLÓN MANUEL LÓPEZ SOLER
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
MARISTAS
CB CIUDAD DE PALOS
03/02/2023 17:45 COLEGIO COLÓN (MARISTAS)
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO C
CB CIUDAD DE PALOS
PMD ALJARAQUE B
04/02/2023 10:00 PABELLÓN PLUS ULTRA
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB CIUDAD DE PALOS
SELBERRY BONARES
11/02/2023 10:00 PABELLÓN PLUS ULTRA

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Senior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 60 CIUDAD DE PALOS CAFETERÍA LA FLORIDA CDH 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAFETERÍA LA FLORIDA CDH 3 3 0 195 138 6
2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 3 3 0 199 144 6
3 CIUDAD DE PALOS 2 1 1 126 115 3
4 SMD PUNTA UMBRÍA 3 0 3 118 211 3
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 2 0 2 112 124 2
6 PMD ALJARAQUE 1 0 1 43 61 1

Senior Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/12/2022 45 CIUDAD DE PALOS CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 5 5 0 350 221 10
2 CAFETERÍA LA FLORIDA CDH 5 4 1 258 230 9
3 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 5 3 2 286 255 8
4 CIUDAD DE PALOS 5 2 3 286 297 7
5 PMD ALJARAQUE 5 1 4 228 290 6
6 SMD PUNTA UMBRÍA 5 0 5 232 347 5

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 65 SPAR HUELVA CB SAN JORGE CIUDAD DE PALOS 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE 10 8 2 755 495 18
2 SMD GIBRALEÓN 10 7 3 706 690 17
3 SPAR HUELVA 9 8 1 605 484 17
4 ANYSTAR CDH 9 7 2 735 456 16
5 CB SAN JORGE CIUDAD DE PALOS 10 4 6 639 654 14
6 CD AYAMONTE BALONCESTO 10 2 8 504 685 12
7 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 9 2 7 470 669 11
8 CB SNELL OLIBEAS 9 0 9 342 623 9

Junior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 32 CB CIUDAD DE PALOS CIUDAD DE HUELVA 113

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA 12 12 0 1081 448 24
2 CB LEPE ALIUS PARALELO 37 TOPOGRAFIA 11 9 2 835 582 20
3 PINTURAS FRAMAR LA PALMA 12 8 4 822 721 20
4 GAPYME BONARES 11 7 4 777 612 18
5 COLEGIO MONTESSORI 11 6 5 679 694 17
6 PMD ALJARAQUE 12 4 8 689 785 16
7 CB ISLA CRISTINA 11 4 7 698 693 15
8 REPAHOSER SL ENRIQUE BENÍTEZ 12 2 10 528 750 14
9 CB CIUDAD DE PALOS 12 0 12 433 1257 12

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 58 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN CB CIUDAD DE PALOS 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SERVI 2 LA PALMA 10 10 0 612 205 20
2 CIUDAD DE HUELVA A 10 8 2 616 340 18
3 CB LEPE ALIUS WAINGUNGA 10 7 3 566 299 17
4 PMD ALJARAQUE A 10 6 4 453 433 16
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 10 6 4 434 467 16
6 CB CIUDAD DE PALOS 9 3 6 277 425 12
7 EB QUIRORTO MOGUER 10 2 8 354 545 12
8 AZULEJOS FLORIDO BONARES 9 2 7 272 497 11
9 CIUDAD DE HUELVA B 10 0 10 137 510 9

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 75 CB CIUDAD DE PALOS PMD ALJARAQUE A 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OCÉANO GESTIÓN INMOBILIARIA CDH 9 9 0 577 169 18
2 CB CIUDAD DE PALOS 9 8 1 694 412 17
3 DÍAZ CADENAS LA PALMA 9 6 3 536 404 15
4 PMD ALJARAQUE A 9 5 4 501 454 14
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 9 5 4 426 422 14
6 PMD ALJARAQUE B 8 3 5 286 363 11
7 CB LEPE ALIUS JOVAPHONE 8 2 6 333 477 10
8 GTO CDH 8 1 7 217 492 9
9 EB QUIRORTO MOGUER 9 0 9 171 548 9

PreMini Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/02/2023 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN FEM CB CIUDAD DE PALOS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACADEMIA DE IDIOMAS MY SOUL LA PALMA 5 0 0 0 0 5
2 GTO CDH 5 0 0 0 0 5
3 CB LEPE ALIUS RODOLIA 5 0 0 0 0 5
4 CB CIUDAD DE PALOS 5 0 0 0 0 5
5 VEGA GL BONARES 5 0 0 0 0 5
6 SMD GIBRALEÓN 5 0 0 0 0 5
7 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN FEM 4 0 0 0 0 4
8 EB QUIRORTO MOGUER 0 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 2 MARISTAS B CB CIUDAD DE PALOS 2014 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA 6 0 0 0 0 6
2 CISTERNAS DE BONARES 6 0 0 0 0 6
3 SPH BSKT Premini 6 0 0 0 0 6
4 EB QUIRORTO MOGUER AMARILLO 5 0 0 0 0 5
5 CIUDAD DE HUELVA B 5 0 0 0 0 5
6 CB CIUDAD DE PALOS 2014 5 0 0 0 0 5
7 CB SNELL OLIBEAS 5 0 0 0 0 5
8 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 4 0 0 0 0 4
9 CEB SAN JUAN 91 "A" 4 0 0 0 0 4
10 PMD ALJARAQUE A 4 0 0 0 0 4
11 MARISTAS B 4 0 0 0 0 4

PreMini Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/02/2023 MARISTAS A CB CIUDAD DE PALOS 2013

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA A 6 0 0 0 0 6
2 PMD ALJARAQUE B 6 0 0 0 0 6
3 MARISTAS A 5 0 0 0 0 5
4 SMD GIBRALEÓN 5 0 0 0 0 5
5 SMD CARTAYA 5 0 0 0 0 5
6 CEB SAN JUAN 91 "B" 5 0 0 0 0 5
7 CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO SL 5 0 0 0 0 5
8 COLEGIO MONTESSORI 5 0 0 0 0 5
9 CB MOLIÈRE 5 0 0 0 0 5
10 CB ISLA CRISTINA 4 0 0 0 0 4
11 CB CIUDAD DE PALOS 2013 3 0 0 0 0 3
12 EB QUIRORTO MOGUER AZUL 0 0 0 0 0 0

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 63 CB CIUDAD DE PALOS PMD ALJARAQUE B 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD AYAMONTE CONSERVAS CONCEPCIÓN 8 8 0 543 279 16
2 BEBIDAS SANTOS CARRASCO BONARES 9 6 3 531 402 15
3 PMD ALJARAQUE B 9 4 5 427 456 13
4 CB CIUDAD DE PALOS 8 4 4 472 425 12
5 CB VALVERDE 89 8 3 5 350 417 11
6 CB MOLIÈRE 8 0 8 211 555 8

Infantil Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/12/2022 46 CB CIUDAD DE PALOS PMD ALJARAQUE B 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 6 6 0 327 155 12
2 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 6 5 1 337 154 11
3 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 6 4 2 318 172 10
4 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 6 3 3 228 259 9
5 CB CIUDAD DE PALOS 6 2 4 168 284 8
6 PMD ALJARAQUE B 6 1 5 139 255 7
7 SMD GIBRALEÓN 6 0 6 110 348 6

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CB CIUDAD DE PALOS CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 3 3 0 170 69 6
2 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 2 2 0 112 53 4
3 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 2 2 0 77 30 4
4 PMD ALJARAQUE B 3 0 3 72 121 3
5 SMD GIBRALEÓN 3 0 3 55 174 3
6 CB CIUDAD DE PALOS 1 1 0 59 30 2
7 MARISTAS 2 0 2 55 123 2

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 25 CB CIUDAD DE PALOS DIAZ CADENAS LA PALMA 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CEB SAN JUAN 91 8 7 1 451 335 15
2 CLINICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 8 7 1 511 370 15
3 DIAZ CADENAS LA PALMA 8 5 3 438 326 13
4 CB CIUDAD DE PALOS 8 5 3 450 387 13
5 MARISTAS 7 1 6 307 369 8
6 CB VALVERDE 89 7 1 6 297 420 8
7 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 6 0 6 156 403 6

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
31/01/2023 46 CIUDAD DE HUELVA CB CIUDAD DE PALOS 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CEB SAN JUAN 91 7 6 1 351 164 13
2 CB LEPE ALIUS HELADERÍA MARÍA LIMONES 6 5 1 339 245 11
3 CIUDAD DE HUELVA 6 4 2 252 256 10
4 CB CIUDAD DE PALOS 7 1 6 291 397 8
5 PMD ALJARAQUE B 6 0 6 111 282 6

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 16 PMD ALJARAQUE B CB CIUDAD DE PALOS 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MOLIÈRE 7 7 0 375 203 14
2 CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA 7 6 1 385 158 13
3 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 7 5 2 358 250 12
4 EDM CARTAYA 6 4 2 269 235 10
5 CB LEPE ALIUS PRADO SPORT BIENESTAR 7 3 4 314 299 10
6 SMD GIBRALEÓN 8 2 6 171 357 10
7 CB CIUDAD DE PALOS 6 3 3 291 255 9
8 PMD ALJARAQUE B 7 1 6 122 330 8
9 SELBERRY BONARES 7 0 7 115 313 7

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23