Publicidad:


Club

ATLETICO COLON
ATLETICO COLON
CANTERO CUADRADO, 3, Huelva, Huelva
Telf.: 606807523

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA
MARISTAS
04/02/2023 11:30 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA
MARISTAS
04/02/2023 09:45 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
PreMini Mixto
LIGA REGULAR
GRUPO B
CEB SAN JUAN 91 "A"
MARISTAS B
10/02/2023 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN JUAN
PreMini Mixto
LIGA REGULAR
GRUPO A
CEB SAN JUAN 91 "B"
MARISTAS A
10/02/2023 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN JUAN

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB ISLA CRISTINA
MARISTAS
11/02/2023 10:30 PABELLÓN MANUEL LÓPEZ SOLER
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
MARISTAS
PMD ALJARAQUE B
11/02/2023 12:00 COLEGIO COLÓN (MARISTAS)
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
MARISTAS
CB CIUDAD DE PALOS
03/02/2023 17:45 COLEGIO COLÓN (MARISTAS)
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
MARISTAS
SMD GIBRALEÓN
03/02/2023 16:30 COLEGIO COLÓN (MARISTAS)

LIGA LED

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
MARISTAS AZUL
MARISTAS BLANCO
08/02/2023 15:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
Minibasket Mixto
LIGA REGULAR
ÚNICO
COLEGIO MONTESSORI
MARISTAS
08/02/2023 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Junior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA MARISTAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAVIMENTOS DEL MAR CDH 6 5 1 409 177 11
2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 5 5 0 376 193 10
3 PMD ALJARAQUE 5 3 2 257 230 8
4 CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA 5 2 3 281 287 7
5 MARISTAS 5 1 4 186 291 6
6 SMD PUNTA UMBRÍA 6 0 6 172 503 6

Junior Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/11/2022 77 PAVIMENTOS DEL MAR CDH MARISTAS 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAVIMENTOS DEL MAR CDH 4 4 0 270 154 8
2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 4 3 1 233 186 7
3 CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA 4 2 2 195 202 6
4 PMD ALJARAQUE 4 1 3 182 230 5
5 MARISTAS 4 0 4 125 233 4

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 54 MARISTAS CB LEPE ALIUS COCILEP 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA 7 7 0 389 163 14
2 MARISTAS 7 6 1 353 197 13
3 CIUDAD DE HUELVA 6 5 1 340 229 11
4 CB LEPE ALIUS COCILEP 7 3 4 352 268 10
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 6 4 2 255 208 10
6 GRUPO PONCE BONARES 7 3 4 239 292 10
7 PMD ALJARAQUE A 8 2 6 227 316 10
8 EB QUIRORTO MOGUER 7 1 6 135 335 8
9 MAX COLCHÓN CDH 7 0 7 16 298 7

PreMini Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 2 MARISTAS B CB CIUDAD DE PALOS 2014 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA 6 0 0 0 0 6
2 CISTERNAS DE BONARES 6 0 0 0 0 6
3 SPH BSKT Premini 6 0 0 0 0 6
4 EB QUIRORTO MOGUER AMARILLO 5 0 0 0 0 5
5 CIUDAD DE HUELVA B 5 0 0 0 0 5
6 CB CIUDAD DE PALOS 2014 5 0 0 0 0 5
7 CB SNELL OLIBEAS 5 0 0 0 0 5
8 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 4 0 0 0 0 4
9 CEB SAN JUAN 91 "A" 4 0 0 0 0 4
10 PMD ALJARAQUE A 4 0 0 0 0 4
11 MARISTAS B 4 0 0 0 0 4

PreMini Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/02/2023 MARISTAS A CB CIUDAD DE PALOS 2013

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA A 6 0 0 0 0 6
2 PMD ALJARAQUE B 6 0 0 0 0 6
3 MARISTAS A 5 0 0 0 0 5
4 SMD GIBRALEÓN 5 0 0 0 0 5
5 SMD CARTAYA 5 0 0 0 0 5
6 CEB SAN JUAN 91 "B" 5 0 0 0 0 5
7 CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO SL 5 0 0 0 0 5
8 COLEGIO MONTESSORI 5 0 0 0 0 5
9 CB MOLIÈRE 5 0 0 0 0 5
10 CB ISLA CRISTINA 4 0 0 0 0 4
11 CB CIUDAD DE PALOS 2013 3 0 0 0 0 3
12 EB QUIRORTO MOGUER AZUL 0 0 0 0 0 0

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Cadete Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
23/11/2022 69 MARISTAS EB QUIRORTO MOGUER 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLATALEA CDH 5 5 0 344 172 10
2 MARISTAS 5 4 1 286 168 9
3 CB ISLA CRISTINA 5 3 2 265 254 8
4 SMD CARTAYA 5 2 3 294 266 7
5 EB QUIRORTO MOGUER 5 1 4 188 292 6
6 CEB SAN JUAN 91 5 0 5 121 346 5

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 50 MARISTAS SMD CARTAYA 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLATALEA CDH 2 2 0 127 53 4
2 SMD CARTAYA 2 1 1 104 91 3
3 MARISTAS 1 1 0 50 37 2
4 CB ISLA CRISTINA 2 0 2 72 120 2
5 EB QUIRORTO MOGUER 1 0 1 22 74 1
6 CEB SAN JUAN 91 0 0 0 0 0 0

Infantil Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/12/2022 MARISTAS DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 6 6 0 327 155 12
2 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 6 5 1 337 154 11
3 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 6 4 2 318 172 10
4 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 6 3 3 228 259 9
5 CB CIUDAD DE PALOS 6 2 4 168 284 8
6 PMD ALJARAQUE B 6 1 5 139 255 7
7 SMD GIBRALEÓN 6 0 6 110 348 6

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 DESCANSA MARISTAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 3 3 0 170 69 6
2 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 2 2 0 112 53 4
3 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 2 2 0 77 30 4
4 PMD ALJARAQUE B 3 0 3 72 121 3
5 SMD GIBRALEÓN 3 0 3 55 174 3
6 CB CIUDAD DE PALOS 1 1 0 59 30 2
7 MARISTAS 2 0 2 55 123 2

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 46 CEB SAN JUAN 91 MARISTAS 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CEB SAN JUAN 91 8 7 1 451 335 15
2 CLINICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 8 7 1 511 370 15
3 DIAZ CADENAS LA PALMA 8 5 3 438 326 13
4 CB CIUDAD DE PALOS 8 5 3 450 387 13
5 MARISTAS 7 1 6 307 369 8
6 CB VALVERDE 89 7 1 6 297 420 8
7 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 6 0 6 156 403 6

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/02/2023 CDB ENRIQUE BENÍTEZ MARISTAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISLA CRISTINA 6 4 2 316 238 10
2 MARISTAS 6 4 2 328 284 10
3 SMD GIBRALEÓN 6 4 2 238 238 10
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 5 3 2 282 208 8
5 COLEGIO MONTESSORI 7 0 7 112 308 7

LIGA LED

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/01/2023 0 SPH CARDENAL SPÍNOLA HUELVA MARISTAS AZUL 20
24/01/2023 MARISTAS BLANCO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS AZUL 3 3 0 43 7 6
2 CEIP EL PUNTAL 4 2 2 29 20 6
3 MARISTAS BLANCO 3 2 1 14 10 5
4 CEIP LORA TAMAYO 3 1 2 9 24 4
5 SPH CARDENAL SPÍNOLA HUELVA 3 0 3 3 37 3

Minibasket Mixto - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/01/2023 13 MARISTAS SPH CARDENAL SPÍNOLA HUELVA 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 3 3 0 31 10 6
2 CEIP EL PUNTAL 4 2 2 32 26 6
3 CEIP LORA TAMAYO 3 2 1 21 23 5
4 COLEGIO MONTESSORI 3 1 2 19 13 4
5 SPH CARDENAL SPÍNOLA HUELVA 3 0 3 5 36 3

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

LIGA LED