Publicidad:


Club

CB LEPE ALIUS
CB LEPE ALIUS
AVDA. ISLA CANELA, S/N, Lepe, Huelva
Telf.: 609656958?

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA
MARISTAS
04/02/2023 11:30 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Junior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
REPAHOSER SL ENRIQUE BENÍTEZ
CB LEPE ALIUS PARALELO 37 TOPOGRAFIA
04/02/2023 10:00 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB LEPE ALIUS CONSTRUCIONES BARROSO
AL-ANDALUS CDH
11/02/2023 11:30 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PMD ALJARAQUE A
CB LEPE ALIUS FERRETERIA MANUEL SANCHEZ
04/02/2023 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE ALJARAQUE
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PMD ALJARAQUE A
CB LEPE ALIUS WAINGUNGA
11/02/2023 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE ALJARAQUE
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PMD ALJARAQUE A
CB LEPE ALIUS JOVAPHONE
04/02/2023 09:45 PABELLÓN MUNICIPAL DE ALJARAQUE
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL
SMURFIT KAPPA LA PALMA
04/02/2023 11:30 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB LEPE ALIUS COCILEP
MAX COLCHÓN CDH
03/02/2023 18:00 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
PreMini Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB LEPE ALIUS RODOLIA
CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN FEM
11/02/2023 09:30 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
PreMini Mixto
LIGA REGULAR
GRUPO A
CB MOLIÈRE
CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO SL
10/02/2023 16:30 COLEGIO MOLIÈRE

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB VALVERDE 89
CB LEPE ALIUS BARLOVENTO
06/02/2023 18:30 PABELLÓN DANIEL ROMERO
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
CEB SAN JUAN 91
CB LEPE ALIUS FISIO COSTA
10/02/2023 20:30 PABELLÓN LA CALZADILLA
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA
DESCANSA
11/02/2023 11:30 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA
CB ISLA CRISTINA
03/02/2023 17:45 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO C
CB LEPE ALIUS HELADERÍA MARÍA LIMONES
CIUDAD DE HUELVA
09/02/2023 17:45 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
CB LEPE ALIUS CARLECAR COSTA
AUTOELECTRICIDAD BONARES
03/02/2023 17:45 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB LEPE ALIUS PRADO SPORT BIENESTAR
PMD ALJARAQUE B
11/02/2023 09:30 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Junior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA MARISTAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAVIMENTOS DEL MAR CDH 6 5 1 409 177 11
2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 5 5 0 376 193 10
3 PMD ALJARAQUE 5 3 2 257 230 8
4 CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA 5 2 3 281 287 7
5 MARISTAS 5 1 4 186 291 6
6 SMD PUNTA UMBRÍA 6 0 6 172 503 6

Junior Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/11/2022 45 CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAVIMENTOS DEL MAR CDH 4 4 0 270 154 8
2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 4 3 1 233 186 7
3 CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA 4 2 2 195 202 6
4 PMD ALJARAQUE 4 1 3 182 230 5
5 MARISTAS 4 0 4 125 233 4

Junior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 DESCANSA CB LEPE ALIUS PARALELO 37 TOPOGRAFIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA 12 12 0 1081 448 24
2 CB LEPE ALIUS PARALELO 37 TOPOGRAFIA 11 9 2 835 582 20
3 PINTURAS FRAMAR LA PALMA 12 8 4 822 721 20
4 GAPYME BONARES 11 7 4 777 612 18
5 COLEGIO MONTESSORI 11 6 5 679 694 17
6 PMD ALJARAQUE 12 4 8 689 785 16
7 CB ISLA CRISTINA 11 4 7 698 693 15
8 REPAHOSER SL ENRIQUE BENÍTEZ 12 2 10 528 750 14
9 CB CIUDAD DE PALOS 12 0 12 433 1257 12

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/02/2023 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN CB LEPE ALIUS CONSTRUCIONES BARROSO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AL-ANDALUS CDH 4 4 0 294 129 8
2 CB LEPE ALIUS CONSTRUCIONES BARROSO 3 3 0 195 147 6
3 BALLESTAS REBOLLO BONARES 4 1 3 194 269 5
4 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 3 1 2 146 190 4
5 PMD ALJARAQUE 4 0 4 147 243 4
6 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 2 1 1 103 101 3

Cadete Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 53 CB LEPE ALIUS CONSTRUCIONES BARROSO AL-ANDALUS CDH 69

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AL-ANDALUS CDH 5 5 0 367 175 10
2 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 5 4 1 288 246 9
3 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 5 3 2 262 286 8
4 CB LEPE ALIUS CONSTRUCIONES BARROSO 5 2 3 281 249 7
5 BALLESTAS REBOLLO BONARES 5 0 5 191 317 5
6 PMD ALJARAQUE 5 1 4 185 301 5

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 96 CB LEPE ALIUS FERRETERIA MANUEL SANCHEZ EB QUIRORTO MOGUER 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MUEBLES NEVADO CDH 11 11 0 973 402 22
2 CB LEPE ALIUS FERRETERIA MANUEL SANCHEZ 10 9 1 882 397 19
3 PMD ALJARAQUE A 11 8 3 680 542 19
4 SMD GIBRALEÓN 9 6 3 703 510 15
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 10 5 5 613 579 15
6 CIUDAD DE HUELVA 11 3 8 424 767 14
7 DÍAZ CADENAS LA PALMA 10 3 7 505 706 13
8 SMD PUNTA UMBRÍA 11 2 9 444 881 13
9 EB QUIRORTO MOGUER 11 0 11 464 904 11

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 41 EB QUIRORTO MOGUER CB LEPE ALIUS WAINGUNGA 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SERVI 2 LA PALMA 10 10 0 612 205 20
2 CIUDAD DE HUELVA A 10 8 2 616 340 18
3 CB LEPE ALIUS WAINGUNGA 10 7 3 566 299 17
4 PMD ALJARAQUE A 10 6 4 453 433 16
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 10 6 4 434 467 16
6 CB CIUDAD DE PALOS 9 3 6 277 425 12
7 EB QUIRORTO MOGUER 10 2 8 354 545 12
8 AZULEJOS FLORIDO BONARES 9 2 7 272 497 11
9 CIUDAD DE HUELVA B 10 0 10 137 510 9

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 26 CB LEPE ALIUS JOVAPHONE OCÉANO GESTIÓN INMOBILIARIA CDH 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OCÉANO GESTIÓN INMOBILIARIA CDH 9 9 0 577 169 18
2 CB CIUDAD DE PALOS 9 8 1 694 412 17
3 DÍAZ CADENAS LA PALMA 9 6 3 536 404 15
4 PMD ALJARAQUE A 9 5 4 501 454 14
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 9 5 4 426 422 14
6 PMD ALJARAQUE B 8 3 5 286 363 11
7 CB LEPE ALIUS JOVAPHONE 8 2 6 333 477 10
8 GTO CDH 8 1 7 217 492 9
9 EB QUIRORTO MOGUER 9 0 9 171 548 9

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 15 SMD GIBRALEON CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 7 7 0 315 70 14
2 SMD GIBRALEON 7 5 2 249 173 12
3 PMD ALJARAQUE A 6 5 1 298 143 11
4 PAPELERIA CINTI BONARES 7 4 3 250 274 11
5 CIUDAD DE HUELVA A 7 3 4 325 308 10
6 SMURFIT KAPPA LA PALMA 7 3 4 241 315 10
7 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 7 2 5 220 220 9
8 EB QUIRORTO MOGUER 7 2 5 83 215 8
9 CIUDAD DE HUELVA B 7 0 7 36 299 7

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 54 MARISTAS CB LEPE ALIUS COCILEP 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA 7 7 0 389 163 14
2 MARISTAS 7 6 1 353 197 13
3 CIUDAD DE HUELVA 6 5 1 340 229 11
4 CB LEPE ALIUS COCILEP 7 3 4 352 268 10
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 6 4 2 255 208 10
6 GRUPO PONCE BONARES 7 3 4 239 292 10
7 PMD ALJARAQUE A 8 2 6 227 316 10
8 EB QUIRORTO MOGUER 7 1 6 135 335 8
9 MAX COLCHÓN CDH 7 0 7 16 298 7

PreMini Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 2 VEGA GL BONARES CB LEPE ALIUS RODOLIA 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACADEMIA DE IDIOMAS MY SOUL LA PALMA 5 0 0 0 0 5
2 GTO CDH 5 0 0 0 0 5
3 CB LEPE ALIUS RODOLIA 5 0 0 0 0 5
4 CB CIUDAD DE PALOS 5 0 0 0 0 5
5 VEGA GL BONARES 5 0 0 0 0 5
6 SMD GIBRALEÓN 5 0 0 0 0 5
7 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN FEM 4 0 0 0 0 4
8 EB QUIRORTO MOGUER 0 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 2 CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO SL SMD GIBRALEÓN 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA A 6 0 0 0 0 6
2 PMD ALJARAQUE B 6 0 0 0 0 6
3 MARISTAS A 5 0 0 0 0 5
4 SMD GIBRALEÓN 5 0 0 0 0 5
5 SMD CARTAYA 5 0 0 0 0 5
6 CEB SAN JUAN 91 "B" 5 0 0 0 0 5
7 CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO SL 5 0 0 0 0 5
8 COLEGIO MONTESSORI 5 0 0 0 0 5
9 CB MOLIÈRE 5 0 0 0 0 5
10 CB ISLA CRISTINA 4 0 0 0 0 4
11 CB CIUDAD DE PALOS 2013 3 0 0 0 0 3
12 EB QUIRORTO MOGUER AZUL 0 0 0 0 0 0

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Junior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 DESCANSA CB LEPE ALIUS BARLOVENTO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMD CARTAYA A 10 9 1 686 497 19
2 SMD GIBRALEÓN 9 8 1 789 479 17
3 FIXIO CEB SAN JUAN 10 7 3 677 614 17
4 CD AYAMONTE CATALANA OCCIDENTE 10 5 5 591 570 15
5 CB LEPE ALIUS BARLOVENTO 8 6 2 525 496 14
6 CB VALVERDE 89 10 3 7 557 564 13
7 SMD PUNTA UMBRÍA 10 3 7 541 557 13
8 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 10 2 8 505 680 12
9 SMD CARTAYA B 9 0 9 252 666 9

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 25 CB LEPE ALIUS FISIO COSTA SMD CARTAYA 21

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISLA CRISTINA 9 8 1 495 352 17
2 CEB SAN JUAN 91 8 7 1 512 318 15
3 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 9 5 4 418 397 14
4 COLEGIO MONTESSORI 7 3 4 322 303 10
5 CB LEPE ALIUS FISIO COSTA 8 2 6 302 428 10
6 SMD CARTAYA 9 0 9 250 501 9

Infantil Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/12/2022 22 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 6 6 0 327 155 12
2 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 6 5 1 337 154 11
3 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 6 4 2 318 172 10
4 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 6 3 3 228 259 9
5 CB CIUDAD DE PALOS 6 2 4 168 284 8
6 PMD ALJARAQUE B 6 1 5 139 255 7
7 SMD GIBRALEÓN 6 0 6 110 348 6

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CB CIUDAD DE PALOS CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 3 3 0 170 69 6
2 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 2 2 0 112 53 4
3 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 2 2 0 77 30 4
4 PMD ALJARAQUE B 3 0 3 72 121 3
5 SMD GIBRALEÓN 3 0 3 55 174 3
6 CB CIUDAD DE PALOS 1 1 0 59 30 2
7 MARISTAS 2 0 2 55 123 2

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 56 SMD GIBRALEÓN CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMD GIBRALEÓN 8 8 0 506 316 16
2 CB MOLIÈRE 8 7 1 440 303 15
3 SMD PUNTA UMBRÍA 8 4 4 439 489 12
4 CB ISLA CRISTINA 7 4 3 448 295 11
5 CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA 8 1 7 355 508 9
6 SMD CARTAYA 7 1 6 244 410 8
7 COLEGIO MONTESSORI 6 1 5 175 286 7

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 40 CB LEPE ALIUS HELADERÍA MARÍA LIMONES CEB SAN JUAN 91 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CEB SAN JUAN 91 7 6 1 351 164 13
2 CB LEPE ALIUS HELADERÍA MARÍA LIMONES 6 5 1 339 245 11
3 CIUDAD DE HUELVA 6 4 2 252 256 10
4 CB CIUDAD DE PALOS 7 1 6 291 397 8
5 PMD ALJARAQUE B 6 0 6 111 282 6

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 48 CB LEPE ALIUS CARLECAR COSTA CB MOLIÈRE 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMD CARTAYA 7 5 2 325 283 12
2 EN QUIRORTO MOGUER 7 5 2 377 303 12
3 CB MOLIÈRE 7 3 4 313 320 10
4 CB LEPE ALIUS CARLECAR COSTA 7 2 5 275 377 9
5 AUTOELECTRICIDAD BONARES 6 2 4 243 250 8

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 60 EDM CARTAYA CB LEPE ALIUS PRADO SPORT BIENESTAR 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MOLIÈRE 7 7 0 375 203 14
2 CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA 7 6 1 385 158 13
3 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 7 5 2 358 250 12
4 EDM CARTAYA 6 4 2 269 235 10
5 CB LEPE ALIUS PRADO SPORT BIENESTAR 7 3 4 314 299 10
6 SMD GIBRALEÓN 8 2 6 171 357 10
7 CB CIUDAD DE PALOS 6 3 3 291 255 9
8 PMD ALJARAQUE B 7 1 6 122 330 8
9 SELBERRY BONARES 7 0 7 115 313 7

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23