Publicidad:


Club

AYUNTAMIENTO DE GIBRALEÓN
AYUNTAMIENTO DE GIBRALEÓN
PLAZA DE ESPAÑA, 1, Gibraleón, Huelva
Telf.: 959300818

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
SMD GIBRALEÓN
CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN
11/02/2023 20:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE GIBRALEÓN
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
SMD GIBRALEÓN
CIUDAD DE HUELVA
04/02/2023 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE GIBRALEÓN
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CIUDAD DE HUELVA A
SMD GIBRALEON
04/02/2023 11:15 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
PreMini Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
SMD GIBRALEÓN
VEGA GL BONARES
18/02/2023 10:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE GIBRALEÓN
PreMini Mixto
LIGA REGULAR
GRUPO A
SMD GIBRALEÓN
CB ISLA CRISTINA
10/02/2023 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE GIBRALEÓN

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
SMD GIBRALEÓN
SMD CARTAYA A
24/02/2023 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE GIBRALEÓN
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA
SMD GIBRALEÓN
11/03/2023 09:45 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PALMA
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
CB MOLIÈRE
SMD GIBRALEÓN
04/02/2023 10:00 COLEGIO MOLIÈRE
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
MARISTAS
SMD GIBRALEÓN
03/02/2023 16:30 COLEGIO COLÓN (MARISTAS)
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
SMD GIBRALEÓN
DESCANSA
11/02/2023 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE GIBRALEÓN

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 79 ANYSTAR CDH SMD GIBRALEÓN 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE 10 8 2 755 495 18
2 SMD GIBRALEÓN 10 7 3 706 690 17
3 SPAR HUELVA 9 8 1 605 484 17
4 ANYSTAR CDH 9 7 2 735 456 16
5 CB SAN JORGE CIUDAD DE PALOS 10 4 6 639 654 14
6 CD AYAMONTE BALONCESTO 10 2 8 504 685 12
7 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 9 2 7 470 669 11
8 CB SNELL OLIBEAS 9 0 9 342 623 9

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/02/2023 CDB ENRIQUE BENÍTEZ SMD GIBRALEÓN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MUEBLES NEVADO CDH 11 11 0 973 402 22
2 CB LEPE ALIUS FERRETERIA MANUEL SANCHEZ 10 9 1 882 397 19
3 PMD ALJARAQUE A 11 8 3 680 542 19
4 SMD GIBRALEÓN 9 6 3 703 510 15
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 10 5 5 613 579 15
6 CIUDAD DE HUELVA 11 3 8 424 767 14
7 DÍAZ CADENAS LA PALMA 10 3 7 505 706 13
8 SMD PUNTA UMBRÍA 11 2 9 444 881 13
9 EB QUIRORTO MOGUER 11 0 11 464 904 11

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 15 SMD GIBRALEON CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 7 7 0 315 70 14
2 SMD GIBRALEON 7 5 2 249 173 12
3 PMD ALJARAQUE A 6 5 1 298 143 11
4 PAPELERIA CINTI BONARES 7 4 3 250 274 11
5 CIUDAD DE HUELVA A 7 3 4 325 308 10
6 SMURFIT KAPPA LA PALMA 7 3 4 241 315 10
7 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 7 2 5 220 220 9
8 EB QUIRORTO MOGUER 7 2 5 83 215 8
9 CIUDAD DE HUELVA B 7 0 7 36 299 7

PreMini Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 2 GTO CDH SMD GIBRALEÓN 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACADEMIA DE IDIOMAS MY SOUL LA PALMA 5 0 0 0 0 5
2 GTO CDH 5 0 0 0 0 5
3 CB LEPE ALIUS RODOLIA 5 0 0 0 0 5
4 CB CIUDAD DE PALOS 5 0 0 0 0 5
5 VEGA GL BONARES 5 0 0 0 0 5
6 SMD GIBRALEÓN 5 0 0 0 0 5
7 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN FEM 4 0 0 0 0 4
8 EB QUIRORTO MOGUER 0 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 2 CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO SL SMD GIBRALEÓN 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA A 6 0 0 0 0 6
2 PMD ALJARAQUE B 6 0 0 0 0 6
3 MARISTAS A 5 0 0 0 0 5
4 SMD GIBRALEÓN 5 0 0 0 0 5
5 SMD CARTAYA 5 0 0 0 0 5
6 CEB SAN JUAN 91 "B" 5 0 0 0 0 5
7 CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO SL 5 0 0 0 0 5
8 COLEGIO MONTESSORI 5 0 0 0 0 5
9 CB MOLIÈRE 5 0 0 0 0 5
10 CB ISLA CRISTINA 4 0 0 0 0 4
11 CB CIUDAD DE PALOS 2013 3 0 0 0 0 3
12 EB QUIRORTO MOGUER AZUL 0 0 0 0 0 0

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Junior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
31/01/2023 82 FIXIO CEB SAN JUAN SMD GIBRALEÓN 86

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMD CARTAYA A 10 9 1 686 497 19
2 SMD GIBRALEÓN 9 8 1 789 479 17
3 FIXIO CEB SAN JUAN 10 7 3 677 614 17
4 CD AYAMONTE CATALANA OCCIDENTE 10 5 5 591 570 15
5 CB LEPE ALIUS BARLOVENTO 8 6 2 525 496 14
6 CB VALVERDE 89 10 3 7 557 564 13
7 SMD PUNTA UMBRÍA 10 3 7 541 557 13
8 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 10 2 8 505 680 12
9 SMD CARTAYA B 9 0 9 252 666 9

Infantil Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/12/2022 60 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA SMD GIBRALEÓN 9

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 6 6 0 327 155 12
2 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 6 5 1 337 154 11
3 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 6 4 2 318 172 10
4 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 6 3 3 228 259 9
5 CB CIUDAD DE PALOS 6 2 4 168 284 8
6 PMD ALJARAQUE B 6 1 5 139 255 7
7 SMD GIBRALEÓN 6 0 6 110 348 6

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 10 SMD GIBRALEÓN CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 3 3 0 170 69 6
2 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 2 2 0 112 53 4
3 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 2 2 0 77 30 4
4 PMD ALJARAQUE B 3 0 3 72 121 3
5 SMD GIBRALEÓN 3 0 3 55 174 3
6 CB CIUDAD DE PALOS 1 1 0 59 30 2
7 MARISTAS 2 0 2 55 123 2

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 56 SMD GIBRALEÓN CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMD GIBRALEÓN 8 8 0 506 316 16
2 CB MOLIÈRE 8 7 1 440 303 15
3 SMD PUNTA UMBRÍA 8 4 4 439 489 12
4 CB ISLA CRISTINA 7 4 3 448 295 11
5 CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA 8 1 7 355 508 9
6 SMD CARTAYA 7 1 6 244 410 8
7 COLEGIO MONTESSORI 6 1 5 175 286 7

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 SMD GIBRALEÓN DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISLA CRISTINA 6 4 2 316 238 10
2 MARISTAS 6 4 2 328 284 10
3 SMD GIBRALEÓN 6 4 2 238 238 10
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 5 3 2 282 208 8
5 COLEGIO MONTESSORI 7 0 7 112 308 7

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 36 SELBERRY BONARES SMD GIBRALEÓN 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MOLIÈRE 7 7 0 375 203 14
2 CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA 7 6 1 385 158 13
3 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 7 5 2 358 250 12
4 EDM CARTAYA 6 4 2 269 235 10
5 CB LEPE ALIUS PRADO SPORT BIENESTAR 7 3 4 314 299 10
6 SMD GIBRALEÓN 8 2 6 171 357 10
7 CB CIUDAD DE PALOS 6 3 3 291 255 9
8 PMD ALJARAQUE B 7 1 6 122 330 8
9 SELBERRY BONARES 7 0 7 115 313 7

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23