Publicidad:


Club

CB BONARES
CB BONARES
EL POZO, 18, Bonares, Huelva
Telf.: 679313350

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
COLEGIO MONTESSORI
VELARDE CARPINTERÍA BONARES
12/02/2023 11:00 COLEGIO MONTESSORI
Junior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CIUDAD DE HUELVA
GAPYME BONARES
04/02/2023 13:00 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
BALLESTAS REBOLLO BONARES
CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN
11/02/2023 09:45 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CIUDAD DE HUELVA A
AZULEJOS FLORIDO BONARES
11/02/2023 11:15 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
EB QUIRORTO MOGUER
PAPELERIA CINTI BONARES
04/02/2023 10:00 PABELLÓN PLATERO
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN
GRUPO PONCE BONARES
04/02/2023 09:30 PABELLÓN FRANCISCO DÍAZ TORRES
PreMini Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
SMD GIBRALEÓN
VEGA GL BONARES
18/02/2023 10:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE GIBRALEÓN
PreMini Mixto
LIGA REGULAR
GRUPO B
DESCANSA
CISTERNAS DE BONARES
12/02/2023 --------

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
BEBIDAS SANTOS CARRASCO BONARES
CD AYAMONTE CONSERVAS CONCEPCIÓN
11/02/2023 09:45 PABELLÓN MUNICIPAL DE BONARES
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
CB LEPE ALIUS CARLECAR COSTA
AUTOELECTRICIDAD BONARES
03/02/2023 17:45 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB CIUDAD DE PALOS
SELBERRY BONARES
11/02/2023 10:00 PABELLÓN PLUS ULTRA

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 73 VELARDE CARPINTERÍA BONARES CB PUNTA 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA 9 9 0 720 502 18
2 CIUDAD DE HUELVA JR 10 8 2 671 592 18
3 VELARDE CARPINTERÍA BONARES 10 6 4 683 562 16
4 AD CARTAYA 10 5 5 617 625 15
5 DIALOGUE CEB SAN JUAN 9 3 6 531 586 12
6 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 9 2 7 422 618 11
7 CB PUNTA 8 2 6 478 521 10
8 COLEGIO MONTESSORI 9 2 7 426 542 10

Junior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 57 GAPYME BONARES REPAHOSER SL ENRIQUE BENÍTEZ 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA 12 12 0 1081 448 24
2 CB LEPE ALIUS PARALELO 37 TOPOGRAFIA 11 9 2 835 582 20
3 PINTURAS FRAMAR LA PALMA 12 8 4 822 721 20
4 GAPYME BONARES 11 7 4 777 612 18
5 COLEGIO MONTESSORI 11 6 5 679 694 17
6 PMD ALJARAQUE 12 4 8 689 785 16
7 CB ISLA CRISTINA 11 4 7 698 693 15
8 REPAHOSER SL ENRIQUE BENÍTEZ 12 2 10 528 750 14
9 CB CIUDAD DE PALOS 12 0 12 433 1257 12

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 59 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA BALLESTAS REBOLLO BONARES 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AL-ANDALUS CDH 4 4 0 294 129 8
2 CB LEPE ALIUS CONSTRUCIONES BARROSO 3 3 0 195 147 6
3 BALLESTAS REBOLLO BONARES 4 1 3 194 269 5
4 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 3 1 2 146 190 4
5 PMD ALJARAQUE 4 0 4 147 243 4
6 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 2 1 1 103 101 3

Cadete Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/11/2022 36 BALLESTAS REBOLLO BONARES CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AL-ANDALUS CDH 5 5 0 367 175 10
2 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 5 4 1 288 246 9
3 KARAMELO COMUNIÓN LA PALMA 5 3 2 262 286 8
4 CB LEPE ALIUS CONSTRUCIONES BARROSO 5 2 3 281 249 7
5 BALLESTAS REBOLLO BONARES 5 0 5 191 317 5
6 PMD ALJARAQUE 5 1 4 185 301 5

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 DESCANSA AZULEJOS FLORIDO BONARES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SERVI 2 LA PALMA 10 10 0 612 205 20
2 CIUDAD DE HUELVA A 10 8 2 616 340 18
3 CB LEPE ALIUS WAINGUNGA 10 7 3 566 299 17
4 PMD ALJARAQUE A 10 6 4 453 433 16
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 10 6 4 434 467 16
6 CB CIUDAD DE PALOS 9 3 6 277 425 12
7 EB QUIRORTO MOGUER 10 2 8 354 545 12
8 AZULEJOS FLORIDO BONARES 9 2 7 272 497 11
9 CIUDAD DE HUELVA B 10 0 10 137 510 9

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 41 PAPELERIA CINTI BONARES CIUDAD DE HUELVA B 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 7 7 0 315 70 14
2 SMD GIBRALEON 7 5 2 249 173 12
3 PMD ALJARAQUE A 6 5 1 298 143 11
4 PAPELERIA CINTI BONARES 7 4 3 250 274 11
5 CIUDAD DE HUELVA A 7 3 4 325 308 10
6 SMURFIT KAPPA LA PALMA 7 3 4 241 315 10
7 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 7 2 5 220 220 9
8 EB QUIRORTO MOGUER 7 2 5 83 215 8
9 CIUDAD DE HUELVA B 7 0 7 36 299 7

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/01/2023 22 GRUPO PONCE BONARES CIUDAD DE HUELVA 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA 7 7 0 389 163 14
2 MARISTAS 7 6 1 353 197 13
3 CIUDAD DE HUELVA 6 5 1 340 229 11
4 CB LEPE ALIUS COCILEP 7 3 4 352 268 10
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 6 4 2 255 208 10
6 GRUPO PONCE BONARES 7 3 4 239 292 10
7 PMD ALJARAQUE A 8 2 6 227 316 10
8 EB QUIRORTO MOGUER 7 1 6 135 335 8
9 MAX COLCHÓN CDH 7 0 7 16 298 7

PreMini Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 2 VEGA GL BONARES CB LEPE ALIUS RODOLIA 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACADEMIA DE IDIOMAS MY SOUL LA PALMA 5 0 0 0 0 5
2 GTO CDH 5 0 0 0 0 5
3 CB LEPE ALIUS RODOLIA 5 0 0 0 0 5
4 CB CIUDAD DE PALOS 5 0 0 0 0 5
5 VEGA GL BONARES 5 0 0 0 0 5
6 SMD GIBRALEÓN 5 0 0 0 0 5
7 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN FEM 4 0 0 0 0 4
8 EB QUIRORTO MOGUER 0 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 2 CB SNELL OLIBEAS CISTERNAS DE BONARES 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA 6 0 0 0 0 6
2 CISTERNAS DE BONARES 6 0 0 0 0 6
3 SPH BSKT Premini 6 0 0 0 0 6
4 EB QUIRORTO MOGUER AMARILLO 5 0 0 0 0 5
5 CIUDAD DE HUELVA B 5 0 0 0 0 5
6 CB CIUDAD DE PALOS 2014 5 0 0 0 0 5
7 CB SNELL OLIBEAS 5 0 0 0 0 5
8 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 4 0 0 0 0 4
9 CEB SAN JUAN 91 "A" 4 0 0 0 0 4
10 PMD ALJARAQUE A 4 0 0 0 0 4
11 MARISTAS B 4 0 0 0 0 4

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 35 CB MOLIÈRE BEBIDAS SANTOS CARRASCO BONARES 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD AYAMONTE CONSERVAS CONCEPCIÓN 8 8 0 543 279 16
2 BEBIDAS SANTOS CARRASCO BONARES 9 6 3 531 402 15
3 PMD ALJARAQUE B 9 4 5 427 456 13
4 CB CIUDAD DE PALOS 8 4 4 472 425 12
5 CB VALVERDE 89 8 3 5 350 417 11
6 CB MOLIÈRE 8 0 8 211 555 8

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 52 AUTOELECTRICIDAD BONARES EN QUIRORTO MOGUER 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMD CARTAYA 7 5 2 325 283 12
2 EN QUIRORTO MOGUER 7 5 2 377 303 12
3 CB MOLIÈRE 7 3 4 313 320 10
4 CB LEPE ALIUS CARLECAR COSTA 7 2 5 275 377 9
5 AUTOELECTRICIDAD BONARES 6 2 4 243 250 8

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 36 SELBERRY BONARES SMD GIBRALEÓN 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MOLIÈRE 7 7 0 375 203 14
2 CIRCUITO MONTEBLANCO LA PALMA 7 6 1 385 158 13
3 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 7 5 2 358 250 12
4 EDM CARTAYA 6 4 2 269 235 10
5 CB LEPE ALIUS PRADO SPORT BIENESTAR 7 3 4 314 299 10
6 SMD GIBRALEÓN 8 2 6 171 357 10
7 CB CIUDAD DE PALOS 6 3 3 291 255 9
8 PMD ALJARAQUE B 7 1 6 122 330 8
9 SELBERRY BONARES 7 0 7 115 313 7

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23