Publicidad:


Club

CB ISLA CRISTINA
CB ISLA CRISTINA
CERVANTES Nº 36, Isla Cristina, Huelva
Telf.: 655629410

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB ISLA CRISTINA
CB CIUDAD DE PALOS
07/02/2023 18:30 PABELLÓN MANUEL LÓPEZ SOLER
PreMini Mixto
LIGA REGULAR
GRUPO A
SMD GIBRALEÓN
CB ISLA CRISTINA
10/02/2023 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE GIBRALEÓN

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB ISLA CRISTINA
MARISTAS
11/02/2023 10:30 PABELLÓN MANUEL LÓPEZ SOLER
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
SMD CARTAYA
CB ISLA CRISTINA
11/02/2023 13:15 PABELLÓN MUNICIPAL DE CARTAYA
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA
CB CIUDAD DE PALOS
11/02/2023 10:30 PABELLÓN MANUEL LÓPEZ SOLER
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA
CB ISLA CRISTINA
03/02/2023 17:45 PABELLÓN J.M. CORTÉS MEDINA
Minibasket Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
CB ISLA CRISTINA
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
04/02/2023 10:00 PABELLÓN MANUEL LÓPEZ SOLER

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Junior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/01/2023 69 PMD ALJARAQUE CB ISLA CRISTINA 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA 12 12 0 1081 448 24
2 CB LEPE ALIUS PARALELO 37 TOPOGRAFIA 11 9 2 835 582 20
3 PINTURAS FRAMAR LA PALMA 12 8 4 822 721 20
4 GAPYME BONARES 11 7 4 777 612 18
5 COLEGIO MONTESSORI 11 6 5 679 694 17
6 PMD ALJARAQUE 12 4 8 689 785 16
7 CB ISLA CRISTINA 11 4 7 698 693 15
8 REPAHOSER SL ENRIQUE BENÍTEZ 12 2 10 528 750 14
9 CB CIUDAD DE PALOS 12 0 12 433 1257 12

PreMini Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 2 CB ISLA CRISTINA SMD CARTAYA 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA A 6 0 0 0 0 6
2 PMD ALJARAQUE B 6 0 0 0 0 6
3 MARISTAS A 5 0 0 0 0 5
4 SMD GIBRALEÓN 5 0 0 0 0 5
5 SMD CARTAYA 5 0 0 0 0 5
6 CEB SAN JUAN 91 "B" 5 0 0 0 0 5
7 CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO SL 5 0 0 0 0 5
8 COLEGIO MONTESSORI 5 0 0 0 0 5
9 CB MOLIÈRE 5 0 0 0 0 5
10 CB ISLA CRISTINA 4 0 0 0 0 4
11 CB CIUDAD DE PALOS 2013 3 0 0 0 0 3
12 EB QUIRORTO MOGUER AZUL 0 0 0 0 0 0

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Cadete Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/12/2022 69 CB ISLA CRISTINA CEB SAN JUAN 91 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLATALEA CDH 5 5 0 344 172 10
2 MARISTAS 5 4 1 286 168 9
3 CB ISLA CRISTINA 5 3 2 265 254 8
4 SMD CARTAYA 5 2 3 294 266 7
5 EB QUIRORTO MOGUER 5 1 4 188 292 6
6 CEB SAN JUAN 91 5 0 5 121 346 5

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/01/2023 31 CB ISLA CRISTINA PLATALEA CDH 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PLATALEA CDH 2 2 0 127 53 4
2 SMD CARTAYA 2 1 1 104 91 3
3 MARISTAS 1 1 0 50 37 2
4 CB ISLA CRISTINA 2 0 2 72 120 2
5 EB QUIRORTO MOGUER 1 0 1 22 74 1
6 CEB SAN JUAN 91 0 0 0 0 0 0

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 50 CB ISLA CRISTINA CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISLA CRISTINA 9 8 1 495 352 17
2 CEB SAN JUAN 91 8 7 1 512 318 15
3 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 9 5 4 418 397 14
4 COLEGIO MONTESSORI 7 3 4 322 303 10
5 CB LEPE ALIUS FISIO COSTA 8 2 6 302 428 10
6 SMD CARTAYA 9 0 9 250 501 9

Infantil Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/12/2022 60 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA SMD GIBRALEÓN 9

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 6 6 0 327 155 12
2 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 6 5 1 337 154 11
3 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 6 4 2 318 172 10
4 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 6 3 3 228 259 9
5 CB CIUDAD DE PALOS 6 2 4 168 284 8
6 PMD ALJARAQUE B 6 1 5 139 255 7
7 SMD GIBRALEÓN 6 0 6 110 348 6

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 10 SMD GIBRALEÓN CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA BBDENT CB ISLA CRISTINA 3 3 0 170 69 6
2 CLÍNICA DENTAL RIVERA LA PALMA 2 2 0 112 53 4
3 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 2 2 0 77 30 4
4 PMD ALJARAQUE B 3 0 3 72 121 3
5 SMD GIBRALEÓN 3 0 3 55 174 3
6 CB CIUDAD DE PALOS 1 1 0 59 30 2
7 MARISTAS 2 0 2 55 123 2

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 DESCANSA CB ISLA CRISTINA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMD GIBRALEÓN 8 8 0 506 316 16
2 CB MOLIÈRE 8 7 1 440 303 15
3 SMD PUNTA UMBRÍA 8 4 4 439 489 12
4 CB ISLA CRISTINA 7 4 3 448 295 11
5 CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA 8 1 7 355 508 9
6 SMD CARTAYA 7 1 6 244 410 8
7 COLEGIO MONTESSORI 6 1 5 175 286 7

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 14 COLEGIO MONTESSORI CB ISLA CRISTINA 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISLA CRISTINA 6 4 2 316 238 10
2 MARISTAS 6 4 2 328 284 10
3 SMD GIBRALEÓN 6 4 2 238 238 10
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 5 3 2 282 208 8
5 COLEGIO MONTESSORI 7 0 7 112 308 7

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23