Publicidad:


Club

AD PUNTA UMBRÍA DE BALONCESTO
AD PUNTA UMBRÍA DE BALONCESTO
MIGUEL HERNÁNDEZ, S/N, Punta Umbría, Huelva
Telf.: 637434446

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN
SMD PUNTA UMBRÍA
05/02/2023 18:00 PABELLÓN FRANCISCO DÍAZ TORRES
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
CIUDAD DE HUELVA JR
CB PUNTA
11/02/2023 13:00 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
Junior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PAVIMENTOS DEL MAR CDH
SMD PUNTA UMBRÍA
01/02/2023 17:15 PALACIO DE DEPORTES 'CAROLINA MARÍN'
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
SMD PUNTA UMBRÍA
MUEBLES NEVADO CDH
03/02/2023 18:00 COMPLEJO HERNÁNDEZ ALBARRACÍN

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
SMD PUNTA UMBRÍA
04/02/2023 12:30 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
COLEGIO MONTESSORI
SMD PUNTA UMBRÍA
03/02/2023 17:00 COLEGIO MONTESSORI

IX LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CD AYAMONTE BALONCESTO VETERANOS
CB PUNTA - EL PINAR
10/02/2023 20:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE AYAMONTE

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

Senior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 36 SMD PUNTA UMBRÍA CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAFETERÍA LA FLORIDA CDH 3 3 0 195 138 6
2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 3 3 0 199 144 6
3 CIUDAD DE PALOS 2 1 1 126 115 3
4 SMD PUNTA UMBRÍA 3 0 3 118 211 3
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 2 0 2 112 124 2
6 PMD ALJARAQUE 1 0 1 43 61 1

Senior Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
13/12/2022 63 PMD ALJARAQUE SMD PUNTA UMBRÍA 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 5 5 0 350 221 10
2 CAFETERÍA LA FLORIDA CDH 5 4 1 258 230 9
3 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 5 3 2 286 255 8
4 CIUDAD DE PALOS 5 2 3 286 297 7
5 PMD ALJARAQUE 5 1 4 228 290 6
6 SMD PUNTA UMBRÍA 5 0 5 232 347 5

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 73 VELARDE CARPINTERÍA BONARES CB PUNTA 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA 9 9 0 720 502 18
2 CIUDAD DE HUELVA JR 10 8 2 671 592 18
3 VELARDE CARPINTERÍA BONARES 10 6 4 683 562 16
4 AD CARTAYA 10 5 5 617 625 15
5 DIALOGUE CEB SAN JUAN 9 3 6 531 586 12
6 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 9 2 7 422 618 11
7 CB PUNTA 8 2 6 478 521 10
8 COLEGIO MONTESSORI 9 2 7 426 542 10

Junior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
01/02/2023 76 PAVIMENTOS DEL MAR CDH SMD PUNTA UMBRÍA 15

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PAVIMENTOS DEL MAR CDH 6 5 1 409 177 11
2 CONGELADOS LA VEGA LA PALMA 5 5 0 376 193 10
3 PMD ALJARAQUE 5 3 2 257 230 8
4 CB LEPE ALIUS CENTRO COMERCIAL ISLANTILLA 5 2 3 281 287 7
5 MARISTAS 5 1 4 186 291 6
6 SMD PUNTA UMBRÍA 6 0 6 172 503 6

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 63 CIUDAD DE HUELVA SMD PUNTA UMBRÍA 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MUEBLES NEVADO CDH 11 11 0 973 402 22
2 CB LEPE ALIUS FERRETERIA MANUEL SANCHEZ 10 9 1 882 397 19
3 PMD ALJARAQUE A 11 8 3 680 542 19
4 SMD GIBRALEÓN 9 6 3 703 510 15
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 10 5 5 613 579 15
6 CIUDAD DE HUELVA 11 3 8 424 767 14
7 DÍAZ CADENAS LA PALMA 10 3 7 505 706 13
8 SMD PUNTA UMBRÍA 11 2 9 444 881 13
9 EB QUIRORTO MOGUER 11 0 11 464 904 11

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

Junior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 37 SMD PUNTA UMBRÍA CD AYAMONTE CATALANA OCCIDENTE 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMD CARTAYA A 10 9 1 686 497 19
2 SMD GIBRALEÓN 9 8 1 789 479 17
3 FIXIO CEB SAN JUAN 10 7 3 677 614 17
4 CD AYAMONTE CATALANA OCCIDENTE 10 5 5 591 570 15
5 CB LEPE ALIUS BARLOVENTO 8 6 2 525 496 14
6 CB VALVERDE 89 10 3 7 557 564 13
7 SMD PUNTA UMBRÍA 10 3 7 541 557 13
8 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 10 2 8 505 680 12
9 SMD CARTAYA B 9 0 9 252 666 9

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
14/01/2023 43 SMD PUNTA UMBRÍA CB MOLIÈRE 94

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SMD GIBRALEÓN 8 8 0 506 316 16
2 CB MOLIÈRE 8 7 1 440 303 15
3 SMD PUNTA UMBRÍA 8 4 4 439 489 12
4 CB ISLA CRISTINA 7 4 3 448 295 11
5 CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA 8 1 7 355 508 9
6 SMD CARTAYA 7 1 6 244 410 8
7 COLEGIO MONTESSORI 6 1 5 175 286 7

IX LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS

CAMPEONATOS PROVINCIALES 22/23

CAMPEONATOS FEDERADOS 22/23

IX LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS