Publicidad:


Club

AD PUNTA UMBRÍA DE BALONCESTO
AD PUNTA UMBRÍA DE BALONCESTO
MIGUEL HERNÁNDEZ, S/N, Punta Umbría, Huelva
Telf.: 637434446

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PMD ALJARAQUE
CB PUNTA-COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
27/02/2024 19:15 PABELLÓN ALCALDE JM ORTA PRIETO
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
CB PUNTA-1998
CB SAN JORGE CIUDAD DE PALOS
01/03/2024 20:45 COMPLEJO HERNÁNDEZ ALBARRACÍN
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB PUNTA-PLAZA PÉREZ PASTOR
CB LEPE ALIUS TALLERES LEPEBOX (PIPA)
24/02/2024 10:00 COMPLEJO HERNÁNDEZ ALBARRACÍN
Minibasket Mixto
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB PUNTA CALZADOS ELIZABETH
CB BEAS
01/03/2024 16:30 COMPLEJO HERNÁNDEZ ALBARRACÍN

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
1º-6º
CB VALVERDE 89
CB PUNTA-VIEJA GUARDIA
21/02/2024 19:30 PABELLÓN DANIEL ROMERO
Cadete Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
GRUPO 1
CB PUNTA-PINOS DEL MAR
BBDENT CB ISLA CRISTINA
23/02/2024 18:00 POLIDEPORTIVO ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

X LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CIUDAD DE HUELVA
CB PUNTA - EL TAPEÍTO
25/02/2024 10:00 POLIDEPORTIVO ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Senior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 CB PUNTA-COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN BARNETO MODAS LA PALMA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA 11 9 2 636 458 20
2 PMD ALJARAQUE 10 8 2 587 447 18
3 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 10 6 4 598 535 16
4 BARNETO MODAS LA PALMA 9 7 2 516 385 16
5 CIUDAD DE PALOS 10 4 6 580 549 14
6 CB PUNTA-COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 10 3 7 471 590 13
7 ESPACIO ZENOBIA MOGUER 9 2 7 426 589 11
8 CB VALVERDE 89 ELETTON 9 0 9 340 601 9

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/02/2024 63 CB PUNTA-1998 BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAR POLIDEPORTIVO LA PALMA 12 9 3 914 828 21
2 AD CARTAYA 12 9 3 803 720 21
3 PMD ALJARAQUE 12 8 4 899 769 20
4 ANYSTAR CDH 11 8 3 907 711 19
5 CB PUNTA-1998 11 5 6 713 667 16
6 CONSERVAS CONCEPCION CD AYAMONTE 12 4 8 704 769 16
7 CB SAN JORGE CIUDAD DE PALOS 12 3 9 762 917 15
8 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 12 1 11 660 981 13

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/02/2024 60 REPAHOSER CB GIBRALEON CB PUNTA-PLAZA PÉREZ PASTOR 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS TALLERES LEPEBOX (PIPA) 11 11 0 902 474 22
2 OCEANO GESTION INMOBILIARIA CIUDAD DE HUELVA 11 10 1 886 350 21
3 CB PUNTA-PLAZA PÉREZ PASTOR 12 7 5 753 752 19
4 REPAHOSER CB GIBRALEON 11 7 4 663 725 18
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 12 6 6 614 697 18
6 JAMONES LEÓN LA PALMA 12 4 8 635 787 16
7 CB CIUDAD DE PALOS 11 4 7 578 699 15
8 GLESA CIUDAD DE HUELVA BLANCO 12 2 10 581 840 14
9 PMD ALJARAQUE A 12 1 11 588 876 13

Minibasket Mixto - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 14 PMD ALJARAQUE MX CB PUNTA CALZADOS ELIZABETH 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PUNTA CALZADOS ELIZABETH 7 7 0 370 107 14
2 SMD CARTAYA 7 5 2 290 221 12
3 PMD ALJARAQUE MX 7 3 4 272 278 10
4 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 6 4 2 357 243 10
5 CEB SAN JUAN 91 7 3 4 137 264 10
6 ONUBA PURA HUELVA 8 0 7 111 339 7
7 CB BEAS 6 1 4 98 183 6

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

Junior Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 1º-6º

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 57 CB PUNTA-VIEJA GUARDIA GAPYME BONARES 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 6 5 1 402 319 11
2 CB VALVERDE 89 5 3 2 323 281 8
3 GAPYME BONARES 6 2 4 322 387 8
4 CB PUNTA-VIEJA GUARDIA 5 2 3 294 310 7
5 CB LEPE ALIUS VITALDENT 5 2 3 303 322 7
6 GATEA CEB SAN JUAN 5 2 3 296 321 7

Junior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
26/01/2024 CB PUNTA-VIEJA GUARDIA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 8 7 1 509 367 15
2 CB PUNTA-VIEJA GUARDIA 8 6 2 512 441 14
3 CB LEPE ALIUS VITALDENT 8 5 3 436 435 13
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 8 2 6 407 471 10
5 SMD CARTAYA A 8 0 8 295 445 8

Cadete Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 DESCANSA CB PUNTA-PINOS DEL MAR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BBDENT CB ISLA CRISTINA 2 2 0 90 84 4
2 PMD ALJARAQUE B 2 1 1 120 114 3
3 CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 3 0 3 149 185 3
4 CB PUNTA-PINOS DEL MAR 1 1 0 74 50 2
5 JAMONES LEÓN LA PALMA 0 0 0 0 0 0

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
11/01/2024 69 CB PUNTA-PINOS DEL MAR CEB SAN JUAN 91 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PUNTA-PINOS DEL MAR 8 7 1 610 279 15
2 BBDENT CB ISLA CRISTINA 8 7 1 570 316 15
3 CB MOLIÈRE 8 3 5 356 523 11
4 CEB SAN JUAN 91 8 2 6 353 526 10
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 8 1 7 345 590 9

X LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS

Senior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/02/2024 30 CB PUNTA - EL TAPEÍTO ALMACLINIC TRIGUEROS 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALMACLINIC TRIGUEROS 3 3 0 161 141 6
2 ONUBA AD REM 3 2 1 181 162 5
3 CD VOLUNTAS 2 1 1 93 92 3
4 CIUDAD DE HUELVA 2 0 2 89 101 2
5 CB PUNTA - EL TAPEÍTO 2 0 2 77 105 2

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

X LIGA PROVINCIAL DE VETERANOS