Publicidad:


Club

AYUNTAMIENTO DE CARTAYA
AYUNTAMIENTO DE CARTAYA
PLAZA REDONDA, 1, Cartaya, Huelva
Telf.: 626434530

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Femenino
FASE DE CLASIFICACIÓN
GRUPO BRONCE
SMD CARTAYA
CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN AMARILLO
02/03/2024 09:30 PABELLÓN ALCALDE JUAN MIGUEL POLO
Minibasket Mixto
LIGA REGULAR
ÚNICO
CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN
SMD CARTAYA
02/03/2024 11:15 PABELLÓN FRANCISCO DÍAZ TORRES
PreMini Mixto
LIGA REGULAR 2ª FASE
GRUPO 1
MARISTAS
SMD CARTAYA
23/02/2024 16:30 COLEGIO COLÓN (MARISTAS)

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
7º-11º
SMD CARTAYA A
TRIGUEROS EDM BALONCESTO
24/02/2024 09:00 PABELLÓN ALCALDE JUAN MIGUEL POLO
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CDB ENRIQUE BENÍTEZ
SMD CARTAYA
24/02/2024 12:00 POLIDEPORTIVO DIEGO LOBATO
Cadete Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
GRUPO 2
SMD CARTAYA
CB VALVERDE 89
24/02/2024 13:15 PABELLÓN ALCALDE JUAN MIGUEL POLO
Infantil Femenino
FASE DE CLASIFICACIÓN
7º-11º
SMD CARTAYA
CB MOLIÈRE
02/03/2024 11:15 PABELLÓN ALCALDE JUAN MIGUEL POLO
Infantil Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
13º-16º
SMD CARTAYA B
ONUBA INTERIORISMO HUELVA
24/02/2024 09:30 PABELLÓN ALCALDE JUAN MIGUEL POLO
Infantil Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
1º-6º
COLEGIO MONTESSORI
SMD CARTAYA A
23/02/2024 17:00 COLEGIO MONTESSORI
Minibasket Masculino
FASE DE CLASIFICACIÓN
1º-8º
CB CIUDAD DE PALOS
SMD CARTAYA
23/02/2024 17:30 PABELLÓN PLUS ULTRA

LA PROVINCIA EN JUEGO 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Mixto
LIGA REGULAR
ÚNICO
EDM CARTAYA
EDM SAN JUAN DEL PUERTO A
24/02/2024 PABELLÓN ALCALDE JUAN MIGUEL POLO

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

Minibasket Femenino - FASE DE CLASIFICACIÓN - GRUPO BRONCE

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 2 MARISTAS SMD CARTAYA 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 4 4 0 183 87 8
2 VEGA G.L. BONARES 3 2 1 121 104 5
3 SMD CARTAYA 3 2 1 106 27 5
4 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN AMARILLO 3 1 2 133 123 4
5 CEB SAN JUAN 91 3 1 2 78 154 4
6 CB GIBRALEON BLANCO 4 0 4 49 175 4

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 DESCANSA SMD CARTAYA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN NEGRO 4 4 0 182 20 8
2 TRANSPORTES VALIENTE MOGUER 4 2 2 10 88 6
3 SMD CARTAYA 4 0 4 14 98 4

Minibasket Mixto - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/02/2024 50 SMD CARTAYA CEB SAN JUAN 91 10

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PUNTA CALZADOS ELIZABETH 7 7 0 370 107 14
2 SMD CARTAYA 7 5 2 290 221 12
3 PMD ALJARAQUE MX 7 3 4 272 278 10
4 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 6 4 2 357 243 10
5 CEB SAN JUAN 91 7 3 4 137 264 10
6 ONUBA PURA HUELVA 8 0 7 111 339 7
7 CB BEAS 6 1 4 98 183 6

PreMini Mixto - LIGA REGULAR 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 2 PMD ALJARAQUE A SMD CARTAYA 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE A 8 0 0 0 0 8
2 CB LEPE ALIUS FRUTAS JOSEMA 8 0 0 0 0 8
3 SMD CARTAYA 8 0 0 0 0 8
4 CIUDAD DE HUELVA 8 0 0 0 0 8
5 AZULEJOS DEL VADO CB GIBRALEON 8 0 0 0 0 8

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

Junior Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 7º-11º

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 44 SMD CARTAYA A CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 4 4 0 221 160 8
2 TRIGUEROS EDM BALONCESTO 5 3 2 256 255 8
3 COLEGIO MONTESSORI 6 2 4 321 359 8
4 SMD CARTAYA A 4 2 2 189 198 6
5 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 5 1 4 207 222 6

Junior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
26/01/2024 43 SMD CARTAYA A CDB ENRIQUE BENÍTEZ 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD ALJARAQUE B 8 7 1 509 367 15
2 CB PUNTA-VIEJA GUARDIA 8 6 2 512 441 14
3 CB LEPE ALIUS VITALDENT 8 5 3 436 435 13
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 8 2 6 407 471 10
5 SMD CARTAYA A 8 0 8 295 445 8

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 SMD CARTAYA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 4 4 0 232 137 8
2 PMD ALJARAQUE B 4 3 1 168 133 7
3 SMD CARTAYA 4 2 2 231 139 6
4 CODA MOGUER 4 1 3 168 164 5
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 4 0 4 82 308 4

Cadete Femenino - TROFEO APERTURA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 SMD CARTAYA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 4 4 0 209 139 8
2 SMD CARTAYA 4 3 1 260 142 7
3 PMD ALJARAQUE B 4 2 2 170 136 6
4 CODA MOGUER 4 1 3 170 162 5
5 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 4 0 4 74 304 4

Cadete Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 65 CEB SAN JUAN 91 SMD CARTAYA 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SERICOR MOGUER 3 2 1 141 142 5
2 CB VALVERDE 89 2 2 0 116 70 4
3 SMD CARTAYA 2 2 0 122 112 4
4 CEB SAN JUAN 91 3 0 3 138 188 3
5 CB MOLIÈRE 2 0 2 101 106 2

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/01/2024 43 SMD CARTAYA CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS IMPRENTA REAL 6 6 0 445 207 12
2 JAMONES LEÓN LA PALMA 6 4 2 333 272 10
3 SMD CARTAYA 6 2 4 238 291 8
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 6 0 6 158 404 6

Infantil Femenino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 7º-11º

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 GRUPO PONCE BONARES SMD CARTAYA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MOLIÈRE 5 4 1 172 128 9
2 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 4 4 0 158 100 8
3 GRUPO PONCE BONARES 5 1 4 160 203 6
4 PMD ALJARAQUE B 5 1 4 163 209 6
5 SMD CARTAYA 3 1 2 117 130 4

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
26/01/2024 26 SMD CARTAYA CIUDAD DE HUELVA BLANCO 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DE HUELVA BLANCO 8 8 0 410 248 16
2 CLÍNICA DENTAL EL FARO MAZAGÓN 8 4 4 295 345 12
3 GRUCODIEL CB GIBRALEON 8 4 4 331 354 12
4 CB LEPE ALIUS ICONO INFORMÁTICA 8 3 5 334 314 11
5 SMD CARTAYA 8 1 7 214 323 9

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/02/2024 67 CONSTRUCCIONES MOGUER BLANCO SMD CARTAYA B 16

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2010 10 10 0 626 280 20
2 CONSTRUCCIONES MOGUER BLANCO 10 8 2 629 413 18
3 CB LEPE ALIUS PARALELO 37 TOPOGRAFÍA 10 5 5 386 425 15
4 PMD ALJARAQUE C 10 5 5 380 469 15
5 OBERTUM CB GIBRALEON 10 2 8 325 457 12
6 SMD CARTAYA B 10 0 10 200 502 10

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/02/2024 82 BEBIDAS SANTOS CARRASCO BONARES SMD CARTAYA A 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BBDENT CB ISLA CRISTINA 8 8 0 518 333 16
2 SMD CARTAYA A 8 5 3 506 321 13
3 BEBIDAS SANTOS CARRASCO BONARES 8 5 3 472 442 13
4 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 2011 8 2 6 400 485 10
5 ONUBA INTERIORISMO HUELVA 8 0 8 150 465 8

Minibasket Masculino - FASE DE CLASIFICACIÓN - 1º-8º

Fecha   Local Visitante  
08/03/2024 CB LEPE ALIUS RODOLIA SMD CARTAYA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DESGUACE DEL CONDADO LA PALMA 6 6 0 456 336 12
2 PMD ALJARAQUE B 5 4 1 360 287 9
3 CDB ENRIQUE BENÍTEZ 6 3 3 365 303 9
4 CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO 6 3 3 331 395 9
5 FRES ADRIANA MOGUER 6 2 4 394 418 8
6 CB LEPE ALIUS RODOLIA 5 2 3 299 309 7
7 CB CIUDAD DE PALOS 6 1 5 272 378 7
8 SMD CARTAYA 4 1 3 221 272 5

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 47 SMD CARTAYA SUROPTICA CB GIBRALEON 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LEPE ALIUS PESQUERAS ALFONSO 6 4 2 329 311 10
2 SMD CARTAYA 6 3 3 324 295 9
3 TOSCAMARE CB ISLA CRISTINA 6 3 3 257 302 9
4 SUROPTICA CB GIBRALEON 6 2 4 309 311 8

LA PROVINCIA EN JUEGO 23/24

Cadete Mixto - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/02/2024 EDM CARTAYA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM CARTAYA 4 4 0 174 74 8
2 CB AYAMONTE 5 3 2 217 136 8
3 CB VILLALBA DEL ALCOR 4 3 1 150 107 7
4 EDM SAN JUAN DEL PUERTO A 4 1 3 121 106 5
5 EDM SAN JUAN DEL PUERTO B 5 0 5 35 274 5

CAMPEONATOS PROVINCIALES 23/24

CAMPEONATOS FEDERADOS 23/24

LA PROVINCIA EN JUEGO 23/24