Publicidad:


Club

Jaén Club Baloncesto
Jaén Club Baloncesto
Pz. Cruz Rueda, n.º 3, Local 11, Jaén, Jaén
Telf.: 619174054

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 19-20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR SENIOR-JUNIOR FEMENINO
UNICO
HYUNDAI JACARSA JAÉN CB JF
C.B. Baeza - PMJD Baeza
17/11/2019 Polideportivo Las Fuentezuelas
Junior Masculino
1ª FASE
GRUPO A
GUILLERMO GARCÍA JAEN C.B. BLANCO
Euroil CB Sabiote
27/10/2019 09:30 Pabellón Boulevard (Pista 1)
Junior Masculino
1ª FASE
GRUPO A
C.B. Baeza - PMJD Baeza
AVANZA JAÉN C.B. ROJO
26/10/2019 11:00 Sede Patronato
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
GRUPO ÚNICO
CPD BAILÉN
RESCATE CENTRO DE FORMACIÓN JAÉN C.B.
26/10/2019 11:00 Pabellón 19 Julio
Cadete Masculino
1ª FASE
GRUPO B
MONTETUCCI C.B. MARTOS
TELLO GARZON CONST JAEN C.B. BLANCO
27/10/2019 11:00 Polideportivo Municipal "La Juventud"
Cadete Masculino
1ª FASE
GRUPO A
Euroil ED Sabiote
AGROGADEO JAEN C.B. ROJO
26/10/2019 10:00 Pabellón Municipal
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
UNICO
CAB Linares
SOLPRIGA JAEN C.B. ROJO
30/10/2019 Parque Deportes San José
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO UNICO
Optimus Ferretería La Paz CAB Linares
GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO
26/10/2019 12:30 Pabellon Huarte
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO UNICO
CD Úbeda Viva
VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO
26/10/2019 12:30 Pabellón Municipal

COPA DIPUTACIÓN 19-20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Femenino
FASE REGULAR
UNICO
CAB Linares
OFICINAS DE SERVICIOS AGRICOLAS JAEN C.B. ROJO
25/10/2019 18:30 Parque Deportes San José
Minibasket Mixto
FASE REGULAR MASCULINO
GRUPO B
CLINICA MANUEL CAMPAÑA JAÉN C.B. ROJO
MONTETUCCI C.B. MARTOS
26/10/2019 12:30 Polideportivo Las Fuentezuelas
Minibasket Mixto
FASE REGULAR MIXTO
GRUPO A
MPDOS LINABASKET CLUB MIXTO
FUNDACION CAJA RURAL JAEN C.B. MIXTO
27/10/2019 09:30 Pabellon Huarte
PreMini Mixto
COPA DIPUTACIÓN MIXTO
GRUPO B
MONTETUCCI CB MARTOS FEMENINO
UNED JAÉN C.B. MIXTO
26/10/2019 09:30 Polideportivo Municipal "La Juventud"

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 19-20

Junior Masculino - 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
18/10/2019 139 AVANZA JAÉN C.B. ROJO GUILLERMO GARCÍA JAEN C.B. BLANCO 25

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AVANZA JAÉN C.B. ROJO 1 1 0 139 25 2
2 Euroil CB Sabiote 1 1 0 49 39 2
3 JAÉN PARAÍSO INTERIOR CB CAZORLA 1 1 0 76 69 2
4 C.B. Baeza - PMJD Baeza 1 0 1 69 76 1
5 C.B LINARES 1 0 1 39 49 1
6 GUILLERMO GARCÍA JAEN C.B. BLANCO 1 0 1 25 139 1

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
19/10/2019 79 RESCATE CENTRO DE FORMACIÓN JAÉN C.B. CD Úbeda Viva 6

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RESCATE CENTRO DE FORMACIÓN JAÉN C.B. 2 2 0 192 8 4
2 C.B. Baeza - PMJD Baeza 2 2 0 179 74 4
3 MONTETUCCI CB.MARTOS 2 2 0 129 45 4
4 Ristorante Portofino CAB Linares 2 2 0 137 75 4
5 Viajes Luan Tours CB Andujar 2 1 1 122 82 3
6 MPDOS LINABASKET CLUB 2 1 1 83 94 3
7 CPD BAILÉN 2 0 2 93 140 2
8 Porcuna CB 2 0 2 62 132 2
9 CD Úbeda Viva 2 0 2 20 191 2
10 CB TOXIRIA 2 0 2 16 192 2

Cadete Masculino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
19/10/2019 48 TELLO GARZON CONST JAEN C.B. BLANCO CPD BAILÉN 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Materiales de Construcción Virgen de la Cabeza CB Andújar 3 3 0 289 96 6
2 CPD BAILÉN 3 3 0 221 134 6
3 CB Andujar B 3 2 1 234 141 5
4 MONTETUCCI C.B. MARTOS 3 2 1 205 149 5
5 CB Andújar C 3 1 2 159 192 4
6 CB TOXIRIA 3 1 2 113 253 4
7 TELLO GARZON CONST JAEN C.B. BLANCO 3 0 3 130 208 3
8 CBG BULEVAR TORREDELCAMPO 3 0 3 92 270 3

Cadete Masculino - 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/10/2019 AGROGADEO JAEN C.B. ROJO CD Úbeda Viva ¨B¨

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Euroil ED Sabiote 3 2 1 177 108 5
2 CD Úbeda Viva ¨A¨ 2 2 0 162 65 4
3 MPDOS LINABASKET CLUB ROJO 2 2 0 121 75 4
4 MPDOS LINABASKET CLUB NEGRO 3 1 2 110 153 4
5 Ristorante Portofino CAB Linares 3 1 2 164 243 4
6 AGROGADEO JAEN C.B. ROJO 1 1 0 134 25 2
7 CD Úbeda Viva ¨B¨ 2 0 2 63 151 2
8 C.B. Baeza - PMJD Baeza 2 0 2 52 163 2

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
19/10/2019 75 SOLPRIGA JAEN C.B. ROJO Lagain CB Andújar 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SOLPRIGA JAEN C.B. ROJO 1 1 0 75 24 2
2 Lagain CB Andújar 1 0 1 24 75 1
3 CAB Linares 0 0 0 0 0 0
4 MONTETUCCI C.B. MARTOS 0 0 0 0 0 0
5 C.B. Baeza - PMJD Baeza 0 0 0 0 0 0
6 MPDOS LINABASKET CLUB 0 0 0 0 0 0

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
19/10/2019 53 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 61
19/10/2019 81 GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO C.B. Baeza - PMJD Baeza 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 3 3 0 187 105 6
2 MONTETUCCI C.B. MARTOS 3 3 0 161 122 6
3 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO 3 2 1 171 77 5
4 MPDOS LINABASKET CLUB 3 2 1 181 144 5
5 SKA Logistik CB Andújar 2 2 0 162 66 4
6 CD Úbeda Viva 3 1 2 126 101 4
7 CB Andújar B 3 1 2 142 189 4
8 GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 2 1 1 90 90 3
9 CB TOXIRIA 3 0 3 65 187 3
10 C.B. Baeza - PMJD Baeza 3 0 3 73 225 3
11 CPD BAILÉN 2 0 2 89 141 2

COPA DIPUTACIÓN 19-20

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
19/10/2019 64 OFICINAS DE SERVICIOS AGRICOLAS JAEN C.B. ROJO Hostesur CB Andújar 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Linares 1 1 0 47 7 2
2 MONTETUCCI C.B. MARTOS 1 1 0 59 32 2
3 OFICINAS DE SERVICIOS AGRICOLAS JAEN C.B. ROJO 1 1 0 64 52 2
4 Hostesur CB Andújar 1 0 1 52 64 1
5 CPD BAILÉN 1 0 1 32 59 1
6 C.B. Baeza - PMJD Baeza 1 0 1 7 47 1

Minibasket Mixto - FASE REGULAR MASCULINO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
19/10/2019 87 CLINICA MANUEL CAMPAÑA JAÉN C.B. ROJO CB MARMOLEJO 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Dirroser CB Andújar 1 1 0 40 0 2
2 CLINICA MANUEL CAMPAÑA JAÉN C.B. ROJO 1 1 0 87 74 2
3 CB MARMOLEJO 1 0 1 74 87 1
4 MONTETUCCI C.B. MARTOS 1 0 1 0 40 1

Minibasket Mixto - FASE REGULAR MIXTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
19/10/2019 43 Euroil CB Sabiote Mixto FUNDACION CAJA RURAL JAEN C.B. MIXTO 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MPDOS LINABASKET CLUB MIXTO 1 1 0 52 11 2
2 FUNDACION CAJA RURAL JAEN C.B. MIXTO 1 1 0 50 43 2
3 Euroil CB Sabiote Mixto 1 0 1 43 50 1
4 C.B LINARES Mixto 1 0 1 11 52 1

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 19-20

COPA DIPUTACIÓN 19-20