Publicidad:


Club

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 19-20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR SENIOR-JUNIOR FEMENINO
UNICO
CD Úbeda Viva
PALACETE MARIA ROSA CAB LINARES JF
13/12/2019 19:00 Pabellón Municipal
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO A
C.B LINARES
VALENCIANOS CAB LINARES
14/12/2019 19:00 Pabellon Huarte
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
GRUPO ÚNICO
CB TOXIRIA
Ristorante Portofino CAB Linares
27/12/2019 12:00 Pabellón Municipal
Cadete Masculino
1ª FASE
GRUPO A
MPDOS LINABASKET CLUB ROJO
Ristorante Portofino CAB Linares
14/12/2019 20:30 Pabellon Huarte
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
UNICO
SOLPRIGA JAEN C.B. ROJO
CAB Linares
13/12/2019 18:30 Polideportivo Las Fuentezuelas
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO UNICO
Optimus Ferretería La Paz CAB Linares
CPD BAILÉN AQUA GYM
14/12/2019 17:00 Pabellon Huarte

COPA DIPUTACIÓN 19-20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Femenino
FASE FINAL
FASE FINAL
Hostesur CB Andújar
CAB Linares
15/12/2019 16:00 Pabellón Municipal
Babybasket Mixto
COPA DIPUTACION
UNICO
CB TOXIRIA MIXTO
JJ Recambios CAB Linares Mixto
14/12/2019 10:00 Andalucia P1

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 19-20

Senior Femenino - LIGA REGULAR SENIOR-JUNIOR FEMENINO - UNICO

Fecha   Local Visitante  
13/12/2019 55 CD Úbeda Viva PALACETE MARIA ROSA CAB LINARES JF 111

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PALACETE MARIA ROSA CAB LINARES JF 5 5 0 422 222 10
2 MONTETUCCI CB MARTOS 5 4 1 289 277 9
3 C.B. Baeza - PMJD Baeza 5 2 3 224 312 7
4 HYUNDAI JACARSA JAÉN CB JF 4 2 2 233 224 6
5 UB BAILÉN PICUALIA 4 1 3 191 245 5
6 CD Úbeda Viva 5 0 5 261 340 5

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 21 C.B LINARES VALENCIANOS CAB LINARES 80

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. Baeza - PMJD Baeza 9 8 1 632 411 17
2 ADB VVA. DE LA REINA 9 7 2 657 512 16
3 VALENCIANOS CAB LINARES 8 6 2 568 444 14
4 MPDOS LINABASKET CLUB 8 6 2 507 430 14
5 CB PEGALAJAR 9 3 6 561 575 12
6 C.B LINARES 9 2 7 499 638 11
7 UB BAILÉN CLÍNICA DENTAL BAILÉN 8 2 6 522 527 10
8 EDM Rus 8 0 8 245 654 8

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 59 Ristorante Portofino CAB Linares MPDOS LINABASKET CLUB 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ristorante Portofino CAB Linares 7 6 1 485 294 13
2 Viajes Luan Tours CB Andujar 7 5 2 455 278 12
3 RESCATE CENTRO DE FORMACIÓN JAÉN C.B. 6 5 1 472 182 11
4 MONTETUCCI CB.MARTOS 6 5 1 353 229 11
5 C.B. Baeza - PMJD Baeza 7 4 3 476 394 11
6 MPDOS LINABASKET CLUB 7 4 3 338 304 11
7 CPD BAILÉN PALACETE MARÍA ROSA 7 2 5 382 399 9
8 Porcuna CB 7 2 5 316 414 9
9 CD Úbeda Viva 7 1 6 154 422 8
10 CB TOXIRIA 7 0 7 108 623 7

Cadete Masculino - 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 58 MPDOS LINABASKET CLUB ROJO Ristorante Portofino CAB Linares 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGROGADEO JAEN C.B. ROJO 9 9 0 993 271 18
2 CD Úbeda Viva ¨A¨ 9 8 1 796 355 17
3 Euroil ED Sabiote 10 7 3 618 487 17
4 MPDOS LINABASKET CLUB ROJO 10 6 4 523 524 16
5 Ristorante Portofino CAB Linares 10 4 6 604 750 14
6 MPDOS LINABASKET CLUB NEGRO 10 3 7 437 653 13
7 CD Úbeda Viva ¨B¨ 9 1 8 403 702 10
8 C.B. Baeza - PMJD Baeza 9 0 9 218 850 9

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
13/12/2019 59 SOLPRIGA JAEN C.B. ROJO CAB Linares 8

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SOLPRIGA JAEN C.B. ROJO 7 7 0 432 81 14
2 Lagain CB Andújar 7 5 2 418 275 12
3 MONTETUCCI C.B. MARTOS 7 4 3 300 291 11
4 CAB Linares 7 3 4 282 293 10
5 MPDOS LINABASKET CLUB 6 1 5 95 319 7
6 C.B. Baeza - PMJD Baeza 6 0 6 70 338 6

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 84 Optimus Ferretería La Paz CAB Linares CPD BAILÉN AQUA GYM 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO 9 8 1 572 283 17
2 Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 8 8 0 542 231 16
3 SKA Logistik CB Andújar 8 7 1 560 230 15
4 MPDOS LINABASKET CLUB 8 6 2 438 380 14
5 MONTETUCCI C.B. MARTOS 8 5 3 397 336 13
6 CB Andújar B 8 3 5 342 436 11
7 CD Úbeda Viva 7 3 4 345 326 10
8 CPD BAILÉN AQUA GYM 7 2 5 352 387 9
9 GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 7 1 6 238 415 8
10 CB TOXIRIA 8 0 8 125 493 8
11 C.B. Baeza - PMJD Baeza 8 0 8 150 544 8

COPA DIPUTACIÓN 19-20

Minibasket Femenino - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
29/11/2019 41 CAB Linares C.B. Baeza - PMJD Baeza 0

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 51 CAB Linares MONTETUCCI C.B. MARTOS 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OFICINA DE SERVICIOS AGRICOLAS JAEN C.B. ROJO 5 5 0 277 131 10
2 Hostesur CB Andújar 5 4 1 227 76 9
3 CAB Linares 5 3 2 197 164 8
4 MONTETUCCI C.B. MARTOS 5 2 3 182 201 7
5 CPD BAILÉN ASESORÍA JUAN ANTONIO 5 1 4 102 241 6
6 C.B. Baeza - PMJD Baeza 5 0 5 71 243 5

Minibasket Mixto - FINAL MASCULINO ORO - FINAL - 3º y 4º PUESTO

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 72 MPDOS LINABASKET CLUB MASCULINO Carnicerías Rodri CAB Linares 58

Minibasket Mixto - FASE FINAL ORO MASCULINO - FASE FINAL ORO

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 41 Dirroser CB Andújar Carnicerías Rodri CAB Linares 0

Minibasket Mixto - FASE REGULAR MASCULINO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 65 CPD BAILÉN COMERCIAL CERANA Carnicerías Rodri CAB Linares 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MPDOS LINABASKET CLUB MASCULINO 6 6 0 330 84 12
2 Carnicerías Rodri CAB Linares 6 4 2 267 239 10
3 CPD BAILÉN COMERCIAL CERANA 6 2 4 248 277 8
4 CB BAEZA - PMJD Baeza 6 0 6 48 293 6

PreMini Mixto - COPA DIPUTACIÓN MIXTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/11/2019 1 ADB VVA. DE LA REINA Mixto CAB Linares Mixto 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADB VVA. DE LA REINA Mixto 3 1 2 1 0 4
2 CB Baeza - PMJD Baeza mixto 4 0 4 0 0 4
3 MPDOS LINABASKET CLUB MIXTO NEGRO 3 0 3 0 0 3
4 MPDOS LINABASKET CLUB MIXTO ROJO 3 0 3 0 0 3
5 CAB Linares Mixto 3 0 3 0 1 3

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 19-20

COPA DIPUTACIÓN 19-20