Publicidad:


Club

CB Andújar
CB Andújar
C/ Los Hornos 50. Agencia de Viajes, Andújar, Jaén
Telf.: 667705762

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 19-20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
DESCANSA
Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar
24/11/2019
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
CB Andújar B
CB La Mota
24/11/2019 13:00 Pabellón Municipal
Junior Masculino
1ª FASE
GRUPO B
MPDOS LINABASKET CLUB
Jaime Pérez Arquitectos CB Andújar
23/11/2019 17:30 Pabellon Andalucía Pista Central
Junior Masculino
1ª FASE
GRUPO B
Materiales de Construcción Virgen de la Cabeza CB Andújar
CB LA MOTA
24/11/2019 11:30 Pabellón Municipal
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
GRUPO ÚNICO
RESCATE CENTRO DE FORMACIÓN JAÉN C.B.
Viajes Luan Tours CB Andujar
23/11/2019 10:30 Polideportivo Las Fuentezuelas
Cadete Masculino
1ª FASE
GRUPO B
CB Andújar C
MONTETUCCI C.B. MARTOS
24/11/2019 10:00 Pabellón Municipal
Cadete Masculino
1ª FASE
GRUPO B
CB Andujar B
Materiales de Construcción Virgen de la Cabeza CB Andújar
23/11/2019 10:00 Gimnasio Pabellón Municipal
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
UNICO
MPDOS LINABASKET CLUB
Lagain CB Andújar
24/11/2019 Pabellon Andalucía Pista Central
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO UNICO
VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO
SKA Logistik CB Andújar
23/11/2019 12:30 Pabellón Boulevard (Pista 2)
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO UNICO
C.B. Baeza - PMJD Baeza
CB Andújar B
24/11/2019 11:00 Polideportivo San Andres

COPA DIPUTACIÓN 19-20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Femenino
FASE REGULAR
UNICO
CPD BAILÉN ASESORÍA JUAN ANTONIO
Hostesur CB Andújar
23/11/2019 12:00 Pabellón 19 Julio
Minibasket Mixto
FASE REGULAR MASCULINO
GRUPO B
Dirroser CB Andújar
CB MARMOLEJO
23/11/2019 11:30 Gimnasio Pabellón Municipal
Minibasket Mixto
FASE REGULAR MIXTO
GRUPO B
CB TOXIRIA MIXTO
CB Andújar Mixto
23/11/2019 10:30 Polideportivo "Matías Prats"
PreMini Mixto
COPA DIPUTACIÓN
GRUPO ÚNICO
CB Andújar A
MPDOS LINABASKET CLUB MASCULINO
23/11/2019 13:00 Gimnasio Pabellón Municipal
PreMini Mixto
COPA DIPUTACIÓN
GRUPO ÚNICO
CB Andújar B
MONTETUCCI C.B. MARTOS 2010
23/11/2019 17:00 Gimnasio Pabellón Municipal
PreMini Mixto
COPA DIPUTACIÓN MIXTO
GRUPO B
CB Andújar Mixto
MONTETUCCI CB MARTOS FEMENINO
22/11/2019 17:30 Pabellón Safa
Babybasket Mixto
COPA DIPUTACION
UNICO
JJ Recambios CAB Linares Mixto
CB Andújar Azul
23/11/2019 11:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Babybasket Mixto
COPA DIPUTACION
UNICO
CB Andújar Rojo
MPDOS LINABASKET CLUB NEGRO
23/11/2019 11:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 19-20

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/11/2019 Porcuna Arte Ibérico CB Andújar B
16/11/2019 61 Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar MONTETUCCI CB MARTOS 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Misa de Sie7e CB Sierra de Andújar 6 5 1 433 339 11
2 CB La Mota 5 5 0 295 257 10
3 CB Andújar B 4 3 1 305 232 7
4 MONTETUCCI CB MARTOS 5 2 3 277 271 7
5 CB TOXIRIA 4 1 3 232 229 5
6 CBG BULEVAR TORREDELCAMPO 4 0 4 207 290 4
7 Porcuna Arte Ibérico 4 0 4 151 282 4

Junior Masculino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
15/11/2019 60 CB MARMOLEJO Materiales de Construcción Virgen de la Cabeza CB Andújar 95
16/11/2019 Jaime Pérez Arquitectos CB Andújar DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Jaime Pérez Arquitectos CB Andújar 3 3 0 361 125 6
2 CB MARMOLEJO 4 2 2 267 314 6
3 Materiales de Construcción Virgen de la Cabeza CB Andújar 3 2 1 226 201 5
4 MPDOS LINABASKET CLUB 3 1 2 175 186 4
5 CB LA MOTA 3 0 3 91 294 3

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/11/2019 127 Viajes Luan Tours CB Andujar CB TOXIRIA 5

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RESCATE CENTRO DE FORMACIÓN JAÉN C.B. 5 4 1 389 152 9
2 Viajes Luan Tours CB Andujar 5 4 1 368 175 9
3 Ristorante Portofino CAB Linares 5 4 1 346 216 9
4 MONTETUCCI CB.MARTOS 5 4 1 286 177 9
5 C.B. Baeza - PMJD Baeza 5 3 2 346 280 8
6 MPDOS LINABASKET CLUB 5 3 2 256 193 8
7 Porcuna CB 5 2 3 217 256 7
8 CPD BAILÉN PALACETE MARÍA ROSA 5 1 4 230 326 6
9 CD Úbeda Viva 5 0 5 83 337 5
10 CB TOXIRIA 5 0 5 63 472 5

Cadete Masculino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/11/2019 129 Materiales de Construcción Virgen de la Cabeza CB Andújar CBG BULEVAR TORREDELCAMPO 14
17/11/2019 82 CB Andujar B TELLO GARZON CONST JAEN C.B. BLANCO 27
16/11/2019 64 CB Andújar C CPD BAILÉN HOTEL EL SALVADOR 77

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Materiales de Construcción Virgen de la Cabeza CB Andújar 7 7 0 698 187 14
2 MONTETUCCI C.B. MARTOS 7 5 2 442 373 12
3 CPD BAILÉN HOTEL EL SALVADOR 7 5 2 457 423 12
4 CB Andujar B 7 4 3 490 348 11
5 CB Andújar C 7 4 3 449 393 11
6 CB TOXIRIA 7 2 5 326 452 9
7 TELLO GARZON CONST JAEN C.B. BLANCO 7 1 6 271 515 8
8 CBG BULEVAR TORREDELCAMPO 7 0 7 184 626 7

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
15/11/2019 79 Lagain CB Andújar CAB Linares 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Lagain CB Andújar 4 3 1 236 144 7
2 SOLPRIGA JAEN C.B. ROJO 3 3 0 185 33 6
3 MONTETUCCI C.B. MARTOS 4 2 2 151 151 6
4 CAB Linares 3 1 2 109 150 4
5 C.B. Baeza - PMJD Baeza 4 0 4 58 226 4
6 MPDOS LINABASKET CLUB 2 1 1 47 82 3

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
17/11/2019 48 CB Andújar B GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 35
16/11/2019 79 SKA Logistik CB Andújar MPDOS LINABASKET CLUB 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. ROJO 6 5 1 382 182 11
2 SKA Logistik CB Andújar 5 5 0 367 135 10
3 Optimus Ferretería La Paz CAB Linares 5 5 0 312 128 10
4 MPDOS LINABASKET CLUB 6 4 2 320 316 10
5 CD Úbeda Viva 6 3 3 320 251 9
6 CB Andújar B 6 2 4 261 354 8
7 MONTETUCCI C.B. MARTOS 4 3 1 194 191 7
8 CPD BAILÉN AQUA GYM 5 1 4 240 299 6
9 GIMNASIO INFINITY JAEN C.B. BLANCO 5 1 4 196 271 6
10 CB TOXIRIA 5 0 5 88 310 5
11 C.B. Baeza - PMJD Baeza 5 0 5 126 369 5

COPA DIPUTACIÓN 19-20

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
16/11/2019 44 Hostesur CB Andújar CAB Linares 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Hostesur CB Andújar 4 3 1 186 76 7
2 OFICINA DE SERVICIOS AGRICOLAS JAEN C.B. ROJO 3 3 0 180 116 6
3 CAB Linares 4 2 2 146 117 6
4 MONTETUCCI C.B. MARTOS 4 2 2 135 150 6
5 CPD BAILÉN ASESORÍA JUAN ANTONIO 3 1 2 91 148 4
6 C.B. Baeza - PMJD Baeza 4 0 4 67 198 4

Minibasket Mixto - FASE REGULAR MASCULINO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/11/2019 17 MONTETUCCI C.B. MARTOS Dirroser CB Andújar 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Dirroser CB Andújar 4 4 0 271 120 8
2 CLINICA MANUEL CAMPAÑA JAÉN C.B. ROJO 3 2 1 191 168 5
3 CB MARMOLEJO 3 1 2 160 173 4
4 MONTETUCCI C.B. MARTOS 4 0 4 23 184 4

Minibasket Mixto - FASE REGULAR MIXTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
15/11/2019 46 ADB VVA. DE LA REINA Mixto CB Andújar Mixto 6

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADB VVA. DE LA REINA Mixto 4 4 0 200 54 8
2 Porcuna CB Mixto 4 3 1 183 86 7
3 CB Andújar Mixto 4 1 3 72 152 5
4 CB TOXIRIA MIXTO 4 0 4 19 182 4

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 19-20

COPA DIPUTACIÓN 19-20