Publicidad:


Club

CB ANDÚJAR
CB ANDÚJAR
C/ Doctor Montoro 6, Bajo, Andújar, Jaén
Telf.: 667705762

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FINAL FOUR
ÚNICO
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR
AGROGADEO BASKET JAEN 21
21/05/2022 17:30 Pabellón Boulevard (Pista Central)
Babybasket Mixto
LIGA VALORCESTO
ÚNICO
CB ANDÚJAR
CB MARMOLEJO
20/05/2022 16:15 Pabellón Municipal

COPA DIPUTACIÓN 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
VIAJES LUAN TOURS CB ANDÚJAR
MAR FOTOVOLTAICA LBC
20/05/2022 19:30 Pabellón Municipal
Cadete Femenino
FASE FINAL
FASE FINAL
LAGAIN CB ANDÚJAR
TECNISEG CAB LINARES
22/05/2022 10:15 Pabellon Huarte
Cadete Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
DIRROSER CB ANDÚJAR
CLÍNICA ORTODONCIA MANUEL CAMPAÑA JAÉN CB
21/05/2022 12:30 Gimnasio Pabellón Municipal
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO A
CB BAEZA
MUDANZAS ÚBEDA CB ANDÚJAR
25/05/2022 19:30 Polideportivo San Andres
Infantil Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR
VIAJES CAÑADA SANTIAGO JAÉN CB
21/05/2022 11:00 Gimnasio Pabellón Municipal

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 21-22

Senior Masculino - 1/4 FINAL - 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 74 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR CB LA MOTA 49

Senior Masculino - 1/8 de FINAL - 1/8 de FINAL

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 79 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR CB LINARES 45
09/04/2022 68 AGROGADEO BASKET JAEN 21 CB ANDÚJAR 55

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
20/03/2022 82 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR CLUB BALONCESTO BAEZA 60
19/03/2022 61 CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN CB ANDÚJAR 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 18 16 2 1414 944 34
2 LOS VALENCIANOS CAB LINARES 18 15 3 1192 963 33
3 CLUB BALONCESTO BAEZA 18 14 4 1344 1039 32
4 ADB VVA. DE LA REINA 18 12 6 1115 1041 30
5 LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 18 10 8 1053 1024 28
6 CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 18 8 10 992 1065 26
7 CB ANDÚJAR 18 6 12 1123 1239 24
8 CAZORLA BASKET CLUB 18 4 14 1097 1254 22
9 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 18 3 15 905 1288 21
10 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 18 2 16 914 1292 20

Junior Femenino - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/03/2022 63 PICUALIA UB BAILÉN VIAJES LUAN TOURS CB ANDUJAR 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI JACARSA JAEN C.B. 3 3 0 209 159 6
2 PALACETE Mª ROSA CAB LINARES 3 2 1 227 163 5
3 PICUALIA UB BAILÉN 3 1 2 148 199 4
4 VIAJES LUAN TOURS CB ANDUJAR 3 0 3 159 222 3

Junior Femenino - 1/4 DE FINAL - 1/4 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
19/02/2022 54 VIAJES LUAN TOURS CB ANDUJAR CB BAEZA PMJD BAEZA 33

Junior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
05/02/2022 50 CB BAEZA PMJD BAEZA VIAJES LUAN TOURS CB ANDUJAR 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI JACARSA JAEN C.B. 10 10 0 744 422 20
2 PALACETE Mª ROSA CAB LINARES 10 8 2 730 477 18
3 PICUALIA UB BAILÉN 10 6 4 595 566 16
4 VIAJES LUAN TOURS CB ANDUJAR 10 4 6 584 579 14
5 CB BAEZA PMJD BAEZA 10 2 8 458 643 12
6 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 10 0 10 292 716 10

Junior Masculino - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 82 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR CIRUJANO ANTONIO GOMEZ JAEN C.B. 64
13/03/2022 61 MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR CD ÚBEDA VIVA 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 3 3 0 232 155 6
2 CD ÚBEDA VIVA 3 2 1 170 207 5
3 CIRUJANO ANTONIO GOMEZ JAEN C.B. 3 1 2 193 220 4
4 MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR 3 0 3 187 200 3

Junior Masculino - 2ª FASE - 1ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
09/03/2022 62 CIRUJANO ANTONIO GOMEZ JAEN C.B. MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 60
05/03/2022 22 OFISUR BASKET JAEN 21 MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR 80

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 10 9 1 882 485 19
2 CIRUJANO ANTONIO GOMEZ JAEN C.B. 10 9 1 882 465 19
3 CD ÚBEDA VIVA 10 5 5 615 669 15
4 MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR 10 5 5 668 584 15
5 PAVIMENTACIONES MORALES JAEN C.B. 10 1 9 505 832 11
6 OFISUR BASKET JAEN 21 10 1 9 387 904 11

Junior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/01/2022 102 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR CASTILLOLIVA CB SABIOTE 54
14/01/2022 48 CD ÚBEDA VIVA MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 12 12 0 1152 500 24
2 MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR 12 9 3 922 625 21
3 CD ÚBEDA VIVA 12 8 4 834 576 20
4 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 12 7 5 738 665 19
5 CASTILLOLIVA CB SABIOTE 12 3 9 567 781 15
6 FITOBAILÉN UB BAILÉN 12 2 10 526 926 14
7 CB BAEZA-PMJD BAEZA 12 1 11 410 1076 13

Cadete Femenino - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
27/03/2022 71 SOLPRIGA JAEN C.B. LAGAIN CB ANDÚJAR 43
27/03/2022 57 CAB LINARES CB ANDÚJAR "B" 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SOLPRIGA JAEN C.B. 3 3 0 246 98 6
2 LAGAIN CB ANDÚJAR 3 2 1 180 170 5
3 CAB LINARES 3 1 2 125 216 4
4 CB ANDÚJAR "B" 3 0 3 135 202 3

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
18/03/2022 71 LAGAIN CB ANDÚJAR C.B. MARTOS 47
19/03/2022 53 CB ANDÚJAR "B" CAB LINARES 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SOLPRIGA JAEN C.B. 15 15 0 1176 470 30
2 LAGAIN CB ANDÚJAR 15 12 3 1109 647 27
3 CAB LINARES 15 8 7 803 806 23
4 CB ANDÚJAR "B" 15 7 8 728 758 22
5 C.B. MARTOS 15 3 12 629 1018 18
6 PALACETE MARÍA ROSA UB BAILÉN 15 0 15 461 1207 15

Cadete Masculino - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 89 DIRROSER CB ANDÚJAR MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DIRROSER CB ANDÚJAR 3 3 0 254 125 6
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 3 2 1 225 207 5
3 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. 3 1 2 195 228 4
4 C.B. MARTOS 3 0 3 140 254 3

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/03/2022 81 DIRROSER CB ANDÚJAR ARTISEC UB BAILÉN 31
26/03/2022 70 CAB LINARES CB ANDÚJAR "B" 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DIRROSER CB ANDÚJAR 20 20 0 1744 850 40
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 20 17 3 1658 1029 37
3 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. 20 16 4 1623 1103 36
4 C.B. MARTOS 20 13 7 1331 1078 33
5 CAB LINARES 20 12 8 1273 1117 32
6 CD ÚBEDA VIVA 20 9 11 1294 1224 29
7 CB ANDÚJAR "B" 20 9 11 1281 1386 29
8 TELLO GARZÓN DE CONSTRUCCIONES BASKET JAEN 21 20 5 15 1031 1448 25
9 CB BAEZA PMJD BAEZA 20 5 15 951 1403 25
10 ARTISEC UB BAILÉN 20 4 16 1003 1431 24
11 CB TOXIRIA 20 0 20 706 1826 20

Infantil Femenino - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 56 MUDANZAS ÚBEDA CB ANDUJAR OFICINA DE SERVICIOS AGRICOLAS JAEN CB 6

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MUDANZAS ÚBEDA CB ANDUJAR 3 3 0 168 17 6
2 DCOOP BASKET JAEN 21 3 2 1 103 146 5
3 TECNISEG CAB LINARES 3 1 2 116 150 4
4 OFICINA DE SERVICIOS AGRICOLAS JAEN CB 3 0 3 91 165 3

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 55 MUDANZAS ÚBEDA CB ANDUJAR ASESORÍA JUAN ANTONIO UB BAILÉN 5
02/04/2022 57 C.B. MARTOS CB ANDÚJAR "B" 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MUDANZAS ÚBEDA CB ANDUJAR 16 16 0 966 168 32
2 OFICINA DE SERVICIOS AGRICOLAS JAEN CB 16 12 4 744 579 28
3 TECNISEG CAB LINARES 16 12 4 915 679 28
4 DCOOP BASKET JAEN 21 16 10 6 814 688 26
5 CB ANDÚJAR "B" 16 9 7 757 689 25
6 C.B. MARTOS 16 7 9 815 815 23
7 ASESORÍA JUAN ANTONIO UB BAILÉN 16 4 12 549 856 20
8 CD ÚBEDA VIVA 16 2 14 556 868 18
9 CB BAEZA PMJD BAEZA 16 0 16 178 952 16

Infantil Masculino - FASE FINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
01/05/2022 60 SKA LOGISTIK CB ANDUJAR VIAJES CAÑADA SANTIAGO JAEN C.B. 9

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SKA LOGISTIK CB ANDUJAR 3 3 0 215 60 6
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 3 2 1 150 180 5
3 CLINICA ORTODONCIA MANUEL CAMPAÑA JAEN C.B. 3 1 2 180 184 4
4 VIAJES CAÑADA SANTIAGO JAEN C.B. 3 0 3 86 207 3

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 57 SKA LOGISTIK CB ANDUJAR MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 5
02/04/2022 36 C.B. MARTOS CB ANDÚJAR "B" 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SKA LOGISTIK CB ANDUJAR 14 14 0 791 86 28
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 14 11 3 832 511 25
3 CLINICA ORTODONCIA MANUEL CAMPAÑA JAEN C.B. 14 11 3 751 437 25
4 VIAJES CAÑADA SANTIAGO JAEN C.B. 14 8 6 770 576 22
5 CARNICERÍA RODRI CAB LINARES 14 6 8 549 704 20
6 C.B. MARTOS 14 2 12 375 778 16
7 CD ÚBEDA VIVA 14 2 12 234 730 16
8 CB ANDÚJAR "B" 14 2 12 229 709 16

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/05/2022 39 CB ANDÚJAR EXCAVACIONES CAMBIL JAEN C.B. 79

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EXCAVACIONES CAMBIL JAEN C.B. 12 11 1 682 266 23
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB NEGRO 12 10 2 529 197 22
3 CB ANDÚJAR 12 8 4 533 380 20
4 CB MARTOS 12 7 5 466 390 19
5 AGUAS Y OLEOCONTROL CAB LINARES 12 4 8 377 541 16
6 CB BAEZA - PMJD BAEZA 12 2 10 182 568 14
7 IONIDE TELEMATICS JAEN C.B. 12 0 12 153 580 12

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 53 HOSTESUR CB ANDÚJAR FUNDACION CAJA RURAL JAEN C.B. 12
07/05/2022 55 CB MARTOS CB ANDÚJAR B 15

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOSTESUR CB ANDÚJAR 10 10 0 555 177 20
2 ORTIZ & REED CAB LINARES 10 7 3 489 321 17
3 CB MARTOS 10 6 4 437 361 16
4 FUNDACION CAJA RURAL JAEN C.B. 10 5 5 382 358 15
5 HERRAIZ Y PARRAGA CB TOXIRIA 10 1 9 105 423 11
6 CB ANDÚJAR B 10 1 9 102 430 11

COPA DIPUTACIÓN 21-22

Senior Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 59 CB MARTOS VIAJES LUAN TOURS CB ANDÚJAR 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MARTOS 5 5 0 302 215 10
2 HYUNDAI JACARSA JAÉN CB 4 4 0 280 158 8
3 LINKASA CAB LINARES 5 3 2 293 212 8
4 HOSTAL JUAN DE AUSTRIA CB BAEZA 5 1 4 188 324 6
5 VIAJES LUAN TOURS CB ANDÚJAR 4 1 3 199 235 5
6 PICUALIA UB BAILÉN 3 1 2 158 156 4
7 MAR FOTOVOLTAICA LBC 4 0 4 147 267 4

Senior Masculino - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
27/03/2022 48 LOS VALENCIANOS CAB LINARES MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Senior Masculino - 1/4 DE FINAL - 1/4 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
12/02/2022 54 CB LA MOTA MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 55

Senior Masculino - 1/8 DE FINAL - 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 CB ANDÚJAR MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 91

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 66 PAVIMENTACIONES MORALES JAÉN CB MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 72
21/05/2022 MECANIZADOS JAVIER CAMELLOS SL CB ANDÚJAR CB TOXIRIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 4 4 0 357 197 8
2 VIVEROS LUIS MORENO JAÉN CB 4 2 2 304 318 6
3 MECANIZADOS JAVIER CAMELLOS SL CB ANDÚJAR 3 2 1 206 210 5
4 PAVIMENTACIONES MORALES JAÉN CB 4 1 3 279 310 5
5 CB TOXIRIA 3 0 3 142 253 3

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 38 LAGAIN CB ANDÚJAR SOLPRIGA JAÉN CB 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SOLPRIGA JAÉN CB 4 4 0 273 122 8
2 LAGAIN CB ANDÚJAR 4 3 1 232 131 7
3 TECNISEG CAB LINARES 4 2 2 251 178 6
4 CB MARTOS 4 1 3 143 287 5
5 CD ÚBEDA VIVA 4 0 4 141 322 4

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 46 ARTISEC UB BAILÉN DIRROSER CB ANDÚJAR 82

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DIRROSER CB ANDÚJAR 5 5 0 399 227 10
2 ARTISEC UB BAILÉN 5 3 2 312 332 8
3 CB MARTOS 5 2 3 301 276 7
4 CLÍNICA ORTODONCIA MANUEL CAMPAÑA JAÉN CB 5 0 5 249 426 5

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 52 CD ÚBEDA VIVA MUDANZAS ÚBEDA CB ANDÚJAR 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MUDANZAS ÚBEDA CB ANDÚJAR 4 4 0 249 152 8
2 CD ÚBEDA VIVA 4 2 2 206 156 6
3 ASESORÍA JUAN ANTONIO UB BAILÉN 4 2 2 183 138 6
4 CB BAEZA 4 0 4 44 236 4

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 63 CB MARTOS SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIAJES CAÑADA SANTIAGO JAÉN CB 3 3 0 202 59 6
2 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 3 2 1 188 183 5
3 CB MARTOS 4 1 3 195 254 5
4 EXCAVACIONES CAMBIL JAÉN CB 4 1 3 165 254 5

Minibasket Masculino - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 59 CB MARTOS NEGRO CB ANDÚJAR 79

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Minibasket Masculino - 1/4 DE FINAL - 1/4 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
11/12/2021 46 CB ANDÚJAR IONIDE TELEMATICS JAÉN CB 5

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/11/2021 5 IONIDE TELEMATICS JAÉN CB CB ANDÚJAR 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EXCAVACIONES CAMBIL JAÉN CB 5 5 0 273 115 10
2 CB MARTOS NEGRO 5 3 2 238 210 8
3 CB ANDÚJAR 5 3 2 195 129 8
4 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET NEGRO 5 3 2 204 132 8
5 CB MARTOS ROJO 5 1 4 127 249 6
6 IONIDE TELEMATICS JAÉN CB 5 0 5 35 237 5

Minibasket Femenino - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 59 HOSTESUR CB ANDÚJAR CB MARTOS 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/12/2021 2 HERRAIZ Y PÁRRAGA CB TOXIRIA HOSTESUR CB ANDÚJAR 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOSTESUR CB ANDÚJAR 4 4 0 192 43 8
2 CB MARTOS 4 3 1 169 110 7
3 FUNDACIÓN CAJA RURAL JAÉN CB 4 2 2 117 130 6
4 CAB LINARES 4 1 3 115 147 5
5 HERRAIZ Y PÁRRAGA CB TOXIRIA 4 0 4 12 175 4

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 21-22

COPA DIPUTACIÓN 21-22