Publicidad:

SELECCIONES ANDALUZAS

24 jugadores/as malagueños acudirán a una nueva convocatoria de entrenamientos de las preselecciones andaluzas cadete e infantil


Las 4 preselecciones andaluzas de categoría cadete e infantil, masculinas y femeninas, tendrán este sábado 1 de diciembre en la Ciudad Deportiva de Cártama una nueva jornada de entrenamientos.
Disminuir texto Aumentar texto Imprimir


Este próximo sábado 1 de diciembre, se va a llevar a cabo una nueva sesión de entrenamientos de las preselecciones andaluzas de categoría cadete e infantil, de cara a preparar los próximos Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas.
 
Este sábado 1 de diciembre cuatro preselecciones andaluzas (cadete femenina, cadete masculina, infantil masculina e infantil femenina), tendrán entrenamiento en la Ciudad Deportiva de Cártama.

Los horarios de entrada y salida de las sesiones de entrenamiento son los siguientes:
 
Cadete Femenino: 09.45 h. - 18.15 h.
Cadete Masculino: 11.30 h. - 20.15 h.
Infantil Masculino: 11.30 h. - 20.15 h.
Infantil Femenino: 09.45 h. - 18.15 h.
 
Se informa que durante el desarrollo de las sesiones de entrenamiento la instalación permanecerá cerrada para uso exclusivo de los/las deportistas y personal técnico de la Federación.
 
En documentos adjuntos podrás consultar el listado de jugadores/as preseleccionados/as. Estos son los malagueños/as convocados/as a la cita:
  1. ALEJANDRO FERNÁNDEZ - UNICAJA SD
  2. JAVIER LUQUE - UNICAJA SD
  3. JUAN J. CASTRO - UNICAJA SD
  4. JAKUB WIKTOR - UNICAJA SD
  5. PABLO LEÓN - UNICAJA SD
  6. PABLO TAMBA - UNICAJA SD
  7. PIERRE WALLY - UNICAJA SD
  8. MARÍA BALDOMERO - UNICAJA SD
  9. ANDREA GUTIERREZ - UNICAJA SD
  10. JAZMÍN A. GARIBALDI - UNICAJA SD
  11. INMACULADA MUÑOZ - UNICAJA SD
  12. ANA RAMÍREZ - UNICAJA SD
  1. PRINCESS OKAFOR NWEZE - CAB ESTEPONA
  2. CRISTINA SÁNCHEZ - UNICAJA SD
  3. MARÍA GARCÍA - UNICAJA SD
  4. ÁNGELA GÓMEZ - UNICAJA SD
  5. ÁNGELA JIMÉNEZ - UNICAJA SD
  6. ROCÍO RAMÍREZ - UNICAJA SD
  7. SALVADOR ESQUIVEL - CAB ESTEPONA
  8. ÁLVARO FERNÁNDEZ - UNICAJA SD
  9. ÁLVARO FOLGUEIRAS - UNICAJA SD
  10. SERGIO RUBIO - UNICAJA SD
  11. MARIO SAINT-SUPERY - UNICAJA SD
  12. RUBÉN VICENTE - UNICAJA SD

Como técnicos acudirán a esta cita Daniel Martín (Unicaja SD) como seleccionador andaluz cadete femenino, y F. Javier Montañez (Unicaja SD) como entrenador ayudante de la selección andaluza cadete masculina. Álvaro Guerra (FAB Málaga) acudirá a la cita como fisioterapeuta en la Selección Andaluza Infantil Masculina.

Documentos adjuntos

2.02_Listado_Selección_Andaluza_CM_FINAL.pdf
3.03_Listado_Selección_Andaluza_IF_FINAL.pdf
4.03_Listado_Selección_Andaluza_IM_01.02dic18.pdf
1.00_Listado_Selección_Andaluza_CF_FINAL.pdf

Publicidad:

Publicidad:

Publicidad: