Para no perderse un detalle del Campeonato. Los 196 partidos que se disputen en este Campeonato, desde el 3 de enero con la primera jornada de Liga Regular, hasta el 7 de enero con la final masculina y el desfile de participantes, se podrán seguir en directo por CanalFEB.tv.
Ocho pabellones, con partidos desde las 09:30 de la mañana, hasta las 19:30 que comienza el último encuentro, serán testigos de las evoluciones de los casi un millar de jóvenes talentos del baloncesto español. Algunos llegarán a estrellas, pero para todos será una experiencia que recordarán siempre.
PARRILLA 3 DE ENERO
Pabellón Andrés Estrada | En directo
09:30 | INF FEM | BALEARES – CATALUÑA
11:30 | INF MAS | BALEARES – CATALUÑA
13:30 | INF MAS | MELILLA – PAÍS VASCO
15:30 | INF MAS | NAVARRA - EXTREMADURA
17:30 | INF FEM | GALICIA – P. ASTURIAS
19:30 | INF MAS | ANDALUCÍA – P. ASTURIAS
Pabellón Gil Hernández | En directo
09:30 | INF FEM | P. ASTURIAS - MADRID
11:30 | INF MAS | CANTABRIA - MADRID
13:30 | INF FEM | CEUTA – LA RIOJA
15:30 | INF MAS | LA RIOJA - MURCIA
17:30 | INF FEM | CANARIAS – PAÍS VASCO
19:30 | INF MAS | CATALUÑA - CANARIAS
Pabellón Plus Ultra | En directo
09:30 | INF FEM | PAÍS VASCO - ANDALUCÍA
11:30 | INF MAS | C. VALENCIANA - ANDALUCÍA
13:30 | INF MAS | C. MANCHA - GALICIA
15:30 | INF FEM | C. MANCHA - MURCIA
17:30 | INF FEM | C. VALENCIANA - ARAGÓN
19:30 | INF MAS | ARAGÓN - BALEARES
Pabellón Cortes Medina (Lepe) | En directo
09:30 | INF FEM | ARAGÓN - CANARIAS
11:30 | INF MAS | P. ASTURIAS - CANARIAS
13:30 | INF FEM | MELILLA - CANTABRIA
15:30 | INF FEM | EXTREMADURA – C. LEÓN
17:30 | INF FEM | MADRID - BALEARES
19:30 | INF MAS | C. LEÓN – C. VALENCIANA
Pabellón Carolina Marín | En directo
09:30 | KDT MAS | GALICIA – C. VALENCIANA
11:30 | KDT FEM | GALICIA – C. VALENCIANA
13:30 | KDT FEM | CEUTA –ARAGÓN
15:30 | KDT MAS | NAVARRA –A RAGÓN
17:30 | KDT MAS | CATALUÑA - CANTABRIA
19:30 | KDT FEM | BALEARES – EXTREMADURA
Pabellón Hernández Albarracín | En directo
09:30 | KDT MAS | MURCIA - CATALUÑA
11:30 | KDT FEM | PAÍS VASCO - CATALUÑA
13:30 | KDT MAS | CEUTA - BALEARES
15:30 | KDT FEM | LA RIOJA - NAVARRA
17:30 | KDT MAS | C. VALENCIANA – PAÍS VASCO
19:30 | KDT FEM | C. VALENCIANA – PAÍS VASCO
Municipal de Aljaraque | En directo
09:30 | KDT MAS | PAÍS VASCO - MADRID
11:30 | KDT FEM | C. LEÓN - ANDALUCÍA
13:30 | KDT FEM | MELILLA – P. ASTURIAS
15:30 | KDT MAS | C. MANCHA – P. ASTURIAS
17:30 | KDT MAS | ANDALUCÍA - GALICIA
19:30 | KDT FEM | MADRID - GALICIA
Pabellón Frontón | En directo
09:30 | KDT MAS | CANTABRIA - CANARIAS
11:30 | KDT FEM | EXTREMADURA - CANARIAS
13:30 | KDT MAS | MELILLA - EXTREMADURA
15:30 | KDT FEM | C. MANCHA - MURCIA
17:30 | KDT MAS | C. LEÓN - MURCIA
19:30 | KDT FEM | CANARIAS – C. LEÓN
PARRILLA 4 DE ENERO
Pabellón Andrés Estrada | En directo
09:30 | INF FEM | LA RIOJA - MELILLA
11:30 | INF MAS | CANARIAS - ANDALUCÍA
13:30 | INF FEM | ANDALUCÍA - CANARIAS
15:30 | INF FEM | C. MANCHA – C. LEÓN
17:30 | INF MAS | C. MANCHA - CEUTA
19:30 | INF MAS | ARAGÓN - MADRID
Pabellón Gil Hernández | En directo
09:30 | INF MAS | CEUTA - MELILLA
11:30 | INF MAS | P. ASTURIAS – C. LEÓN
13:30 | INF FEM | BALEARES - GALICIA
15:30 | INF FEM | MURCIA - EXTREMADURA
17:30 | INF FEM | CANTABRIA – LA RIOJA
19:30 | INF MAS | BALEARES – CANTABRIA
Pabellón Plus Ultra | En directo
09:30 | INF MAS | PAÍS VASCO – C. MANCHA
11:30 | INF MAS | CANTABRIA - ARAGÓN
13:30 | INF FEM | P. VASCO – C. VALENCIANA
15:30 | INF MAS | NAVARRA - MURCIA
17:30 | INF FEM | MELILLA - NAVARRA
19:30 | INF MAS | C. LEÓN - CANARIAS
Pabellón Cortes Medina (Lepe) | En directo
09:30 | INF FEM | NAVARRA - CEUTA
11:30 | INF MAS | MADRID – CATALUÑA
13:30 | INF FEM | CATALUÑA - MADRID
15:30 | INF MAS | EXTREMADURA – LA RIOJA
17:30 | INF MAS | GALICIA – PAÍS VASCO
19:30 | INF MAS | C. VALENCIANA – P. ASTURIAS
Pabellón Carolina Marín | En directo
09:30 | KDT FEM | CANTABRIA - MELILLA
11:30 | KDT FEM | C. LEÓN - BALEARES
13:30 | KDT MAS | CANTABRIA – C. LEÓN
15:30 | KDT MAS | ARAGÓN – C. MANCHA
17:30 | KDT FEM | CEUTA - CANTABRIA
19:30 | KDT FEM | MADRID - CATALUÑA
Pabellón Hernández Albarracín | En directo
09:30 | KDT MAS | EXTREMADURA - CEUTA
11:30 | KDT FEM | ANDALUCÍA - CANARIAS
13:30 | KDT MAS | PAÍS VASCO - ANDALUCÍA
15:30 | KDT MAS | NAVARRA – P. ASTURIAS
17:30 | KDT FEM | ARAGÓN – P. ASTURIAS
19:30 | KDT FEM | GALICIA – PAÍS VASCO
Municipal de Aljaraque | En directo
09:30 | KDT MAS | LA RIOJA - MELILLA
11:30 | KDT FEM | PAÍS VASCO - MADRID
13:30 | KDT MAS | MADRID – C. VALENCIANA
15:30 | KDT FEM | MURCIA – LA RIOJA
17:30 | KDT MAS | CEUTA – LA RIOJA
19:30 | KDT FEM | BALEARES – ANDALUCÍA
Pabellón Frontón | En directo
09:30 | KDT FEM | ASTURIAS - CEUTA
11:30 | KDT FEM | CATALUÑA – C. VALENCIANA
13:30 | KDT MAS | CANARIAS – CATALUÑA
15:30 | KDT FEM | C. MANCHA - NAVARRA
17:30 | KDT MAS | BALEARES – EXTREMADURA
19:30 | KDT FEM | EXTREMADURA – C. LEÓN
PARRILLA 5 DE ENERO
Pabellón Andrés Estrada | En directo
09:30 | INF FEM | GALICIA - CATALUÑA
11:30 | INF MAS | CEUTA - GALICIA
13:30 | INF MAS | CANARIAS – C. VALENCIANA
15:30 | INF MAS | LA RIOJA - NAVARRA
17:30 | INF FEM | ANDALUCÍA - ARAGÓN
19:30 | INF MAS | GALICIA - MELILLA
Pabellón Gil Hernández | En directo
09:30 | INF FEM | ARAGÓN – P. VASCO
11:30 | INF MAS | MELILLA – C. MANCHA
13:30 | INF MAS | CATALUÑA - ARAGÓN
15:30 | INF MAS | MURCIA - EXTREMADURA
17:30 | INF FEM | CATALUÑA – P. ASTURIAS
19:30 | INF MAS | P. VASCO - CEUTA
Pabellón Plus Ultra | En directo
09:30 | INF FEM | ASTURIAS - BALEARES
11:30 | INF FEM | NAVARRA - CANTABRIA
13:30 | INF MAS | MADRID - BALEARES
15:30 | INF FEM | EXTREMADURA – C. MANCHA
17:30 | INF FEM | MADRID - GALICIA
19:30 | INF FEM | CANTABRIA - CEUTA
Pabellón Cortes Medina (Lepe) | En directo
09:30 | INF FEM | C. VALENCIANA - EXTREMADURA
11:30 | INF FEM | CEUTA - MELILLA
13:30 | INF MAS | ANDALUCÍA – C. LEÓN
15:30 | INF FEM | C. LEÓN - MURCIA
17:30 | INF FEM | CANARIAS – C. VALENCIANA
19:30 | INF FEM | LA RIOJA - NAVARRA
Pabellón Carolina Marín | En directo
09:30 | KDT MAS | ANDALUCÍA - MADRID
11:30 | KDT MAS | LA RIOJA - BALEARES
13:30 | KDT FEM | CANARIAS - BALEARES
15:30 | KDT FEM | NAVARRA - MURCIA
17:30 | KDT MAS | CANARIAS - MURCIA
19:30 | KDT MAS | BALEARES – MELILLA
Pabellón Hernández Albarracín | En directo
09:30 | KDT MAS | MURCIA- CANTABRIA
11:30 | KDT FEM | CANTABRIA - ARAGÓN
13:30 | KDT FEM | CANTABRIA - GALICIA
15:30 | KDT MAS | ASTURIAS - ARAGÓN
17:30 | KDT MAS | MADRID - GALICIA
19:30 | KDT FEM | ARAGÓN - MELILLA
Municipal de Aljaraque | En directo
09:30 | KDT MAS | C. LEÓN - CANARIAS
11:30 | KDT FEM | MELILLA - CEUTA
13:30 | KDT FEM | BALEC. VALENCIANA - MADRID
15:30 | KDT FEM | LA RIOJA – C. MANCHA
17:30 | KDT MAS | CATALUÑA – C. LEÓN
19:30 | KDT MAS | EXTREMADURA – LA RIOJA
Pabellón Frontón | En directo
09:30 | KDT MAS| GALICIA – P. VASCO
11:30 | KDT FEM | MELILLA - CEUTA
13:30 | KDT FEM | ANDALUCÍA - EXTREMADURA
15:30 | KDT MAS| C. MANCHA - NAVARRA
17:30 | KDT MAS| C. VALENCIANA - ANDALUCÍA
19:30 | KDT FEM | ASTURIAS - CANTABRIA
PARRILLA 6 DE ENERO
Pabellón Andrés Estrada | En directo
INF | CRUCES Y SEMIFINALES PREFERENTE
Pabellón Gil Hernández | En directo
INF | CRUCES
Pabellón Plus Ultra | En directo
INF | CRUCES Y SEMIFINALES
Pabellón Carolina Marín | En directo
KDT | CRUCES Y SEMIFINALES PREFERENTE
Pabellón Hernández Albarracín | En directo
KDT | CRUCES
Municipal de Aljaraque | En directo
KDT | CRUCES Y SEMIFINALES
PARRILLA 6 DE ENERO
Pabellón Andrés Estrada | En directo
INF | FINALES
Pabellón Plus Ultra | En directo
INF | 3º-4º PUESTO
Pabellón Frontón | En directo
INF | FINALES PREFERENTES
Pabellón Carolina Marín | En directo
KDT | FINALES
Pabellón Hernández Albarracín | En directo
KDT | FINALES PREFERENTES
Municipal de Aljaraque | En directo
KDT | 3º-4º PUESTO