Publicidad:


Club

CB RINCON DE LA VICTORIA
CB RINCON DE LA VICTORIA
., Rincón de la Victoria, Málaga
Telf.: 661190497

Senior Provincial Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
CAB Estepona
Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria
05/02/2023 17:00 Pabellón José Antonio Pineda

Senior Provincial Femenino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
DESCANSA
Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria
05/02/2023 --DESCANSA--

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
PLATA
ÚNICO
CB Rincón de la Victoria
EBG
07/02/2023 19:00 Pabellón Rubén Ruzafa
Cadete Femenino
PLATA
ÚNICO
Citroën Ausol TBC
CB Rincón de la Victoria
11/02/2023 11:15 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
CB Rincón de la Victoria
CAB Estepona Verde
05/02/2023 17:30 Pabellón Rubén Ruzafa
Infantil Femenino
PLATA
ÚNICO
DESCANSA
CB Rincón de la Victoria
05/02/2023 C.E.I.P. Mare Nostrum
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO A
CB Rincón de la Victoria
Serainant CB Torcal
04/02/2023 10:00 CEIP María del Mar Romera
Minibasket Femenino
PLATA
ÚNICO
CB Alhaurín de la Torre Azul
CB Rincón de la Victoria
04/02/2023 10:00 IES Capellania
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO H
Rincón Basket Club '15
CB Rincón de la Victoria´16
12/02/2023 11:30 Pabellón Municipal Torrox
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO H
CB Novaschool Rincón de la Victoria
CB Rincón de la Victoria´15
12/02/2023 11:30 Pabellón Municipal Torrox

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
ORO
ÚNICO
Rincón Basket Club´08
CB Rincón de la Victoria´08
10/02/2023 19:00 Pabellón Rubén Ruzafa
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO A
CB Rincón de la Victoria Amarillo
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´10 Rojo
05/02/2023 17:15 Pabellón Rubén Ruzafa
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
Club Málaga Basket´10 Blanco
CB Rincón de la Victoria Azul
05/02/2023 12:00 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Minibasket Masculino
ORO
ÚNICO
CD Manilva Basket Base
CB Rincón de la Victoria
05/02/2023 17:30 Pabellón Las Viñas

Liga INICIA

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB Rincón de la Victoria
CB Salliver Negro Higuerón Hotel Fuengirola
05/02/2023 19:30 Pabellón Rubén Ruzafa
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CBRV - BPG Old School (Equipo retirado)
CB Salliver Amarillo Higuerón Hotel Fuengirola
05/02/2023 11:15 Pabellón Rubén Ruzafa

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
02/02/2023 Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria Framasa Deportivo Coín

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín el Grande 13 9 4 811 726 22
2 CD Colegio Privado El Pinar 12 9 3 758 653 21
3 CAB Estepona 12 7 5 787 779 19
4 Framasa Deportivo Coín 11 8 3 688 662 19
5 Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria 12 7 5 664 702 19
6 CDC Los Olivos 11 7 4 715 707 18
7 Almoguera Real Estate Miramar 13 6 7 790 818 18
8 CB Cártama 12 2 10 702 840 14
9 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria* 14 0 14 0 28 14

Senior Provincial Femenino

Senior Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria Unicaja Andalucía 07-08* (Equipo Retirado)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 8 2 540 422 18
2 Torino Málaga Basket 10 8 2 535 482 18
3 Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria 9 8 1 514 385 17
4 CD Colegio Privado El Pinar 9 8 1 581 380 17
5 EBG Málaga 10 6 4 478 518 16
6 EBG Málaga 05-06 10 4 6 470 505 14
7 Academia 675 10 3 7 460 519 13
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 2 8 471 571 12
9 CB Málaga Oeste Lagrangianos 10 1 9 398 501 11
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 10 1 9 420 584 11

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Masculino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
05/02/2023 CB Rincón de la Victoria CB San Pedro Negro - CB Benahavís

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´06 7 7 0 384 268 14
2 EBG´06 7 5 2 434 307 12
3 San Estanislao de Kostka 7 4 3 280 242 11
4 CB Rincón de la Victoria 6 5 1 318 285 11
5 EBG 6 4 2 281 291 10
6 CDC Los Olivos 7 3 4 325 351 10
7 Maristas Málaga 7 2 5 327 364 9
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro 6 2 4 259 302 8
9 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 7 1 6 279 347 8
10 CB San Pedro Negro - CB Benahavís 6 0 6 179 309 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 62 CB Rincón de la Victoria CD Juventud Nerja Basket 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TorreParquet TBC 6 5 1 422 312 11
2 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 6 4 2 402 340 10
3 CB Rincón de la Victoria 6 2 4 298 382 8
4 CD Juventud Nerja Basket 6 1 5 278 366 7

Cadete Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 24 EBG Málaga 07-08 CB Rincón de la Victoria 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 4 4 0 188 83 8
2 Citroën Ausol TBC 4 4 0 194 132 8
3 Maristas Málaga 5 3 2 173 167 8
4 CB Rincón de la Victoria 4 3 1 170 84 7
5 EBG Málaga 07-08 5 1 4 172 193 6
6 CB Ciudad de Melilla 4 1 3 88 174 5
7 Serainant CB Torcal 4 1 3 78 169 5
8 CD Juventud Nerja Basket 4 0 4 113 174 4

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 10 Serainant CB Torcal CB Rincón de la Victoria 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Teresianas 6 5 1 224 154 11
2 ACD Gamarra 6 4 2 250 125 10
3 CB Rincón de la Victoria 6 3 3 186 139 9
4 Serainant CB Torcal 6 0 6 76 318 6

Cadete Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 56 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria CB Rincón de la Victoria 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket '07 8 7 1 470 326 15
2 Adesa Jaysa Motos 8 7 1 426 365 15
3 CB Benalmádena 07 8 4 4 471 335 12
4 CB Alhaurín de la Torre 7 5 2 402 375 12
5 CAB Estepona Verde 8 4 4 446 467 12
6 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 9 3 6 395 465 12
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 8 3 5 503 506 11
8 CB Rincón de la Victoria 8 2 6 400 531 10
9 ACD Gamarra 8 1 7 274 417 9

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 55 CB Rincón de la Victoria CB Álora 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adesa Jaysa Motos 6 5 1 312 240 11
2 Avatel Marbella Basket '07 6 5 1 358 208 11
3 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 249 341 7
4 CB Álora 6 1 5 213 343 7

Infantil Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 67 CD Juventud Nerja Basket CB Rincón de la Victoria 17

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 7 1 325 220 15
2 Rincón Basket Club 09-10 7 4 3 285 216 11
3 EBG Málaga 09-10 6 4 2 238 187 10
4 CD Manilva Basket Base 6 3 3 199 124 9
5 CD Juventud Nerja Basket 6 3 3 215 182 9
6 CB San Pedro 5 3 2 186 79 8
7 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 174 311 7
8 EB Alhaurín el Grande 6 0 6 29 332 6

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
16/12/2022 37 Framasa Deportivo Coín CB Rincón de la Victoria 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 San Estanislao de Kostka 6 6 0 290 135 12
2 Framasa Deportivo Coín 6 4 2 160 164 10
3 EBG Málaga 09-10 6 2 4 232 215 8
4 CB Rincón de la Victoria 6 0 6 114 282 6

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 88 Rincón Basket Club '11 CB Rincón de la Victoria 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11 3 3 0 194 89 6
2 Academia 675 3 2 1 144 164 5
3 EB Cártama 3 2 1 129 151 5
4 CD Manilva Basket Base 2 2 0 117 35 4
5 Rincón Basket Club '11 2 2 0 150 71 4
6 Serainant CB Torcal 3 0 3 141 190 3
7 CB Rincón de la Victoria 3 0 3 131 215 3
8 Luis Buñuel Mbk´11 3 0 3 83 174 3

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
16/12/2022 62 Punto Sur Viajes TBC CB Rincón de la Victoria 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción Málaga 6 5 1 356 248 11
2 Punto Sur Viajes TBC 6 3 3 308 255 9
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 3 3 323 330 9
4 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 238 392 7

Minibasket Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 0 CB Rincón de la Victoria Maristas Málaga 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos'11 Verde 2 2 0 109 33 4
2 CB Alhaurín de la Torre Azul 2 2 0 87 25 4
3 Maristas Málaga 2 2 0 57 16 4
4 Academia 675 2 1 1 47 62 3
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 1 1 0 32 14 2
6 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 2 0 2 37 98 2
7 Avatel Marbella Basket Negro 2 0 2 10 90 2
8 San Estanislao de Kostka 1 0 1 27 63 1
9 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 30 35 1

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
20/12/2022 2 Avatel Marbella Basket Negro CB Rincón de la Victoria 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Revello de Toro Mbk´11 5 5 0 255 61 10
2 321 Imagine CB Algazara 11-12 5 4 1 212 141 9
3 San Estanislao de Kostka 5 3 2 218 183 8
4 CB Rincón de la Victoria 5 2 3 120 191 7
5 Avatel Marbella Basket Negro 5 0 5 32 233 5
6 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 5 1 4 105 133 5

Babybasket Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga CB Rincón de la Victoria 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción Málaga "A" 6 0 0 0 0 0
2 AD Asunción Málaga "B" 6 0 0 0 0 0
3 CB Rincón de la Victoria 5 0 0 0 0 0
4 321 Imagine CB Algazara´15 5 0 0 0 0 0
5 CD Marbella Basket 5 0 0 0 0 0
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 0 0 0 0 0
7 Teresianas 4 0 0 0 0 0
8 CAB Estepona´15 4 0 0 0 0 0
9 EBG Málaga´15 3 0 0 0 0 0
10 CAB Estepona´16 3 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 1 CB Torrox Fontanería Manfred CB Rincón de la Victoria´16 1
29/01/2023 1 CB Rincón de la Victoria´15 Rincón Basket Club '15 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Rincón de la Victoria´16 6 0 0 0 0 0
2 CB Torrox Fontanería Manfred 6 0 0 0 0 0
3 CB Rincón de la Victoria´15 6 0 0 0 0 0
4 Rincón Basket Club 15-16 6 0 0 0 0 0
5 Rincón Basket Club '15 6 0 0 0 0 0
6 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 21 CB Rincón de la Victoria´08 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 82

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 10 9 1 663 370 19
2 EBG´08 10 7 3 538 352 17
3 CB Benalmádena 08 10 7 3 547 395 17
4 Cafetería Churrería Cañón Mijas Unión Basket 08 10 5 5 551 470 15
5 Avatel Marbella Basket '08 - CB Marbella 10 1 9 309 651 11
6 CB Rincón de la Victoria´08 10 1 9 251 621 11

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 38 CB El Palo-La Fábrica de Málaga CB Rincón de la Victoria Amarillo 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´10 2 2 0 108 55 4
2 EBG Málaga´11* 2 2 0 90 61 4
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 2 1 1 84 80 3
4 EBG´10 2 1 1 60 101 3
5 EBG 3 0 3 68 157 3
6 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´10 Rojo 1 1 0 66 15 2
7 CB Rincón de la Victoria Amarillo 2 0 2 70 77 2

Infantil Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 36 3Cero5 Málaga CB Rincón de la Victoria Azul 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria´10 3 3 0 169 78 6
2 Maristas Málaga 3 2 1 126 84 5
3 CB Andersen 3 2 1 96 112 5
4 Rincón Basket Club´10 2 1 1 94 69 3
5 3Cero5 Málaga 2 1 1 58 91 3
6 CB Rincón de la Victoria Azul 3 0 3 70 172 3
7 Club Málaga Basket´10 Blanco 2 0 2 55 62 2

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 52 CB Rincón de la Victoria Amarillo EDMB Teatinos´10 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Rincón de la Victoria Amarillo 6 5 1 341 190 11
2 EDMB Teatinos´10 6 4 2 308 127 9
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 6 2 4 102 244 8
4 Avatel Marbella Basket '10 Negro 6 1 5 153 343 7

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 DESCANSA CB Rincón de la Victoria Azul

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´10 Azul 8 8 0 506 212 16
2 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´10 Rojo 8 6 2 433 244 14
3 321 Imagine CB Algazara´10 8 4 4 458 349 12
4 CB Andersen 8 2 6 254 475 10
5 CB Rincón de la Victoria Azul 8 0 8 138 509 8

Minibasket Masculino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 46 CB Torrox Ausol Citroen CB Rincón de la Victoria 6

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Ausol Citroen 3 2 1 129 83 5
2 CD Manilva Basket Base 2 2 0 111 36 4
3 R.P.G. CB San Pedro Rojo´12 2 2 0 130 56 4
4 Luis Buñuel Mbk´12 2 2 0 103 52 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 2 2 0 95 47 4
6 CDC Atalaya 2 1 1 91 59 3
7 CB Benalmádena´13 2 1 1 72 96 3
8 321 Imagine CB Algazara Rojo´12 3 0 3 61 158 3
9 EBG Málaga 2 1 1 108 92 3
10 ACD Gamarra 2 0 2 70 130 2
11 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 14 94 2
12 R.P.G. CB San Pedro Negro´12 2 0 2 18 99 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 47 Rincón Basket Club '12 CB Rincón de la Victoria 7

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD La Goleta´12 Arquigés Médicos de Edificios 7 7 0 382 198 14
2 EBG´12 7 6 1 382 192 13
3 Teresianas 7 4 3 316 285 11
4 Rincón Basket Club '12 7 4 3 389 334 11
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 7 3 4 290 293 10
6 EBG Málaga 7 2 5 268 382 9
7 CB Torrox Ausol Citroen 7 2 5 283 345 8
8 CB Rincón de la Victoria 7 0 7 54 335 7

Liga INICIA

Senior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 CBRV - BPG Old School (Equipo retirado) DESCANSA
25/01/2023 42 CB Salliver Amarillo Higuerón Hotel Fuengirola CB Rincón de la Victoria 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Inmobiliaria Casanueva Mijas Unión Basket 5 5 0 400 194 10
2 Cocodrilo Team 5 3 2 265 262 8
3 Rincón Basket Club Avante Claro 5 3 2 221 199 8
4 CB Hotel IPV Palace Fuengirola 4 4 0 286 131 8
5 Flanker's Bar Rojo CB San Pedro 4 3 1 245 139 7
6 CB Rincón de la Victoria 4 3 1 174 166 7
7 CB Salliver Amarillo Higuerón Hotel Fuengirola 6 1 5 250 387 7
8 CB Salliver Negro Higuerón Hotel Fuengirola 6 1 5 228 374 7
9 Flanker's Bar Negro CB San Pedro 4 1 3 166 236 5
10 Tercer tiempo 5 0 5 194 341 5

Senior Provincial Masculino

Senior Provincial Femenino

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año

Liga INICIA