Publicidad:


Club

TORRE BASKET CLUB
TORRE BASKET CLUB
, Torre del Mar, Málaga
Telf.: 655248766

Campeonatos Provinciales 20/21

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
PLATA
GRUPO B
Adesa Jaysa´04
TBC Torre Parquet
17/04/2021 17:00 Pistas Cubiertas Adesa Lex Flavia
Cadete Femenino
ORO
GRUPO C
San Estanislao
TBC Citroen Ausol
25/04/2021 11:00 Colegio San Estanislao
Cadete Masculino
ORO
GRUPO C
CB Novaschool Rincón de la Victoria´06
TBC OVB Allfinanz
24/04/2021 10:00 Pabellón Rubén Ruzafa
Infantil Femenino
PLATA
GRUPO B
TBC Punto Sur Viajes
DESCANSA (Equipo Retirado)
18/04/2021 11:00 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
Infantil Masculino
BRONCE
GRUPO C
TBC Mayoni "Pescados y Mariscos
DESCANSA
24/04/2021 17:00 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
Minibasket Femenino
PLATA
GRUPO C
Rincón Basket Club
TBC Lavandería deManuel
17/04/2021 10:00 CEIP Carmen Martín Gaite

Campeonatos Provinciales 20/21

Junior Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 38 AD Asunción TBC Torre Parquet 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TBC Torre Parquet 8 8 0 502 402 16
2 Adesa Jaysa´04 8 7 1 504 438 15
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria´03 8 4 4 466 439 12
4 AD Asunción 8 3 5 401 399 11
5 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 03-04 8 2 6 527 568 10
6 CB Torrox Plantas de Boniato Miguel Guerra 8 0 8 293 447 8

Cadete Femenino - ORO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 32 TBC Citroen Ausol CB El Palo FYM-HeidelbergCement 06 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción "B"* 4 4 0 176 93 8
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 06 4 3 1 182 137 7
3 TBC Citroen Ausol 4 1 3 132 158 5
4 San Estanislao 4 0 4 89 191 4

Cadete Masculino - ORO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 TBC OVB Allfinanz DESCANSA (Equipo Retirado)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG 05 6 6 0 294 166 12
2 San Estanislao 6 3 3 225 253 9
3 TBC OVB Allfinanz 5 3 2 216 192 8
4 Adesa Asesoría Gallardo 05 5 2 3 211 228 7
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria´06 6 0 6 204 311 6

Infantil Femenino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 46 TBC Punto Sur Viajes San Estanislao 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TBC Punto Sur Viajes 4 2 2 125 127 6
2 CB Rincón de la Victoria 3 2 1 103 87 5
3 San Estanislao 3 1 2 92 106 4

Infantil Masculino - BRONCE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 13 CB Rincón de la Victoria Azul TBC Mayoni "Pescados y Mariscos 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Bp-Torrox 3 3 0 179 79 6
2 TBC Mayoni "Pescados y Mariscos 4 2 2 203 151 6
3 CB Rincón de la Victoria Azul 3 0 3 43 195 3

Minibasket Femenino - PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 39 CB Novaschool Rincón de la Victoria TBC Lavandería deManuel 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TBC Lavandería deManuel 3 3 0 169 70 6
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 3 1 2 122 146 4
3 Rincón Basket Club 2 0 2 35 110 2

Campeonatos Provinciales 20/21