Publicidad:


Club

TORRE BASKET CLUB
TORRE BASKET CLUB
., Torre del Mar, Málaga
Telf.: 655248766
Email: @

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
Clínicas Rincón Torre Basket
CB Cártama
04/02/2023 20:30 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
ORO
GRUPO B
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco
TorreParquet TBC
04/02/2023 10:00 Polideportivo Municipal Elola
Cadete Femenino
PLATA
ÚNICO
Citroën Ausol TBC
CB Rincón de la Victoria
11/02/2023 11:15 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
Cadete Masculino
ORO
GRUPO A
EBG´07
Fidias Center TBC
04/02/2023 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Femenino
ORO
GRUPO B
deManuel Lavandería TBC
ARQ73 Mijas Unión Basket
03/02/2023 18:45 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO B
CB Alhaurín de la Torre
Cash Chari TBC
25/02/2023 11:30 IES Capellania
Infantil Masculino
BRONCE
ÚNICO
Mariscos Mayoni TBC
EBG
05/02/2023 11:30 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO A
Punto Sur Viajes TBC
CD Lourdes
03/02/2023 16:30 Pabellón Vélez-Málaga. Polideportivo Municipal Fernando Ruiz Hierro.
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO B
Ópticas Perea TBC
CB Novaschool Rincón de la Victoria
05/02/2023 12:45 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 88 CB Ciudad de Melilla Amarillo Clínicas Rincón Torre Basket 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11 8 3 845 761 19
2 CB Cártama 11 7 4 756 675 18
3 Torino Málaga Basket Azul 11 7 4 779 692 18
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 12 6 6 883 936 18
5 CB Ciudad de Melilla Amarillo 11 6 5 757 732 17
6 CB Alhaurín de la Torre 11 4 7 675 696 15
7 Clínicas Rincón Torre Basket 11 1 10 638 841 12

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 73 CB San Pedro Rojo TorreParquet TBC 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 7 5 2 410 328 12
2 CB Campillos 7 5 2 459 382 12
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 5 2 462 425 12
4 EBG´05 7 5 2 352 331 12
5 CB San Pedro Rojo 7 4 3 416 374 11
6 Avatel Marbella Basket´06 7 4 3 324 323 11
7 TorreParquet TBC 7 4 3 396 414 11
8 CB Andersen 7 2 5 310 358 9
9 ACD Gamarra 7 1 6 330 435 8
10 Avatel Marbella Basket '05 - CB Marbella 7 0 7 306 395 7

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
16/11/2022 72 TorreParquet TBC CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 77

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TorreParquet TBC 6 5 1 422 312 11
2 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 6 4 2 402 340 10
3 CB Rincón de la Victoria 6 2 4 298 382 8
4 CD Juventud Nerja Basket 6 1 5 278 366 7

Cadete Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/02/2023 CD Juventud Nerja Basket Citroën Ausol TBC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 4 4 0 188 83 8
2 Citroën Ausol TBC 4 4 0 194 132 8
3 Maristas Málaga 5 3 2 173 167 8
4 CB Rincón de la Victoria 4 3 1 170 84 7
5 EBG Málaga 07-08 5 1 4 172 193 6
6 CB Ciudad de Melilla 4 1 3 88 174 5
7 Serainant CB Torcal 4 1 3 78 169 5
8 CD Juventud Nerja Basket 4 0 4 113 174 4

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 39 EBG Málaga 07-08 Citroën Ausol TBC 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 6 6 0 304 204 12
2 CB Alhaurín de la Torre Xeitomar 6 4 2 316 261 10
3 Citroën Ausol TBC 6 2 4 229 287 8
4 EBG Málaga 07-08 6 0 6 209 306 6

Cadete Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 Fidias Center TBC DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´07 9 8 1 512 340 17
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´07 8 7 1 413 265 15
3 Club Málaga Basket Dyna Blanco 8 6 2 351 278 14
4 Fidias Center TBC 8 4 4 330 336 12
5 EB Alhaurín el Grande 8 4 4 358 365 12
6 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 8 3 5 346 341 11
7 Framasa Deportivo Coín 9 2 7 388 436 11
8 321 Imagine CB Algazara 07-08 8 2 6 299 416 10
9 Maristas Málaga 8 1 7 211 431 9

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 43 Fidias Center TBC CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket Dyna Blanco 6 5 1 278 241 11
2 Fidias Center TBC 6 4 2 233 237 10
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 6 3 3 289 254 9
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 6 0 6 267 335 6

Infantil Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
12/02/2023 San Estanislao de Kostka deManuel Lavandería TBC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3cero5 Málaga La Goleta 2 2 0 82 36 4
2 ARQ73 Mijas Unión Basket 2 1 1 73 73 3
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 2 1 1 66 85 3
4 deManuel Lavandería TBC 1 1 0 47 25 2
5 ACD Gamarra 2 0 2 50 72 2
6 San Estanislao de Kostka 1 0 1 18 45 1

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 1 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 13 deManuel Lavandería TBC CB El Palo-La Fábrica de Málaga 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 6 6 0 362 131 12
2 EBG Málaga´09 6 4 2 257 280 10
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 6 1 5 176 262 7
4 deManuel Lavandería TBC 6 1 5 177 299 7

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 2 Mariscos Mayoni TBC Rincón Basket Club´09 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Ciudad de Melilla 8 7 1 433 177 15
2 Rincón Basket Club´09 8 7 1 378 207 15
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 09-10 8 4 4 336 298 12
4 CD Juventud Nerja Basket 8 2 6 273 381 10
5 Mariscos Mayoni TBC 8 0 8 73 430 8

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 23 Cash Chari TBC CB Benalmádena´10 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´09 10 8 2 568 420 18
2 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´09 10 7 3 507 468 17
3 Teresianas 10 6 4 459 403 16
4 CB Benalmádena´10 10 6 4 623 490 16
5 Cash Chari TBC 10 2 8 349 506 12
6 321 Imagine CB Algazara Rojo 10 1 9 287 506 11

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 53 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 Punto Sur Viajes TBC 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´11 2 2 0 143 97 4
2 CD Lourdes 2 1 1 109 100 3
3 Punto Sur Viajes TBC 2 1 1 134 131 3
4 Mijas Unión Basket Verde 2 1 1 108 117 3
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 2 1 1 114 126 3
6 CB Ciudad de Melilla 2 0 2 97 134 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
16/12/2022 62 Punto Sur Viajes TBC CB Rincón de la Victoria 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción Málaga 6 5 1 356 248 11
2 Punto Sur Viajes TBC 6 3 3 308 255 9
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 3 3 323 330 9
4 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 238 392 7

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 7 EBG´11 Ópticas Perea TBC 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ópticas Perea TBC 2 2 0 89 9 4
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 2 1 1 102 74 3
3 EBG Málaga´12 2 1 1 102 90 3
4 ACD Gamarra 2 1 1 52 89 3
5 EBG´11 2 1 1 53 92 3
6 321 Imagine CB Algazara 11-12 2 0 2 64 108 2

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 Ópticas Perea TBC DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ópticas Perea TBC 6 6 0 265 23 12
2 ED Fundación Victoria La Presentación 6 4 2 248 187 10
3 EDMB Teatinos'11 Verde 6 4 2 199 139 10
4 CB Alhaurín de la Torre Azul 6 3 3 235 257 9
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 2 4 157 238 8
6 Maristas Málaga 6 2 4 112 210 8
7 Academia 675 6 0 6 90 252 6

Senior U22 Masculino

Campeonatos Provinciales 22/23