Publicidad:


Club

CD JUVENTUD NERJA BASKET
CD JUVENTUD NERJA BASKET
C/ Saturno s/n, Nerja, Málaga
Telf.: 605975910

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
BRONCE
ÚNICO
CD Arunda Hawks
CD Juventud Nerja Basket
04/02/2023 12:30 Pabellón Municipal de Ronda
Cadete Femenino
PLATA
ÚNICO
CD Juventud Nerja Basket
Avenida Óptica CB San Pedro 07-08
12/02/2023 11:00 Pabellón Municipal de Nerja
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO A
Club Málaga Basket´07
CD Juventud Nerja Basket
04/02/2023 13:15 CEIP Tierno Galván
Infantil Femenino
PLATA
ÚNICO
CB San Pedro
CD Juventud Nerja Basket
04/02/2023 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Infantil Masculino
BRONCE
ÚNICO
CD La Goleta Copyrap
CD Juventud Nerja Basket
04/02/2023 11:30 Colegio San Juan de Dios Goleta
Minibasket Masculino
BRONCE
ÚNICO
EBG
CD Juventud Nerja Basket
04/02/2023 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO E
Rincón Basket Club '13
CD Juventud Nerja Basket
03/02/2023 17:30 CEIP Gregorio Marañón

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CD Arunda Hawks CD Juventud Nerja Basket

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 7 7 0 457 261 14
2 CD Arunda Hawks 7 5 2 319 235 12
3 Serainant CB Torcal 06 7 5 2 316 285 12
4 CB San Pedro Blanco 7 4 3 294 339 11
5 Club Málaga Basket 06 Blanco 7 3 4 279 278 10
6 CP Mijas Montero&Rider Amarillo 7 3 4 297 303 10
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 7 3 4 250 278 10
8 Club Málaga Basket 05 Blanco 8 2 6 299 350 10
9 EBG Málaga 8 2 6 355 484 10
10 CD La Goleta 7 2 5 267 320 9

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 62 CB Rincón de la Victoria CD Juventud Nerja Basket 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TorreParquet TBC 6 5 1 422 312 11
2 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 6 4 2 402 340 10
3 CB Rincón de la Victoria 6 2 4 298 382 8
4 CD Juventud Nerja Basket 6 1 5 278 366 7

Cadete Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/02/2023 CD Juventud Nerja Basket Citroën Ausol TBC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 4 4 0 188 83 8
2 Citroën Ausol TBC 4 4 0 194 132 8
3 Maristas Málaga 5 3 2 173 167 8
4 CB Rincón de la Victoria 4 3 1 170 84 7
5 EBG Málaga 07-08 5 1 4 172 193 6
6 CB Ciudad de Melilla 4 1 3 88 174 5
7 Serainant CB Torcal 4 1 3 78 169 5
8 CD Juventud Nerja Basket 4 0 4 113 174 4

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 45 Club Málaga Basket´07 CD Juventud Nerja Basket 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 6 5 1 299 178 11
2 Club Málaga Basket´07 6 4 2 261 188 10
3 Maristas Málaga 6 3 3 209 236 9
4 CD Juventud Nerja Basket 6 0 6 142 309 6

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 60 CD Juventud Nerja Basket CB Ciudad de Melilla Amarillo 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 5 5 0 250 152 10
2 Avatel Marbella Basket '07 Negro 5 5 0 250 167 10
3 EBG 5 3 2 207 182 8
4 CD La Goleta JAB Protésicos 5 3 2 176 154 8
5 CD Juventud Nerja Basket 5 2 3 190 211 7
6 CB Ciudad de Melilla Amarillo 5 1 4 184 236 6
7 Teresianas 5 1 4 165 228 6
8 Club Málaga Basket´07 5 0 5 149 241 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 8 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 53 CD Juventud Nerja Basket EBG Málaga 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox-REBS 6 6 0 396 118 12
2 CD Juventud Nerja Basket 6 3 3 223 254 9
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 6 2 4 189 302 8
4 EBG Málaga 6 1 5 181 315 7

Infantil Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 67 CD Juventud Nerja Basket CB Rincón de la Victoria 17

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 7 1 325 220 15
2 Rincón Basket Club 09-10 7 4 3 285 216 11
3 EBG Málaga 09-10 6 4 2 238 187 10
4 CD Manilva Basket Base 6 3 3 199 124 9
5 CD Juventud Nerja Basket 6 3 3 215 182 9
6 CB San Pedro 5 3 2 186 79 8
7 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 174 311 7
8 EB Alhaurín el Grande 6 0 6 29 332 6

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
13/12/2022 32 CD Juventud Nerja Basket ACD Gamarra 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra 8 8 0 318 211 16
2 Teresianas 8 5 3 329 213 13
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 4 4 260 270 12
4 Rincón Basket Club 09-10 8 2 6 219 295 10
5 CD Juventud Nerja Basket 8 1 7 215 352 9

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 DESCANSA CD Juventud Nerja Basket

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Ciudad de Melilla 8 7 1 433 177 15
2 Rincón Basket Club´09 8 7 1 378 207 15
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 09-10 8 4 4 336 298 12
4 CD Juventud Nerja Basket 8 2 6 273 381 10
5 Mariscos Mayoni TBC 8 0 8 73 430 8

Minibasket Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 46 CD Juventud Nerja Basket Avatel Marbella Basket Negro 5

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 3 3 0 154 79 6
2 EBG 3 3 0 177 120 6
3 EB Alhaurín el Grande 3 2 1 170 127 5
4 Avatel Marbella Basket Negro 3 1 2 78 138 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12 3 1 2 112 137 4
6 CB Andersen 2 1 1 107 103 3
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 2 1 1 76 101 3
8 Colegio El Pinar 2 1 1 103 130 3
9 Adesa 2 1 1 114 80 3
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12 3 0 3 118 128 3
11 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 2 0 2 68 134 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 10 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
16/12/2022 2 CD Juventud Nerja Basket Luis Buñuel Mbk´11 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Luis Buñuel Mbk´11 4 3 1 189 107 7
2 CD Juventud Nerja Basket 4 2 2 102 146 6
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12 4 1 3 169 207 5

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
03/02/2023 Rincón Basket Club '13 CD Juventud Nerja Basket

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 7 0 0 0 0 0
2 Teresianas 7 0 0 0 0 0
3 CB Torrox System Constructora 7 0 0 0 0 0
4 ED Fundación Victoria Presentación 7 0 0 0 0 0
5 San Estanislao de Kostka 6 0 0 0 0 0
6 AD Asunción Málaga 6 0 0 0 0 0
7 Rincón Basket Club '13 6 0 0 0 0 0
8 CB Novaschool Rincón de la Victoria 5 0 0 0 0 0
9 CD Juventud Nerja Basket 5 0 0 0 0 0

Campeonatos Provinciales 22/23