Publicidad:


Club

AFAB---------------
AFAB---------------
, Málaga, Málaga

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
CD El Pinar
DESCANSA
19/04/2020 12:30 Colegio El Pinar

Senior Provincial Femenino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
CP Mijas Baloncesto
DESCANSA
19/04/2020 13:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Senior Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
DESCANSA *Equipo retirado*
Asunción
19/04/2020 --DESCANSA--

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
Victoria Maristas
DESCANSA *Equipo retirado*
18/04/2020 13:15 Colegio HH Maristas
Junior Masculino
PLATA
GRUPO ÚNICO
CB Alhaurín de la Torre 02-03
DESCANSA
18/04/2020 13:15 Pabellón El Limón
Cadete Masculino
PRIMER AÑO
GRUPO ÚNICO
DESCANSA
Linces Baloncesto´05
19/04/2020 --DESCANSA--
Infantil Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
DESCANSA
EBG
19/04/2020 --DESCANSA--
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
San Estanislao´08
DESCANSA
18/04/2020 10:00 Colegio San Estanislao
Minibasket Femenino
PLATA
GRUPO ÚNICO
Serainant CB Torcal
DESCANSA
19/04/2020 10:00 Complejo Deportivo El Maulí
Minibasket Masculino
BRONCE
GRUPO B
CB Algazara 08-09 Rojo
DESCANSA
19/04/2020 12:00 IES Galileo
Minibasket Mixto
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
Framasa Deportivo Coín
DESCANSA
24/04/2020 17:15 Polideportivo Municipal Coín
PreMini Femenino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
DESCANSA
CB Platero Icci Real Estate
26/04/2020 --DESCANSA--
PreMini Femenino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
EDMB Teatinos´10
DESCANSA
26/04/2020 10:30 Pistas FAB Teatinos
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
CD Manilva Basket Base 2012
DESCANSA
26/04/2020 10:00 Pabellón Las Viñas

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
DESCANSA
Inicia XXI Málaga Basket
19/04/2020 --DESCANSA--
Minibasket Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
DESCANSA
San Estanislao
19/04/2020 --DESCANSA--

Liga Basket Masc +35

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
Liga Regular
GRUPO 1
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro
DESCANSA
19/04/2020 Pistas FAB Teatinos

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 CB Andersen DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 14 14 0 1141 801 28
2 CD El Pinar 15 11 4 1043 980 26
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 14 11 3 990 938 25
4 CB Benalmádena 15 9 6 981 949 24
5 Cenec Málaga Basket 15 9 6 941 943 24
6 Servihogar EBG Málaga 15 6 9 833 808 21
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 13 7 6 739 756 20
8 CB Andersen 14 4 10 864 922 18
9 CB Rincón de la Victoria 14 4 10 875 984 18
10 CB Alhaurín de la Torre 14 3 11 838 916 17
11 CB Cártama 15 1 14 793 1041 16

Senior Provincial Femenino

Senior Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 CB Rincón de la Victoria DESCANSA
08/03/2020 DESCANSA *Equipo retirado* CB El Palo FYM HeidelbergCement

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 14 11 3 740 621 25
2 Unicaja Andalucía 03* 12 12 0 929 352 24
3 Inicia XXI Malaga Basket 12 7 5 653 542 19
4 CB Ciudad de Melilla - Canitas 12 7 5 684 626 19
5 Dental City EBG Málaga 13 6 7 637 619 19
6 CP Mijas Baloncesto 13 6 7 653 705 19
7 CB Alhaurín de la Torre - Miramar 12 7 5 655 604 19
8 CB Rincón de la Victoria 11 3 8 469 615 14
9 CB El Palo FYM HeidelbergCement 12 1 11 397 848 13
10 Asunción 11 1 10 380 665 12

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Femenino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel DESCANSA *Equipo retirado*

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 8 7 1 420 339 15
2 Victoria Maristas 9 6 3 399 363 15
3 CP Mijas Baloncesto 7 5 2 372 236 12
4 AD Asunción 8 4 4 314 341 12
5 Maristas Málaga 7 4 3 330 256 11
6 San Estanislao 9 2 7 280 387 11
7 Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel 8 0 8 248 441 8

Junior Masculino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA CB Álora

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria Azul 8 6 2 502 450 14
2 CB Álora 7 6 1 407 372 13
3 CP Mijas Baloncesto Blanco 7 5 2 421 375 12
4 CB Alhaurín de la Torre 02-03 7 5 2 419 335 12
5 ACD Gamarra´03 8 3 5 400 391 11
6 Benahavís - CB San Pedro Carlos Díaz Abogados 7 1 6 297 396 8
7 Maristas Málaga 8 0 8 385 512 8

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 DESCANSA CB Costa Marbella

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 4 4 0 282 130 8
2 Benahavís - CB San Pedro Carlos Díaz Abogados 4 2 2 183 256 6
3 CB Costa Marbella 4 0 4 150 229 4

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 DESCANSA ACD Gamarra´03

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 02 4 3 1 225 174 7
2 ACD Gamarra´03 4 2 2 211 230 6
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 4 1 3 190 222 5

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 DESCANSA Unicaja Andalucía 05

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 04 18 15 3 1325 1001 33
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 18 15 3 1432 1129 33
3 Just Loading CB Costa Marbella Negro 18 13 5 1292 1139 31
4 Unicaja Andalucía 06* 17 13 4 1277 1031 30
5 CAB Estepona Negro 17 11 6 1166 1019 28
6 CB El Palo FYM HeidelbergCement 19 9 10 1191 1092 28
7 Inicia XXI Málaga Basket 04 18 8 10 1055 1091 26
8 Unicaja Andalucía 05 18 8 10 1262 1213 26
9 Selección Ceuta* 16 3 13 790 1084 19
10 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 18 1 17 862 1469 19
11 EBG Málaga 05 17 1 16 834 1218 18

Cadete Masculino - PRIMER AÑO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´05 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adesa Asesoría Gallardo´05 11 10 1 656 353 21
2 Linces Baloncesto´05 12 8 4 612 508 20
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´05 10 9 1 519 334 19
4 Salliver´05 Fuengirola Higuerón Hotel 12 7 5 524 400 18
5 CB Ciudad de Melilla´05 11 6 5 544 515 17
6 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 B 12 4 8 547 640 16
7 EB Guindos 05 11 3 8 412 478 14
8 CB Andersen´05 10 3 7 415 569 13
9 Salliver 05-06 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 273 705 11

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA CP Mijas Baloncesto

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 11 11 0 525 168 22
2 CP Mijas Baloncesto 11 9 2 559 263 20
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06-07 11 7 4 459 288 18
4 San Estanislao 12 6 6 411 330 18
5 Libero Málaga Basket 06 Blanco 11 4 7 275 421 15
6 Aloha College 11 2 9 185 500 13
7 Serainant CB Torcal 11 0 11 124 568 11

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 DESCANSA EBG 06

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Marbella 12 11 1 614 340 23
2 Framasa Deportivo Coín 12 11 1 570 323 23
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 12 8 4 454 407 20
4 CB Platero Enrique´s Restaurante 12 4 8 416 444 16
5 tucarpintero.es Torre Basket 11 3 8 356 485 14
6 EBG 06 12 2 10 262 471 14
7 ACD Gamarra 11 2 9 256 458 13

Infantil Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA ACD Gamarra´06

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 06-07 12 11 1 751 324 23
2 CB Rincón de la Victoria 12 10 2 646 403 22
3 New Burguer CB Costa Marbella´07* 11 9 2 615 407 20
4 CB Ciudad de Melilla 11 8 3 526 342 19
5 ACD Gamarra´06 11 8 3 520 377 19
6 Inicia XXI Málaga Basket Blanco 06 12 6 6 458 430 18
7 EBG 12 5 7 463 523 17
8 CB Álora 12 3 9 349 544 15
9 Framasa Deportivo Coín 12 2 10 260 559 14
10 CDC Atalaya 12 1 11 224 630 13
11 CB Torrox Bp-Torrox 11 1 10 213 486 12

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA Obrador Escobar CB Costa Marbella

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 7 5 2 378 334 12
2 Obrador Escobar CB Costa Marbella 6 5 1 346 196 11
3 San Estanislao´08 7 4 3 287 285 11
4 CAB Estepona´09* 5 2 3 221 221 7
5 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 5 2 3 227 270 7
6 ED Fundación Victoria La Presentación 4 2 2 176 183 6
7 AD Asunción 6 0 6 195 341 6

Minibasket Femenino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 08-09 11 11 0 543 129 22
2 CB Platero "Somos Tu Ola" 11 9 2 562 306 20
3 CP Mijas Baloncesto 11 9 2 485 288 20
4 CB Alhaurín de la Torre 08-09 11 8 3 532 281 19
5 ACD Gamarra 11 7 4 503 333 18
6 Serainant CB Torcal 11 5 6 410 433 16
7 CD Juventud Nerja Basket 11 5 6 399 461 16
8 Málaga Basket 08-09 11 3 8 195 469 14
9 Linces Baloncesto 11 2 9 135 453 13
10 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 1 9 182 407 11
11 CDC Atalaya 11 0 11 87 473 11

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Andalucía/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 DESCANSA AD Asunción

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´08 12 12 0 702 307 24
2 CAB Estepona´08 12 9 3 731 402 21
3 CD Colegio León XIII´08 12 9 3 619 447 21
4 Obrador Escobar CB Costa Marbella 12 5 7 542 584 17
5 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 12 4 8 415 639 16
6 San Estanislao´08 12 3 9 320 560 15
7 AD Asunción 12 0 12 254 644 12

Minibasket Masculino - BRONCE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 ACD Gamarra DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Mesón Casa Palma 6 5 1 354 215 11
2 ACD Gamarra 5 5 0 323 193 10
3 CB Algazara 08-09 Rojo 6 4 2 315 278 10
4 CB Platero Chesscuela 6 2 4 302 304 8
5 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 5 2 3 216 274 7
6 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 169 341 6
7 CDC Atalaya 4 1 3 140 214 5

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/12/2019 DESCANSA CB Platero Chesscuela

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 4 4 0 222 84 8
2 AD Asunción 4 2 2 189 166 6
3 CB Platero Chesscuela 4 0 4 56 217 4

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/12/2019 DESCANSA Fundación Andrés Olivares EBG

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 4 4 0 267 116 8
2 Garre Asesores CB San Pedro Negro 4 2 2 204 249 6
3 Fundación Andrés Olivares EBG 4 0 4 156 262 4

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
21/12/2019 ACD Gamarra DESCANSA *Equipo retirado*

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Guindos 08 4 4 0 262 151 8
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 08 4 2 2 196 196 6
3 ACD Gamarra 4 0 4 163 274 4

Minibasket Mixto - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA tucarpintero.es Torre Basket

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 2012 8 6 2 355 261 14
2 CB Marbella 7 6 1 356 227 13
3 Framasa Deportivo Coín 7 5 2 381 344 12
4 Aloha College 7 4 3 343 324 11
5 tucarpintero.es Torre Basket 7 4 3 441 370 11
6 EDMB Teatinos 8 1 7 318 445 9
7 Indi Mex Grill Mijas Unión Basket 8 0 8 313 536 8

PreMini Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA Málaga Basket 10-11
08/03/2020 DESCANSA EBG Málaga 11

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´10 9 0 9 0 0 9
2 CB Platero Icci Real Estate 8 0 8 0 0 8
3 CB Alhaurín de la Torre 10-11 8 0 8 0 0 8
4 Málaga Basket 10-11 7 0 7 0 0 7
5 ED Fundación Victoria La Presentación 7 0 7 0 0 7
6 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 7 0 7 0 0 7
7 EBG Málaga 11 7 0 7 0 0 7
8 CAB Estepona´11 7 0 7 0 0 7
9 AD Asunción "A" 7 0 7 0 0 7
10 CD La Goleta´10 6 0 6 0 0 6
11 CB Los Olivos 6 0 6 0 0 6
12 CB El Palo FYM HeidelbergCement 5 0 5 0 0 5

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA CD Lourdes 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Marbella Blanco 8 0 8 0 0 8
2 CD Lourdes 3 8 0 8 0 0 8
3 CD Manilva Basket Base 2012 7 0 7 0 0 7
4 Serainant CB Torcal 7 0 7 0 0 7
5 CD Lourdes 4 7 0 7 0 0 7
6 CB Costa Marbella 7 0 7 0 0 7
7 Aloha College 6 0 6 0 0 6

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 CB Ciudad de Melilla´07 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´07 7 7 0 446 255 14
2 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 7 5 2 334 265 12
3 CB Rincón de la Victoria´07 7 4 3 311 333 11
4 Maristas Málaga´07 7 3 4 290 280 10
5 EB Guindos 07 7 2 5 263 346 9
6 CB Ciudad de Melilla´07 6 2 4 265 313 8
7 Inicia XXI Málaga Basket 7 1 6 210 327 8

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 Teresianas DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3cero5 Málaga 13 12 1 667 241 25
2 AD Asunción´09 13 12 1 666 252 25
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 09 12 10 2 562 285 22
4 EBG Málaga 09 12 9 3 564 266 21
5 San Estanislao 13 6 7 432 535 19
6 CD Colegio León XIII´09 12 7 5 440 390 19
7 EBG Malaga 10 13 5 8 507 579 18
8 Teresianas 12 3 9 278 503 15
9 CAB Estepona´10 13 2 11 210 575 15
10 CP Mijas Baloncesto´09 13 1 12 144 524 14
11 Las Chapas CB Platero 12 2 10 208 528 14

Liga Basket Masc +35

Senior Masculino - Liga Regular - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo 7 6 1 347 246 13
2 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 6 5 1 339 198 11
3 Málaga Basket 6 4 2 309 251 10
4 TERCER TIEMPO 6 4 2 280 234 10
5 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 7 3 4 260 280 10
6 SALLIVER FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL 6 3 3 238 326 9
7 ZERO Medioambiente UB Ceuta 6 2 4 281 287 8
8 SALLIVER AZUL 6 1 5 219 294 7
9 BPG OLD SCHOOL 6 0 6 172 329 6

Senior U22 Masculino

Senior Provincial Femenino

Campeonatos Provinciales 19/20