Publicidad:


Club

AFAB---------------
AFAB---------------
, Málaga, Málaga

Senior Provincial Femenino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
Reformas Tapia Málaga Basket
DESCANSA
18/04/2021 17:00 IES Isaac Albéniz

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
II FASE - DEL 13º AL 15º PUESTO
GRUPO ÚNICO
CD Puerta Oscura
DESCANSA
18/04/2021 18:00 IES Jardines de Puerta Oscura

Campeonatos Provinciales 20/21

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
ORO
GRUPO B
DESCANSA
CB Novaschool Rincón de la Victoria´04
18/04/2021 --DESCANSA--
Junior Masculino
COPA FEDERACIÓN 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
GANADOR MALAGA BASKET 04 - CB BENALMÁDENA
PERDEDOR CBAT-CB EL PALO
02/05/2021 --DESCANSA--
Junior Masculino
COPA FEDERACIÓN 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
GANADOR EBG MÁLAGA 03 - AVATEL MARBELLA TURQUESA
CB El Palo FYM HeidelbergCement 04
02/05/2021 --DESCANSA--
Junior Masculino
ORO
GRUPO B
DESCANSA
Málaga Basket 04 Blanco
18/04/2021 --DESCANSA--
Junior Masculino
PLATA
GRUPO C
DESCANSA
CB Andersen
18/04/2021 --DESCANSA--
Junior Masculino
PLATA
GRUPO A
Framasa Deportivo Coín
DESCANSA
16/04/2021 18:45 Polideportivo Municipal Coín
Cadete Femenino
ORO
GRUPO B
ACD Gamarra
DESCANSA
17/04/2021 11:30 Colegio Gamarra
Cadete Femenino
PLATA
GRUPO B
Málaga Basket 05-06
DESCANSA
18/04/2021 12:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Cadete Femenino
PLATA
GRUPO A
CP Mijas Baloncesto Amarillo
DESCANSA (Equipo Retirado)
24/04/2021 13:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Cadete Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO A
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
DESCANSA
17/04/2021 09:30 Pabellón La Mosca
Cadete Masculino
ORO
GRUPO C
San Estanislao
DESCANSA (Equipo Retirado)
24/04/2021 13:00 Colegio San Estanislao
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
DESCANSA
CB Alhaurín de la Torre´05
25/04/2021 --DESCANSA--
Cadete Masculino
ORO
GRUPO A
Bodega Restaurante Charolais Mijas Unión Basket
DESCANSA
24/04/2021 19:00 Pabellón La Cala de Míjas
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO A
DESCANSA
CB Álora
25/04/2021 --DESCANSA--
Cadete Masculino
PRIMER AÑO
GRUPO B
CB Ciudad de Melilla´06
DESCANSA (Equipo Retirado)
24/04/2021 10:30 IES Ciudad de Melilla
Cadete Masculino
PRIMER AÑO
GRUPO A
CB Alhaurín de la Torre´06
DESCANSA
24/04/2021 13:30 Pabellón El Limón
Infantil Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO A
AD Asunción "A"
DESCANSA
17/04/2021 10:00 Colegio La Asunción
Infantil Femenino
ORO II FASE - DEL 5º AL 7º PUESTO
GRUPO ÚNICO
Salliver Higuerón Hotel Fuengirola
DESCANSA
17/04/2021 17:00 Colegio Salliver
Infantil Femenino
PLATA
GRUPO B
TBC Punto Sur Viajes
DESCANSA (Equipo Retirado)
18/04/2021 11:00 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
Infantil Femenino
PLATA
GRUPO B
San Estanislao
DESCANSA
17/04/2021 13:00 Colegio San Estanislao
Infantil Femenino
PLATA
GRUPO B
DESCANSA (Equipo Retirado)
CB Rincón de la Victoria
18/04/2021 --DESCANSA--
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO B
Avatel Marbella Basket Turquesa 07
DESCANSA
17/04/2021 11:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO A
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
DESCANSA
17/04/2021 12:15 CEIP Ramón del Valle Inclán
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
CB Novaschool Rincón de la Victoria
DESCANSA
17/04/2021 12:30 Pabellón Rubén Ruzafa
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
Avatel Marbella Basket Negro 07
DESCANSA
17/04/2021 11:30 A. Serrano Lima - Pabellón
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO B
EBG
DESCANSA
17/04/2021 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO B
ACD Gamarra
DESCANSA (Equipo Retirado)
17/04/2021 11:30 Colegio Gamarra
Infantil Masculino
BRONCE
GRUPO C
TBC Mayoni "Pescados y Mariscos
DESCANSA
24/04/2021 17:00 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
Infantil Masculino
BRONCE
GRUPO B
DESCANSA
Colegio El Pinar
18/04/2021 --DESCANSA--
Infantil Masculino
BRONCE
GRUPO A
DESCANSA (Equipo Retirado)
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro
25/04/2021 --DESCANSA--
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO A
DESCANSA
Avatel Marbella Basket Turquesa 09
18/04/2021 --DESCANSA--
Minibasket Femenino
PLATA
GRUPO C
DESCANSA
CB Novaschool Rincón de la Victoria
18/04/2021 --DESCANSA--
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO B
Adesa SIT Mantenimientos 09-10
DESCANSA
17/04/2021 10:30 Colegio Salesiano San Bartolomé
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO A
DESCANSA
Avatel Marbella Basket Turquesa 09
18/04/2021 --DESCANSA--
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO B
DESCANSA
CB Rincón de la Victoria
18/04/2021 --DESCANSA--
Minibasket Mixto
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
DESCANSA
Framasa Deportivo Coín
25/04/2021 --DESCANSA--
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO A - MIXTO
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro
DESCANSA
17/04/2021 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO A - MIXTO
Avatel Marbella Basket Turquesa 11
DESCANSA
17/04/2021 09:30 A. Serrano Lima - Pabellón

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
ORO
GRUPO C
Málaga Basket 08
DESCANSA
17/04/2021 11:30 CEIP Adelaida de la Calle
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
Restaurante Los Mellizos Mijas Unión Basket
DESCANSA
17/04/2021 17:00 Pabellón La Cala de Míjas
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
DESCANSA
Garre Asesores CB San Pedro Negro
18/04/2021 --DESCANSA--
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO B
DESCANSA
Teresianas´10
18/04/2021 --DESCANSA--
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO B
AD Asunción
DESCANSA
17/04/2021 10:00 Colegio La Asunción
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO B
EBG
DESCANSA (Equipo Retirado)
17/04/2021 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO A
CAB Estepona´11
DESCANSA
17/04/2021 11:15 Pabellón José Antonio Pineda
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO B - MIXTO
Teresianas´12
DESCANSA
18/04/2021 11:45 Pistas FAB Teatinos
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO A - MIXTO
CB Benalmádena´12
DESCANSA
18/04/2021 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo

Liga Basket Masc +35

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO ÚNICO
DESCANSA
Mijas Unión Basket
25/04/2021 --DESCANSA--

Senior Provincial Femenino

Senior Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA CB El Palo FYM-HeidelbergCement

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Reformas Tapia Málaga Basket 10 10 0 630 497 20
2 CB Marbella 10 5 5 527 546 15
3 CB Ciudad de Melilla 9 6 3 503 463 15
4 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 9 5 4 492 437 14
5 CB Rincón de la Victoria 10 4 6 503 497 14
6 CP Mijas Baloncesto 9 2 7 431 541 11
7 EBG Málaga 9 1 8 427 532 10

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - II FASE - DEL 13º AL 15º PUESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 2 2 0 110 82 4
2 CB Alhaurín de la Torre 2 1 1 116 93 3
3 CD Puerta Oscura 2 0 2 82 133 2

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
14/03/2021 DESCANSA Colegio El Pinar

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio El Pinar 8 8 0 640 358 16
2 CD Manilva Basket Base 8 6 2 440 366 14
3 CP Mijas Baloncesto 8 3 5 458 524 11
4 CB Benalmádena 8 3 5 469 539 11
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 8 0 8 342 562 8

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
14/03/2021 DESCANSA Cenec Málaga Basket Azul

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 8 6 2 619 410 14
2 Cenec Málaga Basket Azul 8 6 2 615 484 14
3 CB El Palo FYM-HeidelbergCement U22 8 5 3 570 434 13
4 CB Los Olivos 8 3 5 495 459 11
5 CD Puerta Oscura 8 0 8 291 803 8

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/03/2021 DESCANSA CB El Palo FYM-HeidelbergCement U20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement U20 8 8 0 577 422 16
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 8 5 3 499 460 13
3 ACD Gamarra 8 3 5 504 521 11
4 Cenec Málaga Basket Blanco 8 3 5 540 539 11
5 CB Alhaurín de la Torre 8 1 7 416 594 9

Campeonatos Provinciales 20/21

Junior Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/04/2021 DESCANSA CB Novaschool Rincón de la Victoria´04

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 8 8 0 637 228 16
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 7 5 2 453 248 12
3 ACD Gamarra 7 4 3 361 335 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria´04 7 1 6 198 495 8
5 CB Ciudad de Melilla 7 0 7 190 533 7

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
02/02/2021 DESCANSA (Equipo Retirado) DESCANSA (Equipo Retirado)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 1 1 0 80 21 2
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria´04 1 0 1 21 80 1
3 DESCANSA (Equipo Retirado) 0 0 0 0 0 0
4 DESCANSA (Equipo Retirado) 0 0 0 0 0 0

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2021 ACD Gamarra DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 2 2 0 168 69 4
2 ACD Gamarra 2 1 1 95 104 3
3 CB Ciudad de Melilla 2 0 2 76 166 2

Junior Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/04/2021 DESCANSA Málaga Basket 04 Blanco

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria´04 7 7 0 400 319 14
2 EB Cártama 8 4 4 416 401 12
3 ACD Gamarra 8 4 4 396 375 12
4 Málaga Basket 04 Blanco 8 2 6 373 448 10
5 EBG 04 7 2 5 297 339 9

Junior Masculino - PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 Málaga Basket 03-04 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Los Olivos 7 7 0 496 231 14
2 CB Ciudad de Melilla 6 4 2 380 242 10
3 Serainant CB Torcal 6 3 3 297 267 9
4 CB Andersen 7 2 5 285 364 9
5 Málaga Basket 03-04 6 0 6 119 473 6

Junior Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 CB Alhaurín de la Torre 04 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Framasa Deportivo Coín 7 6 1 412 264 13
2 Benahavís - CB San Pedro Carlos Díaz Abogados 7 5 2 458 261 12
3 CB Alhaurín de la Torre 04 6 4 2 342 232 10
4 Salliver Blanco Higuerón Hotel Fuengirola 6 1 5 199 328 7
5 Avatel Marbella Basket Violeta 6 0 6 95 421 6

Cadete Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA EBG Málaga 06

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 06 6 4 2 285 228 10
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 5 4 1 261 224 9
3 EBG Málaga 06 5 4 1 280 163 9
4 Teresianas 6 1 5 237 331 7
5 ACD Gamarra 6 1 5 196 313 7

Cadete Femenino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA CB El Palo FYM-HeidelbergCement 05-06

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 05-06 5 5 0 290 104 10
2 Málaga Basket 05-06 6 4 2 193 195 10
3 EBG Málaga 05-06 6 4 2 226 202 10
4 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 164 300 7
5 Serainant CB Torcal 5 0 5 144 216 5

Cadete Femenino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 Salliver 05-06 Higuerón Hotel Fuengirola DESCANSA (Equipo Retirado)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Framasa Deportivo Coín 3 3 0 151 105 6
2 CP Mijas Baloncesto Amarillo 3 1 2 124 128 4
3 Salliver 05-06 Higuerón Hotel Fuengirola 2 0 2 48 90 2

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 05 6 6 0 432 250 12
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 7 5 2 425 250 12
3 Málaga Basket 05 6 4 2 293 320 10
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 6 1 5 267 377 7
5 Avatel Marbella Basket Turquesa CB Marbella 7 0 7 243 463 7

Cadete Masculino - ORO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 TBC OVB Allfinanz DESCANSA (Equipo Retirado)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG 05 6 6 0 294 166 12
2 San Estanislao 6 3 3 225 253 9
3 TBC OVB Allfinanz 5 3 2 216 192 8
4 Adesa Asesoría Gallardo 05 5 2 3 211 228 7
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria´06 6 0 6 204 311 6

Cadete Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 Salliver 05 Higuerón Hotel Fuengirola DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre´05 7 7 0 498 281 14
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´05 7 4 3 338 341 11
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´06 6 4 2 275 309 10
4 Salliver 05 Higuerón Hotel Fuengirola 6 1 5 285 315 7
5 EB Cártama 6 0 6 232 382 6

Cadete Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA Benahavís - CB San Pedro Carlos Díaz Abogados

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 6 6 0 376 173 12
2 Benahavís - CB San Pedro Carlos Díaz Abogados 6 5 1 307 249 11
3 Bodega Restaurante Charolais Mijas Unión Basket 7 4 3 306 277 11
4 Avatel Marbella Basket Turquesa 06 7 1 6 272 358 8
5 Avatel Marbella Basket Negro 05 6 0 6 147 351 6

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 CAB Estepona Verde DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Campillos 5 5 0 322 227 10
2 CP Mijas Baloncesto Blanco 6 3 3 282 271 9
3 CAB Estepona Verde 5 3 2 209 207 8
4 CB Álora 5 3 2 237 225 8
5 EB Alhaurín el Grande 7 0 7 266 386 7

Cadete Masculino - PRIMER AÑO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 EBG Verde DESCANSA (Equipo Retirado)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Ciudad de Melilla´06 6 4 2 273 247 10
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 06 B 6 4 2 251 233 10
3 CB Rincón de la Victoria 7 3 4 266 271 10
4 Adesa Asesoría Gallardo 06 5 3 2 180 165 8
5 EBG Verde 6 1 5 188 242 7

Cadete Masculino - PRIMER AÑO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 Avatel Marbella Basket Negro 06 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver 06 Higuerón Hotel Fuengirola 6 6 0 308 177 12
2 CB Alhaurín de la Torre´06 6 3 3 212 215 9
3 Ambulancias Andalucía Mijas Unión Basket 5 3 2 188 168 8
4 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´06 5 2 3 188 224 7
5 Avatel Marbella Basket Negro 06 6 0 6 166 278 6

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 Maxcolchón Málaga Basket 08 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 6 6 0 391 96 12
2 AD Asunción "A" 7 4 3 274 355 11
3 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08* 7 2 5 279 369 9
4 Maxcolchón Málaga Basket 08 6 2 4 247 288 8
5 EBG Málaga 08 6 2 4 176 259 8

Infantil Femenino - ORO II FASE - DEL 5º AL 7º PUESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 2 2 0 72 52 4
2 Avatel Marbella Basket Negro 07 3 1 2 98 109 4
3 Teresianas 1 0 1 37 46 1

Infantil Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA (Equipo Retirado) Cash Beltrán Miramar Torremolinos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 07 4 4 0 223 144 8
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 4 2 2 193 184 6
3 Teresianas 4 0 4 124 212 4

Infantil Femenino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 CB Rincón de la Victoria DESCANSA (Equipo Retirado)
11/04/2021 DESCANSA DESCANSA (Equipo Retirado)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TBC Punto Sur Viajes 4 2 2 125 127 6
2 CB Rincón de la Victoria 3 2 1 103 87 5
3 San Estanislao 3 1 2 92 106 4

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA CB San Pedro Rojo

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Negro 7 7 0 507 231 14
2 CD Manilva Basket Base 7 5 2 411 323 12
3 CB San Pedro Rojo 7 4 3 380 383 11
4 DAK Burguer Mijas Unión Basket 7 2 5 353 502 9
5 Avatel Marbella Basket Turquesa 07 8 0 8 328 540 8

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 CB El Palo FYM-HeidelbergCement DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 07 8 7 1 539 289 15
2 EBG Málaga 07 7 6 1 478 220 13
3 EBG Málaga 08 8 4 4 304 425 12
4 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 8 2 6 277 437 10
5 CB Benalmádena´07 7 0 7 176 403 7

Infantil Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 CB Novaschool Rincón de la Victoria DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Dynadigital Málaga Basket 6 6 0 333 259 12
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08 6 5 1 346 306 11
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 3 3 296 271 9
4 CB Rincón de la Victoria Amarillo 6 1 5 253 295 7
5 3cero5 Málaga 6 0 6 222 319 6

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA Cash Beltrán Miramar Torremolinos '07

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '07 5 5 0 313 176 10
2 EBG 07 5 4 1 240 193 9
3 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 6 3 3 300 273 9
4 CAB Estepona Verde 6 2 4 260 289 8
5 Avatel Marbella Basket Negro 07 6 0 6 209 391 6

Infantil Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 Adesa Jaysa´07 DESCANSA
11/04/2021 DESCANSA (Equipo Retirado) CB Ciudad de Melilla´07

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra 5 4 1 227 226 9
2 Adesa Jaysa´07 4 4 0 261 82 8
3 EBG 6 1 5 170 312 7
4 CB Ciudad de Melilla´07 5 1 4 233 271 6

Infantil Masculino - BRONCE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA CB Torrox Bp-Torrox

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Bp-Torrox 3 3 0 179 79 6
2 TBC Mayoni "Pescados y Mariscos 4 2 2 203 151 6
3 CB Rincón de la Victoria Azul 3 0 3 43 195 3

Infantil Masculino - BRONCE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/04/2021 DESCANSA Colegio El Pinar

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 07 Azul 5 5 0 249 148 10
2 Serainant 07 CB Torcal 5 4 1 248 160 9
3 Teresianas 4 3 1 172 140 7
4 CB Andersen 4 2 2 153 162 6
5 Colegio El Pinar 5 1 4 150 205 6
6 CD La Goleta 4 1 3 115 186 5
7 Serainant 08 CB Torcal 5 0 5 148 234 5

Infantil Masculino - BRONCE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 Framasa Deportivo Coín DESCANSA (Equipo Retirado)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 4 4 0 221 127 8
2 Avatel Marbella Basket Violeta 3 1 2 124 179 4
3 Framasa Deportivo Coín 3 0 3 103 142 3

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
18/04/2021 DESCANSA Avatel Marbella Basket Turquesa 09

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket Turquesa 09 4 3 1 230 134 7
2 CB Alhaurín de la Torre 09-10 4 3 1 211 158 7
3 CAB Estepona´10 4 0 4 60 209 4

Minibasket Femenino - PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 Rincón Basket Club DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TBC Lavandería deManuel 3 3 0 169 70 6
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 3 1 2 122 146 4
3 Rincón Basket Club 2 0 2 35 110 2

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 Adesa SIT Mantenimientos 09-10 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 5 4 1 326 252 9
2 EB Alhaurín el Grande 4 4 0 293 131 8
3 ACD Gamarra 6 1 5 261 406 7
4 Teresianas 4 2 2 206 177 6
5 Adesa SIT Mantenimientos 09-10 5 1 4 215 335 6

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
18/04/2021 DESCANSA Avatel Marbella Basket Turquesa 09

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rotary Club CB San Pedro´09 5 5 0 334 190 10
2 CP Mijas Baloncesto 5 3 2 309 225 8
3 CB Benalmádena´10 5 3 2 293 310 8
4 Avatel Marbella Basket Turquesa 09 5 2 3 287 273 7
5 Salliver 09 Higuerón Hotel Fuengirola 6 0 6 151 376 6

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 EBG DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 09 5 4 1 278 188 9
2 CB Rincón de la Victoria 5 4 1 276 247 9
3 EBG 4 3 1 267 181 7
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 09-10 5 1 4 227 273 6
5 Rincón Basket Club 5 0 5 181 340 5

Minibasket Mixto - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 CD Manilva Basket Base DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Framasa Deportivo Coín 4 4 0 236 128 8
2 CD Goleta 4 3 1 146 170 7
3 CD Manilva Basket Base 4 2 2 183 149 6
4 CB Ciudad de Melilla 4 1 3 169 205 5
5 Colegio El Pinar 4 0 4 147 229 4

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO A - MIXTO

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro DESCANSA
17/04/2021 Avatel Marbella Basket Turquesa 11 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 3 0 3 0 0 3
2 CAB Estepona´12 3 0 3 0 0 3
3 Avatel Marbella Basket Turquesa 11 3 0 3 0 0 3
4 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 3 0 3 0 0 3

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto/Oro) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA CB Novaschool Rincón de la Victoria´08

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 4 3 1 175 122 7
2 Rincón Basket Club 4 2 2 201 221 6
3 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08 4 1 3 135 168 5

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto/Oro) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 EBG Verde DESCANSA (Equipo Retirado)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG 08 4 4 0 264 63 8
2 EBG Verde 4 2 2 148 193 6
3 Adesa Jaysa´08 4 0 4 71 227 4

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto/Oro) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 CB Alhaurín de la Torre´08 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara Negro 4 4 0 248 79 8
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 4 2 2 164 171 6
3 CB Alhaurín de la Torre´08 4 0 4 65 227 4

Minibasket Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
09/04/2021 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´10 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´10 4 4 0 266 152 8
2 EDMB Teatinos´10 5 3 2 282 272 8
3 EBG 10 4 3 1 294 226 7
4 Teresianas´10 5 1 4 247 326 6
5 EBG Málaga 11 4 0 4 175 288 4

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 CB Algazara´11 DESCANSA
11/04/2021 DESCANSA (Equipo Retirado) AD Asunción

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara´11 3 3 0 50 35 6
2 EBG 3 0 3 92 161 3
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria´10 2 1 1 55 28 3
4 AD Asunción 2 1 1 60 33 2

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 Avatel Mijas Unión Basket DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´11 4 4 0 234 108 8
2 CP Mijas Baloncesto´10 4 3 1 271 202 7
3 Avatel Mijas Unión Basket 4 2 2 205 160 6
4 Avatel Marbella Basket Negro 10* 4 1 3 117 205 5
5 Salliver Blanco Higuerón Hotel Fuengirola 4 0 4 94 246 4

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO B - MIXTO

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA CD Goleta´12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 3 1 2 38 30 4
2 EBG 12 3 1 2 29 28 4
3 Teresianas´12 4 0 4 30 38 4
4 CD Goleta´12 3 0 3 0 0 3
5 EDMB Teatinos´12 3 0 3 28 29 3

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO A - MIXTO

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA Mijas Unión Basket

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena´12 4 0 4 0 0 4
2 CP Mijas Baloncesto 3 0 3 0 0 3
3 Avatel Marbella Basket Turquesa 12 3 0 3 0 0 3
4 CB Algazara 12-13 3 0 3 0 0 3
5 Mijas Unión Basket 3 0 3 0 0 3

Liga Basket Masc +35

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA CB San Pedro Negro Carlos Díaz Abogados

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB San Pedro Rojo Carlos Díaz Abogados 5 5 0 340 185 10
2 Mijas Unión Basket 5 4 1 336 238 9
3 CB San Pedro Negro Carlos Díaz Abogados 4 3 1 223 178 7
4 CB RINCÓN DE LA VICTORIA 4 2 2 230 198 6
5 CB San Pedro Blanco Carlos Díaz Abogados 4 1 3 179 247 5
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 4 0 4 179 302 4
7 CD PUERTA OSCURA EL VIEJO ACTOR 4 0 4 161 300 4

Senior Provincial Femenino

Senior U22 Masculino

Campeonatos Provinciales 20/21

Campeonatos Prov. 1º Año

Liga Basket Masc +35