Publicidad:


Club

CB EL PALO
CB EL PALO
C/ Cano Martin s/n, Málaga, Málaga
Telf.: 952298456

Senior Provincial Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
II FASE - DEL 1º AL 6º PUESTO
GRUPO ÚNICO
Colegio El Pinar
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
18/04/2021 19:30 Colegio El Pinar

Senior Provincial Femenino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
CB Rincón de la Victoria
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
17/04/2021 18:15 Pabellón Rubén Ruzafa

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
II FASE - DEL 1º AL 6º PUESTO
GRUPO ÚNICO
CB El Palo FYM-HeidelbergCement U20
CD Manilva Basket Base
18/04/2021 12:15 Pabellón La Mosca

Campeonatos Provinciales 20/21

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - 2º/3ER PUESTO
FINAL
CAB Estepona Negro
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
18/04/2021 12:30 Ciudad Deportiva Cártama
Junior Masculino
COPA FEDERACIÓN 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
GANADOR EBG MÁLAGA 03 - AVATEL MARBELLA TURQUESA
CB El Palo FYM HeidelbergCement 04
02/05/2021 --DESCANSA--
Junior Masculino
PLATA
GRUPO B
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 03-04
CB Torrox Plantas de Boniato Miguel Guerra
17/04/2021 12:00 Pabellón La Mosca
Cadete Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO B
Avatel Marbella Basket
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
18/04/2021 13:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Cadete Femenino
ORO
GRUPO C
AD Asunción "B"*
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 06
24/04/2021 12:00 Pistas FAB Teatinos
Cadete Femenino
PLATA
GRUPO B
EBG Málaga 05-06
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 05-06
17/04/2021 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Cadete Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO A
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
DESCANSA
17/04/2021 09:30 Pabellón La Mosca
Cadete Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO A
Avatel Marbella Basket Turquesa CB Marbella
CB El Palo FYM HeidelbergCement 06
17/04/2021 19:00 A. Serrano Lima - Pabellón
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO B
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 05
Serainant CB Torcal 05
24/04/2021 09:30 Pabellón La Mosca
Infantil Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO B
CAB Estepona Negro
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
24/04/2021 13:00 Pabellón José Antonio Pineda
Infantil Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO A
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08*
Maxcolchón Málaga Basket 08
18/04/2021 10:00 Pabellón La Mosca
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO A
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
DESCANSA
17/04/2021 12:15 CEIP Ramón del Valle Inclán
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08
3cero5 Málaga
17/04/2021 09:45 CEIP Ramón del Valle Inclán
Minibasket Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
EBG Málaga 09
17/04/2021 10:00 CEIP Ramón del Valle Inclán
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO B
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 09
Teresianas
17/04/2021 12:15 CEIP Ramón del Valle Inclán
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 10
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09
17/04/2021 09:30 Pabellón La Mosca
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
CB Algazara Negro
17/04/2021 09:30 Pabellón La Mosca
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO B
CB El Palo FYM HeidelbergCement 09-10
Rincón Basket Club
17/04/2021 12:15 CEIP Ramón del Valle Inclán
PreMini Femenino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
Avatel Marbella Basket Turquesa
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
24/04/2021 09:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO F - MIXTO
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
CB Rincón de la Victoria
24/04/2021 12:15 CEIP Ramón del Valle Inclán
Babybasket Masculino
VALORCESTO
GRUPO E - MIXTO
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 14
CD Goleta
18/04/2021 10:30 CEIP Ramón del Valle Inclán
Babybasket Masculino
VALORCESTO
GRUPO C - MIXTO
CB El Palo FYM HeidelbergCement
Teresianas
18/04/2021 10:30 CEIP Ramón del Valle Inclán
Babybasket Femenino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
CB El Palo FYM HeidelbergCement
CAB Estepona´14
25/04/2021 10:30 CEIP Ramón del Valle Inclán

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
II FASE - DEL 1º AL 4º PUESTO
GRUPO ÚNICO
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08
Avatel Marbella Basket Turquesa 08
17/04/2021 12:15 Pabellón La Mosca
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO C
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
Rincón Basket Club
17/04/2021 12:15 CEIP Ramón del Valle Inclán
Infantil Masculino
ORO
GRUPO C
EBG Málaga
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08
17/04/2021 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
AD Asunción "B"
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
17/04/2021 09:45 CEIP Ramón del Valle Inclán
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO B - MIXTO
EBG 12
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
17/04/2021 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino - II FASE - DEL 1º AL 6º PUESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 52 CB El Palo FYM-HeidelbergCement Framasa Deportivo Coín 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Los Olivos 5 3 2 398 349 8
2 Framasa Deportivo Coín 5 3 2 351 330 8
3 Colegio El Pinar 5 3 2 358 359 8
4 CB Rincón de la Victoria 5 3 2 341 360 8
5 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 5 2 3 346 360 7
6 Armarios Quality Closet Alhaurín de la Torre 5 1 4 317 353 6

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B - ESTE

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 80 CB El Palo FYM-HeidelbergCement AD Almayate 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Los Olivos 10 8 2 719 548 18
2 CB Rincón de la Victoria 10 8 2 593 558 18
3 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 10 7 3 603 578 17
4 AD Almayate 10 4 6 514 624 14
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 3 7 590 691 13
6 Unicaja Andalucía 05-06* 10 0 10 0 20 10

Senior Provincial Femenino

Senior Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA CB El Palo FYM-HeidelbergCement

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Reformas Tapia Málaga Basket 10 10 0 630 497 20
2 CB Marbella 10 5 5 527 546 15
3 CB Ciudad de Melilla 9 6 3 503 463 15
4 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 9 5 4 492 437 14
5 CB Rincón de la Victoria 10 4 6 503 497 14
6 CP Mijas Baloncesto 9 2 7 431 541 11
7 EBG Málaga 9 1 8 427 532 10

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - II FASE - DEL 1º AL 6º PUESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 62 Colegio El Pinar CB El Palo FYM-HeidelbergCement U20 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement U20 5 5 0 332 302 10
2 Colegio El Pinar 5 4 1 339 261 9
3 CD Manilva Basket Base 5 3 2 223 260 8
4 EBG Málaga 5 2 3 302 279 7
5 Cenec Málaga Basket Azul 5 1 4 315 352 6
6 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 5 0 5 261 318 5

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/03/2021 DESCANSA CB El Palo FYM-HeidelbergCement U20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement U20 8 8 0 577 422 16
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 8 5 3 499 460 13
3 ACD Gamarra 8 3 5 504 521 11
4 Cenec Málaga Basket Blanco 8 3 5 540 539 11
5 CB Alhaurín de la Torre 8 1 7 416 594 9

Campeonatos Provinciales 20/21

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 81 CAB Estepona Negro CB El Palo FYM-HeidelbergCement 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Negro 10 10 0 520 317 20
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 10 8 2 508 347 18
3 321 Events Promesas - Cafés Baqué 10 5 5 424 388 15
4 EBG Málaga 03-04 10 5 5 319 461 15
5 AD Asunción 9 1 8 247 487 10
6 Unicaja Andalucía 05-06* 9 0 9 0 18 9

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ELIMINATORIA PREVIA FINAL - FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 70 Unicaja Andalucía CB El Palo FYM-HeidelbergCement 39

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ELIMINATORIA PREVIA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 37 321 Events Promesas - Cafés Baqué CB El Palo FYM-HeidelbergCement 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 2 2 0 112 81 4
2 321 Events Promesas - Cafés Baqué 2 1 1 103 104 3
3 CAB Estepona Negro 2 0 2 95 125 2

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 47 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 CB Benalmádena 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 10 8 2 820 576 18
2 Salliver Morado Higuerón Hotel Fuengirola 10 8 2 731 583 18
3 CAB Estepona Negro 10 7 3 674 599 17
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 10 3 7 562 741 13
5 Avatel Marbella Basket Turquesa CB Marbella 10 2 8 602 767 12
6 CB Benalmádena 10 2 8 562 685 12

Junior Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 67 Adesa Jaysa´04 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 03-04 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TBC Torre Parquet 8 8 0 502 402 16
2 Adesa Jaysa´04 8 7 1 504 438 15
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria´03 8 4 4 466 439 12
4 AD Asunción 8 3 5 401 399 11
5 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 03-04 8 2 6 527 568 10
6 CB Torrox Plantas de Boniato Miguel Guerra 8 0 8 293 447 8

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ELIMINATORIA PREVIA 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
07/11/2020 115 Unicaja Andalucía CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 30

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 72 CB El Palo FYM-HeidelbergCement Málaga Basket 05 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 5 5 0 317 210 10
2 321 Events Promesas - Cafés Baqué 5 3 2 299 225 8
3 Málaga Basket 05 5 1 4 252 293 6
4 Avatel Marbella Basket 5 1 4 220 360 6

Cadete Femenino - ORO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 32 TBC Citroen Ausol CB El Palo FYM-HeidelbergCement 06 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción "B"* 4 4 0 176 93 8
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 06 4 3 1 182 137 7
3 TBC Citroen Ausol 4 1 3 132 158 5
4 San Estanislao 4 0 4 89 191 4

Cadete Femenino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA CB El Palo FYM-HeidelbergCement 05-06

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 05-06 5 5 0 290 104 10
2 Málaga Basket 05-06 6 4 2 193 195 10
3 EBG Málaga 05-06 6 4 2 226 202 10
4 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 164 300 7
5 Serainant CB Torcal 5 0 5 144 216 5

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 DESCANSA
11/04/2021 84 CB El Palo FYM-HeidelbergCement Málaga Basket 05 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 05 6 6 0 432 250 12
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 7 5 2 425 250 12
3 Málaga Basket 05 6 4 2 293 320 10
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 6 1 5 267 377 7
5 Avatel Marbella Basket Turquesa CB Marbella 7 0 7 243 463 7

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
13/04/2021 27 CB Ciudad de Melilla´05 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 05 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 05 8 7 1 405 334 15
2 Málaga Basket 06 8 4 4 345 367 12
3 Serainant CB Torcal 05 5 5 0 296 227 10
4 EBG 06 8 1 7 376 432 9
5 CB Ciudad de Melilla´05 7 2 5 279 336 9
6 EBG 6 2 4 273 278 8

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ELIMINATORIA PREVIA 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 82 CB Novaschool Rincón de la Victoria CB El Palo FYM-HeidelbergCement 45

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 67 CB El Palo FYM-HeidelbergCement EBG Málaga 07 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Negro 5 5 0 319 129 10
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 5 3 2 267 212 8
3 Avatel Marbella Basket Turquesa 07 5 2 3 222 248 7
4 EBG Málaga 07 5 0 5 93 312 5

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 35 EBG Málaga 08 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08* 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 6 6 0 391 96 12
2 AD Asunción "A" 7 4 3 274 355 11
3 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08* 7 2 5 279 369 9
4 Maxcolchón Málaga Basket 08 6 2 4 247 288 8
5 EBG Málaga 08 6 2 4 176 259 8

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 CB El Palo FYM-HeidelbergCement DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 07 8 7 1 539 289 15
2 EBG Málaga 07 7 6 1 478 220 13
3 EBG Málaga 08 8 4 4 304 425 12
4 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 8 2 6 277 437 10
5 CB Benalmádena´07 7 0 7 176 403 7

Infantil Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 49 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08 3cero5 Málaga 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Dynadigital Málaga Basket 6 6 0 333 259 12
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08 6 5 1 346 306 11
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 3 3 296 271 9
4 CB Rincón de la Victoria Amarillo 6 1 5 253 295 7
5 3cero5 Málaga 6 0 6 222 319 6

Minibasket Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 57 AD Asunción "A" CB El Palo FYM-HeidelbergCement 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 6 6 0 349 175 12
2 AD Asunción "A" 6 4 2 295 276 10
3 3cero5 Málaga 5 3 2 238 233 8
4 CAB Estepona´09 5 2 3 244 235 7
5 EBG Málaga 09 5 1 4 245 249 6
6 EBG Málaga 10 5 0 5 75 278 5

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 09 Teresianas

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos 6 4 2 275 255 10
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 09 5 4 1 240 180 9
3 San Estanislao 6 2 4 224 265 8
4 Teresianas 5 1 4 182 221 6

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 20 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 10 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 60
17/04/2021 34 CB El Palo FYM-HeidelbergCement CB Algazara Negro 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara Negro 11 11 0 602 218 22
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 11 8 3 647 545 19
3 EBG Málaga 09 9 8 1 599 303 17
4 CAB Estepona´09 9 7 2 623 489 16
5 EDMB Teatinos´09 10 6 4 563 533 16
6 EBG Málaga 10 10 4 6 620 695 14
7 EBG 09 10 3 7 489 621 13
8 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 10 2 8 452 617 12
9 CB Benalmádena´09 10 1 9 485 684 11
10 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 10 10 0 10 272 647 10

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 43 CB Rincón de la Victoria CB El Palo FYM HeidelbergCement 09-10 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 09 5 4 1 278 188 9
2 CB Rincón de la Victoria 5 4 1 276 247 9
3 EBG 4 3 1 267 181 7
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 09-10 5 1 4 227 273 6
5 Rincón Basket Club 5 0 5 181 340 5

PreMini Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 CB El Palo FYM-HeidelbergCement CAB Estepona´12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket Turquesa 5 0 5 0 0 5
2 Málaga Basket 4 0 4 0 0 4
3 EDMB Teatinos 4 0 4 0 0 4
4 Teresianas 4 0 4 0 0 4
5 EBG Málaga 12 4 0 4 0 0 4
6 CD Goleta 4 0 4 0 0 4
7 AD Asunción "A" 4 0 4 0 0 4
8 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 3 0 3 0 0 3
9 CAB Estepona´12 3 0 3 0 0 3
10 CB Novaschool Rincón de la Victoria 3 0 3 0 0 3

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO F - MIXTO

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement CB Novaschool Rincón de la Victoria 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 3 0 3 0 0 3
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 3 0 3 0 0 3
3 CB Rincón de la Victoria 3 0 3 0 0 3
4 Rincón Basket Club 3 0 3 0 0 3

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO E - MIXTO

Fecha   Local Visitante  
28/03/2021 1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 14 Rincón Basket Club 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 0 0 2
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 14 2 0 2 0 0 2
3 Rincón Basket Club 2 0 2 0 0 2
4 CD Goleta 2 0 2 0 0 2

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO C - MIXTO

Fecha   Local Visitante  
28/03/2021 1 CB El Palo FYM HeidelbergCement EBG Málaga 13 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos 2 0 2 0 0 2
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 2 0 2 0 0 2
3 Teresianas 2 0 2 0 0 2
4 EBG Málaga 13 2 0 2 0 0 2

Babybasket Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 1 EDMB Teatinos CB El Palo FYM HeidelbergCement 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´14 3 0 3 0 0 3
2 EDMB Teatinos 3 0 3 0 0 3
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 3 0 3 0 0 3
4 Rincón Basket Club 3 0 3 0 0 3
5 AD Asunción 3 0 3 0 0 3
6 CAB Estepona´13 2 0 2 0 0 2
7 Teresianas 2 0 2 0 0 2
8 EBG Málaga 13 1 0 1 0 0 1

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 48 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08 CD Forus Trinidad Goleta Diabetes Cero 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08 6 6 0 354 159 12
2 CD Forus Trinidad Goleta Diabetes Cero 6 4 2 250 255 10
3 CB Alhaurín de la Torre´08 5 1 4 187 267 6
4 AD Asunción "B" 5 0 5 173 283 5

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 CB El Palo FYM-HeidelbergCement Rincón Basket Club

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos 3 2 1 162 128 5
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 3 2 1 144 144 5
3 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 2 1 1 109 101 3
4 Rincón Basket Club 2 0 2 83 125 2

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto/Oro) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 60 Rincón Basket Club CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria´08 4 3 1 175 122 7
2 Rincón Basket Club 4 2 2 201 221 6
3 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08 4 1 3 135 168 5

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto/Oro) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 31 EDMB Teatinos CB El Palo FYM-HeidelbergCement 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 6 5 1 358 165 11
2 EDMB Teatinos 6 5 1 332 191 11
3 EBG Málaga 6 1 5 169 298 7
4 Málaga Basket 08 6 1 5 114 319 7

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 0 AD Asunción "B" CB El Palo FYM-HeidelbergCement 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket Turquesa 10 5 4 1 249 205 9
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 4 3 1 175 111 7
3 CAB Estepona´11 4 2 2 179 137 6
4 AD Asunción "B" 5 1 4 147 165 6
5 EBG Málaga 11 4 2 2 151 185 6
6 CB Algazara 4 0 4 80 178 4

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO B - MIXTO

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 38 CB El Palo FYM-HeidelbergCement Teresianas´12 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 3 1 2 38 30 4
2 EBG 12 3 1 2 29 28 4
3 Teresianas´12 4 0 4 30 38 4
4 CD Goleta´12 3 0 3 0 0 3
5 EDMB Teatinos´12 3 0 3 28 29 3

Senior Provincial Masculino

Senior Provincial Femenino

Senior U22 Masculino

Campeonatos Provinciales 20/21

Campeonatos Prov. 1º Año