Publicidad:


Club

CB EL PALO
CB EL PALO
C/ Cano Martin s/n, Málaga, Málaga
Telf.: 952298456

Senior Provincial Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
Rincón Basket Club Rincón Dental
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
05/02/2023 20:00 Pabellón Rubén Ruzafa

Senior Provincial Femenino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
Torino Málaga Basket
05/02/2023 19:30 Pabellón La Mosca

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
CB Benalmádena
CB El Palo-La Fábrica de Málaga U22
04/02/2023 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08*
CB Alhaurín de la Torre
01/02/2023 18:45 Pabellón La Mosca
Junior Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
DESCANSA
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
05/02/2023 --DESCANSA--
Junior Femenino
PLATA
ÚNICO
San Estanislao de Kostka
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06
05/02/2023 12:30 Colegio San Estanislao
Junior Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
Club Málaga Basket´05
05/02/2023 12:00 Pabellón La Mosca
Junior Masculino
ORO
GRUPO A
ED Fundación Victoria La Presentación
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06
04/02/2023 10:30 Colegio La Presentación
Cadete Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
Unicaja Andalucía´09*
28/01/2023 11:30 Pabellón La Mosca
Cadete Femenino
ORO
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08
Cash Beltrán Miramar Torremolinos
05/02/2023 10:00 Pabellón La Mosca
Cadete Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
EBG Málaga´08
04/02/2023 11:30 Pabellón La Mosca
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO A
EBG
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07
04/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Cadete Masculino
BRONCE
ÚNICO
EBG Morado´08
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08
04/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
CAB Estepona Negro
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
05/02/2023 09:30 Pabellón José Antonio Pineda
Infantil Femenino
ORO
GRUPO A
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10
CB Alhaurín de la Torre
04/02/2023 11:30 Colegio San Estanislao
Infantil Femenino
ORO
GRUPO A
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´09
Teresianas
04/02/2023 12:00 Colegio San Estanislao
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
Avatel Marbella Basket
04/02/2023 11:30 Pabellón La Mosca
Infantil Masculino
ORO (Del 1º al 6º Puesto)
ÚNICO
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10*
11/02/2023 17:30 Pistas Polideportivas PMDT
Infantil Masculino
BRONCE
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 09-10
Club Málaga Basket´09 Blanco
04/02/2023 13:30 Pabellón La Mosca
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
EDMB Teatinos´11 Morado
04/02/2023 13:30 Colegio San Estanislao
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
EBG Málaga´12
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12
04/02/2023 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
BRONCE
ÚNICO
CB Alhaurín de la Torre Amarillo
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12
03/02/2023 17:15 Pabellón El Limón
Minibasket Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
EBG Málaga´11
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
06/02/2023 19:15 Pistas Exteriores de Los Guindos
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
CB Ciudad de Melilla
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13-14
11/02/2023 10:30 Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO E
ED Fundación Victoria Presentación
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
27/01/2023 17:00 Colegio La Presentación
Babybasket Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
321 Imagine CB Algazara´15
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
11/02/2023 11:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO I
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 16-17
Club Málaga Basket´16
18/02/2023 10:15 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO G
San Estanislao de Kostka
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´15
18/02/2023 10:30 Colegio La Asunción

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08
04/02/2023 09:30 Pabellón La Mosca
Cadete Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL (del 1º al 6º puesto)
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08
EBG´08
04/02/2023 09:30 Pabellón La Mosca
Infantil Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CAB Estepona´11 *
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10
04/02/2023 13:00 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO A
EBG
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
04/02/2023 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
ORO
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13
CB Benalmádena´13
08/02/2023 19:30 Colegio San Estanislao
Minibasket Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
321 Imagine CB Algazara´12
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12
12/02/2023 10:00 IES Galileo
Minibasket Femenino
ORO
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13
Revello de Toro Mbk 12-13
04/02/2023 11:30 Colegio San Estanislao
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
ACD Gamarra
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´14
10/02/2023 17:30 Colegio Gamarra

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 DESCANSA CB El Palo-La Fábrica de Málaga

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rincón Basket Club Rincón Dental 14 11 3 859 762 25
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 13 9 4 781 697 22
3 CBM Puerto Banús 13 8 5 713 703 21
4 Ambizone AD Almayate 13 8 5 671 679 21
5 Torino Málaga Basket 14 7 7 882 936 21
6 Hotel IPV Palace & Spa Fuengirola 13 7 6 799 780 20
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13 6 7 733 770 19
8 CB Álora Fisiocer 13 4 9 776 859 17
9 Unicaja Andalucía 07-08* 14 0 14 0 28 14

Senior Provincial Femenino

Senior Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 37 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola CB El Palo-La Fábrica de Málaga 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 8 2 540 422 18
2 Torino Málaga Basket 10 8 2 535 482 18
3 Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria 9 8 1 514 385 17
4 CD Colegio Privado El Pinar 9 8 1 581 380 17
5 EBG Málaga 10 6 4 478 518 16
6 EBG Málaga 05-06 10 4 6 470 505 14
7 Academia 675 10 3 7 460 519 13
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 2 8 471 571 12
9 CB Málaga Oeste Lagrangianos 10 1 9 398 501 11
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 10 1 9 420 584 11

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 61 CB El Palo-La Fábrica de Málaga U22 CDC Los Olivos 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena 9 8 1 757 482 17
2 CDC Los Olivos 9 7 2 694 553 16
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga U22 9 6 3 630 429 15
4 Torino Málaga Basket Blanco 9 4 5 561 481 13
5 Rincón Basket Club Boutique Delicatessen 9 1 8 388 661 10
6 CB Ciudad de Melilla Negro 9 1 8 307 731 10

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 32 CB Alhaurín de la Torre CB El Palo-La Fábrica de Málaga 31
29/01/2023 40 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08* CAB Estepona 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 9 9 0 587 422 18
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08* 9 6 3 479 498 15
3 Unicaja Andalucía 07-08* 9 6 3 533 483 15
4 CB Alhaurín de la Torre 10 4 6 454 554 14
5 CAB Estepona´07* 10 4 6 466 458 14
6 EBG Málaga 05-06 9 4 5 458 461 13
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 0 10 487 588 10

Junior Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 33 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 San Estanislao de Kostka 7 6 1 278 210 13
2 Framasa Deportivo Coín 7 5 2 285 278 12
3 Club Málaga Basket´06 6 5 1 283 239 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 4 2 283 238 10
5 EBG Málaga´06 6 1 5 246 290 7
6 Serainant CB Torcal 6 1 5 222 275 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06 4 2 2 170 150 6
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 6 0 6 171 258 6

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 36 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06 Avatel Marbella Basket 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket 8 7 1 445 280 15
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 8 7 1 466 292 15
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 8 4 4 396 356 12
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06 8 1 7 274 433 9
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 1 7 232 452 9

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
12/10/2022 73 CAB Estepona CB El Palo-La Fábrica de Málaga 41

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 35 CP Mijas Montero&Rider Blanco CB El Palo-La Fábrica de Málaga 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Farma Química Sur EBG Málaga 15 14 1 1166 778 29
2 Proinsermant CAB Estepona 16 12 4 1246 981 28
3 Unicaja Andalucía 07-08* 15 12 3 1208 928 27
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 16 11 5 1082 974 27
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 15 9 6 1123 834 24
6 EBG Málaga´06 14 6 8 887 966 20
7 Club Málaga Basket´05 14 5 9 882 1039 19
8 CB Benalmádena 15 3 12 779 1117 18
9 CP Mijas Montero&Rider Blanco 15 2 13 690 1144 17
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 15 1 14 716 1018 15

Junior Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Selección Melilla* 8 8 0 522 347 16
2 CB Alhaurín de la Torre Melsolgar 6 6 0 464 237 12
3 CD Manilva Basket Base 6 5 1 430 233 11
4 EB Cártama 6 4 2 277 273 10
5 CB Alhaurín de la Torre 7 1 6 286 514 8
6 Serainant CB Torcal 05 4 3 1 308 242 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06 6 1 5 329 386 7
8 ED Fundación Victoria La Presentación 6 1 5 211 280 7
9 Clinica Ocular Dr. Tirado Mijas Unión Basket 4 2 2 216 238 6
10 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 5 1 4 254 336 6
11 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 267 478 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 70 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06 EBG´05 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´05 6 5 1 386 201 11
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06 6 4 2 389 280 10
3 Maristas Málaga 6 3 3 325 257 9
4 CP Mijas Montero&Rider Amarillo 6 0 6 142 504 6

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
06/10/2022 91 Farma Química Sur EBG Málaga CB El Palo-La Fábrica de Málaga 53

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 45 CB El Palo-La Fábrica de Málaga Unicaja Andalucía´09* 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 9 8 1 534 388 17
2 Unicaja Andalucía 7 7 0 559 335 14
3 Club Málaga Basket 07-08 8 5 3 389 441 13
4 Unicaja Andalucía´09* 9 4 5 473 482 13
5 Avatel Marbella Basket 9 3 6 413 487 12
6 EBG Málaga´07 9 1 8 421 534 10
7 AD Asunción Málaga 7 1 6 327 449 8

Cadete Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 39 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 Club Málaga Basket´07 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 4 4 0 199 161 8
2 ACD Gamarra 4 3 1 147 112 7
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 4 3 1 166 151 7
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 4 2 2 174 178 6
5 DAK Burguer Mijas Unión Basket 4 1 3 164 175 5
6 CB Alhaurín de la Torre Xeitomar 4 1 3 189 205 5
7 Club Málaga Basket´07 4 1 3 122 147 5
8 Teresianas 4 1 3 120 152 5

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
14/12/2022 45 CB Alhaurín de la Torre Xeitomar CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 6 6 0 304 204 12
2 CB Alhaurín de la Torre Xeitomar 6 4 2 316 261 10
3 Citroën Ausol TBC 6 2 4 229 287 8
4 EBG Málaga 07-08 6 0 6 209 306 6

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
22/10/2022 57 CAB Estepona Negro CB El Palo-La Fábrica de Málaga 55

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
15/10/2022 65 CB El Palo-La Fábrica de Málaga Club Málaga Basket 07-08 42

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CB El Palo-La Fábrica de Málaga EBG Málaga´08

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 13 13 0 982 760 26
2 EBG Málaga´07 13 11 2 1022 713 24
3 CD Manilva Basket Base 12 9 3 818 609 21
4 EBG Málaga´08 13 8 5 756 732 21
5 CAB Estepona Negro 12 8 4 859 723 20
6 Club Málaga Basket Dyna Azul 12 5 7 668 768 17
7 Ingenieria Preventiva Mijas Unión Basket 07 14 3 11 792 973 17
8 CB San Pedro Rojo 13 3 10 760 878 16
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13 2 11 661 953 15
10 Unicaja Andalucía´09* 13 2 11 764 973 15

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 56 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 Club Málaga Basket´07 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 5 5 0 250 152 10
2 Avatel Marbella Basket '07 Negro 5 5 0 250 167 10
3 EBG 5 3 2 207 182 8
4 CD La Goleta JAB Protésicos 5 3 2 176 154 8
5 CD Juventud Nerja Basket 5 2 3 190 211 7
6 CB Ciudad de Melilla Amarillo 5 1 4 184 236 6
7 Teresianas 5 1 4 165 228 6
8 Club Málaga Basket´07 5 0 5 149 241 5

Cadete Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 39 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 CB Salliver Higuerón Fuengirola Blanco 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 7 6 1 301 224 13
2 Rincón Basket Club´07 6 6 0 306 117 12
3 CB Salliver Higuerón Fuengirola Blanco 6 4 2 269 195 10
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 6 4 2 261 216 10
5 EBG Málaga 6 3 3 251 233 9
6 CD Arunda Hawks 6 3 3 214 219 9
7 CD Comarca Málaga Norte 7 1 6 293 357 8
8 EBG Morado´08 7 1 6 176 382 8
9 CB Alhaurín de la Torre 07-08 5 0 5 113 241 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 8 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 85 CB Torrox-REBS CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 21

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox-REBS 6 6 0 396 118 12
2 CD Juventud Nerja Basket 6 3 3 223 254 9
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 6 2 4 189 302 8
4 EBG Málaga 6 1 5 181 315 7

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 43 Fidias Center TBC CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket Dyna Blanco 6 5 1 278 241 11
2 Fidias Center TBC 6 4 2 233 237 10
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 6 3 3 289 254 9
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 6 0 6 267 335 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
12/10/2022 70 CAB Estepona Negro CB El Palo-La Fábrica de Málaga 31

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 28 Avatel Marbella Basket CB El Palo-La Fábrica de Málaga 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´09 5 4 1 192 163 9
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 3 2 267 191 8
3 Avatel Marbella Basket 5 3 2 221 207 8
4 CAB Estepona Negro 5 2 3 220 242 7
5 AD Asunción Málaga 4 2 2 167 169 6
6 EBG Málaga´09 4 0 4 140 235 4

Infantil Femenino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 32 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´09 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 2 2 0 68 39 4
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´09 2 1 1 86 57 3
3 Teresianas 2 1 1 77 54 3
4 CB Alhaurín de la Torre 2 1 1 66 60 3
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 2 1 1 70 66 3
6 Framasa Deportivo Coín 2 0 2 14 105 2

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 2 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
03/12/2022 35 3cero5 Málaga La Goleta CB El Palo-La Fábrica de Málaga´09 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´09 6 5 1 299 108 11
2 AD Asunción Málaga 6 5 1 318 143 11
3 3cero5 Málaga La Goleta 6 2 4 131 292 8
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´09 6 0 6 114 319 6

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 1 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 13 deManuel Lavandería TBC CB El Palo-La Fábrica de Málaga 65
17/12/2022 47 EBG Málaga´09 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 6 6 0 362 131 12
2 EBG Málaga´09 6 4 2 257 280 10
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 6 1 5 176 262 7
4 deManuel Lavandería TBC 6 1 5 177 299 7

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN FINAL - FINAL

Fecha   Local Visitante  
03/11/2022 89 Unicaja Andalucía CB El Palo-La Fábrica de Málaga 50

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
27/10/2022 69 CB El Palo-La Fábrica de Málaga Avatel Marbella Basket 57

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
22/10/2022 82 CB El Palo-La Fábrica de Málaga EBG Málaga´09 35

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 73 EBG Málaga´09 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara Negro 10 9 1 541 391 19
2 EBG Málaga´09 9 9 0 635 323 18
3 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 590 501 17
4 CAB Estepona Negro 10 6 4 558 536 16
5 Avatel Marbella Basket 9 5 4 567 482 14
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 3 7 529 645 13
7 CB Benalmádena´09 10 3 7 522 603 13
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 10 2 8 498 634 12
9 Club Málaga Basket´09 Azul 10 0 10 388 713 10

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 53 CB Ciudad de Melilla CB El Palo-La Fábrica de Málaga 09-10 18

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Ciudad de Melilla 8 7 1 433 177 15
2 Rincón Basket Club´09 8 7 1 378 207 15
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 09-10 8 4 4 336 298 12
4 CD Juventud Nerja Basket 8 2 6 273 381 10
5 Mariscos Mayoni TBC 8 0 8 73 430 8

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 61 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10* CB Novaschool Rincón de la Victoria 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Alhaurín el Grande 10 10 0 642 405 20
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10* 10 6 4 500 494 16
3 CD Manilva Basket Base 10 6 4 548 525 16
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 5 5 640 529 15
5 EBG Málaga´10 10 3 7 433 563 13
6 Adesa 10 0 10 346 593 10

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
28/10/2022 53 Unicaja Andalucía CB El Palo-La Fábrica de Málaga 2

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/10/2022 62 CB El Palo-La Fábrica de Málaga CB Benalmádena´09 51

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 54 321 Imagine CB Algazara´11 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 13
28/01/2023 58 CB El Palo-La Fábrica de Málaga Avatel Marbella Basket 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11 10 10 0 609 234 20
2 321 Imagine CB Algazara´11 11 9 2 731 526 20
3 CAB Estepona´11 10 9 1 729 454 19
4 EDMB Teatinos´11 Morado 11 7 4 643 564 18
5 CD La Goleta´11 El Rincón de Morda 10 6 4 614 528 16
6 CB Benalmádena Amarillo 10 6 4 595 576 16
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 11 5 6 666 650 16
8 Revello de Toro Mbk´11 11 4 7 441 531 15
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11 4 7 536 644 15
10 Avatel Marbella Basket 11 2 9 368 579 13
11 EBG Málaga´12 11 2 9 502 723 13
12 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 11 0 11 319 744 11

Minibasket Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 27 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12 EBG 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 3 3 0 154 79 6
2 EBG 3 3 0 177 120 6
3 EB Alhaurín el Grande 3 2 1 170 127 5
4 Avatel Marbella Basket Negro 3 1 2 78 138 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12 3 1 2 112 137 4
6 CB Andersen 2 1 1 107 103 3
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 2 1 1 76 101 3
8 Colegio El Pinar 2 1 1 103 130 3
9 Adesa 2 1 1 114 80 3
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12 3 0 3 118 128 3
11 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 2 0 2 68 134 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 10 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 DESCANSA CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Luis Buñuel Mbk´11 4 3 1 189 107 7
2 CD Juventud Nerja Basket 4 2 2 102 146 6
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12 4 1 3 169 207 5

Minibasket Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/02/2023 EBG Málaga´11 CB El Palo-La Fábrica de Málaga

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Proinsermant CAB Estepona´11 6 6 0 304 94 12
2 EDMB Teatinos´11 Morado 6 5 1 291 136 11
3 EBG Málaga´11 5 4 1 209 48 9
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 4 1 237 221 9
5 CB Ciudad de Melilla 5 1 4 136 253 6
6 AD Asunción "A" 5 1 4 86 228 6
7 Teresianas 5 0 5 118 245 5
8 Avatel Marbella Basket 5 0 5 105 261 5

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 3 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 45 CB El Palo-La Fábrica de Málaga ACD Gamarra 5

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 6 6 0 305 143 12
2 Teresianas 6 4 2 285 153 10
3 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 6 2 4 206 259 8
4 ACD Gamarra 6 0 6 20 261 6

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13-14 EDMB Teatinos'13 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio El Pinar 5 1 0 1 0 2
2 CD La Goleta Marisquería Chupytira 7 0 1 0 1 1
3 Teresianas 8 0 0 0 0 0
4 CB Ciudad de Melilla 8 0 0 0 0 0
5 AD Asunción "A" 8 0 0 0 0 0
6 321 Imagine CB Algazara 13-14 8 0 0 0 0 0
7 San Estanislao de Kostka 7 0 0 0 0 0
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 7 0 0 0 0 0
9 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 0 0 0 0 0
10 EBG Málaga´14 Verde 7 0 0 0 0 0
11 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13-14 6 0 0 0 0 0
12 EDMB Teatinos'13 6 0 0 0 0 0
13 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 6 0 0 0 0 0
14 EBG Málaga´14 Morado 6 0 0 0 0 0
15 CAB Estepona´14 6 0 0 0 0 0
16 Mijas Unión Basket 13-14 6 0 0 0 0 0
17 Rincón Basket Club 13-14 6 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 1 ED Fundación Victoria Presentación CB El Palo-La Fábrica de Málaga 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 7 0 0 0 0 0
2 Teresianas 7 0 0 0 0 0
3 CB Torrox System Constructora 7 0 0 0 0 0
4 ED Fundación Victoria Presentación 7 0 0 0 0 0
5 San Estanislao de Kostka 6 0 0 0 0 0
6 AD Asunción Málaga 6 0 0 0 0 0
7 Rincón Basket Club '13 6 0 0 0 0 0
8 CB Novaschool Rincón de la Victoria 5 0 0 0 0 0
9 CD Juventud Nerja Basket 5 0 0 0 0 0

Babybasket Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga CB Rincón de la Victoria 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción Málaga "A" 6 0 0 0 0 0
2 AD Asunción Málaga "B" 6 0 0 0 0 0
3 CB Rincón de la Victoria 5 0 0 0 0 0
4 321 Imagine CB Algazara´15 5 0 0 0 0 0
5 CD Marbella Basket 5 0 0 0 0 0
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 0 0 0 0 0
7 Teresianas 4 0 0 0 0 0
8 CAB Estepona´15 4 0 0 0 0 0
9 EBG Málaga´15 3 0 0 0 0 0
10 CAB Estepona´16 3 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 1 EDMB Teatinos´16 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 16-17 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´16 4 0 0 0 0 0
2 Victoria Maristas 4 0 0 0 0 0
3 321 Imagine CB Algazara´16 3 0 0 0 0 0
4 Club Málaga Basket´16 3 0 0 0 0 0
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 16-17 2 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´15 Teresianas 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´15 5 0 0 0 0 0
2 Teresianas 5 0 0 0 0 0
3 San Estanislao de Kostka 5 0 0 0 0 0
4 AD Asunción Málaga 5 0 0 0 0 0
5 ED Fundación Victoria La Presentación 4 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 62 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Verde 10 10 0 688 190 20
2 CD La Goleta Fundación Fomento Deporte 10 9 1 565 322 19
3 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 581 429 17
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 10 7 3 446 335 17
5 San Estanislao de Kostka 10 6 4 436 320 16
6 Avatel Marbella Basket´08 10 6 4 471 487 16
7 ED Fundación Victoria La Presentación 10 4 6 319 422 14
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 10 3 7 323 464 13
9 Colegio El Pinar 10 2 8 332 615 12
10 Club Málaga Basket´08 10 1 9 220 486 11
11 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 10 0 10 231 542 10

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 68 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 Garre Asesores CB San Pedro - CB Benahavís 7

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 10 10 0 673 333 20
2 Club Málaga Basket´08 Azul 10 8 2 564 405 18
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 10 6 4 608 459 16
4 EBG Verde´08 10 3 7 432 516 13
5 CB Alhaurín de la Torre´08 10 3 7 369 540 13
6 Garre Asesores CB San Pedro - CB Benahavís 10 0 10 245 638 10

Infantil Femenino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 36 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 CAB Estepona Verde 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket´10 1 1 0 80 50 2
2 EBG Málaga´10 1 1 0 54 37 2
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 1 1 0 36 29 2
4 CAB Estepona´11 * 1 1 0 33 28 2
5 CD La Goleta´10 La Goleta Bar Café 1 0 1 28 33 1
6 CAB Estepona Verde 1 0 1 29 36 1
7 EBG Málaga´11* 1 0 1 37 54 1
8 CD Lourdes 1 0 1 50 80 1
9 Club Málaga Basket Maxcolchón 0 0 0 0 0 0
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 0 0 0 0 0 0

Infantil Femenino - FASE PREVIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/01/2023 9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 10 10 0 460 212 20
2 EBG Málaga´11* 10 8 2 412 257 18
3 CD La Goleta´10 La Goleta Bar Café 10 6 4 298 302 16
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 10 3 7 339 400 13
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 3 7 301 468 13
6 CB Alhaurín de la Torre 10 0 10 282 453 9

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 38 CB El Palo-La Fábrica de Málaga CB Rincón de la Victoria Amarillo 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´10 2 2 0 108 55 4
2 EBG Málaga´11* 2 2 0 90 61 4
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 2 1 1 84 80 3
4 EBG´10 2 1 1 60 101 3
5 EBG 3 0 3 68 157 3
6 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´10 Rojo 1 1 0 66 15 2
7 CB Rincón de la Victoria Amarillo 2 0 2 70 77 2

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 63 CB El Palo-La Fábrica de Málaga Teresianas 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 6 6 0 362 111 12
2 Teresianas 6 4 2 279 176 10
3 Maristas Málaga 6 2 4 160 307 8
4 Mijas Unión Basket´10 6 0 6 110 317 6

Minibasket Masculino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/01/2023 35 CDC Atalaya CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Ausol Citroen 3 2 1 129 83 5
2 CD Manilva Basket Base 2 2 0 111 36 4
3 R.P.G. CB San Pedro Rojo´12 2 2 0 130 56 4
4 Luis Buñuel Mbk´12 2 2 0 103 52 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 2 2 0 95 47 4
6 CDC Atalaya 2 1 1 91 59 3
7 CB Benalmádena´13 2 1 1 72 96 3
8 321 Imagine CB Algazara Rojo´12 3 0 3 61 158 3
9 EBG Málaga 2 1 1 108 92 3
10 ACD Gamarra 2 0 2 70 130 2
11 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 14 94 2
12 R.P.G. CB San Pedro Negro´12 2 0 2 18 99 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 55 CB Torrox Ausol Citroen CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD La Goleta´12 Arquigés Médicos de Edificios 7 7 0 382 198 14
2 EBG´12 7 6 1 382 192 13
3 Teresianas 7 4 3 316 285 11
4 Rincón Basket Club '12 7 4 3 389 334 11
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 7 3 4 290 293 10
6 EBG Málaga 7 2 5 268 382 9
7 CB Torrox Ausol Citroen 7 2 5 283 345 8
8 CB Rincón de la Victoria 7 0 7 54 335 7

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 12 CDC Atalaya CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´12 9 8 1 382 115 17
2 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 9 8 1 413 191 17
3 Avatel Marbella Basket´12 9 7 2 419 245 16
4 321 Imagine CB Algazara´12 9 7 2 372 150 16
5 Teresianas 9 4 5 315 339 13
6 CDC Los Olivos 9 3 6 245 332 12
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 9 2 7 261 411 11
8 CB San Pedro 12-13 9 2 7 217 414 11
9 CDC Atalaya 9 2 7 93 371 11
10 EBG´12 9 2 7 244 393 11

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 18 EBG Málaga´13 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´12 9 9 0 449 145 18
2 CD La Goleta´12 Casa Atenea 9 7 2 425 273 16
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 9 7 2 407 205 16
4 AD Asunción "B" 9 6 3 363 226 15
5 CD Lourdes 9 6 3 428 280 15
6 EBG Málaga´13 9 4 5 345 403 13
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 9 3 6 220 380 12
8 CAB Estepona´13 9 2 7 210 398 11
9 Soroptimist Mijas Unión Basket 9