Publicidad:


Club

CB BENALMADENA
CB BENALMADENA
C/ Medina Azahara, 13 2ºI, Benalmádena, Málaga
Telf.: 952577050

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
CB Benalmádena
CB El Palo-La Fábrica de Málaga U22
04/02/2023 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB Benalmádena
CP Mijas Montero&Rider Blanco
05/02/2023 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
CB Benalmádena 07
Adesa Jaysa Motos
04/02/2023 17:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco
CB Benalmádena´09
05/02/2023 11:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Infantil Masculino
ORO (Del 7º al 12º Puesto)
ÚNICO
CB Benalmádena´10
CB Novaschool Rincón de la Victoria
04/02/2023 10:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
CB Benalmádena Amarillo
EBG Málaga´11
04/02/2023 10:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO B
Teresianas
CB Benalmádena Negro
10/02/2023 18:00 Colegio Teresianas
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
CB Benalmádena´14
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13
04/02/2023 10:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL (del 7º al 12º puesto)
ÚNICO
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08
CB Benalmádena 08
04/02/2023 13:00 Pistas Polideportivas PMDT
Minibasket Masculino
ORO
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13
CB Benalmádena´13
08/02/2023 19:30 Colegio San Estanislao

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 49 Torino Málaga Basket Blanco CB Benalmádena 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena 9 8 1 757 482 17
2 CDC Los Olivos 9 7 2 694 553 16
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga U22 9 6 3 630 429 15
4 Torino Málaga Basket Blanco 9 4 5 561 481 13
5 Rincón Basket Club Boutique Delicatessen 9 1 8 388 661 10
6 CB Ciudad de Melilla Negro 9 1 8 307 731 10

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 88 Farma Química Sur EBG Málaga CB Benalmádena 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Farma Química Sur EBG Málaga 15 14 1 1166 778 29
2 Proinsermant CAB Estepona 16 12 4 1246 981 28
3 Unicaja Andalucía 07-08* 15 12 3 1208 928 27
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 16 11 5 1082 974 27
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 15 9 6 1123 834 24
6 EBG Málaga´06 14 6 8 887 966 20
7 Club Málaga Basket´05 14 5 9 882 1039 19
8 CB Benalmádena 15 3 12 779 1117 18
9 CP Mijas Montero&Rider Blanco 15 2 13 690 1144 17
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 15 1 14 716 1018 15

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/8 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
30/09/2022 71 EBG Málaga´06 CB Benalmádena 55

Cadete Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 57 Avatel Marbella Basket '07 CB Benalmádena 07 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket '07 8 7 1 470 326 15
2 Adesa Jaysa Motos 8 7 1 426 365 15
3 CB Benalmádena 07 8 4 4 471 335 12
4 CB Alhaurín de la Torre 7 5 2 402 375 12
5 CAB Estepona Verde 8 4 4 446 467 12
6 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 9 3 6 395 465 12
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 8 3 5 503 506 11
8 CB Rincón de la Victoria 8 2 6 400 531 10
9 ACD Gamarra 8 1 7 274 417 9

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 54 CB Benalmádena 07 CB Alhaurín de la Torre 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre 6 4 2 333 276 10
2 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 6 4 2 230 280 10
3 CB Benalmádena 07 6 3 3 345 250 8
4 CB San Pedro Negro 6 1 5 243 345 7

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 42 321 Imagine CB Algazara Negro CB Benalmádena´09 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara Negro 10 9 1 541 391 19
2 EBG Málaga´09 9 9 0 635 323 18
3 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 590 501 17
4 CAB Estepona Negro 10 6 4 558 536 16
5 Avatel Marbella Basket 9 5 4 567 482 14
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 3 7 529 645 13
7 CB Benalmádena´09 10 3 7 522 603 13
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 10 2 8 498 634 12
9 Club Málaga Basket´09 Azul 10 0 10 388 713 10

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 23 Cash Chari TBC CB Benalmádena´10 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´09 10 8 2 568 420 18
2 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´09 10 7 3 507 468 17
3 Teresianas 10 6 4 459 403 16
4 CB Benalmádena´10 10 6 4 623 490 16
5 Cash Chari TBC 10 2 8 349 506 12
6 321 Imagine CB Algazara Rojo 10 1 9 287 506 11

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/10/2022 62 CB El Palo-La Fábrica de Málaga CB Benalmádena´09 51

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/02/2023 CB Benalmádena Amarillo CAB Estepona´11

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11 10 10 0 609 234 20
2 321 Imagine CB Algazara´11 11 9 2 731 526 20
3 CAB Estepona´11 10 9 1 729 454 19
4 EDMB Teatinos´11 Morado 11 7 4 643 564 18
5 CD La Goleta´11 El Rincón de Morda 10 6 4 614 528 16
6 CB Benalmádena Amarillo 10 6 4 595 576 16
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 11 5 6 666 650 16
8 Revello de Toro Mbk´11 11 4 7 441 531 15
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11 4 7 536 644 15
10 Avatel Marbella Basket 11 2 9 368 579 13
11 EBG Málaga´12 11 2 9 502 723 13
12 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 11 0 11 319 744 11

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 25 CB Benalmádena Negro CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´11 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´11 2 2 0 115 60 4
2 AD Asunción Málaga 2 2 0 142 88 4
3 Framasa Deportivo Coín 2 1 1 110 100 3
4 CB Benalmádena Negro 2 0 2 65 137 2
5 CAB Estepona ´12 1 0 1 39 62 1
6 Teresianas 1 0 1 35 59 1

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 60 CB Benalmádena Negro Mijas Unión Basket Verde 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Mijas Unión Basket Verde 6 6 0 340 133 12
2 CB Benalmádena Negro 6 4 2 292 220 10
3 Academia 675 6 2 4 242 290 8
4 Maristas Málaga 6 0 6 107 338 6

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
20/01/2023 1 CB Alhaurín de la Torre CB Benalmádena´14 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´13 6 0 0 0 0 0
2 CB Benalmádena´14 6 0 0 0 0 0
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 6 0 0 0 0 0
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 6 0 0 0 0 0
5 CB Alhaurín de la Torre 6 0 0 0 0 0
6 ED Fundación Victoria María Auxiliadora 6 0 0 0 0 0
7 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 5 0 0 0 0 0
8 Mijas Unión Basket ´13 5 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 43 CB Benalmádena 08 Cafetería Churrería Cañón Mijas Unión Basket 08 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 10 9 1 663 370 19
2 EBG´08 10 7 3 538 352 17
3 CB Benalmádena 08 10 7 3 547 395 17
4 Cafetería Churrería Cañón Mijas Unión Basket 08 10 5 5 551 470 15
5 Avatel Marbella Basket '08 - CB Marbella 10 1 9 309 651 11
6 CB Rincón de la Victoria´08 10 1 9 251 621 11

Minibasket Masculino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
19/01/2023 49 CB Benalmádena´13 321 Imagine CB Algazara Rojo´12 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Ausol Citroen 3 2 1 129 83 5
2 CD Manilva Basket Base 2 2 0 111 36 4
3 R.P.G. CB San Pedro Rojo´12 2 2 0 130 56 4
4 Luis Buñuel Mbk´12 2 2 0 103 52 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 2 2 0 95 47 4
6 CDC Atalaya 2 1 1 91 59 3
7 CB Benalmádena´13 2 1 1 72 96 3
8 321 Imagine CB Algazara Rojo´12 3 0 3 61 158 3
9 EBG Málaga 2 1 1 108 92 3
10 ACD Gamarra 2 0 2 70 130 2
11 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 14 94 2
12 R.P.G. CB San Pedro Negro´12 2 0 2 18 99 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 20 CB Benalmádena´13 Avatel Marbella Basket´12 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket´12 7 7 0 423 249 14
2 Tasyval Mijas Unión Basket '12 7 5 2 385 324 12
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 7 5 2 357 226 12
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 7 4 3 338 287 11
5 CD Manilva Basket Base 7 3 4 307 300 10
6 R.P.G. CB San Pedro Rojo´12 7 3 4 277 356 10
7 CDC Atalaya 7 1 6 281 391 8
8 CB Benalmádena´13 7 0 7 166 401 7

Senior U22 Masculino

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año