Publicidad:


Club

CB NOVASCHOOL
CB NOVASCHOOL
Carretera Macharaviaya s/n, Urbanización Añoreta , Rincón de la Victoria, Málaga
Telf.: 952972311

Senior Provincial Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
CB Cártama
CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria*
06/02/2023 21:30 Ciudad Deportiva Cártama
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
CB Novaschool Rincón de la Victoria
Ambizone AD Almayate
15/02/2023 21:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
PLATA
ÚNICO
EBG Málaga´06
CB Novaschool Rincón de la Victoria
04/02/2023 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Junior Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB Novaschool Rincón de la Victoria
EBG Málaga´06
04/02/2023 10:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
Junior Masculino
ORO
GRUPO A
CB Alhaurín de la Torre Melsolgar
CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria
05/02/2023 18:00 Pabellón El Limón
Cadete Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
EBG Málaga´07
CB Novaschool Rincón de la Victoria
04/02/2023 13:00 IES Litoral
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria
Avatel Marbella Basket '07
05/02/2023 17:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
Infantil Femenino
PLATA
ÚNICO
CD Manilva Basket Base
CB Novaschool Rincón de la Victoria
05/02/2023 10:00 Pabellón Las Viñas
Infantil Masculino
ORO (Del 7º al 12º Puesto)
ÚNICO
CB Benalmádena´10
CB Novaschool Rincón de la Victoria
04/02/2023 10:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO B
CB Novaschool Rincón de la Victoria
CB Alhaurín de la Torre Azul
04/02/2023 12:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO B
Ópticas Perea TBC
CB Novaschool Rincón de la Victoria
05/02/2023 12:45 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO E
AD Asunción Málaga
CB Novaschool Rincón de la Victoria
03/02/2023 17:00 Colegio La Asunción
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO H
CB Novaschool Rincón de la Victoria
CB Rincón de la Victoria´15
12/02/2023 11:30 Pabellón Municipal Torrox

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
3Cero5 Málaga
CB Novaschool Rincón de la Victoria´10
04/02/2023 10:00 IES Teatinos

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 0 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria* CAB Estepona 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín el Grande 13 9 4 811 726 22
2 CD Colegio Privado El Pinar 12 9 3 758 653 21
3 CAB Estepona 12 7 5 787 779 19
4 Framasa Deportivo Coín 11 8 3 688 662 19
5 Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria 12 7 5 664 702 19
6 CDC Los Olivos 11 7 4 715 707 18
7 Almoguera Real Estate Miramar 13 6 7 790 818 18
8 CB Cártama 12 2 10 702 840 14
9 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria* 14 0 14 0 28 14

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 0 Unicaja Andalucía 07-08* CB Novaschool Rincón de la Victoria 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rincón Basket Club Rincón Dental 14 11 3 859 762 25
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 13 9 4 781 697 22
3 CBM Puerto Banús 13 8 5 713 703 21
4 Ambizone AD Almayate 13 8 5 671 679 21
5 Torino Málaga Basket 14 7 7 882 936 21
6 Hotel IPV Palace & Spa Fuengirola 13 7 6 799 780 20
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13 6 7 733 770 19
8 CB Álora Fisiocer 13 4 9 776 859 17
9 Unicaja Andalucía 07-08* 14 0 14 0 28 14

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 42 Serainant CB Torcal CB Novaschool Rincón de la Victoria 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 San Estanislao de Kostka 7 6 1 278 210 13
2 Framasa Deportivo Coín 7 5 2 285 278 12
3 Club Málaga Basket´06 6 5 1 283 239 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 4 2 283 238 10
5 EBG Málaga´06 6 1 5 246 290 7
6 Serainant CB Torcal 6 1 5 222 275 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06 4 2 2 170 150 6
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 6 0 6 171 258 6

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 22 CB Novaschool Rincón de la Victoria CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket 8 7 1 445 280 15
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 8 7 1 466 292 15
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 8 4 4 396 356 12
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06 8 1 7 274 433 9
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 1 7 232 452 9

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 47 Club Málaga Basket´05 CB Novaschool Rincón de la Victoria 83

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Farma Química Sur EBG Málaga 15 14 1 1166 778 29
2 Proinsermant CAB Estepona 16 12 4 1246 981 28
3 Unicaja Andalucía 07-08* 15 12 3 1208 928 27
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 16 11 5 1082 974 27
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 15 9 6 1123 834 24
6 EBG Málaga´06 14 6 8 887 966 20
7 Club Málaga Basket´05 14 5 9 882 1039 19
8 CB Benalmádena 15 3 12 779 1117 18
9 CP Mijas Montero&Rider Blanco 15 2 13 690 1144 17
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 15 1 14 716 1018 15

Junior Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 52 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria ED Fundación Victoria La Presentación 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Selección Melilla* 8 8 0 522 347 16
2 CB Alhaurín de la Torre Melsolgar 6 6 0 464 237 12
3 CD Manilva Basket Base 6 5 1 430 233 11
4 EB Cártama 6 4 2 277 273 10
5 CB Alhaurín de la Torre 7 1 6 286 514 8
6 Serainant CB Torcal 05 4 3 1 308 242 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06 6 1 5 329 386 7
8 ED Fundación Victoria La Presentación 6 1 5 211 280 7
9 Clinica Ocular Dr. Tirado Mijas Unión Basket 4 2 2 216 238 6
10 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 5 1 4 254 336 6
11 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 267 478 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
16/11/2022 72 TorreParquet TBC CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 77

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TorreParquet TBC 6 5 1 422 312 11
2 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 6 4 2 402 340 10
3 CB Rincón de la Victoria 6 2 4 298 382 8
4 CD Juventud Nerja Basket 6 1 5 278 366 7

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
10/10/2022 56 CB Novaschool Rincón de la Victoria Farma Química Sur EBG Málaga 77

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
06/10/2022 72 CB Novaschool Rincón de la Victoria EBG Málaga´06 55

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 EBG Málaga´07 CB Novaschool Rincón de la Victoria

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 13 13 0 982 760 26
2 EBG Málaga´07 13 11 2 1022 713 24
3 CD Manilva Basket Base 12 9 3 818 609 21
4 EBG Málaga´08 13 8 5 756 732 21
5 CAB Estepona Negro 12 8 4 859 723 20
6 Club Málaga Basket Dyna Azul 12 5 7 668 768 17
7 Ingenieria Preventiva Mijas Unión Basket 07 14 3 11 792 973 17
8 CB San Pedro Rojo 13 3 10 760 878 16
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13 2 11 661 953 15
10 Unicaja Andalucía´09* 13 2 11 764 973 15

Cadete Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 56 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria CB Rincón de la Victoria 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket '07 8 7 1 470 326 15
2 Adesa Jaysa Motos 8 7 1 426 365 15
3 CB Benalmádena 07 8 4 4 471 335 12
4 CB Alhaurín de la Torre 7 5 2 402 375 12
5 CAB Estepona Verde 8 4 4 446 467 12
6 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 9 3 6 395 465 12
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 8 3 5 503 506 11
8 CB Rincón de la Victoria 8 2 6 400 531 10
9 ACD Gamarra 8 1 7 274 417 9

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 48 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria CB San Pedro Negro 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre 6 4 2 333 276 10
2 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 6 4 2 230 280 10
3 CB Benalmádena 07 6 3 3 345 250 8
4 CB San Pedro Negro 6 1 5 243 345 7

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN FINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/10/2022 107 Unicaja Andalucía CB Novaschool Rincón de la Victoria 48

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/10/2022 102 CB Novaschool Rincón de la Victoria CAB Estepona Negro 65

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
11/10/2022 101 CB Novaschool Rincón de la Victoria Club Málaga Basket Dyna Azul 57

Infantil Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 55 CB Novaschool Rincón de la Victoria EB Alhaurín el Grande 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 7 1 325 220 15
2 Rincón Basket Club 09-10 7 4 3 285 216 11
3 EBG Málaga 09-10 6 4 2 238 187 10
4 CD Manilva Basket Base 6 3 3 199 124 9
5 CD Juventud Nerja Basket 6 3 3 215 182 9
6 CB San Pedro 5 3 2 186 79 8
7 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 174 311 7
8 EB Alhaurín el Grande 6 0 6 29 332 6

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 42 CB Novaschool Rincón de la Victoria Rincón Basket Club 09-10 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra 8 8 0 318 211 16
2 Teresianas 8 5 3 329 213 13
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 4 4 260 270 12
4 Rincón Basket Club 09-10 8 2 6 219 295 10
5 CD Juventud Nerja Basket 8 1 7 215 352 9

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 61 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10* CB Novaschool Rincón de la Victoria 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Alhaurín el Grande 10 10 0 642 405 20
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10* 10 6 4 500 494 16
3 CD Manilva Basket Base 10 6 4 548 525 16
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 5 5 640 529 15
5 EBG Málaga´10 10 3 7 433 563 13
6 Adesa 10 0 10 346 593 10

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CB Novaschool Rincón de la Victoria CB Alhaurín de la Torre Azul

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre Azul 3 3 0 196 96 6
2 EDMB Teatinos'11 Verde 3 3 0 135 107 6
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 4 2 2 180 157 6
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 3 2 1 150 106 5
5 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 3 2 1 130 127 5
6 San Estanislao de Kostka 3 1 2 161 135 4
7 Maristas Málaga 4 0 4 133 244 4
8 Mijas Unión Basket Blanco 3 0 3 32 145 3

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 33 CB Novaschool Rincón de la Victoria AD Asunción Málaga 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción Málaga 6 5 1 356 248 11
2 Punto Sur Viajes TBC 6 3 3 308 255 9
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 3 3 323 330 9
4 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 238 392 7

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 44 CB Novaschool Rincón de la Victoria EBG Málaga´12 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ópticas Perea TBC 2 2 0 89 9 4
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 2 1 1 102 74 3
3 EBG Málaga´12 2 1 1 102 90 3
4 ACD Gamarra 2 1 1 52 89 3
5 EBG´11 2 1 1 53 92 3
6 321 Imagine CB Algazara 11-12 2 0 2 64 108 2

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 1 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
14/12/2022 4 CB Novaschool Rincón de la Victoria EBG Málaga´11 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11 6 6 0 278 33 12
2 Avatel Marbella Basket 6 3 3 202 243 9
3 CD La Goleta´11 Clínica del Pie Cerezo 6 2 4 193 278 8
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 1 5 179 298 7

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
03/02/2023 AD Asunción Málaga CB Novaschool Rincón de la Victoria

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 7 0 0 0 0 0
2 Teresianas 7 0 0 0 0 0
3 CB Torrox System Constructora 7 0 0 0 0 0
4 ED Fundación Victoria Presentación 7 0 0 0 0 0
5 San Estanislao de Kostka 6 0 0 0 0 0
6 AD Asunción Málaga 6 0 0 0 0 0
7 Rincón Basket Club '13 6 0 0 0 0 0
8 CB Novaschool Rincón de la Victoria 5 0 0 0 0 0
9 CD Juventud Nerja Basket 5 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 1 CB Novaschool Rincón de la Victoria Rincón Basket Club 15-16 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Rincón de la Victoria´16 6 0 0 0 0 0
2 CB Torrox Fontanería Manfred 6 0 0 0 0 0
3 CB Rincón de la Victoria´15 6 0 0 0 0 0
4 Rincón Basket Club 15-16 6 0 0 0 0 0
5 Rincón Basket Club '15 6 0 0 0 0 0
6 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 56 CB Novaschool Rincón de la Victoria´10 Rincón Basket Club´10 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria´10 3 3 0 169 78 6
2 Maristas Málaga 3 2 1 126 84 5
3 CB Andersen 3 2 1 96 112 5
4 Rincón Basket Club´10 2 1 1 94 69 3
5 3Cero5 Málaga 2 1 1 58 91 3
6 CB Rincón de la Victoria Azul 3 0 3 70 172 3
7 Club Málaga Basket´10 Blanco 2 0 2 55 62 2

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 71 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´10 CB Novaschool Rincón de la Victoria´10 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´10 6 6 0 400 157 12
2 EBG´10 6 3 3 257 292 9
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria´10 6 2 4 175 261 8
4 CD Lourdes 6 1 5 164 286 7

Senior Provincial Masculino

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año