Publicidad:


Club

CB NOVASCHOOL
CB NOVASCHOOL
Carretera Macharaviaya s/n, Urbanización Añoreta , Rincón de la Victoria, Málaga
Telf.: 952972311

Senior Provincial Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO ÚNICO
CB Novaschool Rincón de la Victoria
Framasa Deportivo Coín
19/04/2020 11:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
PLATA
GRUPO ÚNICO
CB Novaschool Rincón de la Victoria Azul
ACD Gamarra´03
18/04/2020 12:15 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
Cadete Femenino
PLATA
GRUPO ÚNICO
tucarpintero.es Torre Basket
CB Novaschool Rincón de la Victoria
18/04/2020 13:00 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
CB Novaschool Rincón de la Victoria ´05
Adesa Jaysa´04
15/04/2020 19:15 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
CB Novaschool Rincón de la Victoria
CAB Estepona Negro
17/04/2020 19:00 Pabellón Rubén Ruzafa
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
EBG Málaga 08
CB Novaschool Rincón de la Victoria
18/04/2020 12:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO C
AD Asunción
CB Novaschool Rincón de la Victoria
18/04/2020 10:00 Colegio La Asunción

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO ÚNICO
CB El Palo FYM HeidelbergCement 10
CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09
18/04/2020 12:00 CEIP Ramón del Valle Inclán
PreMini Femenino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
CB Novaschool Rincón de la Victoria´11
CD Colegio León XIII
24/04/2020 18:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11
ED Fundación Victoria Francisco Echamendi
18/04/2020 10:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/03/2020 Framasa Deportivo Coín CB Novaschool Rincón de la Victoria

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 10 9 1 827 610 19
2 CB STM Los Olivos 10 8 2 751 674 18
3 CB Rincón de la Victoria 10 7 3 765 644 17
4 Blue Jet Center CB San Pedro 10 7 3 721 692 17
5 Maristas Málaga 10 5 5 681 658 15
6 CB Novaschool Rincón de la Victoria 9 6 3 664 708 15
7 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 10 3 7 652 711 13
8 CB Cártama 10 2 8 619 745 12
9 Framasa Deportivo Coín 9 2 7 573 608 11
10 Summum Wood UD Torre del Mar 10 0 10 564 767 10

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 79 CB Novaschool Rincón de la Victoria CB Rincón de la Victoria 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 14 13 1 1160 798 27
2 Unicaja Andalucía 03* 14 11 3 1167 965 25
3 CB Rincón de la Victoria 14 10 4 1075 863 24
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 14 8 6 1029 1050 22
5 CB Cártama 14 5 9 965 1031 19
6 Summum Wood UD Torre del Mar 14 3 11 820 1022 17
7 CB Marbella 14 3 11 861 1060 17
8 CB Alhaurín el Grande 14 3 11 771 1059 17

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Femenino - FASE PREVIA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 12 CB Novaschool Rincón de la Victoria Unicaja Andalucía 123

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 6 6 0 631 124 12
2 EBG Málaga 03 6 2 4 230 398 8
3 Maristas Málaga 6 2 4 215 326 8
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 2 4 188 416 8

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - 1º AL 6º PUESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 77 CB Novaschool Rincón de la Victoria Unicaja Andalucía 03 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 9 9 0 698 511 18
2 Unicaja Andalucía 03 9 6 3 726 573 15
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 9 5 4 657 618 14
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 03 9 5 4 610 625 14
5 Hotel Los Monteros CB Costa Marbella 9 2 7 498 675 11
6 CB Los Olivos 9 0 9 514 701 9

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/01/2020 55 CB Novaschool Rincón de la Victoria Unicaja Andalucía 04* 100

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 04* 10 10 0 977 515 20
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 03 10 7 3 681 710 17
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 6 4 720 657 16
4 Hotel Los Monteros CB Costa Marbella 10 3 7 580 758 13
5 CB Benalmádena 10 2 8 564 697 12
6 CAB Estepona Negro 10 2 8 580 765 12

Junior Masculino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
09/03/2020 72 CB Novaschool Rincón de la Victoria Azul Maristas Málaga 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria Azul 8 6 2 502 450 14
2 CB Álora 7 6 1 407 372 13
3 CP Mijas Baloncesto Blanco 7 5 2 421 375 12
4 CB Alhaurín de la Torre 02-03 7 5 2 419 335 12
5 ACD Gamarra´03 8 3 5 400 391 11
6 Benahavís - CB San Pedro Carlos Díaz Abogados 7 1 6 297 396 8
7 Maristas Málaga 8 0 8 385 512 8

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 42 CB Novaschool Rincón de la Victoria Azul EBG Málaga 03 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 03 6 6 0 476 200 12
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria Azul 6 4 2 419 312 10
3 Málaga Basket 6 2 4 287 438 8
4 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 245 477 6

Cadete Femenino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/03/2020 CB Novaschool Rincón de la Victoria Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 10 0 617 232 20
2 Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 11 8 3 423 363 19
3 CP Mijas Baloncesto 11 8 3 509 366 19
4 EBG Málaga 05* 10 8 2 484 260 18
5 tucarpintero.es Torre Basket 11 6 5 436 363 17
6 Framasa Deportivo Coín 11 6 5 464 425 17
7 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 3 7 245 385 13
8 Colegio El Pinar 10 2 8 265 516 12
9 Serainant CB Torcal 11 1 10 306 579 12
10 CDC Atalaya 11 1 10 257 517 12

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 47 Málaga Basket 04 CB Novaschool Rincón de la Victoria 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 04 6 5 1 308 206 11
2 CB Alhaurín de la Torre - Miramar´05 6 5 1 290 207 11
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 2 4 233 263 8
4 CP Mijas Baloncesto 6 0 6 148 303 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 CB Novaschool Rincón de la Victoria CB El Palo FYM HeidelbergCement 05

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 04 18 15 3 1325 1001 33
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 18 15 3 1432 1129 33
3 Just Loading CB Costa Marbella Negro 18 13 5 1292 1139 31
4 Unicaja Andalucía 06* 17 13 4 1277 1031 30
5 CAB Estepona Negro 17 11 6 1166 1019 28
6 CB El Palo FYM HeidelbergCement 19 9 10 1191 1092 28
7 Inicia XXI Málaga Basket 04 18 8 10 1055 1091 26
8 Unicaja Andalucía 05 18 8 10 1262 1213 26
9 Selección Ceuta* 16 3 13 790 1084 19
10 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 18 1 17 862 1469 19
11 EBG Málaga 05 17 1 16 834 1218 18

Cadete Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´05 Serainant CB Torcal Blanco

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Ciudad de Melilla 10 8 2 522 432 18
2 EBG 04 10 7 3 543 438 17
3 Adesa Jaysa´04 10 7 3 483 432 17
4 San Estanislao 10 7 3 427 427 17
5 tucarpintero.es Torre Basket 10 6 4 471 457 16
6 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´05 10 5 5 514 492 15
7 Serainant CB Torcal Blanco 10 3 7 470 570 13
8 Inicia XXI Málaga Basket 05 10 3 7 473 495 13
9 EBG 05 9 3 6 344 376 12
10 Málaga Basket 11 1 10 380 508 12

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
21/11/2019 45 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´05 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´05 6 5 1 393 261 11
2 CB Algazara 04-05 6 5 1 373 314 11
3 CB Alhaurín de la Torre´04 6 2 4 326 396 8
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 6 0 6 261 382 6

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/03/2020 Inicia XXI Málaga Basket 06 CB Novaschool Rincón de la Victoria

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 07* 9 9 0 549 346 18
2 CAB Estepona Negro 8 6 2 508 377 14
3 EBG Málaga 06 8 5 3 481 310 13
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 8 5 3 503 384 13
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 4 4 342 394 12
6 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´06 9 2 7 358 535 11
7 Inicia XXI Málaga Basket 06 8 2 6 276 436 10
8 ED Fundación Victoria La Presentación 8 0 8 199 434 8

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/12/2019 81 CB Novaschool Rincón de la Victoria Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 5 1 390 178 11
2 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 6 5 1 337 227 11
3 Serainant CB Torcal 6 1 5 164 360 7
4 EB Alhaurín el Grande 6 1 5 229 355 6

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 60 CB Novaschool Rincón de la Victoria CB El Palo FYM HeidelbergCement 82

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 08 10 10 0 798 454 20
2 CAB Estepona´08 10 9 1 743 517 19
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 8 2 742 608 18
4 CB Algazara 08-09 Negro 10 6 4 588 599 16
5 Guadalfincas CB San Pedro Rojo 9 6 3 611 453 15
6 CB Benalmádena´08 10 3 7 630 715 13
7 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 3 7 558 692 13
8 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 9 3 6 695 791 12
9 EBG Málaga 09 10 1 9 607 835 11
10 EBG 08 10 0 10 505 813 10

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
05/03/2020 1 Adesa CB Novaschool Rincón de la Victoria 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Maristas Málaga 11 0 11 0 0 11
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 11 0 11 0 0 11
3 San Estanislao 11 0 11 0 0 11
4 ED Fundación Victoria La Presentación 11 0 11 0 0 11
5 Adesa 11 0 11 0 0 11
6 CB Rincón de la Victoria 11 0 11 0 0 11
7 Teresianas 11 0 11 0 0 11
8 ACD Gamarra 11 0 11 0 0 11
9 Academia 675 11 0 11 0 0 11
10 AD Asunción 11 0 11 0 0 11

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO K (1er Año)

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 1 AD Asunción "B" CB Novaschool Rincón de la Victoria´13 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement´13 7 0 7 0 0 7
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria´13 7 0 7 0 0 7
3 CB Algazara´13 6 0 6 0 0 6
4 AD Asunción "B" 6 0 6 0 0 6
5 Salliver 12-13 Fuengirola Higuerón Hotel 6 0 6 0 0 6

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 1 CB Torrox Automatismos Integrales S.L CB Novaschool Rincón de la Victoria´12 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria´12 6 0 6 0 0 6
2 CB Torrox Automatismos Integrales S.L 5 0 5 0 0 5
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 5 0 5 0 0 5
4 CB Rincón de la Victoria 4 0 4 0 0 4
5 CD Colegio León XIII 4 0 4 0 0 4

Campeonatos Prov. 1º Año

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 76 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 EBG 10 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Teresianas 9 9 0 531 248 18
2 CB Benalmádena´09 9 8 1 535 241 17
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 9 6 3 595 473 15
4 CB Benalmádena´10 9 6 3 539 498 15
5 CB Alhaurín de la Torre´09 9 6 3 450 508 15
6 Adesa Sit Mantenimientos´09 9 3 6 421 473 12
7 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 9 3 6 381 441 12
8 EBG 10 9 2 7 326 431 11
9 CAB Estepona´10 9 2 7 306 500 11
10 Málaga Basket 09 9 0 9 138 409 9

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/12/2019 57 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 Rotary Club CB San Pedro´09 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Baloncesto´09 6 5 1 360 236 11
2 Rotary Club CB San Pedro´09 6 5 1 357 291 11
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 6 1 5 298 361 7
4 CB Alhaurín de la Torre´09 6 1 5 239 366 7

PreMini Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 EDMB Teatinos´11 CB Novaschool Rincón de la Victoria´11 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´11 7 0 7 0 0 7
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria´11 7 0 7 0 0 7
3 CD Colegio León XIII 6 0 6 0 0 6
4 CB Los Olivos´11 6 0 6 0 0 6
5 Teresianas 6 0 6 0 0 6
6 AD Asunción "B" 6 0 6 0 0 6

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 CB Algazara´11 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 11 11 0 11 0 0 11
2 Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 0 0 11
3 EDMB Teatinos Blanco 11 0 11 0 0 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11 11 0 11 0 0 11
5 CB Algazara´11 11 0 11 0 0 11
6 Teresianas´11 11 0 11 0 0 11
7 CB Benalmádena´11 11 0 11 0 0 11
8 CB Alhaurín de la Torre´11 10 0 10 0 0 10
9 Manabios Nature Mijas Unión Basket 10 0 10 0 0 10
10 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 9 0 9 0 0 9
11 CB El Palo FYM HeidelbergCement 11 9 0 9 0 0 9
12 EBG 11 9 0 9 0 0 9

Senior Provincial Masculino

Campeonatos Provinciales 19/20