Publicidad:


Club

CD ADESA MÁLAGA
CD ADESA MÁLAGA
C/ EDUARDO DOMÍNGUEZ ÁVILA, 19, Málaga, Málaga
Telf.: 952251541

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
CB Novaschool Rincón de la Victoria ´05
Adesa Jaysa´04
15/04/2020 19:15 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
Cadete Masculino
PRIMER AÑO
GRUPO ÚNICO
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´05
Adesa Asesoría Gallardo´05
18/04/2020 13:15 Pistas Polideportivas PMDT
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
Adesa Asesoría Gallardo´06
CD Juventud Nerja Basket
18/04/2020 12:00 Colegio Salesiano San Bartolomé
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO ÚNICO
Adesa Jaysa´08
Garre Asesores CB San Pedro Negro
18/04/2020 12:00 Colegio Salesiano San Bartolomé
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO C
Adesa
Maristas Málaga
18/04/2020 10:00 Colegio Salesiano San Bartolomé

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO B
Adesa Jaysa´07
Electroauto Cristóbal Mijas Unión Basket
18/04/2020 12:00 Colegio Salesiano San Bartolomé
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO ÚNICO
CAB Estepona´10
Adesa Sit Mantenimientos´09
19/04/2020 09:30 Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - 7º AL 12º PUESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 141 Unicaja Andalucía 04* Adesa Málaga 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 04* 9 9 0 912 446 18
2 CB Alhaurín de la Torre´03 9 6 3 612 503 15
3 CB Marbella 9 5 4 653 673 14
4 Adesa Málaga 9 4 5 528 767 13
5 CB Benalmádena 9 2 7 532 682 11
6 CAB Estepona Negro 9 1 8 529 695 10

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2020 58 CB Los Olivos Adesa Málaga 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 10 0 788 508 20
2 Unicaja Andalucía 03 10 8 2 840 659 18
3 CB Los Olivos 10 6 4 642 693 16
4 CB Alhaurín de la Torre´03 10 3 7 642 644 13
5 CB Marbella 10 2 8 629 798 12
6 Adesa Málaga 10 1 9 535 774 11

Cadete Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
11/03/2020 40 Málaga Basket Adesa Jaysa´04 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Ciudad de Melilla 10 8 2 522 432 18
2 EBG 04 10 7 3 543 438 17
3 Adesa Jaysa´04 10 7 3 483 432 17
4 San Estanislao 10 7 3 427 427 17
5 tucarpintero.es Torre Basket 10 6 4 471 457 16
6 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´05 10 5 5 514 492 15
7 Serainant CB Torcal Blanco 10 3 7 470 570 13
8 Inicia XXI Málaga Basket 05 10 3 7 473 495 13
9 EBG 05 9 3 6 344 376 12
10 Málaga Basket 11 1 10 380 508 12

Cadete Masculino - PRIMER AÑO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 Linces Baloncesto´05 Adesa Asesoría Gallardo´05

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adesa Asesoría Gallardo´05 11 10 1 656 353 21
2 Linces Baloncesto´05 12 8 4 612 508 20
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´05 10 9 1 519 334 19
4 Salliver´05 Fuengirola Higuerón Hotel 12 7 5 524 400 18
5 CB Ciudad de Melilla´05 11 6 5 544 515 17
6 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 B 12 4 8 547 640 16
7 EB Guindos 05 11 3 8 412 478 14
8 CB Andersen´05 10 3 7 415 569 13
9 Salliver 05-06 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 273 705 11

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 51 Adesa Jaysa´04 San Estanislao 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adesa Jaysa´04 6 5 1 294 223 11
2 San Estanislao 6 4 2 273 247 10
3 ACD Gamarra 6 2 4 220 265 8
4 Adtrans Mijas Unión Basket 6 1 5 218 270 7

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
04/03/2020 36 Adesa Asesoría Gallardo´06 Maristas Málaga 83

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 7 7 0 437 280 14
2 Maristas Málaga 7 5 2 409 261 12
3 EBG 06 7 5 2 403 291 12
4 EB Cártama 7 4 3 378 323 11
5 CD Juventud Nerja Basket 7 4 3 324 381 11
6 CAB Estepona Verde 7 2 5 355 404 9
7 EB Guindos 06 7 1 6 215 348 8
8 Adesa Asesoría Gallardo´06 7 0 7 215 448 7

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 18 Adesa Asesoría Gallardo´06 ED Fundación Victoria La Presentación 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ED Fundación Victoria La Presentación 6 6 0 278 146 12
2 CB Campillos 6 4 2 301 246 10
3 Adesa Asesoría Gallardo´06 6 2 4 217 251 8
4 CB Costa Marbella 6 0 6 193 346 6

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 70 CAB Estepona´09 Adesa Jaysa´08 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´09 6 4 2 379 279 10
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 08 6 4 2 399 369 10
3 Garre Asesores CB San Pedro Negro 5 4 1 266 162 9
4 CD Colegio León XIII 6 3 3 352 352 9
5 Maristas Málaga 6 2 4 318 349 8
6 Adesa Jaysa´08 6 2 4 342 412 8
7 CB Alhaurín de la Torre´08 6 2 4 255 343 8
8 AD Asunción 5 2 3 270 315 7

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
21/12/2019 42 Adesa Jaysa´08 EB Alhaurín el Grande 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Alhaurín el Grande 6 6 0 437 304 12
2 Adesa Jaysa´08 6 4 2 400 318 10
3 Serainant CB Torcal 6 1 5 267 337 7
4 CB Torrox Mesón Casa Palma 6 1 5 255 400 7

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
05/03/2020 1 Adesa CB Novaschool Rincón de la Victoria 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Maristas Málaga 11 0 11 0 0 11
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 11 0 11 0 0 11
3 San Estanislao 11 0 11 0 0 11
4 ED Fundación Victoria La Presentación 11 0 11 0 0 11
5 Adesa 11 0 11 0 0 11
6 CB Rincón de la Victoria 11 0 11 0 0 11
7 Teresianas 11 0 11 0 0 11
8 ACD Gamarra 11 0 11 0 0 11
9 Academia 675 11 0 11 0 0 11
10 AD Asunción 11 0 11 0 0 11

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 1 ED Fundación Victoria Padre Jacobo - Mª Auxiliadora - San José Adesa 12-13 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Maristas Málaga 7 0 7 0 0 7
2 Adesa 12-13 7 0 7 0 0 7
3 El Monte FESD 6 0 6 0 0 6
4 Serainant CB Torcal 6 0 6 0 0 6
5 ED Fundación Victoria Padre Jacobo - Mª Auxiliadora - San José 6 0 6 0 0 6

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
12/03/2020 Adesa Jaysa´07 EBG 07

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Electroauto Cristóbal Mijas Unión Basket 6 5 1 370 293 11
2 CB Marbella´07 6 4 2 361 288 10
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '07 6 4 2 304 304 10
4 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo 6 3 3 366 283 9
5 EBG 07 5 1 4 211 287 6
6 Adesa Jaysa´07 5 0 5 169 326 5

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 54 CB Benalmádena´07 Adesa Jaysa´07 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena´07 6 6 0 330 103 12
2 Adesa Jaysa´07 6 4 2 306 217 10
3 EB Guindos 07 6 1 5 174 282 7
4 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 6 1 5 129 337 7

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 45 CB Benalmádena´09 Adesa Sit Mantenimientos´09 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Teresianas 9 9 0 531 248 18
2 CB Benalmádena´09 9 8 1 535 241 17
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 9 6 3 595 473 15
4 CB Benalmádena´10 9 6 3 539 498 15
5 CB Alhaurín de la Torre´09 9 6 3 450 508 15
6 Adesa Sit Mantenimientos´09 9 3 6 421 473 12
7 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 9 3 6 381 441 12
8 EBG 10 9 2 7 326 431 11
9 CAB Estepona´10 9 2 7 306 500 11
10 Málaga Basket 09 9 0 9 138 409 9

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
21/12/2019 42 Adesa Sit Mantenimientos´09 CB Benalmádena´10 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ED Fundación Victoria La Presentación 6 6 0 356 188 12
2 EBG 09 6 4 2 380 233 10
3 CB Benalmádena´10 6 2 4 233 365 8
4 Adesa Sit Mantenimientos´09 6 0 6 137 320 6

Campeonatos Provinciales 19/20

Campeonatos Prov. 1º Año