Publicidad:


Club

CD ADESA MALAGA
CD ADESA MALAGA
C/ EDUARDO DOMÍNGUEZ ÁVILA, 19, Málaga, Málaga
Telf.: 952251541

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
CB Benalmádena 07
Adesa Jaysa Motos
04/02/2023 17:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO A
CB Ciudad de Melilla
Adesa
04/02/2023 12:30 Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla
Minibasket Masculino
BRONCE
ÚNICO
Adesa
Colegio El Pinar
04/02/2023 11:15 Colegio Salesiano San Bartolomé
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO D
Adesa
Maristas Málaga
04/02/2023 09:30 Colegio Salesiano San Bartolomé

Campeonatos Provinciales 22/23

Cadete Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 61 CAB Estepona Verde Adesa Jaysa Motos 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket '07 8 7 1 470 326 15
2 Adesa Jaysa Motos 8 7 1 426 365 15
3 CB Benalmádena 07 8 4 4 471 335 12
4 CB Alhaurín de la Torre 7 5 2 402 375 12
5 CAB Estepona Verde 8 4 4 446 467 12
6 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 9 3 6 395 465 12
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 8 3 5 503 506 11
8 CB Rincón de la Victoria 8 2 6 400 531 10
9 ACD Gamarra 8 1 7 274 417 9

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 43 Avatel Marbella Basket '07 Adesa Jaysa Motos 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adesa Jaysa Motos 6 5 1 312 240 11
2 Avatel Marbella Basket '07 6 5 1 358 208 11
3 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 249 341 7
4 CB Álora 6 1 5 213 343 7

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 46 CD Manilva Basket Base Adesa 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Alhaurín el Grande 10 10 0 642 405 20
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10* 10 6 4 500 494 16
3 CD Manilva Basket Base 10 6 4 548 525 16
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 5 5 640 529 15
5 EBG Málaga´10 10 3 7 433 563 13
6 Adesa 10 0 10 346 593 10

Minibasket Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 DESCANSA Adesa

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 3 3 0 154 79 6
2 EBG 3 3 0 177 120 6
3 EB Alhaurín el Grande 3 2 1 170 127 5
4 Avatel Marbella Basket Negro 3 1 2 78 138 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12 3 1 2 112 137 4
6 CB Andersen 2 1 1 107 103 3
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 2 1 1 76 101 3
8 Colegio El Pinar 2 1 1 103 130 3
9 Adesa 2 1 1 114 80 3
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12 3 0 3 118 128 3
11 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 2 0 2 68 134 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 9 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 75 Adesa EB Alhaurín el Grande 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos'11 Verde 6 6 0 381 193 12
2 Adesa 6 4 2 371 289 10
3 Colegio El Pinar 6 2 4 251 362 8
4 EB Alhaurín el Grande 6 0 6 190 349 6

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 1 Serainant CB Torcal´13 Adesa 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD La Goleta Insoex 7 0 0 0 0 0
2 Academia 675 6 0 0 0 0 0
3 EBG Málaga´14 6 0 0 0 0 0
4 Adesa 6 0 0 0 0 0
5 EBG´13 6 0 0 0 0 0
6 CB Ciudad de Melilla 6 0 0 0 0 0
7 CB Andersen 6 0 0 0 0 0
8 Serainant CB Torcal´13 6 0 0 0 0 0
9 Maristas Málaga 5 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 EBG Málaga´15 Adesa 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´15 5 0 0 0 0 0
2 Adesa 5 0 0 0 0 0
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 5 0 0 0 0 0
4 Maristas Málaga 5 0 0 0 0 0
5 CD La Goleta Seguros Bilbao 4 0 0 0 0 0

Campeonatos Provinciales 22/23