Publicidad:


Club

SAN ESTANISLAO
SAN ESTANISLAO
Avda. Juan Sebastián Elcano, 185, Málaga, Málaga
Telf.: 619981836

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
PLATA
ÚNICO
San Estanislao de Kostka
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06
05/02/2023 12:30 Colegio San Estanislao
Junior Masculino
PLATA
ÚNICO
EBG´06
San Estanislao de Kostka
04/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Femenino
ORO
GRUPO B
San Estanislao de Kostka
ACD Gamarra
04/02/2023 11:30 Colegio San Estanislao
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO B
San Estanislao de Kostka
EDMB Teatinos'11 Verde
05/02/2023 10:00 Colegio San Estanislao
Minibasket Femenino
PLATA
ÚNICO
San Estanislao de Kostka
Avatel Marbella Basket Negro
04/02/2023 09:30 Colegio San Estanislao
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
San Estanislao de Kostka
Mijas Unión Basket 13-14
12/02/2023 11:30 Colegio San Estanislao
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO E
San Estanislao de Kostka
Teresianas
05/02/2023 09:30 Colegio San Estanislao
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO G
San Estanislao de Kostka
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´15
18/02/2023 10:30 Colegio La Asunción

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
San Estanislao de Kostka
CAB Estepona Verde
04/02/2023 13:30 Colegio San Estanislao
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
San Estanislao de Kostka
Avatel Marbella Basket´14
12/02/2023 09:30 Colegio San Estanislao

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/01/2023 32 EBG Málaga´06 San Estanislao de Kostka 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 San Estanislao de Kostka 7 6 1 278 210 13
2 Framasa Deportivo Coín 7 5 2 285 278 12
3 Club Málaga Basket´06 6 5 1 283 239 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 4 2 283 238 10
5 EBG Málaga´06 6 1 5 246 290 7
6 Serainant CB Torcal 6 1 5 222 275 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06 4 2 2 170 150 6
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 6 0 6 171 258 6

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 37 San Estanislao de Kostka Cash Beltrán Miramar Torremolinos 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 10 8 2 548 353 18
2 Maristas Málaga 10 8 2 508 400 18
3 ACD Gamarra 10 7 3 515 383 17
4 San Estanislao de Kostka 10 4 6 338 428 14
5 Club Málaga Basket´06 10 3 7 376 482 13
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 10 0 10 282 521 10

Junior Masculino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 30 San Estanislao de Kostka Maristas Málaga 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´06 7 7 0 384 268 14
2 EBG´06 7 5 2 434 307 12
3 San Estanislao de Kostka 7 4 3 280 242 11
4 CB Rincón de la Victoria 6 5 1 318 285 11
5 EBG 6 4 2 281 291 10
6 CDC Los Olivos 7 3 4 325 351 10
7 Maristas Málaga 7 2 5 327 364 9
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro 6 2 4 259 302 8
9 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 7 1 6 279 347 8
10 CB San Pedro Negro - CB Benahavís 6 0 6 179 309 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 38 CB San Pedro Rojo San Estanislao de Kostka 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB San Pedro Rojo 6 6 0 402 188 12
2 CB Alhaurín de la Torre 6 4 2 321 267 10
3 San Estanislao de Kostka 6 2 4 259 243 8
4 Club Málaga Basket 06 Blanco 6 0 6 150 434 6

Infantil Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
12/02/2023 San Estanislao de Kostka deManuel Lavandería TBC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3cero5 Málaga La Goleta 2 2 0 82 36 4
2 ARQ73 Mijas Unión Basket 2 1 1 73 73 3
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 2 1 1 66 85 3
4 deManuel Lavandería TBC 1 1 0 47 25 2
5 ACD Gamarra 2 0 2 50 72 2
6 San Estanislao de Kostka 1 0 1 18 45 1

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 33 San Estanislao de Kostka EBG Málaga 09-10 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 San Estanislao de Kostka 6 6 0 290 135 12
2 Framasa Deportivo Coín 6 4 2 160 164 10
3 EBG Málaga 09-10 6 2 4 232 215 8
4 CB Rincón de la Victoria 6 0 6 114 282 6

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
05/02/2023 San Estanislao de Kostka EDMB Teatinos'11 Verde

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre Azul 3 3 0 196 96 6
2 EDMB Teatinos'11 Verde 3 3 0 135 107 6
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 4 2 2 180 157 6
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 3 2 1 150 106 5
5 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 3 2 1 130 127 5
6 San Estanislao de Kostka 3 1 2 161 135 4
7 Maristas Málaga 4 0 4 133 244 4
8 Mijas Unión Basket Blanco 3 0 3 32 145 3

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
11/12/2022 51 Rincón Basket Club '11 San Estanislao de Kostka 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´11 6 6 0 392 171 12
2 Teresianas 6 3 3 276 302 9
3 Rincón Basket Club '11 6 2 4 296 317 8
4 San Estanislao de Kostka 6 1 5 188 362 7

Minibasket Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 San Estanislao de Kostka DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos'11 Verde 2 2 0 109 33 4
2 CB Alhaurín de la Torre Azul 2 2 0 87 25 4
3 Maristas Málaga 2 2 0 57 16 4
4 Academia 675 2 1 1 47 62 3
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 1 1 0 32 14 2
6 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 2 0 2 37 98 2
7 Avatel Marbella Basket Negro 2 0 2 10 90 2
8 San Estanislao de Kostka 1 0 1 27 63 1
9 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 30 35 1

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 64 321 Imagine CB Algazara 11-12 San Estanislao de Kostka 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Revello de Toro Mbk´11 5 5 0 255 61 10
2 321 Imagine CB Algazara 11-12 5 4 1 212 141 9
3 San Estanislao de Kostka 5 3 2 218 183 8
4 CB Rincón de la Victoria 5 2 3 120 191 7
5 Avatel Marbella Basket Negro 5 0 5 32 233 5
6 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 5 1 4 105 133 5

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 1 AD Asunción "A" San Estanislao de Kostka 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio El Pinar 5 1 0 1 0 2
2 CD La Goleta Marisquería Chupytira 7 0 1 0 1 1
3 Teresianas 8 0 0 0 0 0
4 CB Ciudad de Melilla 8 0 0 0 0 0
5 AD Asunción "A" 8 0 0 0 0 0
6 321 Imagine CB Algazara 13-14 8 0 0 0 0 0
7 San Estanislao de Kostka 7 0 0 0 0 0
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 7 0 0 0 0 0
9 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 0 0 0 0 0
10 EBG Málaga´14 Verde 7 0 0 0 0 0
11 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13-14 6 0 0 0 0 0
12 EDMB Teatinos'13 6 0 0 0 0 0
13 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 6 0 0 0 0 0
14 EBG Málaga´14 Morado 6 0 0 0 0 0
15 CAB Estepona´14 6 0 0 0 0 0
16 Mijas Unión Basket 13-14 6 0 0 0 0 0
17 Rincón Basket Club 13-14 6 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
05/02/2023 San Estanislao de Kostka Teresianas

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 7 0 0 0 0 0
2 Teresianas 7 0 0 0 0 0
3 CB Torrox System Constructora 7 0 0 0 0 0
4 ED Fundación Victoria Presentación 7 0 0 0 0 0
5 San Estanislao de Kostka 6 0 0 0 0 0
6 AD Asunción Málaga 6 0 0 0 0 0
7 Rincón Basket Club '13 6 0 0 0 0 0
8 CB Novaschool Rincón de la Victoria 5 0 0 0 0 0
9 CD Juventud Nerja Basket 5 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 1 San Estanislao de Kostka ED Fundación Victoria La Presentación 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´15 5 0 0 0 0 0
2 Teresianas 5 0 0 0 0 0
3 San Estanislao de Kostka 5 0 0 0 0 0
4 AD Asunción Málaga 5 0 0 0 0 0
5 ED Fundación Victoria La Presentación 4 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 66 San Estanislao de Kostka Avatel Marbella Basket´08 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Verde 10 10 0 688 190 20
2 CD La Goleta Fundación Fomento Deporte 10 9 1 565 322 19
3 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 581 429 17
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 10 7 3 446 335 17
5 San Estanislao de Kostka 10 6 4 436 320 16
6 Avatel Marbella Basket´08 10 6 4 471 487 16
7 ED Fundación Victoria La Presentación 10 4 6 319 422 14
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 10 3 7 323 464 13
9 Colegio El Pinar 10 2 8 332 615 12
10 Club Málaga Basket´08 10 1 9 220 486 11
11 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 10 0 10 231 542 10

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 AD Asunción "B" San Estanislao de Kostka 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos'14 6 0 0 0 0 0
2 San Estanislao de Kostka 6 0 0 0 0 0
3 Teresianas´14 6 0 0 0 0 0
4 CD Lourdes 6 0 0 0 0 0
5 Avatel Marbella Basket´14 6 0 0 0 0 0
6 AD Asunción "B" 6 0 0 0 0 0

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año