Publicidad:


Club

SAN ESTANISLAO
SAN ESTANISLAO
Avda. Juan Sebastián Elcano, 185, Málaga, Málaga
Telf.: 648529305

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel
San Estanislao
18/04/2020 09:30 Colegio Gamarra
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
San Estanislao
Inicia XXI Málaga Basket 05
18/04/2020 10:00 Colegio San Estanislao
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
San Estanislao´08
DESCANSA
18/04/2020 10:00 Colegio San Estanislao
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO C
San Estanislao
Academia 675
18/04/2020 12:30 Colegio San Estanislao
Babybasket Masculino
VALORCESTO
GRUPO I
EB Guindos 12
San Estanislao
25/04/2020 10:00 Colegio La Asunción

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
DESCANSA
San Estanislao
19/04/2020 --DESCANSA--

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Femenino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 32 San Estanislao Victoria Maristas 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 8 7 1 420 339 15
2 Victoria Maristas 9 6 3 399 363 15
3 CP Mijas Baloncesto 7 5 2 372 236 12
4 AD Asunción 8 4 4 314 341 12
5 Maristas Málaga 7 4 3 330 256 11
6 San Estanislao 9 2 7 280 387 11
7 Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel 8 0 8 248 441 8

Junior Femenino - FASE PREVIA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 45 CP Mijas Baloncesto San Estanislao 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Promesas Cafés Baqué 6 5 1 357 197 11
2 CAB Estepona 6 5 1 367 275 11
3 CP Mijas Baloncesto 6 2 4 247 309 8
4 San Estanislao 6 0 6 163 353 6

Cadete Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 tucarpintero.es Torre Basket San Estanislao

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Ciudad de Melilla 10 8 2 522 432 18
2 EBG 04 10 7 3 543 438 17
3 Adesa Jaysa´04 10 7 3 483 432 17
4 San Estanislao 10 7 3 427 427 17
5 tucarpintero.es Torre Basket 10 6 4 471 457 16
6 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´05 10 5 5 514 492 15
7 Serainant CB Torcal Blanco 10 3 7 470 570 13
8 Inicia XXI Málaga Basket 05 10 3 7 473 495 13
9 EBG 05 9 3 6 344 376 12
10 Málaga Basket 11 1 10 380 508 12

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 51 Adesa Jaysa´04 San Estanislao 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adesa Jaysa´04 6 5 1 294 223 11
2 San Estanislao 6 4 2 273 247 10
3 ACD Gamarra 6 2 4 220 265 8
4 Adtrans Mijas Unión Basket 6 1 5 218 270 7

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 21 Aloha College San Estanislao 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 11 11 0 525 168 22
2 CP Mijas Baloncesto 11 9 2 559 263 20
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06-07 11 7 4 459 288 18
4 San Estanislao 12 6 6 411 330 18
5 Libero Málaga Basket 06 Blanco 11 4 7 275 421 15
6 Aloha College 11 2 9 185 500 13
7 Serainant CB Torcal 11 0 11 124 568 11

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 30 CAB Estepona´09* San Estanislao´08 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 7 5 2 378 334 12
2 Obrador Escobar CB Costa Marbella 6 5 1 346 196 11
3 San Estanislao´08 7 4 3 287 285 11
4 CAB Estepona´09* 5 2 3 221 221 7
5 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 5 2 3 227 270 7
6 ED Fundación Victoria La Presentación 4 2 2 176 183 6
7 AD Asunción 6 0 6 195 341 6

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Andalucía/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 50 Obrador Escobar CB Costa Marbella San Estanislao´08 10

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´08 12 12 0 702 307 24
2 CAB Estepona´08 12 9 3 731 402 21
3 CD Colegio León XIII´08 12 9 3 619 447 21
4 Obrador Escobar CB Costa Marbella 12 5 7 542 584 17
5 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 12 4 8 415 639 16
6 San Estanislao´08 12 3 9 320 560 15
7 AD Asunción 12 0 12 254 644 12

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 AD Asunción San Estanislao 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Maristas Málaga 11 0 11 0 0 11
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 11 0 11 0 0 11
3 San Estanislao 11 0 11 0 0 11
4 ED Fundación Victoria La Presentación 11 0 11 0 0 11
5 Adesa 11 0 11 0 0 11
6 CB Rincón de la Victoria 11 0 11 0 0 11
7 Teresianas 11 0 11 0 0 11
8 ACD Gamarra 11 0 11 0 0 11
9 Academia 675 11 0 11 0 0 11
10 AD Asunción 11 0 11 0 0 11

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 1 San Estanislao ED Fundación Victoria La Presentación 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ED Fundación Victoria La Presentación 6 0 6 0 0 6
2 San Estanislao 5 0 5 0 0 5
3 EB Guindos 12 5 0 5 0 0 5
4 Teresianas 4 0 4 0 0 4
5 AD Asunción "A" 4 0 4 0 0 4

Campeonatos Prov. 1º Año

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 47 San Estanislao CP Mijas Baloncesto´09 6

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3cero5 Málaga 13 12 1 667 241 25
2 AD Asunción´09 13 12 1 666 252 25
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 09 12 10 2 562 285 22
4 EBG Málaga 09 12 9 3 564 266 21
5 San Estanislao 13 6 7 432 535 19
6 CD Colegio León XIII´09 12 7 5 440 390 19
7 EBG Malaga 10 13 5 8 507 579 18
8 Teresianas 12 3 9 278 503 15
9 CAB Estepona´10 13 2 11 210 575 15
10 CP Mijas Baloncesto´09 13 1 12 144 524 14
11 Las Chapas CB Platero 12 2 10 208 528 14

Campeonatos Provinciales 19/20

Campeonatos Prov. 1º Año