Publicidad:


Club

CB MIRAMAR TORREMOLINOS
CB MIRAMAR TORREMOLINOS
C/Pedro Navarro Bruna s/n, Torremolinos, Málaga
Telf.: 657081816

Senior Provincial Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
Almoguera Real Estate Miramar
CD Colegio Privado El Pinar
01/02/2023 21:00 Pistas Polideportivas PMDT

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
ORO
ÚNICO
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
Cash Beltrán Miramar Torremolinos
04/02/2023 19:00 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Junior Masculino
ORO
GRUPO B
ACD Gamarra
Cash Beltrán Miramar Torremolinos
04/02/2023 09:30 Colegio Gamarra
Cadete Femenino
ORO
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08
Cash Beltrán Miramar Torremolinos
05/02/2023 10:00 Pabellón La Mosca
Cadete Masculino
ORO
GRUPO A
Maristas Málaga
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´07
04/02/2023 11:30 Colegio HH Maristas
Infantil Femenino
ORO
GRUPO B
3cero5 Málaga La Goleta
Cash Beltrán Miramar Torremolinos
04/02/2023 16:30 IES Teatinos
Infantil Masculino
ORO (Del 1º al 6º Puesto)
ÚNICO
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10*
11/02/2023 17:30 Pistas Polideportivas PMDT
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
Revello de Toro Mbk´11
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11
05/02/2023 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Minibasket Masculino
BRONCE
ÚNICO
Avatel Marbella Basket Negro
Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12
05/02/2023 13:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Minibasket Femenino
PLATA
ÚNICO
Maristas Málaga
Cash Beltrán Miramar Torremolinos
04/02/2023 11:30 Colegio HH Maristas
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
Cash Beltrán Miramar Torremolinos
AD Asunción "A"
12/02/2023 10:00 Pistas Polideportivas PMDT
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´13
29/04/2023 13:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL (del 7º al 12º puesto)
ÚNICO
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08
CB Benalmádena 08
04/02/2023 13:00 Pistas Polideportivas PMDT
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO B
DESCANSA
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´10
05/02/2023 C.E.I.P. Mare Nostrum
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12
Cash Beltrán Miramar Torremolinos '12
05/02/2023 09:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 86 CB Alhaurín el Grande Almoguera Real Estate Miramar 78

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín el Grande 13 9 4 811 726 22
2 CD Colegio Privado El Pinar 12 9 3 758 653 21
3 CAB Estepona 12 7 5 787 779 19
4 Framasa Deportivo Coín 11 8 3 688 662 19
5 Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria 12 7 5 664 702 19
6 CDC Los Olivos 11 7 4 715 707 18
7 Almoguera Real Estate Miramar 13 6 7 790 818 18
8 CB Cártama 12 2 10 702 840 14
9 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria* 14 0 14 0 28 14

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 36 Cash Beltrán Miramar Torremolinos Club Málaga Basket 05-06 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket 05-06 7 7 0 351 247 14
2 Avatel Marbella Basket 7 6 1 366 269 13
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 6 5 1 322 312 11
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 4 3 324 326 11
5 CB Ciudad de Melilla 7 2 5 336 348 9
6 AD Asunción Málaga 6 3 3 297 321 9
7 Maristas Málaga 7 2 5 312 382 9
8 ACD Gamarra 6 1 5 278 315 7
9 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 7 0 7 278 344 7

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 37 San Estanislao de Kostka Cash Beltrán Miramar Torremolinos 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 10 8 2 548 353 18
2 Maristas Málaga 10 8 2 508 400 18
3 ACD Gamarra 10 7 3 515 383 17
4 San Estanislao de Kostka 10 4 6 338 428 14
5 Club Málaga Basket´06 10 3 7 376 482 13
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 10 0 10 282 521 10

Junior Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 79 Cash Beltrán Miramar Torremolinos Avatel Marbella Basket '05 - CB Marbella 69

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 7 5 2 410 328 12
2 CB Campillos 7 5 2 459 382 12
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 5 2 462 425 12
4 EBG´05 7 5 2 352 331 12
5 CB San Pedro Rojo 7 4 3 416 374 11
6 Avatel Marbella Basket´06 7 4 3 324 323 11
7 TorreParquet TBC 7 4 3 396 414 11
8 CB Andersen 7 2 5 310 358 9
9 ACD Gamarra 7 1 6 330 435 8
10 Avatel Marbella Basket '05 - CB Marbella 7 0 7 306 395 7

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 99 Cash Beltrán Miramar Torremolinos CB Ciudad de Melilla 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 5 1 479 234 11
2 CB Ciudad de Melilla 6 3 3 323 363 9
3 EBG 6 3 3 319 383 9
4 Serainant CB Torcal 06 6 1 5 239 380 7

Cadete Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/01/2023 33 Teresianas Cash Beltrán Miramar Torremolinos 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 4 4 0 199 161 8
2 ACD Gamarra 4 3 1 147 112 7
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 4 3 1 166 151 7
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 4 2 2 174 178 6
5 DAK Burguer Mijas Unión Basket 4 1 3 164 175 5
6 CB Alhaurín de la Torre Xeitomar 4 1 3 189 205 5
7 Club Málaga Basket´07 4 1 3 122 147 5
8 Teresianas 4 1 3 120 152 5

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 53 Cash Beltrán Miramar Torremolinos CB Ciudad de Melilla 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 6 0 316 189 12
2 DAK Burguer Mijas Unión Basket 6 3 3 343 189 9
3 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 6 3 3 232 199 9
4 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 89 403 6

Cadete Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 34 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco Cash Beltrán Miramar Torremolinos´07 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´07 9 8 1 512 340 17
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´07 8 7 1 413 265 15
3 Club Málaga Basket Dyna Blanco 8 6 2 351 278 14
4 Fidias Center TBC 8 4 4 330 336 12
5 EB Alhaurín el Grande 8 4 4 358 365 12
6 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 8 3 5 346 341 11
7 Framasa Deportivo Coín 9 2 7 388 436 11
8 321 Imagine CB Algazara 07-08 8 2 6 299 416 10
9 Maristas Málaga 8 1 7 211 431 9

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 39 321 Imagine CB Algazara 07-08 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´07 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´07 6 6 0 342 179 12
2 EB Alhaurín el Grande 6 3 3 277 256 9
3 321 Imagine CB Algazara 07-08 6 2 4 265 293 8
4 CB Ciudad de Melilla Amarillo 6 1 5 212 368 7

Infantil Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 41 Cash Beltrán Miramar Torremolinos ARQ73 Mijas Unión Basket 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3cero5 Málaga La Goleta 2 2 0 82 36 4
2 ARQ73 Mijas Unión Basket 2 1 1 73 73 3
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 2 1 1 66 85 3
4 deManuel Lavandería TBC 1 1 0 47 25 2
5 ACD Gamarra 2 0 2 50 72 2
6 San Estanislao de Kostka 1 0 1 18 45 1

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 3 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 42 Cash Beltrán Miramar Torremolinos CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket 6 6 0 356 212 12
2 CAB Estepona Negro 6 4 2 321 197 10
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 6 2 4 229 273 8
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 0 6 150 374 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 37 ACD Gamarra Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 10 8 2 598 364 18
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 10 8 2 529 409 18
3 ED Fundación Victoria La Presentación 10 7 3 514 328 17
4 Mijas Unión Basket´09 10 5 5 563 474 15
5 ACD Gamarra 10 2 8 379 550 12
6 CB Alhaurín de la Torre 10 0 10 155 613 10

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 64 EBG Málaga´12 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11 10 10 0 609 234 20
2 321 Imagine CB Algazara´11 11 9 2 731 526 20
3 CAB Estepona´11 10 9 1 729 454 19
4 EDMB Teatinos´11 Morado 11 7 4 643 564 18
5 CD La Goleta´11 El Rincón de Morda 10 6 4 614 528 16
6 CB Benalmádena Amarillo 10 6 4 595 576 16
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 11 5 6 666 650 16
8 Revello de Toro Mbk´11 11 4 7 441 531 15
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11 4 7 536 644 15
10 Avatel Marbella Basket 11 2 9 368 579 13
11 EBG Málaga´12 11 2 9 502 723 13
12 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 11 0 11 319 744 11

Minibasket Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 39 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 3 3 0 154 79 6
2 EBG 3 3 0 177 120 6
3 EB Alhaurín el Grande 3 2 1 170 127 5
4 Avatel Marbella Basket Negro 3 1 2 78 138 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12 3 1 2 112 137 4
6 CB Andersen 2 1 1 107 103 3
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 2 1 1 76 101 3
8 Colegio El Pinar 2 1 1 103 130 3
9 Adesa 2 1 1 114 80 3
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12 3 0 3 118 128 3
11 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 2 0 2 68 134 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 22 Avatel Marbella Basket Negro Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Mijas Unión Basket Blanco 6 6 0 301 151 12
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 6 3 3 246 225 9
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12 6 3 3 214 241 9
4 Avatel Marbella Basket Negro 6 0 6 150 294 6

Minibasket Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 32 Cash Beltrán Miramar Torremolinos Academia 675 14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos'11 Verde 2 2 0 109 33 4
2 CB Alhaurín de la Torre Azul 2 2 0 87 25 4
3 Maristas Málaga 2 2 0 57 16 4
4 Academia 675 2 1 1 47 62 3
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 1 1 0 32 14 2
6 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 2 0 2 37 98 2
7 Avatel Marbella Basket Negro 2 0 2 10 90 2
8 San Estanislao de Kostka 1 0 1 27 63 1
9 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 30 35 1

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 62 ED Fundación Victoria La Presentación Cash Beltrán Miramar Torremolinos 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ópticas Perea TBC 6 6 0 265 23 12
2 ED Fundación Victoria La Presentación 6 4 2 248 187 10
3 EDMB Teatinos'11 Verde 6 4 2 199 139 10
4 CB Alhaurín de la Torre Azul 6 3 3 235 257 9
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 2 4 157 238 8
6 Maristas Málaga 6 2 4 112 210 8
7 Academia 675 6 0 6 90 252 6

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 321 Imagine CB Algazara 13-14 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio El Pinar 5 1 0 1 0 2
2 CD La Goleta Marisquería Chupytira 7 0 1 0 1 1
3 Teresianas 8 0 0 0 0 0
4 CB Ciudad de Melilla 8 0 0 0 0 0
5 AD Asunción "A" 8 0 0 0 0 0
6 321 Imagine CB Algazara 13-14 8 0 0 0 0 0
7 San Estanislao de Kostka 7 0 0 0 0 0
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 7 0 0 0 0 0
9 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 0 0 0 0 0
10 EBG Málaga´14 Verde 7 0 0 0 0 0
11 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13-14 6 0 0 0 0 0
12 EDMB Teatinos'13 6 0 0 0 0 0
13 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 6 0 0 0 0 0
14 EBG Málaga´14 Morado 6 0 0 0 0 0
15 CAB Estepona´14 6 0 0 0 0 0
16 Mijas Unión Basket 13-14 6 0 0 0 0 0
17 Rincón Basket Club 13-14 6 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´13 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´13 6 0 0 0 0 0
2 CB Benalmádena´14 6 0 0 0 0 0
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 6 0 0 0 0 0
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 6 0 0 0 0 0
5 CB Alhaurín de la Torre 6 0 0 0 0 0
6 ED Fundación Victoria María Auxiliadora 6 0 0 0 0 0
7 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 5 0 0 0 0 0
8 Mijas Unión Basket ´13 5 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 55 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 Club Málaga Basket´08 Azul 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 10 10 0 673 333 20
2 Club Málaga Basket´08 Azul 10 8 2 564 405 18
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 10 6 4 608 459 16
4 EBG Verde´08 10 3 7 432 516 13
5 CB Alhaurín de la Torre´08 10 3 7 369 540 13
6 Garre Asesores CB San Pedro - CB Benahavís 10 0 10 245 638 10

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 52 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´10 EDMB Teatinos´10 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket '10 3 3 0 154 123 6
2 EDMB Teatinos´10 3 2 1 137 118 5
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´10 3 2 1 143 154 5
4 Club Málaga Basket´10 Azul 3 1 2 167 142 4
5 AD Asunción Málaga 2 1 1 77 85 3
6 Teresianas 2 0 2 72 88 2
7 Rosario´s Burger ACD Gamarra 2 0 2 65 105 2

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 71 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´10 CB Novaschool Rincón de la Victoria´10 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´10 6 6 0 400 157 12
2 EBG´10 6 3 3 257 292 9
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria´10 6 2 4 175 261 8
4 CD Lourdes 6 1 5 164 286 7

Minibasket Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 47 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '12 EBG´12 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´12 3 3 0 203 98 6
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '12 3 3 0 152 71 6
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 3 3 0 103 83 6
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 3 2 1 143 135 5
5 EBG´12 3 1 2 153 162 4
6 CD La Goleta´12 Arquigés Médicos de Edificios 2 1 1 97 77 3
7 Teresianas 3 0 3 59 170 3
8 Rincón Basket Club '12 2 1 1 100 102 3
9 321 Imagine CB Algazara Negro´12 2 1 1 63 60 3
10 EBG Málaga´13 2 0 2 90 111 2
11 Tasyval Mijas Unión Basket '12 2 0 2 75 117 2
12 Avatel Marbella Basket´12 2 0 2 81 133 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 2 R.P.G. CB San Pedro Negro´12 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '12 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara Negro´12 7 7 0 443 162 14
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '12 7 6 1 351 183 13
3 EDMB Teatinos´12 7 5 2 328 211 12
4 EBG Málaga´13 7 4 3 319 229 11
5 Luis Buñuel Mbk´12 7 3 4 221 294 10
6 ACD Gamarra 7 2 5 160 295 9
7 321 Imagine CB Algazara Rojo´12 7 1 6 123 328 8
8 R.P.G. CB San Pedro Negro´12 7 0 7 84 327 7

Senior Provincial Masculino

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año