Publicidad:


Club

EBG MÁLAGA
EBG MÁLAGA
Avda. Gregorio Diego 44, Málaga, Málaga
Telf.: 952173883

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
CB Rincón de la Victoria
Servihogar EBG Málaga
18/04/2020 18:00 Pabellón Rubén Ruzafa

Senior Provincial Femenino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
CB El Palo FYM HeidelbergCement
Dental City EBG Málaga
17/04/2020 20:00 Pabellón La Mosca

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
ORO
GRUPO ÚNICO
EBG Málaga 03
EBG Málaga 02
18/04/2020 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos
Cadete Femenino
PLATA
GRUPO ÚNICO
EBG Málaga 05*
Serainant CB Torcal
18/04/2020 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
Serainant CB Torcal Blanco
EBG 04
19/04/2020 12:45 Pabellón Fernando Argüelles
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
Málaga Basket
EBG 05
18/04/2020 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Cadete Masculino
PRIMER AÑO
GRUPO ÚNICO
EB Guindos 05
CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 B
18/04/2020 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
AD Asunción
EBG Málaga 06
18/04/2020 12:00 Colegio La Asunción
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´06
EBG Málaga 06
18/04/2020 17:30 Pistas Polideportivas PMDT
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
CB Marbella
EBG Málaga 07
18/04/2020 09:30 A. Serrano Lima - Pabellón
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
CAB Estepona Verde
EBG 06
19/04/2020 11:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
Maristas Málaga
EB Guindos 06
15/04/2020 18:30 Colegio HH Maristas
Infantil Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
DESCANSA
EBG
19/04/2020 --DESCANSA--
Minibasket Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
EDMB Teatinos´08
EBG Málaga 08
16/04/2020 19:30 Pistas FAB Teatinos
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
EBG Málaga 09
CAB Estepona´08
18/04/2020 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
EBG Málaga 08
CB Novaschool Rincón de la Victoria
18/04/2020 12:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
EBG 08
CB Benalmádena´08
18/04/2020 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO ÚNICO
EB Guindos 08
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09
18/04/2020 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
BRONCE
GRUPO A
Fundación Andrés Olivares EBG
EB Cártama
18/04/2020 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos
PreMini Femenino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
EBG Málaga 11
Salliver Fuengirola Higuerón Hotel
25/04/2020 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO B
EBG Málaga 11
EDMB Teatinos´10
18/04/2020 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Babybasket Masculino
VALORCESTO
GRUPO I
EB Guindos 12
San Estanislao
25/04/2020 10:00 Colegio La Asunción

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
EBG Málaga 07
CB Platero Drs. Hijano Mir
18/04/2020 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO B
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo
EBG 07
18/04/2020 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro
EB Guindos 07
19/04/2020 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Minibasket Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
EBG Málaga 09
CD Colegio León XIII´09
18/04/2020 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
CB El Palo FYM HeidelbergCement 09
EBG Malaga 10
16/04/2020 19:00 CEIP Ramón del Valle Inclán
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO ÚNICO
EBG Málaga 10
ED Fundación Victoria La Presentación
18/04/2020 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO ÚNICO
EBG 09
Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10
18/04/2020 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO ÚNICO
Teresianas
EBG 10
17/04/2020 17:00 Colegio Teresianas
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
Manabios Nature Mijas Unión Basket
EBG 11
18/04/2020 10:00 Pabellón La Cala de Míjas

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 81 CB El Palo FYM HeidelbergCement Servihogar EBG Málaga 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 14 14 0 1141 801 28
2 CD El Pinar 15 11 4 1043 980 26
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 14 11 3 990 938 25
4 CB Benalmádena 15 9 6 981 949 24
5 Cenec Málaga Basket 15 9 6 941 943 24
6 Servihogar EBG Málaga 15 6 9 833 808 21
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 13 7 6 739 756 20
8 CB Andersen 14 4 10 864 922 18
9 CB Rincón de la Victoria 14 4 10 875 984 18
10 CB Alhaurín de la Torre 14 3 11 838 916 17
11 CB Cártama 15 1 14 793 1041 16

Senior Provincial Femenino

Senior Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 CB Ciudad de Melilla - Canitas Dental City EBG Málaga 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 14 11 3 740 621 25
2 Unicaja Andalucía 03* 12 12 0 929 352 24
3 Inicia XXI Malaga Basket 12 7 5 653 542 19
4 CB Ciudad de Melilla - Canitas 12 7 5 684 626 19
5 Dental City EBG Málaga 13 6 7 637 619 19
6 CP Mijas Baloncesto 13 6 7 653 705 19
7 CB Alhaurín de la Torre - Miramar 12 7 5 655 604 19
8 CB Rincón de la Victoria 11 3 8 469 615 14
9 CB El Palo FYM HeidelbergCement 12 1 11 397 848 13
10 Asunción 11 1 10 380 665 12

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 EBG Málaga 03 CB Alhaurín de la Torre - Miramar 02-03

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 13 13 0 1081 514 26
2 Unicaja Andalucía 04* 13 11 2 1038 530 24
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 14 9 5 821 734 23
4 CB Alhaurín de la Torre - Miramar 02-03 13 7 6 806 683 20
5 Promesas Cafés Baqué 14 6 8 664 735 20
6 CAB Estepona 13 5 8 673 837 18
7 CB Costa Marbella 13 2 11 551 997 15
8 EBG Málaga 03 13 0 13 394 998 13

Junior Femenino - FASE PREVIA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 60 Maristas Málaga EBG Málaga 03 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 6 6 0 631 124 12
2 EBG Málaga 03 6 2 4 230 398 8
3 Maristas Málaga 6 2 4 215 326 8
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 2 4 188 416 8

Junior Masculino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 EBG Málaga 03 Lopemar Málaga Basket
14/03/2020 EB Cártama EBG Málaga 02

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ciudad Autónoma de Melilla* 11 8 3 757 640 19
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 10 8 2 621 517 18
3 EBG Málaga 03 9 7 2 520 474 16
4 EBG Málaga 02 9 5 4 474 458 14
5 ACD Gamarra´02 9 4 5 521 594 13
6 EB Cártama 9 3 6 476 506 12
7 Lopemar Málaga Basket 9 3 6 544 582 12
8 Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel 10 0 10 521 663 10

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 42 CB Novaschool Rincón de la Victoria Azul EBG Málaga 03 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 03 6 6 0 476 200 12
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria Azul 6 4 2 419 312 10
3 Málaga Basket 6 2 4 287 438 8
4 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 245 477 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 52 CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 EBG Málaga 02 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 02 4 3 1 225 174 7
2 ACD Gamarra´03 4 2 2 211 230 6
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 4 1 3 190 222 5

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/03/2020 Unicaja Andalucía EBG Málaga 04

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 15 15 0 1416 415 30
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 17 12 5 809 766 29
3 Unicaja Andalucía 05 16 11 5 1041 935 27
4 Promesas Cafés Baqué 17 10 7 892 777 27
5 CAB Estepona Negro 15 9 6 874 807 24
6 Unicaja Andalucía 06* 14 9 5 837 766 23
7 CB Marbella 16 4 12 565 967 20
8 EBG Málaga 04 15 4 11 611 766 19
9 Cash Beltrán Miramar-CBAT 14 2 12 496 894 16
10 Selección Ceuta* 13 0 13 450 898 13

Cadete Femenino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/04/2020 Colegio El Pinar EBG Málaga 05*

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 10 0 617 232 20
2 Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 11 8 3 423 363 19
3 CP Mijas Baloncesto 11 8 3 509 366 19
4 EBG Málaga 05* 10 8 2 484 260 18
5 tucarpintero.es Torre Basket 11 6 5 436 363 17
6 Framasa Deportivo Coín 11 6 5 464 425 17
7 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 3 7 245 385 13
8 Colegio El Pinar 10 2 8 265 516 12
9 Serainant CB Torcal 11 1 10 306 579 12
10 CDC Atalaya 11 1 10 257 517 12

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 39 tucarpintero.es Torre Basket EBG Málaga 05* 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Costa Marbella 6 5 1 262 196 11
2 EBG Málaga 05* 6 4 2 223 213 10
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 6 3 3 241 212 9
4 tucarpintero.es Torre Basket 6 0 6 163 268 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 EBG Málaga 05 Unicaja Andalucía 06*
14/03/2020 Just Loading CB Costa Marbella Negro EBG Málaga 04

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 04 18 15 3 1325 1001 33
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 18 15 3 1432 1129 33
3 Just Loading CB Costa Marbella Negro 18 13 5 1292 1139 31
4 Unicaja Andalucía 06* 17 13 4 1277 1031 30
5 CAB Estepona Negro 17 11 6 1166 1019 28
6 CB El Palo FYM HeidelbergCement 19 9 10 1191 1092 28
7 Inicia XXI Málaga Basket 04 18 8 10 1055 1091 26
8 Unicaja Andalucía 05 18 8 10 1262 1213 26
9 Selección Ceuta* 16 3 13 790 1084 19
10 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 18 1 17 862 1469 19
11 EBG Málaga 05 17 1 16 834 1218 18

Cadete Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
13/03/2020 EBG 05 Inicia XXI Málaga Basket 05
14/03/2020 CB Ciudad de Melilla EBG 04

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Ciudad de Melilla 10 8 2 522 432 18
2 EBG 04 10 7 3 543 438 17
3 Adesa Jaysa´04 10 7 3 483 432 17
4 San Estanislao 10 7 3 427 427 17
5 tucarpintero.es Torre Basket 10 6 4 471 457 16
6 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´05 10 5 5 514 492 15
7 Serainant CB Torcal Blanco 10 3 7 470 570 13
8 Inicia XXI Málaga Basket 05 10 3 7 473 495 13
9 EBG 05 9 3 6 344 376 12
10 Málaga Basket 11 1 10 380 508 12

Cadete Masculino - PRIMER AÑO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 EB Guindos 05 CB Andersen´05

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adesa Asesoría Gallardo´05 11 10 1 656 353 21
2 Linces Baloncesto´05 12 8 4 612 508 20
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´05 10 9 1 519 334 19
4 Salliver´05 Fuengirola Higuerón Hotel 12 7 5 524 400 18
5 CB Ciudad de Melilla´05 11 6 5 544 515 17
6 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 B 12 4 8 547 640 16
7 EB Guindos 05 11 3 8 412 478 14
8 CB Andersen´05 10 3 7 415 569 13
9 Salliver 05-06 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 273 705 11

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 56 CB Ciudad de Melilla EBG 04 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Ciudad de Melilla 6 5 1 416 188 11
2 EBG 04 6 5 1 435 225 11
3 CB Los Olivos 6 2 4 212 406 8
4 CP Mijas Baloncesto Amarillo 6 0 6 175 419 6

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 41 EBG 05 CB Andersen´04 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG 05 6 5 1 255 200 11
2 Salliver´04 Fuengirola Higuerón Hotel 6 4 2 274 247 10
3 CB Andersen´04 6 2 4 267 270 8
4 CB Ronda Mesón El Sacristán 6 1 5 222 301 7

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 EBG Málaga 06 Libero Málaga Basket 06-07 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 16 16 0 970 209 32
2 CAB Estepona Negro 16 15 1 1092 481 31
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 15 12 3 712 518 27
4 Unicaja Andalucía 07 15 11 4 778 680 26
5 AD Asunción 15 10 5 782 712 25
6 EBG Málaga 06 15 9 6 629 702 24
7 Libero Málaga Basket 06-07 16 6 10 638 776 22
8 CAB Estepona Verde 15 4 11 494 761 19
9 AD Asunción´07 16 3 13 470 869 19
10 Cash Beltrán Miramar-CBAT 06 16 2 14 462 764 18
11 Teresianas 16 2 14 524 815 18
12 Promesas Cafés Baqué 15 3 12 522 786 18

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 DESCANSA EBG 06

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Marbella 12 11 1 614 340 23
2 Framasa Deportivo Coín 12 11 1 570 323 23
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 12 8 4 454 407 20
4 CB Platero Enrique´s Restaurante 12 4 8 416 444 16
5 tucarpintero.es Torre Basket 11 3 8 356 485 14
6 EBG 06 12 2 10 262 471 14
7 ACD Gamarra 11 2 9 256 458 13

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/03/2020 EBG Málaga 06 ED Fundación Victoria La Presentación

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 07* 9 9 0 549 346 18
2 CAB Estepona Negro 8 6 2 508 377 14
3 EBG Málaga 06 8 5 3 481 310 13
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 8 5 3 503 384 13
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 4 4 342 394 12
6 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´06 9 2 7 358 535 11
7 Inicia XXI Málaga Basket 06 8 2 6 276 436 10
8 ED Fundación Victoria La Presentación 8 0 8 199 434 8

Infantil Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 61 CB Campillos EBG Málaga 07 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena 7 7 0 461 202 14
2 CB Campillos 7 6 1 368 321 13
3 EBG Málaga 07 7 5 2 373 254 12
4 Inicia XXI Málaga Basket 07 7 4 3 297 300 11
5 CB Marbella 7 3 4 357 350 10
6 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 7 2 5 281 313 9
7 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 7 1 6 214 415 8
8 Serainant CB Torcal 7 0 7 188 384 7

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 47 EB Cártama EB Guindos 06 28
07/03/2020 64 CD Juventud Nerja Basket EBG 06 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 7 7 0 437 280 14
2 Maristas Málaga 7 5 2 409 261 12
3 EBG 06 7 5 2 403 291 12
4 EB Cártama 7 4 3 378 323 11
5 CD Juventud Nerja Basket 7 4 3 324 381 11
6 CAB Estepona Verde 7 2 5 355 404 9
7 EB Guindos 06 7 1 6 215 348 8
8 Adesa Asesoría Gallardo´06 7 0 7 215 448 7

Infantil Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 22 EBG CB Ciudad de Melilla 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 06-07 12 11 1 751 324 23
2 CB Rincón de la Victoria 12 10 2 646 403 22
3 New Burguer CB Costa Marbella´07* 11 9 2 615 407 20
4 CB Ciudad de Melilla 11 8 3 526 342 19
5 ACD Gamarra´06 11 8 3 520 377 19
6 Inicia XXI Málaga Basket Blanco 06 12 6 6 458 430 18
7 EBG 12 5 7 463 523 17
8 CB Álora 12 3 9 349 544 15
9 Framasa Deportivo Coín 12 2 10 260 559 14
10 CDC Atalaya 12 1 11 224 630 13
11 CB Torrox Bp-Torrox 11 1 10 213 486 12

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 19 EBG Málaga 07 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´06 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´06 6 6 0 341 199 12
2 EBG Málaga 07 6 4 2 286 216 10
3 CAB Estepona Verde 6 2 4 286 283 8
4 tucarpintero.es Torre Basket 6 0 6 157 372 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 21 EBG 06 Unicaja Andalucía 07* 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 07* 6 6 0 371 116 12
2 EBG 06 6 4 2 301 208 10
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 6 2 4 203 271 8
4 ACD Gamarra´07 6 0 6 59 339 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 29 Inicia XXI Málaga Basket 07 EB Guindos 06 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 6 6 0 370 102 12
2 Inicia XXI Málaga Basket 07 6 3 3 207 274 9
3 EB Guindos 06 6 2 4 177 271 8
4 CB Alhaurín de la Torre´06 6 1 5 203 310 7

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
13/12/2019 86 EBG Málaga 06 CB Benalmádena 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 06 6 6 0 464 204 12
2 CB Benalmádena 6 4 2 383 301 10
3 EB Cártama 6 2 4 279 360 8
4 CP Mijas Baloncesto 6 0 6 147 408 6

Minibasket Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/03/2020 33 CD Colegio León XIII´08 EBG Málaga 08 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´08 1 1 0 60 19 2
2 EBG Málaga 08 1 1 0 51 33 2
3 CAB Estepona´08 1 1 0 58 44 2
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 1 0 1 44 58 1
5 CD Colegio León XIII´08 1 0 1 33 51 1
6 CD La Goleta Diabetes CERO 1 0 1 19 60 1

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Andalucía/Oro) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
14/02/2020 43 EBG Málaga 08 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 08 10 10 0 497 89 20
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 7 3 511 330 17
3 CD La Goleta Diabetes CERO 10 7 3 445 308 17
4 CAB Estepona´09* 10 2 8 241 466 12
5 ED Fundación Victoria La Presentación 10 2 8 237 482 12
6 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 10 2 8 262 518 12

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 86 EBG Málaga 08 EBG Málaga 09 46
07/03/2020 61 EBG 08 CB Algazara 08-09 Negro 79

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 08 10 10 0 798 454 20
2 CAB Estepona´08 10 9 1 743 517 19
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 8 2 742 608 18
4 CB Algazara 08-09 Negro 10 6 4 588 599 16
5 Guadalfincas CB San Pedro Rojo 9 6 3 611 453 15
6 CB Benalmádena´08 10 3 7 630 715 13
7 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 3 7 558 692 13
8 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 9 3 6 695 791 12
9 EBG Málaga 09 10 1 9 607 835 11
10 EBG 08 10 0 10 505 813 10

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 74 EB Guindos 08 Mr Noodles CB Costa Marbella 82

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 6 6 0 423 263 12
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 6 5 1 383 330 11
3 Mr Noodles CB Costa Marbella 6 4 2 356 317 10
4 EDMB Teatinos´08 5 4 1 319 282 9
5 EB Alhaurín el Grande 6 2 4 344 398 8
6 Restaurante Los Mellizos Mijas Unión Basket 6 1 5 325 320 7
7 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 284 453 7
8 EB Guindos 08 5 0 5 312 383 5

Minibasket Masculino - BRONCE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 50 Fundación Andrés Olivares EBG Serainant CB Torcal 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Fundación Andrés Olivares EBG 4 4 0 193 102 8
2 CP Mijas Baloncesto 4 3 1 199 115 7
3 Serainant CB Torcal 4 3 1 198 128 7
4 EB Cártama 4 1 3 166 169 5
5 CD Juventud Nerja Basket 4 1 3 86 167 5
6 Linces Baloncesto 4 0 4 32 193 4

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/12/2019 DESCANSA Fundación Andrés Olivares EBG

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 4 4 0 267 116 8
2 Garre Asesores CB San Pedro Negro 4 2 2 204 249 6
3 Fundación Andrés Olivares EBG 4 0 4 156 262 4

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
21/12/2019 40 CB El Palo FYM HeidelbergCement 08 EB Guindos 08 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Guindos 08 4 4 0 262 151 8
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 08 4 2 2 196 196 6
3 ACD Gamarra 4 0 4 163 274 4

PreMini Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA EBG Málaga 11

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´10 9 0 9 0 0 9
2 CB Platero Icci Real Estate 8 0 8 0 0 8
3 CB Alhaurín de la Torre 10-11 8 0 8 0 0 8
4 Málaga Basket 10-11 7 0 7 0 0 7
5 ED Fundación Victoria La Presentación 7 0 7 0 0 7
6 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 7 0 7 0 0 7
7 EBG Málaga 11 7 0 7 0 0 7
8 CAB Estepona´11 7 0 7 0 0 7
9 AD Asunción "A" 7 0 7 0 0 7
10 CD La Goleta´10 6 0 6 0 0 6
11 CB Los Olivos 6 0 6 0 0 6
12 CB El Palo FYM HeidelbergCement 5 0 5 0 0 5

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 CB Algazara´10 EBG Málaga 11 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 11 0 11 0 0 11
2 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 11 0 11 0 0 11
3 EBG Málaga 11 11 0 11 0 0 11
4 CB Ciudad de Melilla 11 0 11 0 0 11
5 Málaga Basket 10 10 0 10 0 0 10
6 EDMB Teatinos´10 10 0 10 0 0 10
7 CB Algazara´10 10 0 10 0 0 10
8 EDMB Teatinos Morado 10 0 10 0 0 10
9 CB Alhaurín de la Torre 10-11 10 0 10 0 0 10
10 Serainant CB Torcal 10 0 10 0 0 10

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 1 EB Guindos 12 Teresianas 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ED Fundación Victoria La Presentación 6 0 6 0 0 6
2 San Estanislao 5 0 5 0 0 5
3 EB Guindos 12 5 0 5 0 0 5
4 Teresianas 4 0 4 0 0 4
5 AD Asunción "A" 4 0 4 0 0 4

Babybasket Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 31 EBG Málaga 12 AD Asunción "B" 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 12 7 1 6 31 27 8
2 CAB Estepona´12 6 0 6 0 0 6
3 EDMB Teatinos 6 0 6 0 0 6
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 6 0 6 0 0 6
5 AD Asunción "A" 6 0 6 0 0 6
6 CAB Estepona´13 5 0 5 0 0 5
7 San Estanislao 5 0 5 0 0 5
8 AD Asunción "B" 6 0 5 51 55 5
9 Teresianas 5 0 4 24 24 4

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 40 CB Alhaurín de la Torre´07 EBG Málaga 07 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Platero Drs. Hijano Mir 11 10 1 644 267 21
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11 10 1 603 296 21
3 Teresianas´07 11 9 2 524 343 20
4 Salliver´07 FuengirolaHiguerón Hotel 12 8 4 484 436 20
5 EBG Málaga 07 12 6 6 563 540 18
6 CB Alhaurín de la Torre´07 12 5 7 403 572 17
7 Maristas Málaga 12 4 8 387 477 16
8 CP Mijas Baloncesto´07 12 3 9 393 595 15
9 Avenida Óptica CB San Pedro 12 2 10 387 569 14
10 Libero Málaga Basket 07 11 1 10 254 547 12

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
12/03/2020 Adesa Jaysa´07 EBG 07

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Electroauto Cristóbal Mijas Unión Basket 6 5 1 370 293 11
2 CB Marbella´07 6 4 2 361 288 10
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '07 6 4 2 304 304 10
4 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo 6 3 3 366 283 9
5 EBG 07 5 1 4 211 287 6
6 Adesa Jaysa´07 5 0 5 169 326 5

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 33 EB Guindos 07 CB Rincón de la Victoria´07 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´07 7 7 0 446 255 14
2 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 7 5 2 334 265 12
3 CB Rincón de la Victoria´07 7 4 3 311 333 11
4 Maristas Málaga´07 7 3 4 290 280 10
5 EB Guindos 07 7 2 5 263 346 9
6 CB Ciudad de Melilla´07 6 2 4 265 313 8
7 Inicia XXI Málaga Basket 7 1 6 210 327 8

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 42 EBG 07 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG 07 6 5 1 319 200 11
2 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 6 4 2 292 220 10
3 3cero5 Málaga 6 2 4 187 296 8
4 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 6 1 5 196 278 7

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 46 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel EB Guindos 07 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena´07 6 6 0 330 103 12
2 Adesa Jaysa´07 6 4 2 306 217 10
3 EB Guindos 07 6 1 5 174 282 7
4 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 6 1 5 129 337 7

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 59 CD Colegio León XIII´09 EBG Malaga 10 51
06/03/2020 44 EBG Málaga 09 Las Chapas CB Platero 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3cero5 Málaga 13 12 1 667 241 25
2 AD Asunción´09 13 12 1 666 252 25
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 09 12 10 2 562 285 22
4 EBG Málaga 09 12 9 3 564 266 21
5 San Estanislao 13 6 7 432 535 19
6 CD Colegio León XIII´09 12 7 5 440 390 19
7 EBG Malaga 10 13 5 8 507 579 18
8 Teresianas 12 3 9 278 503 15
9 CAB Estepona´10 13 2 11 210 575 15
10 CP Mijas Baloncesto´09 13 1 12 144 524 14
11 Las Chapas CB Platero 12 2 10 208 528 14

Minibasket Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 58 Rotary Club CB San Pedro´09 EBG 09 80
07/03/2020 72 EBG Málaga 10 CB El Palo FYM HeidelbergCement 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 10 10 9 1 613 469 19
2 Rotary Club CB San Pedro´09 10 7 3 679 557 17
3 ED Fundación Victoria La Presentación 10 7 3 601 509 17
4 EB Alhaurín el Grande´09 10 6 4 586 529 16
5 CP Mijas Baloncesto´09 10 5 5 510 485 15
6 EBG 09 9 5 4 622 525 14
7 EDMB Teatinos´09 10 4 6 567 591 14
8 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10 9 4 5 488 478 13
9 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 2 8 450 585 12
10 Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel 10 0 10 293 681 10

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 76 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 EBG 10 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Teresianas 9 9 0 531 248 18
2 CB Benalmádena´09 9 8 1 535 241 17
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 9 6 3 595 473 15
4 CB Benalmádena´10 9 6 3 539 498 15
5 CB Alhaurín de la Torre´09 9 6 3 450 508 15
6 Adesa Sit Mantenimientos´09 9 3 6 421 473 12
7 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 9 3 6 381 441 12
8 EBG 10 9 2 7 326 431 11
9 CAB Estepona´10 9 2 7 306 500 11
10 Málaga Basket 09 9 0 9 138 409 9

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
21/12/2019 47 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10 EBG Málaga 10 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 10 6 6 0 318 210 12
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10 6 4 2 328 244 10
3 Teresianas 6 2 4 292 239 8
4 CAB Estepona´10 6 0 6 67 312 6

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/12/2019 15 Málaga Basket 09 EBG 10 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 6 6 0 333 144 12
2 Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel 6 4 2 309 273 10
3 EBG 10 6 2 4 197 233 8
4 Málaga Basket 09 6 0 6 60 249 6

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
18/12/2019 70 EBG 09 ED Fundación Victoria La Presentación 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ED Fundación Victoria La Presentación 6 6 0 356 188 12
2 EBG 09 6 4 2 380 233 10
3 CB Benalmádena´10 6 2 4 233 365 8
4 Adesa Sit Mantenimientos´09 6 0 6 137 320 6

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 1 Teresianas´11 EBG 11 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 11 11 0 11 0 0 11
2 Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 0 0 11
3 EDMB Teatinos Blanco 11 0 11 0 0 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11 11 0 11 0 0 11
5 CB Algazara´11 11 0 11 0 0 11
6 Teresianas´11 11 0 11 0 0 11
7 CB Benalmádena´11 11 0 11 0 0 11
8 CB Alhaurín de la Torre´11 10 0 10 0 0 10
9 Manabios Nature Mijas Unión Basket 10 0 10 0 0 10
10 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 9 0 9 0 0 9
11 CB El Palo FYM HeidelbergCement 11 9 0 9 0 0 9
12 EBG 11 9 0 9 0 0 9

Senior U22 Masculino