Publicidad:


Club

EBG MALAGA
EBG MALAGA
Avda. Gregorio Diego 44, Málaga, Málaga
Telf.: 952173883

Senior Provincial Femenino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
EBG Málaga 05-06
EBG Málaga
05/02/2023 12:00 Pabellón Colegio San José

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CAB Estepona
EBG Málaga 05-06
04/02/2023 17:00 Pabellón José Antonio Pineda
Junior Femenino
PLATA
ÚNICO
EBG Málaga´06
CB Novaschool Rincón de la Victoria
04/02/2023 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Junior Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
Farma Química Sur EBG Málaga
Unicaja Andalucía 07-08*
04/02/2023 11:30 Pabellón Colegio San José
Junior Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB Novaschool Rincón de la Victoria
EBG Málaga´06
04/02/2023 10:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
Junior Masculino
ORO
GRUPO B
Avatel Marbella Basket´06
EBG´05
01/02/2023 21:00 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Junior Masculino
PLATA
ÚNICO
CB Rincón de la Victoria
EBG
07/02/2023 19:00 Pabellón Rubén Ruzafa
Junior Masculino
PLATA
ÚNICO
EBG´06
San Estanislao de Kostka
04/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Junior Masculino
BRONCE
ÚNICO
EBG Málaga
Club Málaga Basket 05 Blanco
30/01/2023 20:20 Pistas Exteriores de Los Guindos
Cadete Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
EBG Málaga´07
Unicaja Andalucía
03/02/2023 19:00 Pistas Exteriores de Los Guindos
Cadete Femenino
PLATA
ÚNICO
EBG Málaga 07-08
Serainant CB Torcal
11/02/2023 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Cadete Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
EBG Málaga´07
CB Novaschool Rincón de la Victoria
04/02/2023 13:00 IES Litoral
Cadete Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
EBG Málaga´08
04/02/2023 11:30 Pabellón La Mosca
Cadete Masculino
ORO
GRUPO A
EBG´07
Fidias Center TBC
04/02/2023 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO A
EBG
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07
04/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Cadete Masculino
BRONCE
ÚNICO
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo
EBG Málaga
05/02/2023 11:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Cadete Masculino
BRONCE
ÚNICO
EBG Morado´08
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08
04/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
EBG Málaga´09
Club Málaga Basket´09
04/02/2023 13:30 Pabellón Colegio San José
Infantil Femenino
PLATA
ÚNICO
EB Alhaurín el Grande
EBG Málaga 09-10
04/02/2023 13:30 Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
Club Málaga Basket´09 Azul
EBG Málaga´09
05/02/2023 12:00 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Infantil Masculino
ORO (Del 1º al 6º Puesto)
ÚNICO
EBG´09
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09
04/02/2023 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO A
EBG Málaga´10
Serainant CB Torcal
11/02/2023 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Masculino
BRONCE
ÚNICO
Mariscos Mayoni TBC
EBG
05/02/2023 11:30 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
EBG Málaga´12
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12
04/02/2023 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
CB Benalmádena Amarillo
EBG Málaga´11
04/02/2023 10:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO A
CB Ciudad de Melilla
EBG´11
04/02/2023 12:30 Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla
Minibasket Masculino
BRONCE
ÚNICO
EBG
CD Juventud Nerja Basket
04/02/2023 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
EBG Málaga´11
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
06/02/2023 19:15 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO B
321 Imagine CB Algazara 11-12
EBG Málaga´12
05/02/2023 10:00 IES Galileo
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO B
ACD Gamarra
EBG´11
04/02/2023 09:30 Colegio Gamarra
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
EDMB Teatinos'13
EBG Málaga´14 Verde
11/02/2023 13:30 Pistas FAB Teatinos
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
EBG Málaga´14 Morado
321 Imagine CB Algazara 13-14
11/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO D
EBG Málaga´14
CB Andersen
04/02/2023 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO D
CB Ciudad de Melilla
EBG´13
04/02/2023 10:30 Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla
Babybasket Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
EBG Málaga´15
CAB Estepona´15
11/02/2023 09:45 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO F
EBG´15
CB Andersen (Equipo retirado)
12/02/2023 Colegio Padre Jacobo
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO E
ED Fundación Victoria Padre Jacobo
EBG Málaga´15
11/02/2023 10:00 Colegio HH Maristas
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO D
EB Cártama
EBG Málaga
18/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL (del 1º al 6º puesto)
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08
EBG´08
04/02/2023 09:30 Pabellón La Mosca
Cadete Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL (del 7º al 12º puesto)
ÚNICO
EBG Verde´08
Avatel Marbella Basket '08
04/02/2023 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
EBG Málaga´10
CD La Goleta´10 La Goleta Bar Café
04/02/2023 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CD Lourdes
EBG Málaga´11*
03/02/2023 17:00 Pabellón Colegio Ntra.Sra.de Lourdes de Coín
Infantil Femenino
ORO
ÚNICO
EBG 10
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
04/02/2023 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO A
EBG
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
04/02/2023 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO A
DESCANSA
EBG Málaga´11*
05/02/2023 C.E.I.P. Mare Nostrum
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO A
EBG´10
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´10
04/02/2023 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
EBG´12
Teresianas
04/02/2023 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
Avatel Marbella Basket´12
EBG Málaga´13
05/02/2023 09:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Minibasket Masculino
ORO
ÚNICO
CB Torrox Ausol Citroen
EBG Málaga
05/02/2023 11:30 Pabellón Municipal Torrox
Minibasket Femenino
ORO
ÚNICO
EBG´12
EBG Málaga´13
04/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
EBG´14
Serainant CB Torcal´14
25/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos

Senior Provincial Femenino

Senior Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 60 EBG Málaga Academia 675 54
29/01/2023 42 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto EBG Málaga 05-06 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 8 2 540 422 18
2 Torino Málaga Basket 10 8 2 535 482 18
3 Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria 9 8 1 514 385 17
4 CD Colegio Privado El Pinar 9 8 1 581 380 17
5 EBG Málaga 10 6 4 478 518 16
6 EBG Málaga 05-06 10 4 6 470 505 14
7 Academia 675 10 3 7 460 519 13
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 2 8 471 571 12
9 CB Málaga Oeste Lagrangianos 10 1 9 398 501 11
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 10 1 9 420 584 11

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CAB Estepona EBG Málaga 05-06

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 9 9 0 587 422 18
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08* 10 7 3 523 534 17
3 Unicaja Andalucía 07-08* 9 6 3 533 483 15
4 CB Alhaurín de la Torre 11 4 7 490 598 15
5 CAB Estepona´07* 10 4 6 466 458 14
6 EBG Málaga 05-06 9 4 5 458 461 13
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 0 10 487 588 10

Junior Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/01/2023 32 EBG Málaga´06 San Estanislao de Kostka 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 San Estanislao de Kostka 7 6 1 278 210 13
2 Framasa Deportivo Coín 7 5 2 285 278 12
3 Club Málaga Basket´06 6 5 1 283 239 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 4 2 283 238 10
5 EBG Málaga´06 6 1 5 246 290 7
6 Serainant CB Torcal 6 1 5 222 275 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06 4 2 2 170 150 6
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 6 0 6 171 258 6

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 75 Framasa Deportivo Coín EBG Málaga´06 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket 05-06 10 10 0 582 310 20
2 AD Asunción Málaga 10 8 2 554 397 18
3 CB Ciudad de Melilla 10 6 4 562 424 16
4 Framasa Deportivo Coín 10 4 6 382 550 14
5 EBG Málaga´06 10 1 9 391 594 11
6 Serainant CB Torcal 10 1 9 323 519 11

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
11/10/2022 95 Unicaja Andalucía EBG Málaga 05-06 51

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
09/10/2022 72 EBG Málaga 05-06 CB Alhaurín de la Torre 38

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 87 EBG Málaga´06 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 66
28/01/2023 88 Farma Química Sur EBG Málaga CB Benalmádena 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Farma Química Sur EBG Málaga 15 14 1 1166 778 29
2 Proinsermant CAB Estepona 16 12 4 1246 981 28
3 Unicaja Andalucía 07-08* 15 12 3 1208 928 27
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 16 11 5 1082 974 27
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 15 9 6 1123 834 24
6 EBG Málaga´06 14 6 8 887 966 20
7 Club Málaga Basket´05 14 5 9 882 1039 19
8 CB Benalmádena 15 3 12 779 1117 18
9 CP Mijas Montero&Rider Blanco 15 2 13 690 1144 17
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 15 1 14 716 1018 15

Junior Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
26/01/2023 43 EBG´05 CB Andersen 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 7 5 2 410 328 12
2 CB Campillos 7 5 2 459 382 12
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 5 2 462 425 12
4 EBG´05 7 5 2 352 331 12
5 CB San Pedro Rojo 7 4 3 416 374 11
6 Avatel Marbella Basket´06 7 4 3 324 323 11
7 TorreParquet TBC 7 4 3 396 414 11
8 CB Andersen 7 2 5 310 358 9
9 ACD Gamarra 7 1 6 330 435 8
10 Avatel Marbella Basket '05 - CB Marbella 7 0 7 306 395 7

Junior Masculino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 50 Club Málaga Basket´06 EBG´06 46
28/01/2023 45 ED Fundación Victoria Padre Jacobo EBG 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´06 7 7 0 384 268 14
2 EBG´06 7 5 2 434 307 12
3 San Estanislao de Kostka 7 4 3 280 242 11
4 CB Rincón de la Victoria 6 5 1 318 285 11
5 EBG 6 4 2 281 291 10
6 CDC Los Olivos 7 3 4 325 351 10
7 Maristas Málaga 7 2 5 327 364 9
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro 6 2 4 259 302 8
9 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 7 1 6 279 347 8
10 CB San Pedro Negro - CB Benahavís 6 0 6 179 309 6

Junior Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/01/2023 60 EBG Málaga Club Málaga Basket 05 Blanco 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 7 7 0 457 261 14
2 CD Arunda Hawks 7 5 2 319 235 12
3 Serainant CB Torcal 06 7 5 2 316 285 12
4 CB San Pedro Blanco 7 4 3 294 339 11
5 Club Málaga Basket 06 Blanco 7 3 4 279 278 10
6 CP Mijas Montero&Rider Amarillo 7 3 4 297 303 10
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 7 3 4 250 278 10
8 Club Málaga Basket 05 Blanco 8 2 6 299 350 10
9 EBG Málaga 8 2 6 355 484 10
10 CD La Goleta 7 2 5 267 320 9

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 70 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06 EBG´05 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´05 6 5 1 386 201 11
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06 6 4 2 389 280 10
3 Maristas Málaga 6 3 3 325 257 9
4 CP Mijas Montero&Rider Amarillo 6 0 6 142 504 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 31 EBG Málaga CDC Los Olivos 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 6 6 0 506 229 12
2 Serainant CB Torcal 05 6 4 2 444 267 10
3 CDC Los Olivos 6 2 4 324 351 8
4 EBG Málaga 6 0 6 169 596 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/11/2022 81 CB Alhaurín de la Torre Melsolgar EBG´06 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre Melsolgar 6 6 0 532 202 12
2 CB Campillos 6 3 3 437 324 9
3 EBG´06 6 3 3 364 360 9
4 Club Málaga Basket 05 Blanco 6 0 6 108 555 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
06/11/2022 54 Serainant CB Torcal 06 EBG 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 5 1 479 234 11
2 CB Ciudad de Melilla 6 3 3 323 363 9
3 EBG 6 3 3 319 383 9
4 Serainant CB Torcal 06 6 1 5 239 380 7

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN FINAL - FINAL

Fecha   Local Visitante  
17/10/2022 83 Unicaja Andalucía Farma Química Sur EBG Málaga 51

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
10/10/2022 56 CB Novaschool Rincón de la Victoria Farma Química Sur EBG Málaga 77

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
06/10/2022 72 CB Novaschool Rincón de la Victoria EBG Málaga´06 55
06/10/2022 91 Farma Química Sur EBG Málaga CB El Palo-La Fábrica de Málaga 53

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/8 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
30/09/2022 71 EBG Málaga´06 CB Benalmádena 55

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/02/2023 EBG Málaga´07 Unicaja Andalucía

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 9 8 1 534 388 17
2 Unicaja Andalucía 7 7 0 559 335 14
3 Club Málaga Basket 07-08 8 5 3 389 441 13
4 Unicaja Andalucía´09* 9 4 5 473 482 13
5 Avatel Marbella Basket 9 3 6 413 487 12
6 EBG Málaga´07 9 1 8 421 534 10
7 AD Asunción Málaga 7 1 6 327 449 8

Cadete Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 24 EBG Málaga 07-08 CB Rincón de la Victoria 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 4 4 0 188 83 8
2 Citroën Ausol TBC 4 4 0 194 132 8
3 Maristas Málaga 5 3 2 173 167 8
4 CB Rincón de la Victoria 4 3 1 170 84 7
5 EBG Málaga 07-08 5 1 4 172 193 6
6 CB Ciudad de Melilla 4 1 3 88 174 5
7 Serainant CB Torcal 4 1 3 78 169 5
8 CD Juventud Nerja Basket 4 0 4 113 174 4

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 39 EBG Málaga 07-08 Citroën Ausol TBC 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 6 6 0 304 204 12
2 CB Alhaurín de la Torre Xeitomar 6 4 2 316 261 10
3 Citroën Ausol TBC 6 2 4 229 287 8
4 EBG Málaga 07-08 6 0 6 209 306 6

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
15/10/2022 29 EBG Málaga´07 Avatel Marbella Basket 36

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 EBG Málaga´07 CB Novaschool Rincón de la Victoria
04/02/2023 CB El Palo-La Fábrica de Málaga EBG Málaga´08

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 13 13 0 982 760 26
2 EBG Málaga´07 13 11 2 1022 713 24
3 CD Manilva Basket Base 12 9 3 818 609 21
4 EBG Málaga´08 13 8 5 756 732 21
5 CAB Estepona Negro 12 8 4 859 723 20
6 Club Málaga Basket Dyna Azul 12 5 7 668 768 17
7 Ingenieria Preventiva Mijas Unión Basket 07 14 3 11 792 973 17
8 CB San Pedro Rojo 13 3 10 760 878 16
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13 2 11 661 953 15
10 Unicaja Andalucía´09* 13 2 11 764 973 15

Cadete Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 32 Club Málaga Basket Dyna Blanco EBG´07 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´07 9 8 1 512 340 17
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´07 8 7 1 413 265 15
3 Club Málaga Basket Dyna Blanco 8 6 2 351 278 14
4 Fidias Center TBC 8 4 4 330 336 12
5 EB Alhaurín el Grande 8 4 4 358 365 12
6 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 8 3 5 346 341 11
7 Framasa Deportivo Coín 9 2 7 388 436 11
8 321 Imagine CB Algazara 07-08 8 2 6 299 416 10
9 Maristas Málaga 8 1 7 211 431 9

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 45 Avatel Marbella Basket '07 Negro EBG 23

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 5 5 0 250 152 10
2 Avatel Marbella Basket '07 Negro 5 5 0 250 167 10
3 EBG 5 3 2 207 182 8
4 CD La Goleta JAB Protésicos 5 3 2 176 154 8
5 CD Juventud Nerja Basket 5 2 3 190 211 7
6 CB Ciudad de Melilla Amarillo 5 1 4 184 236 6
7 Teresianas 5 1 4 165 228 6
8 Club Málaga Basket´07 5 0 5 149 241 5

Cadete Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 61 EBG Málaga CD Comarca Málaga Norte 43
28/01/2023 15 EBG Morado´08 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 7 6 1 301 224 13
2 Rincón Basket Club´07 6 6 0 306 117 12
3 CB Salliver Higuerón Fuengirola Blanco 6 4 2 269 195 10
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 6 4 2 261 216 10
5 EBG Málaga 6 3 3 251 233 9
6 CD Arunda Hawks 6 3 3 214 219 9
7 CD Comarca Málaga Norte 7 1 6 293 357 8
8 EBG Morado´08 7 1 6 176 382 8
9 CB Alhaurín de la Torre 07-08 5 0 5 113 241 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 11 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 74 CD Puerta Oscura EBG Morado´08 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Teresianas 6 6 0 390 205 12
2 CD Puerta Oscura 6 4 2 303 258 10
3 CB Salliver Higuerón Fuengirola Blanco 6 2 4 267 238 8
4 EBG Morado´08 6 0 6 152 411 6

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 10 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 44 EBG Serainant CB Torcal 07 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Serainant CB Torcal 07 6 6 0 358 177 12
2 EBG 6 4 2 292 233 10
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 6 2 4 203 240 8
4 CD Comarca Málaga Norte 6 0 6 193 396 6

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 8 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 53 CD Juventud Nerja Basket EBG Málaga 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox-REBS 6 6 0 396 118 12
2 CD Juventud Nerja Basket 6 3 3 223 254 9
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 6 2 4 189 302 8
4 EBG Málaga 6 1 5 181 315 7

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
24/11/2022 30 Avatel Marbella Basket '07 Negro EBG´07 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´07 6 6 0 370 188 12
2 Framasa Deportivo Coín 6 4 2 325 265 10
3 Maristas Málaga 6 2 4 162 319 8
4 Avatel Marbella Basket '07 Negro 6 0 6 240 325 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/10/2022 95 Unicaja Andalucía EBG Málaga´07 36

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/10/2022 79 EBG Málaga´07 EBG Málaga´08 43

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
01/02/2023 45 AD Asunción Málaga EBG Málaga´09 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´09 5 4 1 192 163 9
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 3 2 267 191 8
3 Avatel Marbella Basket 5 3 2 221 207 8
4 AD Asunción Málaga 5 3 2 212 205 8
5 CAB Estepona Negro 5 2 3 220 242 7
6 EBG Málaga´09 5 0 5 176 280 5

Infantil Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 45 EBG Málaga 09-10 Rincón Basket Club 09-10 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 7 1 325 220 15
2 Rincón Basket Club 09-10 7 4 3 285 216 11
3 EBG Málaga 09-10 6 4 2 238 187 10
4 CD Manilva Basket Base 6 3 3 199 124 9
5 CD Juventud Nerja Basket 6 3 3 215 182 9
6 CB San Pedro 5 3 2 186 79 8
7 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 174 311 7
8 EB Alhaurín el Grande 6 0 6 29 332 6

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 33 San Estanislao de Kostka EBG Málaga 09-10 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 San Estanislao de Kostka 6 6 0 290 135 12
2 Framasa Deportivo Coín 6 4 2 160 164 10
3 EBG Málaga 09-10 6 2 4 232 215 8
4 CB Rincón de la Victoria 6 0 6 114 282 6

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 1 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 47 EBG Málaga´09 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 6 6 0 362 131 12
2 EBG Málaga´09 6 4 2 257 280 10
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 6 1 5 176 262 7
4 deManuel Lavandería TBC 6 1 5 177 299 7

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
22/10/2022 82 CB El Palo-La Fábrica de Málaga EBG Málaga´09 35

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 73 EBG Málaga´09 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara Negro 10 9 1 541 391 19
2 EBG Málaga´09 9 9 0 635 323 18
3 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 590 501 17
4 CAB Estepona Negro 10 6 4 558 536 16
5 Avatel Marbella Basket 9 5 4 567 482 14
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 3 7 529 645 13
7 CB Benalmádena´09 10 3 7 522 603 13
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 10 2 8 498 634 12
9 Club Málaga Basket´09 Azul 10 0 10 388 713 10

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 41 EBG Serainant CB Torcal 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Framasa Deportivo Coín 8 8 0 498 206 16
2 Serainant CB Torcal 8 6 2 438 358 14
3 EBG 8 4 4 338 328 12
4 CD La Goleta Copyrap 8 2 6 266 428 10
5 Colegio El Pinar 8 0 8 183 403 8

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 48 EBG´09 Teresianas 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´09 10 8 2 568 420 18
2 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´09 10 7 3 507 468 17
3 Teresianas 10 6 4 459 403 16
4 CB Benalmádena´10 10 6 4 623 490 16
5 Cash Chari TBC 10 2 8 349 506 12
6 321 Imagine CB Algazara Rojo 10 1 9 287 506 11

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 71 EB Alhaurín el Grande EBG Málaga´10 21

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Alhaurín el Grande 10 10 0 642 405 20
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10* 10 6 4 500 494 16
3 CD Manilva Basket Base 10 6 4 548 525 16
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 5 5 640 529 15
5 EBG Málaga´10 10 3 7 433 563 13
6 Adesa 10 0 10 346 593 10

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN FINAL - FINAL

Fecha   Local Visitante  
04/11/2022 88 Unicaja Andalucía EBG Málaga´09 45

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
29/10/2022 92 EBG Málaga´09 Avatel Marbella Basket 54

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/10/2022 59 EBG Málaga´09 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 40

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/02/2023 EBG Málaga´11 CD La Goleta´11 El Rincón de Morda
28/01/2023 64 EBG Málaga´12 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11 10 10 0 609 234 20
2 321 Imagine CB Algazara´11 11 9 2 731 526 20
3 CAB Estepona´11 10 9 1 729 454 19
4 EDMB Teatinos´11 Morado 11 7 4 643 564 18
5 CD La Goleta´11 El Rincón de Morda 10 6 4 614 528 16
6 CB Benalmádena Amarillo 10 6 4 595 576 16
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 11 5 6 666 650 16
8 Revello de Toro Mbk´11 11 4 7 441 531 15
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11 4 7 536 644 15
10 Avatel Marbella Basket 11 2 9 368 579 13
11 EBG Málaga´12 11 2 9 502 723 13
12 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 11 0 11 319 744 11

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 65 EBG´11 CD Lourdes 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´11 2 2 0 143 97 4
2 CD Lourdes 2 1 1 109 100 3
3 Punto Sur Viajes TBC 2 1 1 134 131 3
4 Mijas Unión Basket Verde 2 1 1 108 117 3
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 2 1 1 114 126 3
6 CB Ciudad de Melilla 2 0 2 97 134 2

Minibasket Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 27 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12 EBG 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 3 3 0 154 79 6
2 EBG 3 3 0 177 120 6
3 EB Alhaurín el Grande 3 2 1 170 127 5
4 Avatel Marbella Basket Negro 3 1 2 78 138 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12 3 1 2 112 137 4
6 CB Andersen 2 1 1 107 103 3
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 2 1 1 76 101 3
8 Colegio El Pinar 2 1 1 103 130 3
9 Adesa 2 1 1 114 80 3
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12 3 0 3 118 128 3
11 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 2 0 2 68 134 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 8 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 39 CB Andersen EBG 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Serainant CB Torcal 6 6 0 378 152 12
2 EBG 6 4 2 304 269 10
3 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 6 2 4 197 298 8
4 CB Andersen 6 0 6 159 319 6

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
10/12/2022 12 Teresianas EBG´11 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´11 6 6 0 392 171 12
2 Teresianas 6 3 3 276 302 9
3 Rincón Basket Club '11 6 2 4 296 317 8
4 San Estanislao de Kostka 6 1 5 188 362 7

Minibasket Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO